轮椅击剑比赛日程

*所有时间均为日本标准时间(JST)

轮椅击剑

日期和时间: 8月25日,周三,9:00 - 14:00

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子佩剑个人赛 - A级小组赛
  • 男子佩剑个人赛 - B级小组赛
  • 女子佩剑个人赛 - A级小组赛
  • 女子佩剑个人赛 - B级小组赛
  • 男子佩剑个人赛 - A级16强直接淘汰赛
  • 男子佩剑个人赛 - B级16强直接淘汰赛
  • 女子佩剑个人赛 - A级16强直接淘汰赛
  • 女子佩剑个人赛 - B级16强直接淘汰赛
  • 男子佩剑个人赛 - A级1/4决赛
  • 男子佩剑个人赛 - B级1/4决赛
  • 女子佩剑个人赛 - A级1/4决赛
  • 女子佩剑个人赛 - B级1/4决赛

日期和时间: 8月25日,周三,15:30 - 20:00

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子佩剑个人赛 - A级半决赛
  • 男子佩剑个人赛 - B级半决赛
  • 女子佩剑个人赛 - A级半决赛
  • 女子佩剑个人赛 - B级半决赛
  • 男子佩剑个人赛 - A级铜牌争夺赛
  • 男子佩剑个人赛 - B级铜牌争夺赛
  • 女子佩剑个人赛 - A级铜牌争夺赛
  • 女子佩剑个人赛 - B级铜牌争夺赛
  • 男子佩剑个人赛 - A级金牌争夺赛
  • 男子佩剑个人赛 - B级金牌争夺赛
  • 女子佩剑个人赛 - A级金牌争夺赛
  • 女子佩剑个人赛 - B级金牌争夺赛
  • 男子佩剑个人赛 - A级颁奖仪式
  • 男子佩剑个人赛 - B级 颁奖仪式
  • 女子佩剑个人赛 - A级颁奖仪式
  • 女子佩剑个人赛 - B级 颁奖仪式

日期和时间: 8月26日,周四,9:00 - 15:40

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子重剑个人赛 - A级小组赛
  • 男子重剑个人赛 - B级小组赛
  • 女子重剑个人赛 - A级小组赛
  • 女子重剑个人赛 - B级小组赛
  • 男子重剑个人赛 - A级16强直接淘汰赛
  • 男子重剑个人赛 - B级16强直接淘汰赛
  • 女子重剑个人赛 - A级16强直接淘汰赛
  • 女子重剑个人赛 - B级16强直接淘汰赛
  • 男子重剑个人赛 - A级1/4决赛
  • 男子重剑个人赛 - B级1/4决赛
  • 女子重剑个人赛 - A级1/4决赛
  • 女子重剑个人赛 - B级1/4决赛

日期和时间: 8月26日,周四,17:00 - 21:30

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子重剑个人赛 - A级半决赛
  • 男子重剑个人赛 - B级半决赛
  • 女子重剑个人赛 - A级半决赛
  • 女子重剑个人赛 - B级半决赛
  • 男子重剑个人赛 - A级铜牌争夺赛
  • 男子重剑个人赛 - B级铜牌争夺赛
  • 女子重剑个人赛 - A级铜牌争夺赛
  • 女子重剑个人赛 - B级铜牌争夺赛
  • 男子重剑个人赛 - A级金牌争夺赛
  • 男子重剑个人赛 - B级金牌争夺赛
  • 女子重剑个人赛 - A级金牌争夺赛
  • 女子重剑个人赛 - B级金牌争夺赛
  • 男子重剑个人赛 - A级颁奖仪式
  • 男子重剑个人赛 - B级 颁奖仪式
  • 女子重剑个人赛 - A级颁奖仪式
  • 女子重剑个人赛 - B级 颁奖仪式

日期和时间: 8月27日,周五,8:30 - 16:00

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子重剑团体赛预赛
  • 女子重剑团体赛预赛
  • 男子重剑团体赛半决赛
  • 女子重剑团体赛半决赛

日期和时间: 8月27日,周五,17:30 - 21:00

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子重剑团体赛铜牌争夺赛
  • 女子重剑团体赛铜牌争夺赛
  • 男子重剑团体赛金牌争夺赛
  • 女子重剑团体赛金牌争夺赛
  • 男子重剑团体赛颁奖仪式
  • 女子重剑团体赛颁奖仪式

日期和时间: 8月28日,周六,9:00 - 15:00

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子花剑个人赛 - A级小组赛
  • 男子花剑个人赛 - B级小组赛
  • 女子花剑个人赛 - A级小组赛
  • 女子花剑个人赛 - B级小组赛
  • 男子花剑个人赛 - A级16强直接淘汰赛
  • 男子花剑个人赛 - B级16强直接淘汰赛
  • 女子花剑个人赛 - A级16强直接淘汰赛
  • 女子花剑个人赛 - B级16强直接淘汰赛
  • 男子花剑个人赛 - A级1/4决赛
  • 男子花剑个人赛 - B级1/4决赛
  • 女子花剑个人赛 - A级1/4决赛
  • 女子花剑个人赛 - B级1/4决赛

日期和时间: 8月28日,周六,16:30 - 21:00

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子花剑个人赛 - A级半决赛
  • 男子花剑个人赛 - B级半决赛
  • 女子花剑个人赛 - A级半决赛
  • 女子花剑个人赛 - B级半决赛
  • 男子花剑个人赛 - A级铜牌争夺赛
  • 男子花剑个人赛 - B级铜牌争夺赛
  • 女子花剑个人赛 - A级铜牌争夺赛
  • 女子花剑个人赛 - B级铜牌争夺赛
  • 男子花剑个人赛 - A级金牌争夺赛
  • 男子花剑个人赛 - B级金牌争夺赛
  • 女子花剑个人赛 - A级金牌争夺赛
  • 女子花剑个人赛 - B级金牌争夺赛
  • 男子花剑个人赛 - A级颁奖仪式
  • 男子花剑个人赛 - B级颁奖仪式
  • 女子花剑个人赛 - A级颁奖仪式
  • 女子花剑个人赛 - B级颁奖仪式

日期和时间: 8月29日,周日,8:30 - 16:00

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子花剑团体赛预赛
  • 女子花剑团体赛预赛
  • 男子花剑团体赛半决赛
  • 女子花剑团体赛半决赛

日期和时间: 8月29日,周日,17:30 - 21:00

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子花剑团体赛铜牌争夺赛
  • 女子花剑团体赛铜牌争夺赛
  • 男子花剑团体赛金牌争夺赛
  • 女子花剑团体赛金牌争夺赛
  • 男子花剑团体赛颁奖仪式
  • 女子花剑团体赛颁奖仪式