排球比赛日程

*所有时间为日本标准时间(JST)

排球

日期和时间:7月24日,周六 ,9:00 - 12:50

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-A组 意大利vs加拿大
  • 男子组预赛-B组 巴西vs突尼斯

日期和时间:7月24日,周六 ,14:20 - 18:10

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-B组 俄罗斯vs阿根廷
  • 男子组预赛-A组 日本vs委内瑞拉

日期和时间:7月24日,周六 ,19:40 - 23:30

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-A组 波兰vs伊朗
  • 男子组预赛-B组 美国vs法国

日期和时间:7月25日,周六,9:00 - 12:50

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-B组 俄罗斯vs意大利
  • 女子组预赛-B组 美国vs阿根廷

日期和时间:7月25日,周六,14:20 - 18:10

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-A组 塞尔维亚vs多米尼加
  • 女子组预赛-B组 中国vs土耳其

日期和时间:7月25日,周六,19:40 - 23:30

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-A组 日本vs肯尼亚
  • 女子组预赛-A组 巴西vs韩国

日期和时间:7月26日,周一,9:00 - 12:50

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-A组 伊朗vs委内瑞拉
  • 男子组预赛-B组 美国vs俄罗斯

日期和时间:7月26日,周一,14:20 - 18:10

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-A组 波兰vs意大利
  • 男子组预赛-B组 法国vs突尼斯

日期和时间:7月26日,周一,19:40 - 23:30

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-A组 日本vs加拿大
  • 男子组预赛-B组 巴西vs阿根廷

日期和时间:7月27日,周二,9:00 - 12:50

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-B组 俄罗斯vs阿根廷
  • 女子组预赛-B组 中国vs美国

日期和时间:7月27日,周二,14:20 - 18:10

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-A组 日本vs塞尔维亚
  • 女子组预赛-B组 意大利vs土耳其

日期和时间:7月27日,周二,19:40 - 23:30

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-A组 巴西vs多米尼加
  • 女子组预赛-A组 韩国vs肯尼亚

时间和日期:7月28日,周三,9:00 - 12:50

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-A组 加拿大vs伊朗
  • 男子组预赛-B组 美国vs突尼斯

时间和日期:7月28日,周三,14:20 - 18:10

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-B组 阿根廷vs法国
  • 男子组预赛-A组 波兰vs委内瑞拉

时间和日期:7月28日,周三,19:40 - 23:30

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-A组 日本vs意大利
  • 男子组预赛-B组 巴西vs俄罗斯

日期和时间:7月29日,周四,9:00 - 12:50

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-B组 意大利vs阿根廷
  • 女子组预赛-A组 韩国vs多米尼加

日期和时间:7月29日,周四,14:20 - 18:10

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-A组 塞尔维亚vs肯尼亚
  • 女子组预赛-B组 中国vs俄罗斯

日期和时间:7月29日,周四,19:40 - 23:30

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-A组 日本vs巴西
  • 女子组预赛-B组 美国vs土耳其

日期和时间:7月30日,周五,9:00 - 12:50

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-A组 加拿大vs委内瑞拉
  • 男子组预赛-B组 巴西vs美国

日期和时间:7月30日,周五,14:20 - 18:10

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-A组 日本vs波兰
  • 男子组预赛-B组 阿根廷vs突尼斯

日期和时间:7月30日,周五,19:40 - 23:30

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-A组 意大利vs伊朗
  • 男子组预赛-B组 俄罗斯vs法国

日期和时间:7月31日,周六,9:00 - 12:50

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-A组 多米尼加vs肯尼亚
  • 女子组预赛-B组 美国vs俄罗斯

日期和时间:7月31日,周六,14:20 - 18:10

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-B组 阿根廷vs土耳其
  • 女子组预赛-A组 塞尔维亚vs巴西

日期和时间:7月31日,周六,19:40 - 23:30

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-A组 日本vs韩国
  • 女子组预赛-B组 中国vs意大利

日期和时间:8月1日,周日,9:00 - 12:50

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-A组 波兰vs加拿大
  • 男子组预赛-B组 巴西vs法国

日期和时间:8月1日,周日,14:20 - 18:10

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-B组 俄罗斯vs突尼斯
  • 男子组预赛-A组 意大利vs委内瑞拉

日期和时间:8月1日,周日,19:40 - 23:30

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-A组 日本vs伊朗
  • 男子组预赛-B组 美国vs阿根廷

日期和时间:8月2日,周一,9:00 - 12:50

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-A组 塞尔维亚vs韩国
  • 女子组预赛-B组 美国vs意大利

日期和时间:8月2日,周一,14:20 - 18:10

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-B组 俄罗斯vs土耳其
  • 女子组预赛-B组 中国vs阿根廷

日期和时间:8月2日,周一,19:40 - 23:30

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-A组 日本vs多米尼加
  • 女子组预赛-A组 巴西vs肯尼亚

日期和时间:8月3日,周二,9:00 - 11:00

场地:有明竞技场

  • 男子组四分之一决赛

日期和时间:8月3日,周二,13:00 - 15:00

场地:有明竞技场

  • 男子组四分之一决赛

日期和时间:8月3日,周二,17:00 - 19:00

场地:有明竞技场

  • 男子组四分之一决赛

日期和时间:8月3日,周二,21:30 - 23:30

场地:有明竞技场

  • 男子组四分之一决赛

日期和时间:8月4日,周三,9:00 - 11:00

场地:有明竞技场

  • 女子组四分之一决赛

日期和时间:8月4日,周三,13:00 - 15:00

场地:有明竞技场

  • 女子组四分之一决赛

日期和时间:8月4日,周三,17:00 - 19:00

场地:有明竞技场

  • 女子组四分之一决赛

日期和时间:8月4日,周三,21:30 - 23:30

场地:有明竞技场

  • 女子组四分之一决赛

日期和时间:8月5日,周四,13:00 - 15:00

场地:有明竞技场

  • 男子组半决赛

日期和时间:8月5日,周四,21:00 - 23:00

场地:有明竞技场

  • 男子组半决赛

日期和时间:8月6日,周五,13:00 - 15:00

场地:有明竞技场

  • 女子组半决赛

日期和时间:8月6日,周五,21:00 - 23:00

场地:有明竞技场

  • 女子组半决赛

日期和时间:8月7日,周六,13:30 - 15:30

场地:有明竞技场

  • 男子组铜牌赛

日期和时间:8月7日,周六,21:15 - 23:45

场地:有明竞技场

  • 男子组金牌赛

日期和时间:8月8日,周日,9:00 - 11:00

场地:有明竞技场

  • 女子组铜牌赛

日期和时间:8月8日,周日,13:30 - 16:00

场地:有明竞技场

  • 女子组金牌赛