奥运会比赛日程 7月24日 周六

*所有时间为日本标准时间 (JST)

三人篮球

日期和时间:7月24日,周六,10:15 - 12:25

场地:青海城市运动公园

  • 女篮小组赛(两场)
  • 男篮小组赛(两场)

日期和时间:7月24日,周六,14:00 - 15:50

场地:青海城市运动公园

  • 女篮小组赛(两场)
  • 男篮小组赛(两场)

日期和时间:7月24日,周六,17:30 - 19:30

场地:青海城市运动公园

  • 女篮小组赛(两场)
  • 男篮小组赛(两场)

日期和时间:7月24日,周六,21:00 - 22:50

场地:青海城市运动公园

  • 女篮小组赛(两场)
  • 男篮小组赛(两场)

射箭

日期和时间:7月24日,周六,9:30 - 12:05

场地:梦之岛公园射箭场

  • 混合团体1/8淘汰赛

日期和时间:7月24日,周六,14:15 - 17:25

场地:梦之岛公园射箭场

  • 混合团体1/4决赛
  • 混合团体半决赛
  • 混合团体铜牌赛
  • 混合团体金牌赛
  • 混合团体颁奖仪式

竞技体操

日期和时间:7月24日,周六,10:00 - 12:30

场地:有明体操竞技场

  • 男子资格赛

日期和时间:7月24日,周六,14:30 - 17:00

场地:有明体操竞技场

  • 男子资格赛

日期和时间:7月24日,周六,19:30 - 22:00

场地:有明体操竞技场

  • 男子资格赛

羽毛球

日期和时间:7月24日,周六, 9:00 - 14:30

场地:武藏野森林综合体育广场

  • 男子单打小组赛
  • 女子单打小组赛
  • 男子双打小组赛
  • 女子双打小组赛
  • 混合双打小组赛

日期和时间:7月24日,周六,18:00 - 22:00

场地:武藏野森林综合体育广场

  • 男子单打小组赛
  • 女子单打小组赛
  • 男子双打小组赛
  • 女子双打小组赛
  • 混合双打小组赛

棒球/垒球

日期和时间:7月24日,周六,10:00 - 16:30

场地:横滨棒球场

  • 垒球循环赛,澳大利亚 vs 加拿大
  • 垒球循环赛,美国 vs 墨西哥

日期和时间:7月24日,周六,20:00 - 22:00

场地:横滨棒球场

  • 垒球循环赛,日本 vs 意大利

沙滩排球

日期和时间: 7月24日,周六,9:00 - 12:50

场地:潮风公园

  • 男子或女子预赛 (4场比赛)

日期和时间: 7月24日,周六,15:00 - 17:50

场地:潮风公园

  • 男子或女子预赛 (3场比赛)

日期和时间: 7月24日,周六,20:00 - 22:50

场地:潮风公园

  • 男子或女子预赛 (3场比赛)

拳击

日期和时间:7月24日,周六,11:00 - 14:30

场地:国技馆

  • 女子羽量级(54-57公斤)32强赛
  • 男子次中量级(63-69公斤)32强赛
  • 男子轻重量级(75-81公斤)32强赛
  • 男子重量级(81-91公斤)16强赛

日期和时间:7月24日,周六,17:00 - 20:30

场地:国技馆

  • 女子羽量级(54-57公斤)32强赛
  • 男子次中量级(63-69公斤)32强赛
  • 男子轻重量级(75-81公斤)32强赛
  • 男子重量级(81-91公斤)16强赛

公路自行车

日期和时间:7月24日,周六,11:00 - 18:15

场地: 富士国际赛车场

  • 男子公路赛
  • 男子公路赛颁奖仪式

*起点为武藏野森林公园

马术

日期和时间:7月24日,周六,17:00 - 22:15

场地:马事公苑

  • 盛装舞步大奖赛团体赛和个人赛 第一天

击剑

日期和时间:7月24日,周六,9:00 - 16:20

场地:幕张国际会展中心B展厅

  • 女子个人重剑64强赛
  • 男子个人佩剑64强赛
  • 女子个人重剑32强赛
  • 男子个人佩剑32强赛
  • 女子个人重剑16强赛
  • 男子个人佩剑16强赛
  • 女子个人重剑四分之一决赛
  • 男子个人佩剑四分之一决赛

日期和时间:7月24日,周六,18:00 - 22:25

场地:幕张国际会展中心B展厅

  • 女子个人重剑半决赛
  • 男子个人佩剑半决赛
  • 女子个人重剑铜牌赛
  • 男子个人佩剑铜牌赛
  • 女子个人重剑金牌赛
  • 男子个人佩剑金牌赛
  • 女子个人重剑颁奖仪式
  • 男子个人佩剑颁奖仪式

足球

日期和时间:7月24日,周六,16:30 - 21:30

场地:札幌巨蛋体育场

  • 女子组第一轮(两场比赛)

日期和时间:7月24日,周六,17:00 - 22:00

场地:宫城体育场

  • 女子组第一轮(两场比赛)

日期和时间:7月24日,周六,17:30 - 22:30

场地:埼玉体育场

  • 女子组第一轮(两场比赛)

手球

日期和时间:7月24日,周六,9:00 - 12:30

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月24日,周六,14:15 - 17:45

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

日期和时间:7月24日,周六,19:30 - 23:00

场地:国立代代木竞技场

  • 男子组预赛(两场比赛)

曲棍球

日期和时间:7月24日,周六,9:30 - 13:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子A组 日本vs澳大利亚
  • 男子B组 荷兰vs比利时

日期和时间:7月24日,周六,10:00 - 13:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 男子A组 新西兰vs印度
  • 男子A组 阿根廷vs西班牙

日期和时间:7月24日,周六,18:30 - 22:15

场地:大井曲棍球竞技场—北区

  • 男子B组 英国vs南非
  • 女子A组 荷兰vs印度

日期和时间:7月24日,周六,19:00 - 22:45

场地:大井曲棍球竞技场—南区

  • 男子B组 加拿大vs德国
  • 女子A组 爱尔兰vs南非

柔道

日期和时间:7月24日,周六,11:00 - 14:30

场地:日本武道馆

  • 女子-48公斤级淘汰赛
  • 女子-48公斤级四分之一决赛
  • 男子-60公斤级淘汰赛
  • 男子-60公斤级四分之一决赛

日期和时间:7月24日,周六,17:00 - 19:40

场地:日本武道馆

  • 女子-48公斤级复活赛
  • 女子-48公斤级半决赛
  • 男子-60公斤级复活赛
  • 男子-60公斤级半决赛
  • 女子-48公斤级铜牌赛
  • 女子-48公斤级决赛
  • 男子-60公斤级铜牌赛
  • 男子-60公斤级决赛
  • 女子-48公斤级颁奖仪式
  • 男子-60公斤级颁奖仪式

赛艇

日期和时间:7月24日,周六,8:30 - 12:30

场地:海之森水上竞技场

  • 女子单人双桨复活赛
  • 男子单人双桨复活赛
  • 女子双人双桨复活赛
  • 男子双人双桨复活赛
  • 女子双人单桨预赛
  • 男子双人单桨预赛
  • 女子轻量级双人双桨预赛
  • 男子轻量级双人双桨预赛
  • 女子四人单桨预赛
  • 男子四人单桨预赛

射击

日期和时间:7月24日,周六,8:30 - 16:30

场地:朝霞射击场

  • 女子10米气步枪资格赛
  • 女子10米气步枪决赛
  • 女子10米气步枪颁奖仪式
  • 男子10米气手枪资格赛
  • 男子10米气手枪决赛
  • 男子10米气手枪颁奖仪式

游泳

日期和时间:7月24日,周六,19:00 - 21:30

场地:东京水上运动中心

  • 男子400米个人混合泳预赛
  • 女子100米蝶泳预赛
  • 男子400米自由泳预赛
  • 女子400米个人混合泳预赛
  • 男子100米蛙泳预赛
  • 女子4×100米自由泳接力预赛

乒乓球

日期和时间:7月24日,周六,9:00 - 12:45

场地:东京体育馆

  • 男子单打预赛
  • 女子单打预赛
  • 混合双打16强

日期和时间:7月24日,周六,14:15 - 17:15

场地:东京体育馆

  • 男子单打第1轮
  • 女子单打第1轮

日期和时间:7月24日,周六,19:30 - 22:30

场地:东京体育馆

  • 男子单打第1轮
  • 女子单打第1轮

跆拳道

日期和时间:7月24日,周六,10:00 - 17:00

场地: 幕张国际会展中心A展厅

  • 女子 -49公斤16强赛 (8 场比赛)
  • 男子 -58公斤16强赛 (8 场比赛)
  • 女子 -49公斤1/4决赛 (4 场比赛)
  • 男子 -58公斤1/4决赛 (4 场比赛)
  • 女子 -49公斤半决赛 (2 场比赛)
  • 男子 -58公斤半决赛 (2 场比赛)

日期和时间:7月24日,周六,19:00 - 22:40

场地: 幕张国际会展中心A展厅

  • 女子 -49公斤复活赛 (2 场比赛)
  • 男子 -58公斤复活赛 (2 场比赛)
  • 女子 -49公斤铜牌赛 (2 场比赛)
  • 男子 -58公斤铜牌赛 (2 场比赛)
  • 女子 -49公斤金牌赛
  • 男子 -58公斤金牌赛
  • 女子 -49公斤颁奖仪式
  • 男子 -58公斤颁奖仪式

网球

日期和时间:7月24日,周六,11:00 - 20:00

场地:有明网球公园 - 中心球场

  • 男子单打第1轮
  • 女子单打第1轮
  • 男子双打第1轮
  • 女子双打第1轮

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间:7月24日,周六,11:00 - 20:00

场地:有明网球公园 - 球场1

  • 男子单打第1轮
  • 女子单打第1轮
  • 男子双打第1轮
  • 女子双打第1轮

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间:7月24日,周六,11:00 - 20:00

场地:有明网球公园 - 球场 2

  • 男子单打第1轮
  • 女子单打第1轮
  • 男子双打第1轮
  • 女子双打第1轮

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间:7月24日,周六,11:00 - 20:00

场地:有明网球公园 - 球场 3-11

  • 男子单打第1轮
  • 女子单打第1轮
  • 男子双打第1轮
  • 女子双打第1轮

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

排球

日期和时间:7月24日,周六 ,9:00 - 12:50

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-A组 意大利vs加拿大
  • 男子组预赛-B组 巴西vs突尼斯

日期和时间:7月24日,周六 ,14:20 - 18:10

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-B组 俄罗斯vs阿根廷
  • 男子组预赛-A组 日本vs委内瑞拉

日期和时间:7月24日,周六 ,19:40 - 23:30

场地:有明竞技场

  • 男子组预赛-A组 波兰vs伊朗
  • 男子组预赛-B组 美国vs法国

水球

日期和时间: 7月24日,周六,14:00 - 16:50

场地:辰巳水球中心

  • 女子预赛(2场比赛)

日期和时间: 7月24日,周六,18:20 - 21:10

场地:辰巳水球中心

  • 女子预赛(2场比赛)

举重

日期和时间:7月24日,周六,9:50 - 12:00

场地:东京国际论坛大厦

  • 女子49公斤级 B组

日期和时间:7月24日,周六,13:50 - 16:00

场地:东京国际论坛大厦

  • 女子49公斤级 A组
  • 女子49公斤级颁奖仪式