奥运会比赛日程 7月25日 周日

*所有时间为日本标准时间 (JST)

三人篮球

日期和时间:7月25日,周日,10:15 - 12:25

场地:青海城市运动公园

  • 女篮小组赛(两场)
  • 男篮小组赛(两场)

日期和时间:7月25日,周日,14:00 - 15:50

场地:青海城市运动公园

  • 女篮小组赛(两场)
  • 男篮小组赛(两场)

日期和时间:7月25日,周日,17:30 - 19:30

场地:青海城市运动公园

  • 女篮小组赛(两场)
  • 男篮小组赛(两场)

日期和时间:7月25日,周日,21:00 - 22:50

场地:青海城市运动公园

  • 女篮小组赛(两场)
  • 男篮小组赛(两场)

射箭

日期和时间:7月25日,周日,9:30 - 11:05

场地:梦之岛公园射箭场

  • 女子团体1/8淘汰赛

日期和时间:7月25日,周日,13:45 - 17:25

场地:梦之岛公园射箭场

  • 女子团体1/4决赛
  • 女子团体半决赛
  • 女子团体铜牌赛
  • 女子团体金牌赛
  • 女子团体颁奖仪式

竞技体操

日期和时间:7月25日,周日,10:00 - 13:35

场地:有明体操竞技场

  • 女子资格赛

日期和时间:7月25日,周日,15:10 - 18:45

场地:有明体操竞技场

  • 女子资格赛

日期和时间:7月25日,周日,20:20 - 22:00

场地:有明体操竞技场

  • 女子资格赛

羽毛球

日期和时间:7月25日,周日,10:00 - 15:30

场地:武藏野森林综合体育广场

  • 男子单打小组赛
  • 女子单打小组赛
  • 男子双打小组赛
  • 女子双打小组赛
  • 混合双打小组赛

日期和时间:7月25日,周日,18:00 - 21:30

场地:武藏野森林综合体育广场

  • 男子单打小组赛
  • 女子单打小组赛
  • 男子双打小组赛
  • 女子双打小组赛
  • 混合双打小组赛

棒球/垒球

日期和时间:7月25日,周日,10:00 - 16:30

场地:横滨棒球场

  • 垒球循环赛,澳大利亚 vs 美国
  • 垒球循环赛,加拿大 vs 日本

日期和时间:7月25日,周日,20:00 - 22:00

场地:横滨棒球场

  • 垒球循环赛,意大利 vs 墨西哥

篮球

日期和时间:7月25日,周日,10:00 - 12:00

场地:埼玉超级竞技场

  • 男篮小组赛

日期和时间:7月25日,周日,13:40 - 15:40

场地:埼玉超级竞技场

  • 男篮小组赛

日期和时间:7月25日,周日,17:20 - 19:20

场地:埼玉超级竞技场

  • 男篮小组赛

日期和时间:7月25日,周日,21:00 - 23:00

场地:埼玉超级竞技场

  • 男篮小组赛

沙滩排球

日期和时间: 7月25日,周日,9:00 - 12:50

场地:潮风公园

  • 男子或女子预赛 (4场比赛)

日期和时间: 7月25日,周日,15:00 - 17:50

场地:潮风公园

  • 男子或女子预赛 (3场比赛)

日期和时间: 7月25日,周日,20:00 - 22:50

场地:潮风公园

  • 男子或女子预赛 (3场比赛)

拳击

日期和时间:7月25日,周日,11:00 - 14:45

场地:国技馆

  • 女子蝇量级(48-51公斤)32强赛
  • 女子次中量级(64-69公斤)32强赛
  • 男子中量级(69-75公斤)32强赛
  • 男子超重量级(91公斤以上)16强赛

日期和时间:7月25日,周日,17:00 - 20:45

场地:国技馆

  • 女子蝇量级(48-51公斤)32强赛
  • 女子次中量级(64-69公斤)32强赛
  • 男子中量级(69-75公斤)32强赛
  • 男子超重量级(91公斤以上)16强赛

皮划艇激流回旋

日期和时间:7月25日,周日,13:00 - 16:45

场地:葛西皮划艇激流回旋中心

  • 男子划艇(C-1)预赛
  • 女子皮艇(K-1)预赛

公路自行车

日期和时间:7月25日,周日,13:00 - 17:35

场地:富士国际赛车场

  • 女子公路赛
  • 女子公路赛颁奖仪式

*起点为武藏野森林公园

跳水

日期和时间:7月25日,周日,15:00 - 16:00

场地:东京水上运动中心

  • 女子双人3米跳板决赛
  • 女子双人3米跳板颁奖仪式

马术

日期和时间:7月25日,周日,17:00 - 22:15

场地:马事公苑

  • 盛装舞步大奖赛团体赛和个人赛 第二天

击剑

日期和时间:7月25日,周日,9:00 - 16:20

场地:幕张国际会展中心B展厅

  • 女子个人花剑64强赛
  • 男子个人重剑64强赛
  • 女子个人花剑32强赛
  • 男子个人重剑32强赛
  • 女子个人花剑16强赛
  • 男子个人重剑16强赛
  • 女子个人花剑四分之一决赛
  • 男子个人重剑四分之一决赛

日期和时间:7月25日,周日,18:00 - 22:25

场地:幕张国际会展中心B展厅

  • 女子个人花剑半决赛
  • 男子个人重剑半决赛
  • 女子个人花剑铜牌赛
  • 男子个人重剑铜牌赛
  • 女子个人花剑金牌赛
  • 男子个人重剑金牌赛
  • 女子个人花剑颁奖仪式
  • 男子个人重剑颁奖仪式

足球

日期和时间:7月25日,周日,16:30 - 21:30

场地:札幌巨蛋体育场

  • 男子组第一轮(两场比赛)

日期和时间:7月25日,周日,17:00 - 22:00

场地:茨城鹿岛体育场

  • 男子组第一轮(两场比赛)

日期和时间:7月25日,周日,17:00 - 22:00

场地:埼玉体育场

  • 男子组第一轮(两场比赛)

日期和时间:7月25日,周日,17:30 - 22:30

场地:横滨国际综合竞技场

  • 男子组第一轮(两场比赛)

手球

日期和时间:7月25日,周日,9:00 - 12:30

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月25日,周日,14:15 - 17:45

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月25日,周日,19:30 - 23:00

场地:国立代代木竞技场

  • 女子组预赛(两场比赛)

曲棍球

日期和时间:7月25日,周日,9:30 - 13:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 女子A组 英国vs德国
  • 女子B组 日本vs中国

日期和时间:7月25日,周日,10:00 - 13:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 女子B组 澳大利亚vs西班牙
  • 女子B组 新西兰vs阿根廷

日期和时间:7月25日,周日,18:30 - 22:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子A组 印度vs澳大利亚
  • 男子A组 西班牙vs新西兰

日期和时间:7月25日,周日,19:00 - 22:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 男子A组 日本vs阿根廷
  • 男子B组 南非vs荷兰

柔道

日期和时间:7月25日,周日,11:00 - 14:30

场地:日本武道馆

  • 女子-52公斤级淘汰赛
  • 女子-52公斤级四分之一决赛
  • 男子-66公斤级淘汰赛
  • 男子-66公斤级四分之一决赛

日期和时间:7月25日,周日,17:00 - 19:40

场地:日本武道馆

  • 女子-52公斤级复活赛
  • 女子-52公斤级半决赛
  • 男子-66公斤级复活赛
  • 男子-66公斤级半决赛
  • 女子-52公斤级铜牌赛
  • 女子-52公斤级决赛
  • 男子-66公斤级铜牌赛
  • 男子-66公斤级决赛
  • 女子-52公斤级颁奖仪式
  • 男子-66公斤级颁奖仪式

赛艇

日期和时间:7月25日,周日,9:00 - 11:40

场地:海之森水上竞技场

  • 男子单人双桨半决赛 E/F
  • 女子单人双桨半决赛 E/F
  • 男子双人单桨无舵手复活赛
  • 女子双人单桨无舵手复活赛
  • 男子轻量级双人双桨复活赛
  • 女子轻量级双人双桨复活赛
  • 男子八人单桨有舵手预赛
  • 女子八人单桨有舵手预赛

帆船

日期和时间: 7月25日,周日,12:00 - 18:00

场地:江之岛游艇码头

  • RS:X级 - 帆板 - (男子)
  • RS:X级 - 帆板 - (女子)
  • 激光级 - 单人艇 - (男子)
  • 激光雷迪尔级 - 单人艇 - (女子)

射击

日期和时间:7月25日,周日,9:00 - 16:00

场地:朝霞射击场

  • 女子双向飞碟射击第1天
  • 女子双向飞碟射击第1天

日期和时间:7月25日,周日,9:00 - 16:30

场地:朝霞射击场

  • 女子10米气手枪资格赛
  • 女子10米气手枪决赛
  • 女子10米气手枪颁奖仪式
  • 男子10米气步枪资格赛
  • 男子10米气步枪决赛
  • 男子10米气步枪颁奖仪式

滑板

日期和时间:7月25日,周日,9:00 - 13:55

场地: 有明城市运动公园

  • 男子组街式赛预赛
  • 男子组街式赛决赛
  • 男子组街式赛颁奖仪式

冲浪

日期和时间:7月25日,周日,7:00 - 16:20

场地:钓崎海岸冲浪会场

  • 男子组第一轮
  • 女子组第一轮
  • 男子组第二轮
  • 女子组第二轮

*比赛日程可能因海浪情况发生调整。条件允许的情况下,冲浪比赛将在7月25日-28日四天内结束,但因海浪情况可能需要改期,因此冲浪比赛将在7月25日至8月1日的奥运冲浪节期间完成为期四天的赛程。

游泳

日期和时间:7月25日,周日,10:30 - 12:20

场地:东京水上运动中心

  • 男子400米个人混合泳决赛
  • 女子100米蝶泳半决赛
  • 男子400米自由泳决赛
  • 男子400米个人混合泳颁奖仪式
  • 女子400米个人混合泳决赛
  • 男子400米自由泳颁奖仪式
  • 男子100米蛙泳半决赛
  • 女子4×100米自由泳接力决赛
  • 女子400米个人混合泳颁奖仪式
  • 女子4×100米自由泳接力颁奖仪式

日期和时间:7月25日,周日,19:00 - 21:30

场地:东京水上运动中心

  • 女子100米仰泳预赛
  • 男子200米自由泳预赛
  • 女子100米蛙泳预赛
  • 男子100米仰泳预赛
  • 女子400米自由泳预赛
  • 男子4×100米自由泳接力预赛
    *

乒乓球

日期和时间:7月25日,周日,10:00 - 12:00

场地:东京体育馆

  • 混合双打1/4决赛

日期和时间:7月25日,周日,14:00 - 17:45

场地:东京体育馆

  • 男子单打第2轮
  • 女子单打第2轮

日期和时间:7月25日,周日,20:00 - 22:00

场地:东京体育馆

  • 混合双打半决赛

跆拳道

日期和时间:7月25日,周日,10:00 - 17:00

场地: 幕张国际会展中心A展厅

  • 女子 -57公斤16强赛 (8场比赛)
  • 男子 -68公斤16强赛 (8场比赛)
  • 女子 -57公斤1/4决赛 (4场比赛)
  • 男子 -68公斤1/4决赛 (4场比赛)
  • 女子 -57公斤半决赛 (2场比赛)
  • 男子 -68公斤半决赛 (2场比赛)

日期和时间:7月25日,周日,19:00 - 22:40

场地: 幕张国际会展中心A展厅

  • 女子 -57公斤复活赛 (2 场比赛)
  • 男子 -68公斤复活赛 (2 场比赛)
  • 女子 -57公斤铜牌赛 (2 场比赛)
  • 男子 -68公斤铜牌赛 (2 场比赛)
  • 女子 -57公斤金牌赛
  • 男子 -68公斤金牌赛
  • 女子 -57公斤颁奖仪式
  • 男子 -68公斤颁奖仪式

网球

日期和时间:7月25日,周日,11:00 - 20:00

场地:有明网球公园 - 中心球场

  • 男子单打第1轮
  • 女子单打第1轮
  • 男子双打第1轮
  • 女子双打第1轮

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间:7月25日,周日,11:00 - 20:00

场地:有明网球公园 - 球场1

  • 男子单打第1轮
  • 女子单打第1轮
  • 男子双打第1轮
  • 女子双打第1轮

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间:7月25日,周日,11:00 - 20:00

场地:有明网球公园 - 球场 2

  • 男子单打第1轮
  • 女子单打第1轮
  • 男子双打第1轮
  • 女子双打第1轮

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间:7月25日,周日,11:00 - 20:00

场地:有明网球公园 - 球场 3-11

  • 男子单打第1轮
  • 女子单打第1轮
  • 男子双打第1轮
  • 女子双打第1轮

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

排球

日期和时间:7月25日,周六,9:00 - 12:50

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-B组 俄罗斯vs意大利
  • 女子组预赛-B组 美国vs阿根廷

日期和时间:7月25日,周六,14:20 - 18:10

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-A组 塞尔维亚vs多米尼加
  • 女子组预赛-B组 中国vs土耳其

日期和时间:7月25日,周六,19:40 - 23:30

场地:有明竞技场

  • 女子组预赛-A组 日本vs肯尼亚
  • 女子组预赛-A组 巴西vs韩国

水球

日期和时间:7月25日,周日,10:00 - 12:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛(2场比赛)

日期和时间:7月25日,周日,14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛(2场比赛)

日期和时间:7月25日,周日,18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 男子预赛(2场比赛)

举重

日期和时间:7月25日,周日,11:50 - 14:00

场地:东京国际论坛大厦

  • 男子61公斤级 B组,男子67公斤级 B组

日期和时间:7月25日,周日,15:50 - 18:00

场地:东京国际论坛大厦

  • 男子61公斤级 A组
  • 男子61公斤级颁奖仪式

日期和时间:7月25日,周日,19:50 - 22:00

场地:东京国际论坛大厦

  • 男子67公斤级 A组
  • 男子67公斤级颁奖仪式