奥运会比赛日程 7月29日 周四

*所有时间为日本标准时间 (JST)

射箭

日期和时间:7月29日,周四,9:30 - 13:25

场地:梦之岛公园射箭场

  • 男子个人1/32和1/16淘汰赛
  • 女子个人1/32和1/16淘汰赛

日期和时间:7月29日,周四,16:00 - 18:40

场地:梦之岛公园射箭场

  • 男子个人1/32和1/16淘汰赛
  • 女子个人1/32和1/16淘汰赛

竞技体操

日期和时间:7月29日,周四,19:50 - 22:00

场地:有明体操竞技场

  • 女子个人全能决赛
  • 女子个人全能颁奖仪式

羽毛球

日期和时间:7月29日,周四,9:00 - 15:30

场地:武藏野森林综合体育广场

  • 混合双打半决赛
  • 男子双打四分之一决赛
  • 女子单打16强赛

日期和时间:7月29日,周四,17:00 - 22:00

场地:武藏野森林综合体育广场

  • 男子单打16强赛
  • 女子双打四分之一决赛

棒球/垒球

日期和时间:7月29日,周四,19:00 - 22:00

场地:横滨棒球场

  • 棒球循环赛

篮球

日期和时间:7月29日,周四,10:00 - 12:00

场地:埼玉超级竞技场

  • 女篮小组赛

日期和时间:7月29日,周四,13:40 - 15:40

场地:埼玉超级竞技场

  • 男篮小组赛

日期和时间:7月29日,周四,17:20 - 19:20

场地:埼玉超级竞技场

  • 女篮小组赛

日期和时间:7月29日,周四,21:00 - 23:00

场地:埼玉超级竞技场

  • 男篮小组赛

沙滩排球

日期和时间: 7月29日,周四,9:00 - 11:50

场地:潮风公园

  • 男子或女子预赛 (3场比赛)

日期和时间: 7月29日,周四,15:00 - 17:50

场地:潮风公园

  • 男子或女子预赛 (3场比赛)

日期和时间: 7月29日,周四,20:00 - 22:50

场地:潮风公园

  • 男子或女子预赛 (3场比赛)

拳击

日期和时间:7月29日,周四,11:00 - 14:10

场地:国技馆

  • 女子蝇量级(48-51公斤)16强赛
  • 男子羽量级(52-57公斤)16强赛
  • 男子中量级(69-75公斤)16强赛

日期和时间:7月29日,周四,17:00 - 20:10

场地:国技馆

  • 女子蝇量级(48-51公斤)16强赛
  • 男子羽量级(52-57公斤)16强赛
  • 男子中量级(69-75公斤)16强赛

皮划艇激流回旋

日期和时间:7月29日,周四,14:00 - 16:45

场地:葛西皮划艇激流回旋中心

  • 女子划艇(C-1)半决赛
  • 女子划艇(C-1)决赛
  • 女子划艇(C-1)颁奖仪式

小轮车竞速赛

日期和时间:7月29日,周四,10:00 - 12:00

场地:有明城市运动公园

  • 男子四分之一决赛
  • 女子四分之一决赛

击剑

日期和时间:7月29日,周四,9:00 - 16:25

场地:幕张国际会展中心B展厅

  • 女子团体花剑16强赛
  • 女子团体花剑四分之一决赛
  • 女子团体花剑5-8名排位赛
  • 女子团体花剑半决赛
  • 女子团体花剑5-6名排位赛
  • 女子团体花剑7-8名排位赛

日期和时间:7月29日,周四,18:30 - 21:30

场地:幕张国际会展中心B展厅

  • 女子团体花剑铜牌赛
  • 女子团体花剑金牌赛
  • 女子团体花剑颁奖仪式

高尔夫

日期和时间:7月29日,周四,7:30 - 15:30

场地:霞关乡村俱乐部

  • 男子个人比杆赛 第一轮

手球

日期和时间:7月29日,周四,9:00 - 12:30

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月29日,周四,14:15 - 17:45

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月29日,周四,19:30 - 23:00

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

曲棍球

日期和时间:7月29日,周四,9:30 - 13:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子A组 印度vs阿根廷
  • 男子B组 南非vs德国

日期和时间:7月29日,周四,10:00 - 13:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 男子B组 比利时vs加拿大
  • 男子B组 荷兰vs英国

日期和时间:7月29日,周四,18:30 - 22:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子B组 西班牙vs中国
  • 女子B组 日本vs阿根廷

日期和时间:7月29日,周四,19:00 - 22:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 女子A组 英国vs荷兰
  • 女子B组 新西兰vs澳大利亚

柔道

日期和时间:7月29日,周四,11:00 - 14:30

场地:日本武道馆

  • 女子-78公斤级淘汰赛
  • 女子-78公斤级四分之一决赛
  • 男子-100公斤级淘汰赛
  • 男子-100公斤级四分之一决赛

日期和时间:7月29日,周四,17:00 - 19:40

场地:日本武道馆

  • 女子-78公斤级复活赛
  • 女子-78公斤级半决赛
  • 男子-100公斤级复活赛
  • 男子-100公斤级半决赛
  • 女子-78公斤级铜牌赛
  • 女子-78公斤级决赛
  • 男子-100公斤级铜牌赛
  • 男子-100公斤级决赛
  • 女子-78公斤级颁奖仪式
  • 男子-100公斤级颁奖仪式

赛艇

日期和时间:7月29日,周四,8:30 - 11:50

场地:海之森水上竞技场

  • 男子单人双桨决赛 F
  • 女子单人双桨决赛 F
  • 男子单人双桨决赛 E
  • 女子单人双桨决赛 E
  • 男子双人单桨无舵手决赛 A
  • 女子双人单桨无舵手决赛 A
  • 男子双人单桨无舵手颁奖仪式
  • 男子轻量级双人双桨决赛 A
  • 女子双人单桨无舵手颁奖仪式
  • 女子轻量级双人双桨决赛 A
  • 男子轻量级双人双桨颁奖仪式
  • 男子双人单桨无舵手决赛 B
  • 女子轻量级双人双桨颁奖仪式
  • 女子双人单桨无舵手决赛 B
  • 男子轻量级双人双桨决赛 B
  • 女子轻量级双人双桨决赛 B
  • 女子单人双桨决赛 D
  • 男子单人双桨决赛 D

橄榄球

日期和时间: 7月29日,周四,9:00 - 12:00

场地:东京体育场

  • 女子小组赛(6场比赛)

日期和时间: 7月29日,周四,16:30 - 19:30

场地:东京体育场

  • 女子小组赛(6场比赛)

帆船

日期和时间: 7月29日,周四,12:00 - 18:00

场地:江之岛游艇码头

  • RS:X级 - 帆板 - (男子)
  • RS:X级 - 帆板 - (女子)
  • 激光级 - 单人艇 - (男子)
  • 激光雷迪尔级 - 单人艇 - (女子)
  • 芬兰人级 - 单人艇 (重量级)- (男子)
  • 470级 - 双人艇 - (男子)
  • 470级 - 双人艇 - (女子)
  • Nacra 17 - 公开级多体船

射击

日期和时间:7月29日,周四,9:00 - 12:45

场地:朝霞射击场

  • 女子25米手枪慢射阶段

日期和时间:7月29日,周四,9:00 - 16:55

场地:朝霞射击场

  • 女子多项飞碟射击资格赛 - 第2天
  • 男子多项飞碟射击资格赛 - 第2天
  • 女子多项飞碟射击决赛
  • 男子多向飞碟射击决赛
  • 女子多向飞碟射击颁奖仪式
  • 男子多向飞碟射击颁奖仪式

冲浪

日期和时间: 7月29日,周四,时间待定

场地:钓崎海岸冲浪会场

  • 比赛待定

*比赛日程可能因海浪情况发生调整。条件允许的情况下,冲浪比赛将在7月25日-28日四天内结束,但因海浪情况可能需要改期,因此冲浪比赛将在7月25日至8月1日的奥运冲浪节期间完成为期四天的赛程。

游泳

日期和时间:7月29日,周四,10:30 - 13:10

场地:东京水上运动中心

  • 男子800米自由泳决赛
  • 男子200米蛙泳决赛
  • 女子100米自由泳半决赛
  • 男子200米仰泳半决赛
  • 男子800米自由泳颁奖仪式
  • 女子200米蝶泳决赛
  • 男子100米自由泳决赛
  • 男子200米蛙泳颁奖仪式
  • 女子200米蛙泳半决赛
  • 男子200米个人混合泳半决赛
  • 女子200米蝶泳颁奖仪式
  • 女子4×200米自由泳接力决赛
  • 男子100米自由泳颁奖仪式
  • 女子4×200米自由泳接力颁奖仪式

日期和时间:7月29日,周四,19:00 - 21:30

场地:东京水上运动中心

  • 女子800米自由泳预赛
  • 男子100米蝶泳预赛
  • 女子200米仰泳预赛
  • 4×100米男女混合泳接力预赛

乒乓球

日期和时间:7月29日,周四,11:00 - 13:00

场地:东京体育馆

  • 女子单打半决赛

日期和时间:7月29日,周四,15:00 - 17:00

场地:东京体育馆

  • 男子单打半决赛

日期和时间:7月29日,周四,20:00 - 22:10

场地:东京体育馆

  • 女子单打铜牌赛
  • 女子单打金牌赛
  • 女子单打颁奖仪式

网球

日期和时间:7月29日,周四,11:00 - 20:00

场地:有明网球公园 - 中心球场

  • 男子单打1/4决赛
  • 女子单打半决赛
  • 女子双打半决赛
  • 混合双打1/4决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间:7月29日,周四,11:00 - 20:00

场地:有明网球公园 - 球场1

  • 男子单打1/4决赛
  • 女子双打半决赛
  • 混合双打1/4决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间:7月29日,周四,11:00 - 20:00

场地:有明网球公园 - 球场 2

  • 混合双打1/4决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

排球

日期和时间:7月29日,周四,9:00 - 12:50

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-B组 意大利vs阿根廷
  • 女子组预赛-A组 韩国vs多米尼加

日期和时间:7月29日,周四,14:20 - 18:10

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-A组 塞尔维亚vs肯尼亚
  • 女子组预赛-B组 中国vs俄罗斯

日期和时间:7月29日,周四,19:40 - 23:30

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-A组 日本vs巴西
  • 女子组预赛-B组 美国vs土耳其

水球

日期和时间:7月29日,周四,10:00 - 12:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛(2场比赛)

日期和时间:7月29日,周四,14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛(2场比赛)

日期和时间:7月29日,周四, 18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛(2场比赛)