奥运会比赛日程 8月4日 周三

*所有时间为日本标准时间 (JST)

花样游泳

日期和时间: 8月4日,周三,19:30 - 21:00

场地: 东京水上运动中心

  • 双人自由自选决赛
  • 双人颁奖仪式

田径

日期和时间:8月4日,周三 9:00 - 12:25

场地:奥林匹克体育场

  • 男子十项全能100米
  • 男子标枪资格赛
  • 女子七项全能100米跨栏
  • 男子十项全能跳远
  • 男子撑杆跳高颁奖仪式
  • 女子七项全能跳高
  • 女子链球颁奖仪式
  • 女子800米颁奖仪式
  • 男子110米跨栏半决赛
  • 女子400米跨栏决赛
  • 男子十项全能铅球
  • 女子400米跨栏颁奖仪式

日期和时间:8月4日,周三, 18:30 - 22:00

场地:奥林匹克体育场

  • 男子十项全能跳高
  • 女子1500米半决赛
  • 女子七项全能铅球
  • 女子400米半决赛
  • 女子200米颁奖仪式
  • 女子3000米障碍赛决赛
  • 男子链球决赛
  • 女子七项全能200米
  • 女子3000米障碍赛颁奖仪式
  • 男子800米决赛
  • 男子十项全能400米

棒球/垒球

日期和时间:8月4日,周三,12:00 - 15:00

场地:横滨棒球场

  • 棒球淘汰赛 (#6)

*包括淘汰赛在内的具体赛程安排,请参考以下赛程表。

日期和时间:8月4日,周三,19:00 - 22:00

场地:横滨棒球场

  • 棒球半决赛 (#7)

*包括淘汰赛在内的具体赛程安排,请参考以下赛程表。

篮球

日期和时间:8月4日,周三,10:00 - 12:00

场地:埼玉超级竞技场

  • 女篮四分之一决赛

日期和时间:8月4日,周三,13:40 - 15:40

场地:埼玉超级竞技场

  • 女篮四分之一决赛

日期和时间:8月4日,周三,17:20 - 19:20

场地:埼玉超级竞技场

  • 女篮四分之一决赛

日期和时间:8月4日,周三, 21:00 - 23:00

场地:埼玉超级竞技场

  • 女篮四分之一决赛

沙滩排球

日期和时间: 8月4日,周三,9:00 - 10:50

场地:潮风公园

  • 男子1/4决赛 (2场比赛)

日期和时间:8月4日,周三,21:00 - 22:50

场地:潮风公园

  • 男子1/4决赛 (2场比赛)

拳击

日期和时间:8月4日,周三,14:00 - 16:10

场地:国技馆

  • 女子蝇量级(48-51公斤)半决赛
  • 女子次中量级(64-69公斤)半决赛
  • 男子超重量级(91公斤以上)半决赛
  • 男子轻重量级(75-81公斤)决赛

皮划艇静水

日期和时间:8月4日,周三,9:30 - 12:40

场地:海之森水上竞技场

  • 男子单人皮艇(K-1)200米预赛
  • 女子单人滑艇(C-1)200米预赛
  • 女子单人皮艇(K-1)500米预赛
  • 男子双人皮艇(K-2)1000米预赛
  • 男子单人皮艇(K-1)200米四分之一决赛
  • 女子单人滑艇(C-1)200米四分之一决赛
  • 女子单人皮艇(K-1)500米四分之一决赛
  • 男子双人皮艇(K-2)1000米四分之一决赛

场地自行车

日期和时间:8月4日,周三,15:30 - 19:00

场地:伊豆自行车竞赛馆

  • 男子个人竞速赛
  • 女子凯琳赛第一轮
  • 男子个人竞速赛1/32决赛
  • 女子凯琳赛复活赛
  • 男子个人竞速赛1/32决赛复活赛
  • 男子团队追逐赛决赛
  • 男子个人竞速赛1/16决赛
  • 男子团队追逐赛颁奖仪式
  • 男子个人竞速赛1/16决赛复活赛

跳水

日期和时间:8月4日,周三,15:00 - 17:30

场地:东京水上运动中心

  • 女子10米跳台预赛

马术

日期和时间:8月4日,周三,19:00 - 21:40

场地:马事公苑

  • 越野赛个人决赛
  • 越野赛个人赛颁奖仪式

高尔夫

日期和时间:8月4日,周三,7:30 - 15:30

场地:霞关乡村俱乐部

  • 女子个人比杆赛 第一轮

手球

日期和时间:8月4日,周三,9:30 - 11:30

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组四分之一决赛

日期和时间:8月4日,周三,13:15 - 15:15

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组四分之一决赛

日期和时间:8月4日,周三,17:00 - 19:00

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组四分之一决赛

日期和时间:8月4日,周三,20:45 - 22:45

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组四分之一决赛

曲棍球

日期和时间:8月4日,周三,10:30 - 12:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子组半决赛

日期和时间:8月5日,周三,19:00 - 20:45

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子组半决赛

马拉松游泳

日期和时间:8月4日,周三,6:30 - 9:10

场地:台场海滨公园

  • 女子10公里游泳马拉松
  • 女子马拉松游泳颁奖仪式

帆船

日期和时间: 8月4日,周三,14:30 - 16:55

场地:江之岛游艇码头

  • 470级 - 双人艇 - (男子) - 混合赛
  • 470级 - 双人艇 - (女子) - 混合赛
  • 470级 - 双人艇 - (男子) - 颁奖仪式
  • 470级 - 双人艇 - (女子) - 颁奖仪式

滑板

日期和时间:8月4日,周三,9:00 - 13:40

场地:有明城市运动公园

  • 女子组公园赛预赛
  • 女子组公园赛决赛
  • 女子组公园赛颁奖仪式

攀岩

日期和时间:8月4日,周三,17:00 - 22:40

场地:青海城市运动公园

  • 女子全能预赛——速度
  • 女子全能预赛——抱石
  • 女子全能预赛——难度

乒乓球

日期和时间:8月4日,周三,10:00 - 13:00

场地:东京体育馆

  • 女子团体半决赛

日期和时间:8月4日,周三,14:30 - 17:30

场地:东京体育馆

  • 男子团体半决赛

日期和时间:8月4日,周三,19:30 - 22:30

场地:东京体育馆

  • 男子团体半决赛

排球

日期和时间:8月4日,周三,9:00 - 11:00

场地:有明竞技场

  • 女子组四分之一决赛

日期和时间:8月4日,周三,13:00 - 15:00

场地:有明竞技场

  • 女子组四分之一决赛

日期和时间:8月4日,周三,17:00 - 19:00

场地:有明竞技场

  • 女子组四分之一决赛

日期和时间:8月4日,周三,21:30 - 23:30

场地:有明竞技场

  • 女子组四分之一决赛

水球

日期和时间:8月4日,周三, 14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子1/4决赛(2 场比赛)

日期和时间:8月4日,周三,18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 男子1/4决赛(2 场比赛)

举重

日期和时间:8月4日,周三,13:50 - 16:00

场地:东京国际论坛大厦

  • 男子109+公斤级 B组

日期和时间:8月4日,周三,19:50 - 22:00

场地:东京国际论坛大厦

  • 男子109+公斤级 A组
  • 男子109+公斤级颁奖仪式

摔跤

日期和时间:8月4日,周三,11:00 - 13:30

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子古典式摔跤67公斤级复活赛
  • 女子自由式摔跤62公斤级复活赛
  • 男子古典式摔跤87公斤级复活赛
  • 男子自由式摔跤57公斤级1/8决赛
  • 女子自由式摔跤57公斤级1/8决赛
  • 男子自由式摔跤86公斤级1/8决赛
  • 男子自由式摔跤57公斤级1/4决赛
  • 女子自由式摔跤57公斤级1/4决赛
  • 男子自由式摔跤86公斤级1/4决赛

日期和时间:8月4日,周三,18:15 - 22:00

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子自由式摔跤57公斤级半决赛
  • 男子自由式摔跤86公斤级半决赛
  • 女子自由式摔跤57公斤级半决赛
  • 男子古典式摔跤67公斤级铜牌赛
  • 男子古典式摔跤67公斤级决赛
  • 男子古典式摔跤87公斤级铜牌赛
  • 男子古典式摔跤87公斤级决赛
  • 男子古典式摔跤67公斤级颁奖仪式
  • 女子自由式摔跤62公斤级铜牌赛
  • 女子自由式摔跤62公斤级决赛
  • 男子古典式摔跤87公斤级颁奖仪式
  • 女子自由式摔跤62公斤级颁奖仪式