曲棍球比赛日程

*所有时间为日本标准时间(JST)

曲棍球

日期和时间:7月24日,周六,9:30 - 13:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子A组 日本vs澳大利亚
  • 男子B组 荷兰vs比利时

日期和时间:7月24日,周六,10:00 - 13:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 男子A组 新西兰vs印度
  • 男子A组 阿根廷vs西班牙

日期和时间:7月24日,周六,18:30 - 22:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子B组 英国vs南非
  • 女子A组 荷兰vs印度

日期和时间:7月24日,周六,19:00 - 22:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 男子B组 加拿大vs德国
  • 女子A组 爱尔兰vs南非

日期和时间:7月25日,周日,9:30 - 13:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子A组 英国vs德国
  • 女子B组 日本vs中国

日期和时间:7月25日,周日,10:00 - 13:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 女子B组 澳大利亚vs西班牙
  • 女子B组 新西兰vs阿根廷

日期和时间:7月25日,周日,18:30 - 22:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子A组 印度vs澳大利亚
  • 男子A组 西班牙vs新西兰

日期和时间:7月25日,周日,19:00 - 22:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 男子A组 日本vs阿根廷
  • 男子B组 南非vs荷兰

日期和时间:7月26日,周一,9:30 - 13:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子B组 德国vs比利时
  • 男子B组 英国vs加拿大

日期和时间:7月26日,周一,10:00 - 13:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 女子A组 荷兰vs爱尔兰
  • 女子B组 澳大利亚vs中国

日期和时间:7月26日,周一,18:30 - 22:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子A组 南非vs英国
  • 女子B组 日本vs新西兰

日期和时间:7月26日,周一,19:00 - 22:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 女子B组 阿根廷vs西班牙
  • 女子A组 德国vs印度

日期和时间:7月27日,周二,9:30 - 13:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子A组 阿根廷vs澳大利亚
  • 男子A组 日本vs新西兰

日期和时间:7月27日,周二,10:00 - 13:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 男子A组 印度vs西班牙
  • 男子B组 德国vs英国

日期和时间:7月27日,周二,18:30 - 22:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子B组 比利时vs南非
  • 男子B组 荷兰vs加拿大

日期和时间:7月28日,周三,9:30 - 13:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子A组 荷兰vs南非
  • 女子B组 新西兰vs西班牙

日期和时间:7月28日,周三,10:00 - 13:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 女子A组 英国vs印度
  • 女子A组 德国vs爱尔兰

日期和时间:7月28日,周三,18:30 - 22:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子B组 日本vs澳大利亚
  • 男子A组 日本vs西班牙

日期和时间:7月28日,周三,19:00 - 22:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 女子B组 西班牙vs中国
  • 男子A组 澳大利亚vs新西兰

日期和时间:7月29日,周四,9:30 - 13:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子A组 印度vs阿根廷
  • 男子B组 南非vs德国

日期和时间:7月29日,周四,10:00 - 13:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 男子B组 比利时vs加拿大
  • 男子B组 荷兰vs英国

日期和时间:7月29日,周四,18:30 - 22:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子B组 西班牙vs中国
  • 女子B组 日本vs阿根廷

日期和时间:7月29日,周四,19:00 - 22:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 女子A组 英国vs荷兰
  • 女子B组 新西兰vs澳大利亚

日期和时间:7月30日,周五,9:30 - 13:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子A组 南非vs德国
  • 女子A组 爱尔兰vs印度

日期和时间:7月30日,周五,10:00 - 13:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 男子A组 澳大利亚vs西班牙
  • 男子B组 加拿大vs南非

日期和时间:7月30日,周五,18:30 - 22:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子A组 日本vs印度
  • 男子B组 德国vs荷兰

日期和时间:7月30日,周五,19:00 - 22:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 男子A组 澳大利亚vs新西兰
  • 男子B组 比利时vs英国

日期和时间:7月31日,周六,9:30 - 13:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子B组 中国vs新西兰
  • 女子B组 阿根廷vs澳大利亚

日期和时间:7月31日,周六,10:00 - 13:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 女子B组 日本vs西班牙
  • 女子A组 印度vs南非

日期和时间:7月31日,周六,18:30 - 22:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子A组 德国vs荷兰
  • 女子A组 爱尔兰vs英国

日期和时间:8月1日,周日,9:30 - 13:45

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子组四分之一决赛(两场)

日期和时间:8月1日,周日,18:30 - 22:45

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子组四分之一决赛(两场)

日期和时间:8月2日,周一,9:30 - 13:45

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子组四分之一决赛(两场)

日期和时间:8月2日,周一,18:30 - 22:45

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子组四分之一决赛(两场)

日期和时间:8月3日,周二,10:30 - 12:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子组半决赛

日期和时间:8月3日,周二,19:00 - 20:45

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子组半决赛

日期和时间:8月4日,周三,10:30 - 12:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子组半决赛

日期和时间:8月5日,周三,19:00 - 20:45

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子组半决赛

日期和时间:8月5日,周四,10:30 - 12:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子组铜牌赛

日期和时间:8月5日,周四 19:00 - 21:10

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子组金牌赛
  • 男子组颁奖仪式

日期和时间:8月6日,周五,10:30 - 12:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子组铜牌赛

日期和时间:8月6日,周五,19:00 - 21:10

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子组金牌赛
  • 女子组颁奖仪式