手球比赛日程

*所有时间为日本标准时间(JST)

手球

日期和时间:7月24日,周六,9:00 - 12:30

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月24日,周六,14:15 - 17:45

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月24日,周六,19:30 - 23:00

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月25日,周日,9:00 - 12:30

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月25日,周日,14:15 - 17:45

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月25日,周日,19:30 - 23:00

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月26日,周一,9:00 - 12:30

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月26日,周一,14:15 - 17:45

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月26日,周一,19:30 - 23:00

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月27日,周二,9:00 - 12:30

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月27日,周二 ,4:15 - 17:45

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月27日,周二,19:30 - 23:00

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月28日,周三,9:00 - 12:30

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月28日,周三,14:15 - 17:45

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月28日,周三,19:30 - 23:00

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月29日,周四,9:00 - 12:30

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月29日,周四,14:15 - 17:45

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月29日,周四,19:30 - 23:00

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月30日,周五,9:00 - 12:30

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月30日,周五,14:15 - 17:45

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月30日,周五,19:30 - 23:00

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月31日,周六,9:00 - 12:30

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月31日,周六,14:15 - 17:45

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月31日,周六,19:30 - 23:00

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:8月1日,周日,9:00 - 12:30

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

日期和时间:8月1日,周日,14:15 - 17:45

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

日期和时间:8月1日,周日,19:30 - 23:00

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

日期和时间:8月2日,周一,9:00 - 12:30

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:8月2日,周一,14:15 - 17:45

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:8月2日,周一,19:30 - 23:00

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:8月3日,周二,9:30 - 11:30

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组四分之一决赛

日期和时间:8月3日,周二,13:15 - 15:15

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组四分之一决赛

日期和时间:8月3日,周二,17:00 - 19:00

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组四分之一决赛

日期和时间:8月3日,周二,20:45 - 22:45

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组四分之一决赛

日期和时间:8月4日,周三,9:30 - 11:30

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组四分之一决赛

日期和时间:8月4日,周三,13:15 - 15:15

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组四分之一决赛

日期和时间:8月4日,周三,17:00 - 19:00

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组四分之一决赛

日期和时间:8月4日,周三,20:45 - 22:45

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组四分之一决赛

日期和时间:8月5日,周四,17:00 - 19:00

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组半决赛

日期和时间:8月5日,周四,21:00 - 23:00

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组半决赛

日期和时间:8月6日,周五,17:00 - 19:00

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组半决赛

日期和时间:8月6日,周五,21:00 - 23:00

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组半决赛

日期和时间:8月7日,周六,17:00 - 19:00

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组铜牌赛

日期和时间:8月7日,周六,21:00 - 23:30

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组金牌赛
  • 男子组颁奖仪式

日期和时间:8月8日,周日,11:00 - 13:00

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组铜牌赛

日期和时间:8月8日,周日,15:00 - 17:30

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组金牌赛
  • 女子组颁奖仪式