奥运会比赛日程 8月6日 周五

*所有时间为日本标准时间 (JST)

花样游泳

日期和时间: 8月6日,周五,19:30 - 21:00

场地: 东京水上运动中心

  • 团体技术自选

田径

日期和时间:8月6日,周五,5:30 - 10:00

场地:札幌大通公园

  • 男子50公里竞走决赛
  • 男子50公里竞走场地仪式

*该比赛不设门票

日期和时间:8月6日,周五,16:30 - 18:15

场地:札幌大通公园

  • 女子20公里竞走决赛
  • 女子20公里竞走场地仪式

*该比赛不设门票

日期和时间:8月6日,周五,19:50 - 22:55

场地:奥林匹克体育场

  • 男子20公里竞走颁奖仪式
  • 女子撑杆跳高颁奖仪式
  • 女子七项全能颁奖仪式
  • 男子十项全能颁奖仪式
  • 男子4 x 400米接力第一轮
  • 女子标枪决赛
  • 男子5000米决赛
  • 男子400米颁奖仪式
  • 女子400米决赛
  • 女子1500米决赛
  • 男子5000米颁奖仪式
  • 女子400米颁奖仪式
  • 女子4 x 100米接力决赛
  • 女子1500米颁奖仪式
  • 男子4 x 100米接力决赛

篮球

日期和时间:8月6日,周五,13:40 - 15:40

场地:埼玉超级竞技场

  • 女篮半决赛

日期和时间:8月6日,周五,20:00 - 22:00

场地:埼玉超级竞技场

  • 女篮半决赛

沙滩排球

日期和时间: 8月6日,周五,10:00 - 12:50

场地:潮风公园

  • 女子铜牌争夺赛
  • 女子金牌赛
  • 女子颁奖仪式

拳击

日期和时间:8月6日,周五,14:00 - 15:40

场地:国技馆

  • 女子中量级(69-75公斤)半决赛
  • 男子轻量级(57-63公斤)半决赛
  • 男子重量级(81-91公斤)决赛
  • 男子重量级(81-91公斤)颁奖仪式

皮划艇静水

日期和时间:8月6日,周五,9:30 - 11:40

场地:海之森水上竞技场

  • 女子双人滑艇(C-2)500米预赛
  • 男子单人滑艇(C-1)1000米预赛
  • 女子四人皮艇(K-4)500米预赛
  • 男子四人皮艇(K-4)500米预赛
  • 女子双人滑艇(C-2)500米四分之一决赛
  • 男子单人滑艇(C-1)1000米四分之一决赛

场地自行车

日期和时间:8月6日,周五,15:30 - 19:15

场地:伊豆自行车竞赛馆

  • 女子个人竞速赛资格赛
  • 男子个人竞速赛半决赛
  • 女子个人竞速赛1/32决赛
  • 女子个人1/32决赛复活赛
  • 女子麦迪逊赛决赛
  • 男子竞速赛决赛
  • 女子个人竞速赛1/16决赛
  • 女子麦迪逊赛颁奖仪式
  • 女子个人竞速赛1/16决赛复活赛
  • 男子个人竞速赛颁奖仪式

跳水

日期和时间:8月6日,周五,15:00 - 17:30

场地:东京水上运动中心

  • 男子10米跳台预赛

马术

日期和时间:8月6日,周五,19:00 - 22:05

场地:马事公苑

  • 越野赛团体资格赛

足球

日期和时间:8月6日,周五,11:00 - 14:00

场地:奥林匹克体育场

  • 女子组金牌赛
  • 女子组颁奖仪式

日期和时间:8月6日,周五,20:00 - 23:00

场地:埼玉体育场

  • 男子组铜牌赛

高尔夫

日期和时间:8月6日,周五,7:30 - 15:30

场地:霞关乡村俱乐部

  • 女子个人比杆赛 第三轮

手球

日期和时间:8月6日,周五,17:00 - 19:00

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组半决赛

日期和时间:8月6日,周五,21:00 - 23:00

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组半决赛

曲棍球

日期和时间:8月6日,周五,10:30 - 12:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子组铜牌赛

日期和时间:8月6日,周五,19:00 - 21:10

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子组金牌赛
  • 女子组颁奖仪式

空手道

日期和时间:8月6日,周五,10:00 - 14:45

场地:日本武道馆

  • 男子型淘汰赛
  • 男子型排名赛
  • 女子组手-61公斤级淘汰赛

日期和时间:8月6日,周五,17:00 - 21:40

场地:日本武道馆

  • 男子组手-75公斤级淘汰赛
  • 男子型铜牌赛
  • 男子型决赛
  • 女子组手-61公斤级半决赛
  • 男子组手-75公斤级半决赛
  • 女子组手-61公斤级决赛
  • 男子组手75公斤级决赛
  • 男子型颁奖仪式
  • 女子组手-61公斤级颁奖仪式
  • 男子组手-75公斤级颁奖仪式

现代五项

日期和时间:8月6日,周五,14:30 - 20:15

场地:东京体育场

  • 女子游泳
  • 女子击剑奖励赛
  • 女子马术
  • 女子激光跑
  • 女子颁奖仪式

艺术体操

日期和时间:8月6日,周五,10:20 - 13:15

场地:有明体操竞技场

  • 个人全能资格赛

日期和时间:8月6日,周五,14:50 - 17:45

场地:有明体操竞技场

  • 个人全能资格赛

攀岩

日期和时间:8月6日,周五,17:30 - 22:20

场地:青海城市运动公园

  • 女子全能决赛——速度
  • 女子全能决赛——抱石
  • 女子全能决赛——难度
  • 女子全能赛颁奖仪式

乒乓球

日期和时间:8月6日,周五,11:00 - 14:00

场地:东京体育馆

  • 男子团体铜牌赛

日期和时间:8月6日,周五,19:30 - 22:40

场地:东京体育馆

  • 男子团体铜牌赛
  • 男子团体颁奖仪式

排球

日期和时间:8月6日,周五,13:00 - 15:00

场地:有明竞技场

  • 女子组半决赛

日期和时间:8月6日,周五,21:00 - 23:00

场地:有明竞技场

  • 女子组半决赛

水球

日期和时间:8月6日,周五,14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子排位赛 (5-8名)
  • 男子半决赛

日期和时间:8月6日,周五,18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 男子排位赛 (5-8名)
  • 男子半决赛

摔跤

日期和时间:8月6日,周五,11:00 - 13:30

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子自由式摔跤74公斤级复活赛
  • 女子自由式摔跤53公斤级复活赛
  • 男子自由式摔跤125公斤级复活赛
  • 男子自由式摔跤65公斤级1/8决赛
  • 女子自由式摔跤50公斤级1/8决赛
  • 男子自由式摔跤97公斤级1/8决赛
  • 男子自由式摔跤65公斤级1/4决赛
  • 女子自由式摔跤50公斤级1/4决赛
  • 男子自由式摔跤97公斤级1/4决赛

日期和时间:8月6日,周五,18:15 - 22:00

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子自由式摔跤65公斤级半决赛
  • 男子自由式摔跤97公斤级半决赛
  • 女子自由式摔跤50公斤级半决赛
  • 男子自由式摔跤74公斤级铜牌赛
  • 男子自由式摔跤74公斤级决赛
  • 男子自由式摔跤125公斤级铜牌赛
  • 男子自由式摔跤125公斤级决赛
  • 男子自由式摔跤74公斤级颁奖仪式
  • 女子自由式摔跤53公斤级铜牌赛
  • 女子自由式摔跤53公斤级决赛
  • 男子自由式摔跤125公斤级颁奖仪式
  • 女子自由式摔跤53公斤级颁奖仪式