奥运会比赛日程 7月26日 周一

*所有时间为日本标准时间 (JST)

三人篮球

日期和时间:7月26日,周一,10:15 - 12:25

场地:青海城市运动公园

  • 女篮小组赛(两场)
  • 男篮小组赛(两场)

日期和时间:7月26日,周一,14:00 - 15:50

场地:青海城市运动公园

  • 女篮小组赛(两场)
  • 男篮小组赛(两场)

日期和时间:7月26日,周一,17:30 - 19:30

场地:青海城市运动公园

  • 女篮小组赛(两场)
  • 男篮小组赛(两场)

日期和时间:7月26日,周一,21:00 - 22:50

场地:青海城市运动公园

  • 女篮小组赛(两场)
  • 男篮小组赛(两场)

射箭

日期和时间:7月26日,周一,9:30 - 11:05

场地:梦之岛公园射箭场

  • 男子团体1/8淘汰赛

日期和时间:7月26日,周一,13:45 - 17:25

场地:梦之岛公园射箭场

  • 男子团体1/4决赛
  • 男子团体半决赛
  • 男子团体铜牌赛
  • 男子团体金牌赛
  • 男子团体颁奖仪式

竞技体操

日期和时间:7月26日,周一,19:00 - 22:00

场地:有明体操竞技场

  • 男子团体决赛
  • 男子团体颁奖仪式

羽毛球

日期和时间:7月26日,周一,10:00 - 15:30

场地:武藏野森林综合体育广场

  • 男子单打小组赛
  • 女子单打小组赛
  • 男子双打小组赛
  • 女子双打小组赛
  • 混合双打小组赛

日期和时间:7月26日,周一,18:00 - 21:30

场地:武藏野森林综合体育广场

  • 男子单打小组赛
  • 女子单打小组赛
  • 男子双打小组赛
  • 女子双打小组赛
  • 混合双打小组赛

棒球/垒球

日期和时间:7月26日,周一,10:00 - 16:30

场地:横滨棒球场

  • 垒球循环赛,日本 vs 美国
  • 垒球循环赛,加拿大 vs 意大利

日期和时间:7月26日,周一,20:00 - 22:00

场地:横滨棒球场

  • 垒球循环赛,墨西哥 vs 澳大利亚

篮球

日期和时间:7月26日,周一,10:00 - 12:00

场地:埼玉超级竞技场

  • 女篮小组赛

日期和时间:7月26日,周一,13:40 - 15:40

场地:埼玉超级竞技场

  • 男篮小组赛

日期和时间:7月26日,周一,17:20 - 19:20

场地:埼玉超级竞技场

  • 女篮小组赛

日期和时间:7月26日,周一,21:00 - 23:00

场地:埼玉超级竞技场

  • 男篮小组赛

沙滩排球

日期和时间: 7月26日,周一, 9:00 - 12:50

场地:潮风公园

  • 男子或女子预赛 (4场比赛)

日期和时间: 7月26日,周一,15:00 - 17:50

场地:潮风公园

  • 男子或女子预赛 (3场比赛)

日期和时间: 7月26日,周一,20:00 - 22:50

场地:潮风公园

  • 男子或女子预赛 (3场比赛)

拳击

日期和时间:7月26日,周一,11:00 - 14:45

场地:国技馆

  • 女子羽量级(54-57公斤)16强赛
  • 男子羽量级(52-57公斤)32强赛
  • 男子次中量级(63-69公斤)16强赛

日期和时间:7月26日,周一,17:00 - 20:45

场地:国技馆

  • 女子羽量级(54-57公斤)16强赛
  • 男子羽量级(52-57公斤)32强赛
  • 男子次中量级(63-69公斤)16强赛

皮划艇激流回旋

日期和时间:7月26日,周一,14:00 - 16:45

场地:葛西皮划艇激流回旋中心

  • 男子划艇(C-1)半决赛
  • 男子划艇(C-1)决赛
  • 男子划艇(C-1)颁奖仪式

山地自行车

日期和时间: 7月26日,周一,15:00 - 17:00

场地:伊豆山地车赛道

  • 男子越野赛
  • 男子越野赛颁奖仪式

跳水

日期和时间:7月26日,周一,15:00 - 16:00

场地:东京水上运动中心

  • 男子双人10米跳台决赛
  • 男子双人10米跳台颁奖仪式

击剑

日期和时间:7月26日,周一,9:00 - 16:20

场地:幕张国际会展中心B展厅

  • 女子个人佩剑64强赛
  • 男子个人花剑64强赛
  • 女子个人佩剑32强赛
  • 男子个人花剑32强赛
  • 女子个人佩剑16强赛
  • 男子个人花剑16强赛
  • 女子个人佩剑四分之一决赛
  • 男子个人花剑四分之一决赛

日期和时间:7月26日,周一,18:00 - 22:25

场地:幕张国际会展中心B展厅

  • 女子个人佩剑半决赛
  • 男子个人花剑半决赛
  • 女子个人佩剑铜牌赛
  • 男子个人花剑铜牌赛
  • 女子个人佩剑金牌赛
  • 男子个人花剑金牌赛
  • 女子个人佩剑颁奖仪式
  • 男子个人花剑颁奖仪式

手球

日期和时间:7月26日,周一,9:00 - 12:30

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月26日,周一,14:15 - 17:45

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月26日,周一,19:30 - 23:00

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

曲棍球

日期和时间:7月26日,周一,9:30 - 13:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子B组 德国vs比利时
  • 男子B组 英国vs加拿大

日期和时间:7月26日,周一,10:00 - 13:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 女子A组 荷兰vs爱尔兰
  • 女子B组 澳大利亚vs中国

日期和时间:7月26日,周一,18:30 - 22:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子A组 南非vs英国
  • 女子B组 日本vs新西兰

日期和时间:7月26日,周一,19:00 - 22:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 女子B组 阿根廷vs西班牙
  • 女子A组 德国vs印度

柔道

日期和时间:7月26日,周一,11:00 - 14:30

场地:日本武道馆

  • 女子-57公斤级淘汰赛
  • 女子-57公斤级四分之一决赛
  • 男子-73公斤级淘汰赛
  • 男子-73公斤级四分之一决赛

日期和时间:7月26日,周一,17:00 - 19:40

场地:日本武道馆

  • 女子-57公斤级复活赛
  • 女子-57公斤级半决赛
  • 男子-73公斤级复活赛
  • 男子-73公斤级半决赛
  • 女子-57公斤级铜牌赛
  • 女子-57公斤级决赛
  • 男子-73公斤级铜牌赛
  • 男子-73公斤级决赛
  • 女子-57公斤级颁奖仪式
  • 男子-73公斤级颁奖仪式

赛艇

日期和时间:7月26日,周一,9:00 - 11:20

场地:海之森水上竞技场

  • 女子单人双桨半决赛
  • 男子单人双桨半决赛
  • 女子双人双桨半决赛
  • 男子双人双桨半决赛
  • 女子四人单桨无舵手复活赛
  • 男子四人单桨无舵手复活赛

橄榄球

日期和时间: 7月26日,周一,9:00 - 12:00

场地:东京体育场

  • 男子小组赛(6场比赛)

日期和时间: 7月26日,周一,16:30 - 19:30

场地:东京体育场

  • 男子小组赛(6场比赛)

帆船

日期和时间: 7月26日,周一,12:00 - 18:00

场地:江之岛游艇码头

  • RS:X级 - 帆板 - (男子)
  • RS:X级 - 帆板 - (女子)
  • 激光级 - 单人艇 - (男子)
  • 激光雷迪尔级 - 单人艇 - (女子)

射击

日期和时间:7月26日,周一,9:00 - 17:15

场地:朝霞射击场

  • 女子双向飞碟射击资格赛第2天
  • 男子双向飞碟射击资格赛第2天
  • 女子双向飞碟射击决赛
  • 男子双向飞碟射击决赛
  • 女子双向飞碟射击颁奖仪式
  • 男子双向飞碟射击颁奖仪式

滑板

日期和时间:7月26日,周一,9:00 - 13:55

场地: 有明城市运动公园

  • 女子组街式赛预赛
  • 女子组街式赛决赛
  • 女子组街式赛颁奖仪式

冲浪

日期和时间:7月26日,周一 ,7:00 - 16:40

场地:钓崎海岸冲浪会场

  • 女子组第三轮
  • 男子组第三轮

*比赛日程可能因海浪情况发生调整。条件允许的情况下,冲浪比赛将在7月25日-28日四天内结束,但因海浪情况可能需要改期,因此冲浪比赛将在7月25日至8月1日的奥运冲浪节期间完成为期四天的赛程。

游泳

日期和时间:7月26日,周一,10:30 - 12:40

场地:东京水上运动中心

  • 女子100米蝶泳决赛
  • 男子200米自由泳半决赛
  • 女子100米蛙泳半决赛
  • 女子100米蝶泳颁奖仪式
  • 男子100米蛙泳决赛
  • 女子400米自由泳决赛
  • 男子100米仰泳半决赛
  • 男子100米蛙泳颁奖仪式
  • 女子100米仰泳半决赛
  • 男子4×100米自由泳接力决赛
  • 女子400米自由泳颁奖仪式
  • 男子4×100米自由泳接力颁奖仪式

日期和时间:7月26日,周一,19:00 - 21:30

场地:东京水上运动中心

  • 女子200米自由泳预赛
  • 男子200米蝶泳预赛
  • 女子1500米自由泳预赛

乒乓球

日期和时间:7月26日,周一,10:00 - 13:00

场地:东京体育馆

  • 男子单打第2轮
  • 女子单打第2轮

日期和时间:7月26日,周一,14:30 - 17:30

场地:东京体育馆

  • 男子单打第3轮
  • 女子单打第3轮

日期和时间:7月26日,周一,20:00 - 22:10

场地:东京体育馆

  • 混合双打铜牌赛
  • 混合双打金牌赛
  • 混合双打颁奖仪式

跆拳道

日期和时间:7月26日,周一,10:00 - 17:00

场地: 幕张国际会展中心A展厅

  • 女子 -67公斤16强赛(8 场比赛)
  • 男子 -80公斤16强赛(8 场比赛)
  • 女子 -67公斤1/4决赛 (4 场比赛)
  • 男子 -80公斤1/4决赛 (4 场比赛)
  • 女子 -67公斤半决赛 (2 场比赛)
  • 男子 -80公斤半决赛 (2 场比赛)

日期和时间:7月26日,周一,19:00 - 22:40

场地: 幕张国际会展中心A展厅

  • 女子 -67公斤复活赛 (2 场比赛)
  • 男子 -80公斤复活赛 (2 场比赛)
  • 女子 -67公斤铜牌赛 (2 场比赛)
  • 男子 -80公斤铜牌赛 (2 场比赛)
  • 女子 -67公斤金牌赛
  • 男子 -80公斤金牌赛
  • 女子 -67公斤颁奖仪式
  • 男子 -80公斤颁奖仪式

网球

日期和时间:7月26日,周一,11:00 - 20:00

场地:有明网球公园 - 中心球场

  • 男子单打第2轮
  • 女子单打第2轮
  • 男子双打第2轮
  • 女子双打第2轮

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间:7月26日,周一,11:00 - 20:00

场地:有明网球公园 - 球场1

  • 男子单打第2轮
  • 女子单打第2轮
  • 男子双打第2轮
  • 女子双打第2轮

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间:7月26日,周一,11:00 - 20:00

场地:有明网球公园 - 球场 2

  • 男子单打第2轮
  • 女子单打第2轮
  • 男子双打第2轮
  • 女子双打第2轮

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间:7月26日,周一,11:00 - 20:00

场地:有明网球公园 - 球场 3-11

  • 男子单打第2轮
  • 女子单打第2轮
  • 男子双打第2轮
  • 女子双打第2轮

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

铁人三项

日期和时间: 7月26日,周一,6:30 - 9:00

场地:台场海滨公园

  • 男子
  • 男子颁奖仪式

排球

日期和时间:7月26日,周一,9:00 - 12:50

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-A组 伊朗vs委内瑞拉
  • 男子组预赛-B组 美国vs俄罗斯

日期和时间:7月26日,周一,14:20 - 18:10

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-A组 波兰vs意大利
  • 男子组预赛-B组 法国vs突尼斯

日期和时间:7月26日,周一,19:40 - 23:30

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-A组 日本vs加拿大
  • 男子组预赛-B组 巴西vs阿根廷

水球

日期和时间:7月26日,周一, 14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 女子预赛(2场比赛)

日期和时间:7月26日,周一, 18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 女子预赛(2场比赛)

举重

日期和时间:7月26日,周一,13:50 - 16:00

场地:东京国际论坛大厦

  • 女子55公斤级 B组

日期和时间:7月26日,周一,19:50 - 22:00

场地:东京国际论坛大厦

  • 女子55公斤级 A组
  • 女子55公斤级颁奖仪式