奥运会比赛日程 8月2日 周一

*所有时间为日本标准时间 (JST)

竞技体操

日期和时间:8月2日,周一,17:00 - 19:15

场地:有明体操竞技场

  • 男子吊环决赛
  • 男子吊环颁奖仪式
  • 女子自由体操决赛
  • 女子自由体操颁奖仪式
  • 男子跳马决赛
  • 男子跳马颁奖仪式

花样游泳

日期和时间: 8月2日,周一,19:30 - 21:30

场地: 东京水上运动中心

  • 双人自由自选预赛

田径

日期和时间:8月2日,周一,9:00 - 11:55

场地:奥林匹克体育场

  • 男子链球资格赛
  • 女子1500米第一轮
  • 女子三级跳远颁奖仪式
  • 男子跳远决赛
  • 女子200米第一轮
  • 女子100米跨栏决赛

日期和时间:8月2日,周一, 19:00 - 22:00

场地:奥林匹克体育场

  • 男子100米颁奖仪式
  • 男子跳远颁奖仪式
  • 男子撑杆跳高资格赛
  • 女子200米半决赛
  • 女子100米跨栏颁奖仪式
  • 女子铁饼决赛
  • 男子400米半决赛
  • 女子400米跨栏半决赛
  • 男子3000米障碍赛决赛
  • 女子5000米决赛

羽毛球

日期和时间:8月2日,周一,13:00 - 15:30

场地:武藏野森林综合体育广场

  • 女子双打铜牌赛
  • 女子双打金牌赛
  • 女子双打颁奖仪式

日期和时间:8月2日,周一,20:00 - 23:00

场地:武藏野森林综合体育广场

  • 男子单打铜牌赛
  • 男子单打金牌赛
  • 男子单打颁奖仪式

棒球/垒球

日期和时间:8月2日,周一,12:00 - 15:00

场地:横滨棒球场

  • 棒球淘汰赛 (#3)

*包括淘汰赛在内的具体赛程安排,请参考以下赛程表。

日期和时间:8月2日,周一,19:00 - 22:00

场地:横滨棒球场

  • 棒球淘汰赛 (#4)

*包括淘汰赛在内的具体赛程安排,请参考以下赛程表。

篮球

日期和时间:8月2日,周一,10:00 - 12:00

场地:埼玉超级竞技场

  • 女篮小组赛

日期和时间:8月2日,周一,13:40 - 15:40

场地:埼玉超级竞技场

  • 女篮小组赛

日期和时间:8月2日,周一,17:20 - 19:20

场地:埼玉超级竞技场

  • 女篮小组赛

日期和时间:8月2日,周一,21:00 - 23:00

场地:埼玉超级竞技场

  • 女篮小组赛

沙滩排球

日期和时间:8月2日,周一,9:00 - 10:50

场地:潮风公园

  • 男子或女子16强赛 (2场比赛)

日期和时间:8月2日,周一,13:00 - 14:50

场地:潮风公园

  • 男子或女子16强赛 (2场比赛)

日期和时间:8月2日,周一,17:00 - 18:50

场地:潮风公园

  • 男子或女子16强赛 (2场比赛)

日期和时间:8月2日,周一,21:00 - 22:50

场地:潮风公园

  • 男子或女子16强赛 (2场比赛)

皮划艇静水

日期和时间:8月2日,周一,9:30 - 13:00

场地:海之森水上竞技场

  • 女子单人皮艇(K-1)200米预赛
  • 男子双人滑艇(C-2)1000米预赛
  • 男子单人皮艇(K-1)1000米预赛
  • 女子双人皮艇(K-2)500米预赛
  • 女子单人皮艇(K-1)200米四分之一决赛
  • 男子双人滑艇(C-2)1000米四分之一决赛
  • 男子单人皮艇(K-1)1000米四分之一决赛
  • 女子双人皮艇(K-2)500米四分之一决赛

场地自行车

日期和时间:8月2日,周一,15:30 - 18:30

场地:伊豆自行车竞赛馆

  • 女子团体竞速赛资格赛
  • 女子团体追逐赛资格赛
  • 女子团体竞速赛第一轮
  • 男子团体追逐赛资格赛
  • 女子团体竞速赛决赛

跳水

日期和时间:8月2日,周一,15:00 - 17:30

场地:东京水上运动中心

  • 男子3米跳板预赛

马术

日期和时间:8月2日,周一,17:00 - 22:25

场地:马事公苑

  • 三日赛障碍赛团体赛决赛和个人资格赛
  • 三日赛障碍赛个人赛决赛
  • 三日赛团体赛颁奖仪式
  • 三日赛个人赛颁奖仪式

足球

日期和时间:8月2日,周一,17:00 - 20:00

场地:茨城鹿岛体育场

  • 女子组半决赛

日期和时间:8月2日,周一,20:00 - 23:00

场地:横滨国际综合竞技场

  • 女子组半决赛

手球

日期和时间:8月2日,周一,9:00 - 12:30

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:8月2日,周一,14:15 - 17:45

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:8月2日,周一,19:30 - 23:00

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

曲棍球

日期和时间:8月2日,周一,9:30 - 13:45

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子组四分之一决赛(两场)

日期和时间:8月2日,周一,18:30 - 22:45

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子组四分之一决赛(两场)

帆船

日期和时间: 8月2日,周一,12:00 - 18:00

场地:江之岛游艇码头

  • 470级 - 双人艇 - (男子)
  • 470级 - 双人艇 - (女子)
  • 49人FX级 - 快速艇- (女子) - 混合赛
  • 49人级 - 快速艇 - (男子) - 混合赛
  • 49人FX级 - 快速艇- (女子) - 颁奖仪式
  • 49人级 - 快速艇 - (男子) - 颁奖仪式

射击

日期和时间:8月2日,周一,8:30 - 18:00

场地:朝霞射击场

  • 男子25米手枪速射资格赛第2阶段
  • 男子50米步枪三姿资格赛
  • 男子25米手枪速射决赛
  • 男子25米手枪速射颁奖仪式
  • 男子50米步枪三姿决赛
  • 男子50米步枪三姿颁奖仪式

乒乓球

日期和时间:8月2日,周一,10:00 - 13:00

场地:东京体育馆

  • 男子团体16强赛
  • 女子团体16强赛

日期和时间:8月2日,周一,14:30 - 17:30

场地:东京体育馆

  • 男子团体1/4决赛
  • 女子团体1/4决赛

日期和时间:8月2日,周一,19:30 - 22:30

场地:东京体育馆

  • 男子团体1/4决赛
  • 女子团体1/4决赛

排球

日期和时间:8月2日,周一,9:00 - 12:50

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-A组 塞尔维亚vs韩国
  • 女子组预赛-B组 美国vs意大利

日期和时间:8月2日,周一,14:20 - 18:10

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-B组 俄罗斯vs土耳其
  • 女子组预赛-B组 中国vs阿根廷

日期和时间:8月2日,周一,19:40 - 23:30

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-A组 日本vs多米尼加
  • 女子组预赛-A组 巴西vs肯尼亚

水球

日期和时间:8月2日,周一, 10:00 - 12:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛(2场比赛)

日期和时间:8月2日,周一, 14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛(2场比赛)

日期和时间:8月2日,周一, 18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛(2场比赛)

举重

日期和时间:8月2日,周一,11:50 - 14:00

场地:东京国际论坛大厦

  • 女子87公斤级 B组,女子87+公斤级 B组

日期和时间:8月2日,周一,15:50 - 18:00

场地:东京国际论坛大厦

  • 女子87公斤级 A组
  • 女子87公斤级颁奖仪式

日期和时间:8月2日,周一,19:50 - 22:00

场地:东京国际论坛大厦

  • 女子87+公斤级 A组
  • 女子87+公斤级颁奖仪式

摔跤

日期和时间:8月2日,周一,11:00 - 13:30

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子古典式摔跤60公斤级复活赛
  • 女子自由式摔跤76公斤级复活赛
  • 男子古典式摔跤130公斤级复活赛
  • 男子古典式摔跤77公斤级1/8决赛
  • 女子自由式摔跤68公斤级1/8决赛
  • 男子古典式摔跤97公斤级1/8决赛
  • 男子古典式摔跤77公斤级1/4决赛
  • 女子自由式摔跤68公斤级1/4决赛
  • 男子古典式摔跤97公斤级1/4决赛

日期和时间:8月2日,周一,18:15 - 22:00

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子古典式摔跤77公斤级半决赛
  • 男子古典式摔跤97公斤级半决赛
  • 女子自由式摔跤68公斤级半决赛
  • 男子古典式摔跤60公斤级铜牌赛
  • 男子古典式摔跤60公斤级决赛
  • 男子古典式摔跤130公斤级铜牌赛
  • 男子古典式摔跤130公斤级决赛
  • 男子古典式摔跤60公斤级颁奖仪式
  • 女子自由式摔跤76公斤级铜牌赛
  • 女子自由式摔跤76公斤级决赛
  • 男子古典式摔跤130公斤级颁奖仪式
  • 女子自由式摔跤76公斤级颁奖仪式