水球比赛日程

*所有时间为日本标准时间(JST)

水球

日期和时间: 7月24日,周六,14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 女子预赛 B组 日本 - 美国
  • 女子预赛 B组 加拿大 - 澳大利亚

日期和时间: 7月24日,周六,18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 女子预赛 A组 南非 - 西班牙
  • 女子预赛 B组 中国 - 俄罗斯奥委会*

*参见国际奥委会相关新闻

日期和时间:7月25日,周日,10:00 - 12:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛 A组 南非 - 意大利
  • 男子预赛 A组 匈牙利 - 希腊

日期和时间:7月25日,周日,14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛 A组 美国 - 日本
  • 男子预赛 B组 澳大利亚 - 黑山

日期和时间:7月25日,周日,18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛 B组 塞尔维亚 - 西班牙
  • 男子预赛 B组 克罗地亚 - 哈萨克斯坦

日期和时间:7月26日,周一, 14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 女子预赛 B组 美国 - 中国
  • 女子预赛 B组 俄罗斯奥委会* - 匈牙利

日期和时间:7月26日,周一, 18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 女子预赛 A组 澳大利亚 - 荷兰
  • 女子预赛 A组 西班牙 - 加拿大

*参见国际奥委会相关新闻

日期和时间:7月27日,周二, 10:00 - 12:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛 A组 南非 - 美国
  • 男子预赛 B组 黑山 - 西班牙

日期和时间:7月27日,周二,14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛 B组 哈萨克斯坦 - 塞尔维亚
  • 男子预赛 A组 意大利 - 希腊

日期和时间:7月27日,周二,18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛 A组 日本 - 匈牙利
  • 男子预赛 B组 澳大利亚 - 克罗地亚

日期和时间:7月28日,周三,14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 女子预赛 B组 匈牙利 - 美国
  • 女子预赛 A组 加拿大 - 南非

日期和时间:7月28日,周三,18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 女子预赛 B组 中国 - 日本
  • 女子预赛 A组 荷兰 - 西班牙

日期和时间:7月29日,周四,10:00 - 12:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛 A组 匈牙利 - 南非
  • 男子预赛 B组 西班牙 - 哈萨克斯坦

日期和时间:7月29日,周四,14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛 A组 美国 - 意大利
  • 男子预赛 B组 克罗地亚 - 黑山

日期和时间:7月29日,周四, 18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛 A组 希腊 - 日本
  • 男子预赛 B组 塞尔维亚 - 澳大利亚

日期和时间:7月30日,周五, 14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 女子预赛 A组 南非 - 荷兰
  • 女子预赛 B组 美国 - 俄罗斯奥委会*

日期和时间:7月30日,周五, 18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 女子预赛 B组 日本 - 匈牙利
  • 女子预赛 A组 西班牙 - 澳大利亚

*参见国际奥委会相关新闻

日期和时间:7月31日,周六 10:00 - 12:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛 B组 黑山 - 哈萨克斯坦
  • 男子预赛 B组 澳大利亚 - 日本

日期和时间:7月31日,周六 14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛 A组 美国 - 匈牙利
  • 男子预赛 B组 克罗地亚 - 塞尔维亚

日期和时间:7月31日,周六 18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛 A组 意大利 - 日本
  • 男子预赛 A组 南非 - 希腊

日期和时间:8月1日,周日,14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 女子预赛 B组 匈牙利 - 中国
  • 女子预赛 A组 荷兰 - 加拿大

日期和时间:8月1日,周日, 18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 女子预赛 B组 俄罗斯奥委会* - 日本
  • 女子预赛 A组 澳大利亚 - 南非

*参见国际奥委会相关新闻

日期和时间:8月2日,周一, 10:00 - 12:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛 A组 匈牙利 - 意大利
  • 男子预赛 A组 希腊 - 美国

日期和时间:8月2日,周一, 14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛 B组 塞尔维亚 - 黑山
  • 男子预赛 B组 西班牙 - 克罗地亚

日期和时间:8月2日,周一, 18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛 A组 日本 - 南非
  • 男子预赛 B组 澳大利亚 - 哈萨克斯坦

日期和时间:8月3日,周二, 14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 女子1/4决赛(2 场比赛)

日期和时间:8月3日,周二, 18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 女子1/4决赛(2 场比赛)

日期和时间:8月4日,周三, 14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子1/4决赛(2 场比赛)

日期和时间:8月4日,周三,18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 男子1/4决赛(2 场比赛)

日期和时间:8月5日,周四, 14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 女子排位赛 (5-8名)
  • 女子半决赛

日期和时间:8月5日,周四, 18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 女子排位赛 (5-8名)
  • 女子半决赛

日期和时间:8月6日,周五,14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子排位赛 (5-8名)
  • 男子半决赛

日期和时间:8月6日,周五,18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 男子排位赛 (5-8名)
  • 男子半决赛

日期和时间:8月7日,周六,9:30 - 12:20

  • 场地:辰巳水球中心
  • 女子排位赛7-8名
  • 女子排位赛5-6名

日期和时间:8月7日,周六, 13:40 - 15:00

场地:辰巳水球中心

  • 女子铜牌争夺赛

日期和时间:8月7日,周六,16:30 - 18:20

场地:辰巳水球中心

  • 女子金牌赛
  • 女子颁奖仪式

日期和时间:8月8日,周日,9:30 - 12:20

场地:辰巳水球中心

  • 男子排位赛7-8名
  • 男子排位赛5-6名

日期和时间:8月8日,周日,13:40 - 15:00

场地:辰巳水球中心

  • 男子铜牌争夺赛

日期和时间:8月8日,周日,16:30 - 18:20

场地:辰巳水球中心

  • 男子金牌赛
  • 男子颁奖仪式