奥运会比赛日程 8月7日 周六

*所有时间为日本标准时间 (JST)

花样游泳

日期和时间: 8月7日,周六,19:30 - 21:10

场地: 东京水上运动中心

  • 团体自由自选
  • 团体颁奖仪式

田径

日期和时间:8月7日,周六,7:00 - 10:15

场地:札幌大通公园

  • 女子马拉松决赛
  • 女子马拉松场地仪式

*该项比赛不设门票

*女子马拉松颁奖仪式将在奥运会闭幕式上举行

日期和时间:8月7日,周六,18:50 - 22:20

场地:奥林匹克体育场

  • 男子50公里竞走颁奖仪式
  • 女子20公里竞走颁奖仪式
  • 女子4 x 100米接力颁奖仪式
  • 男子4 x 100米接力颁奖仪式
  • 女子跳高决赛
  • 女子10000米决赛
  • 男子标枪决赛
  • 女子标枪颁奖仪式
  • 男子1500米决赛
  • 女子10000米颁奖仪式
  • 男子1500米颁奖仪式
  • 女子4 x 400米接力决赛
  • 男子标枪颁奖仪式
  • 男子4 x 400米接力决赛
  • 女子跳高颁奖典礼
  • 女子4 x 400米接力颁奖仪式
  • 男子4 x 400米接力颁奖仪式

棒球/垒球

日期和时间:8月7日,周六,12:00 - 15:00

场地:横滨棒球场

  • 棒球铜牌赛 (#9)

*包括淘汰赛在内的具体赛程安排,请参考以下赛程表。

日期和时间:8月7日,周六,19:00 - 22:00

场地:横滨棒球场

  • 棒球金牌赛 (#10)

*包括淘汰赛在内的具体赛程安排,请参考以下赛程表。

篮球

日期和时间:8月7日,周六,11:30 - 13:30

场地:埼玉超级竞技场

  • 男篮金牌赛

日期和时间:8月7日,周六,16:00 - 18:00

场地:埼玉超级竞技场

  • 女篮铜牌赛

日期和时间:8月7日,周六,20:00 - 22:30

场地:埼玉超级竞技场

  • 男篮铜牌赛
  • 男篮颁奖仪式

沙滩排球

日期和时间: 8月7日,周六,10:00 - 12:50

场地:潮风公园

  • 男子铜牌争夺赛
  • 男子金牌赛
  • 男子颁奖仪式

拳击

日期和时间:8月7日,周六,14:00 - 15:55

场地:国技馆

  • 男子蝇量级(48-52公斤)决赛
  • 男子中量级(69-75公斤)决赛
  • 男子蝇量级(48-52公斤)颁奖仪式
  • 女子蝇量级(48-51公斤)决赛
  • 男子中量级(69-75公斤)颁奖仪式
  • 女子次中量级(64-69公斤)决赛
  • 女子蝇量级(48-51公斤)颁奖仪式
  • 女子次中量级(64-69公斤)颁奖仪式

皮划艇静水

日期和时间:8月7日,周六,9:30 - 12:50

场地:海之森水上竞技场

  • 女子双人滑艇(C-2)500米半决赛
  • 男子单人滑艇(C-1)1000米半决赛
  • 女子四人皮艇(K-4)500米半决赛
  • 男子四人皮艇(K-4)500米半决赛
  • 女子双人滑艇(C-2)500米决赛
  • 男子单人滑艇(C-1)1000米决赛
  • 女子双人滑艇(C-2)500米颁奖仪式
  • 女子四人皮艇(K-4)500米决赛
  • 男子单人滑艇(C-1)1000米颁奖仪式
  • 男子四人皮艇(K-4)500米决赛
  • 女子四人皮艇(K-4)500米颁奖仪式
  • 男子四人皮艇(K-4)500米颁奖仪式

场地自行车

日期和时间:8月7日,周六,15:30 - 18:25

场地:伊豆自行车竞赛馆

  • 女子竞速赛1/8决赛
  • 男子凯林赛第一轮
  • 女子个人竞速赛1/8决赛复活赛
  • 男子凯林赛复活赛
  • 女子个人竞速赛四分之一决赛
  • 男子麦迪逊赛决赛
  • 男子麦迪逊赛颁奖仪式

跳水

日期和时间:8月7日,周六,10:00 - 11:30

场地:东京水上运动中心

  • 男子10米跳台半决赛

日期和时间:8月7日,周六,15:00 - 16:30

场地:东京水上运动中心

  • 男子10米跳台决赛
  • 男子10米跳台颁奖仪式

马术

日期和时间:8月7日,周六,19:00 - 21:20

场地:马事公苑

  • 越野赛团体决赛
  • 越野赛团体赛颁奖仪式

足球

日期和时间:8月7日,周六,20:30 - 23:30

场地:横滨国际综合竞技场

  • 男子组金牌赛
  • 男子组颁奖仪式

高尔夫

日期和时间:8月7日,周六,7:30 - 16:00

场地:霞关乡村俱乐部

  • 女子个人比杆赛 第四轮
  • 女子组颁奖仪式

手球

日期和时间:8月7日,周六,17:00 - 19:00

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组铜牌赛

日期和时间:8月7日,周六,21:00 - 23:30

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组金牌赛
  • 男子组颁奖仪式

空手道

日期和时间:8月7日,周六,14:00 - 20:35

场地:日本武道馆

  • 女子组手+61公斤以上级淘汰赛
  • 男子组手+75公斤以上级淘汰赛
  • 女子组手+61公斤以上级半决赛
  • 男子组手+75公斤以上级半决赛
  • 女子组手+61公斤以上级决赛
  • 男子组手+75公斤以上级决赛
  • 女子组手+61公斤以上级颁奖仪式
  • 男子组手+75公斤以上级颁奖仪式

现代五项

日期和时间: 8月7日,周六,14:30 - 20:15

场地:东京体育场

  • 男子游泳
  • 男子击剑奖励赛
  • 男子马术
  • 男子激光跑
  • 男子颁奖仪式

艺术体操

日期和时间:8月7日,周六,10:00 - 12:40

场地:有明体操竞技场

  • 团体全能资格赛

日期和时间:8月7日,周六,15:20 - 17:50

场地:有明体操竞技场

  • 个人全能决赛
  • 个人全能颁奖仪式

排球

日期和时间:8月7日,周六,13:30 - 15:30

场地:有明竞技场

  • 男子组铜牌赛

日期和时间:8月7日,周六,21:15 - 23:45

场地:有明竞技场

  • 男子组金牌赛

水球

日期和时间:8月7日,周六,9:30 - 12:20

  • 场地:辰巳水球中心
  • 女子排位赛7-8名
  • 女子排位赛5-6名

日期和时间:8月7日,周六, 13:40 - 15:00

场地:辰巳水球中心

  • 女子铜牌争夺赛

日期和时间:8月7日,周六,16:30 - 18:20

场地:辰巳水球中心

  • 女子金牌赛
  • 女子颁奖仪式

摔跤

日期和时间:8月7日,周六,18:45 - 22:00

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子自由式摔跤65公斤级复活赛
  • 女子自由式摔跤50公斤级复活赛
  • 男子自由式摔跤97公斤级复活赛
  • 男子自由式摔跤65公斤级铜牌赛
  • 男子自由式摔跤65公斤级决赛
  • 男子自由式摔跤97公斤级铜牌赛
  • 男子自由式摔跤97公斤级决赛
  • 男子自由式摔跤65公斤级颁奖仪式
  • 女子自由式摔跤50公斤级铜牌赛
  • 女子自由式摔跤50公斤级决赛
  • 男子自由式摔跤97公斤级颁奖仪式
  • 女子自由式摔跤50公斤级颁奖仪式