奥运会比赛日程 8月3日 周二

*所有时间为日本标准时间 (JST)

竞技体操

日期和时间:8月3日,周二,17:00 - 19:15

场地:有明体操竞技场

  • 男子双杠决赛
  • 男子双杠颁奖仪式
  • 女子平衡木决赛
  • 女子平衡木颁奖仪式
  • 男子单杠决赛
  • 男子单杠颁奖仪式

花样游泳

日期和时间: 8月3日,周二,19:30 - 21:30

场地: 东京水上运动中心

  • 双人技术自选

田径

日期和时间:8月3日,周二,9:00 - 12:35

场地:奥林匹克体育场

  • 男子三级跳远资格赛
  • 男子1500米第一轮
  • 女子标枪资格赛
  • 女子400米第一轮
  • 女子铁饼颁奖仪式
  • 男子3000米障碍赛颁奖仪式
  • 女子跳远决赛
  • 男子200米第一轮
  • 男子400米跨栏决赛
  • 女子5000米颁奖仪式

日期和时间:8月3日,周二, 19:00 - 21:55

场地:奥林匹克体育场

  • 女子跳远颁奖仪式
  • 男子110跨栏第一轮
  • 男子铅球资格赛
  • 男子撑杆跳高决赛
  • 男子400米跨栏颁奖仪式
  • 男子5000米第一轮
  • 女子链球决赛
  • 男子200米半决赛
  • 女子800米决赛
  • 女子200米决赛

棒球/垒球

日期和时间:8月3日,周二,19:00 - 22:00

场地:横滨棒球场

  • 棒球淘汰赛 (#5)

*包括淘汰赛在内的具体赛程安排,请参考以下赛程表。

篮球

日期和时间:8月3日,周二,10:00 - 12:00

场地:埼玉超级竞技场

  • 男篮四分之一决赛

日期和时间:8月3日,周二,13:40 - 15:40

场地:埼玉超级竞技场

  • 男篮四分之一决赛

日期和时间:8月3日,周二,17:20 - 19:20

场地:埼玉超级竞技场

  • 男篮四分之一决赛

日期和时间:8月3日,周二,21:00 - 23:00

场地:埼玉超级竞技场

  • 男篮四分之一决赛

沙滩排球

日期和时间: 8月3日,周二,9:00 - 10:50

场地:潮风公园

  • 女子1/4决赛 (2场比赛)

日期和时间: 8月3日,周二,21:00 - 22:50

场地:潮风公园

  • 女子1/4决赛 (2场比赛)

拳击

日期和时间:8月3日,周二,11:00 - 13:40

场地:国技馆

  • 男子蝇量级(48-52公斤)四分之一决赛
  • 男子羽量级(52-57公斤)半决赛
  • 男子轻量级(57-63公斤)四分之一决赛
  • 男子重量级(81-91公斤)半决赛
  • 女子轻量级(57-60公斤)四分之一决赛
  • 女子羽量级(54-57公斤)决赛
  • 女子羽量级(54-57公斤)颁奖仪式

日期和时间:8月3日,周二,17:00 - 19:40

场地:国技馆

  • 女子轻量级(57-60公斤)四分之一决赛
  • 男子蝇量级(48-52公斤)四分之一决赛
  • 男子羽量级(52-57公斤)半决赛
  • 男子轻量级(57-63公斤)四分之一决赛
  • 男子重量级(81-91公斤)半决赛
  • 男子次中量级(63-69公斤)决赛

皮划艇静水

日期和时间:8月3日,周二,9:30 - 13:15

场地:海之森水上竞技场

  • 女子单人皮艇(K-1)200米半决赛
  • 男子双人滑艇(C-2)1000米半决赛
  • 男子单人皮艇(K-1)1000米半决赛
  • 女子双人皮艇(K-2)500米半决赛
  • 女子单人皮艇(K-1)200米决赛
  • 男子双人滑艇(C-2)1000米决赛
  • 女子单人皮艇(K-1)200米颁奖仪式
  • 男子单人皮艇(K-1)1000米决赛
  • 男子双人滑艇(C-2)1000米颁奖仪式
  • 女子双人皮艇(K-2)500米决赛
  • 男子单人皮艇(K-1)1000米颁奖仪式
  • 女子双人皮艇(K-2)500米颁奖仪式

场地自行车

日期和时间:8月3日,周二,15:30 - 18:10

场地:伊豆自行车竞赛馆

  • 女子团体追逐赛第一轮
  • 男子团体竞速赛资格赛
  • 男子团体追逐赛第一轮
  • 男子团体竞速赛第一轮
  • 女子团体追逐赛决赛
  • 男子团体竞速赛决赛
  • 女子团体追逐赛颁奖仪式
  • 男子团体竞速赛颁奖仪式

跳水

日期和时间:8月3日,周二,10:00 - 11:30

场地:东京水上运动中心

  • 男子3米跳板半决赛

日期和时间:8月3日,周二,15:00 - 16:30

场地:东京水上运动中心

  • 男子3米跳板决赛
  • 男子3米跳板颁奖仪式

马术

日期和时间:8月3日,周二,19:00 - 22:45

场地:马事公苑

  • 越野赛个人资格赛

足球

日期和时间:8月3日,周二,17:00 - 20:00

场地:茨城鹿岛体育场

  • 男子组半决赛

日期和时间:8月3日,周二,20:00 - 23:00

场地:埼玉体育场

  • 男子组半决赛

手球

日期和时间:8月3日,周二,9:30 - 11:30

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组四分之一决赛

日期和时间:8月3日,周二,13:15 - 15:15

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组四分之一决赛

日期和时间:8月3日,周二,17:00 - 19:00

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组四分之一决赛

日期和时间:8月3日,周二,20:45 - 22:45

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组四分之一决赛

曲棍球

日期和时间:8月3日,周二,10:30 - 12:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子组半决赛

日期和时间:8月3日,周二,19:00 - 20:45

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子组半决赛

帆船

日期和时间: 8月3日,周二,14:30 - 16:55

场地:江之岛游艇码头

  • 芬兰人级 - 单人艇 (重量级)- (男子) - 混合赛
  • Nacra 17 - 公开级多体船 - 混合赛
  • 芬兰人级 - 单人艇 (重量级)- (男子) - 颁奖仪式
  • Nacra 17 - 公开级多体船 - 颁奖仪式

攀岩

日期和时间:8月3日,周二,17:00 - 22:40

场地:青海城市运动公园

  • 男子全能预赛——速度
  • 男子全能预赛——抱石
  • 男子全能预赛——难度

乒乓球

日期和时间: 8月3日,周二,10:00 - 13:00

场地:东京体育馆

  • 男子团体1/4决赛
  • 女子团体1/4决赛

日期和时间: 8月3日,周二,14:30 - 17:30

场地:东京体育馆

  • 男子团体1/4决赛
  • 女子团体1/4决赛

日期和时间: 8月3日,周二,19:30 - 22:30

场地:东京体育馆

  • 女子团体半决赛

排球

日期和时间:8月3日,周二,9:00 - 11:00

场地:有明竞技场

  • 男子组四分之一决赛

日期和时间:8月3日,周二,13:00 - 15:00

场地:有明竞技场

  • 男子组四分之一决赛

日期和时间:8月3日,周二,17:00 - 19:00

场地:有明竞技场

  • 男子组四分之一决赛

日期和时间:8月3日,周二,21:30 - 23:30

场地:有明竞技场

  • 男子组四分之一决赛

水球

日期和时间:8月3日,周二, 14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 女子1/4决赛(2 场比赛)

日期和时间:8月3日,周二, 18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 女子1/4决赛(2 场比赛)

举重

日期和时间:8月3日,周二,13:50 - 16:00

场地:东京国际论坛大厦

  • 男子109公斤级 B组

日期和时间:8月3日,周二,19:50 - 22:00

场地:东京国际论坛大厦

  • 男子109公斤级 A组
  • 男子109公斤级颁奖仪式

摔跤

日期和时间:8月3日,周二,11:00 - 13:30

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子古典式摔跤77公斤级复活赛
  • 女子自由式摔跤68公斤级复活赛
  • 男子古典式摔跤97公斤级复活赛
  • 男子古典式摔跤67公斤级1/8决赛
  • 女子自由式摔跤62公斤级1/8决赛
  • 男子古典式摔跤87公斤级1/8决赛
  • 男子古典式摔跤67公斤级1/4决赛
  • 女子自由式摔跤62公斤级1/4决赛
  • 男子古典式摔跤87公斤级1/4决赛

日期和时间:8月3日,周二,18:15 - 22:00

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子古典式摔跤67公斤级半决赛
  • 男子古典式摔跤87公斤级半决赛
  • 女子自由式摔跤62公斤级半决赛
  • 男子古典式摔跤77公斤级铜牌赛
  • 男子古典式摔跤77公斤级决赛
  • 男子古典式摔跤97公斤级铜牌赛
  • 男子古典式摔跤97公斤级决赛
  • 男子古典式摔跤77公斤级颁奖仪式
  • 女子自由式摔跤68公斤级铜牌赛
  • 女子自由式摔跤68公斤级决赛
  • 男子古典式摔跤97公斤级颁奖仪式
  • 女子自由式摔跤68公斤级颁奖仪式