轮椅篮球比赛日程

*所有时间均为日本标准时间(JST)

轮椅篮球

日期和时间: 8月25日,周三,9:00 - 13:00

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 女子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月25日,周三,14:45 - 18:45

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 女子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月25日,周三,20:30 - 22:15

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 男子 - 预赛

日期和时间: 8月26日,周四,9:00 - 13:00

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 女子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月26日,周四,9:00 - 13:00

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月26日,周四,14:45 - 18:45

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月26日,周四,14:45 - 18:45

场地: 有明竞技场

  • 男子 -预赛
  • 女子 -预赛

日期和时间: 8月26日,周四,20:30 - 22:15

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 男子 -预赛

日期和时间: 8月26日,周四,20:30 - 22:15

场地: 有明竞技场

  • 女子 - 预赛

日期和时间: 8月27日,周五,9:00 - 13:00

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月27日,周五,9:00 - 13:00

场地: 有明竞技场

  • 女子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月27日,周五,14:45 - 18:45

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 男子 - 预赛
  • 女子 - 预赛

日期和时间: 8月27日,周五,14:45 - 18:45

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月27日,周五,20:30 - 22:15

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 女子 - 预赛

日期和时间: 8月27日,周五,20:30 - 22:15

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 预赛

日期和时间: 8月28日,周六,9:00 - 13:00

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 女子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月28日,周六,9:00 - 13:00

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月28日,周六,14:45 - 18:45

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月28日,周六,14:45 - 18:45

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 预赛
  • 女子 - 预赛

日期和时间: 8月28日,周六,20:30 - 22:15

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 男子 - 预赛

日期和时间: 8月28日,周六,20:30 - 22:15

场地: 有明竞技场

  • 女子 - 预赛

日期和时间: 8月29日,周日,9:00 - 13:00

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月29日,周日,9:00 - 13:00

场地: 有明竞技场

  • 女子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月29日,周日,14:45 - 18:45

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 男子 - 预赛
  • 女子 - 预赛

日期和时间: 8月29日,周日,14:45 - 18:45

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月29日,周日,20:30 - 22:15

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 女子 - 预赛

日期和时间: 8月29日,周日,20:30 - 22:15

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 预赛

日期和时间: 8月30日,周一,9:00 - 13:00

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月30日,周一,14:45 - 18:45

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月30日,周一,20:30 - 22:15

场地: 有明竞技场

  • 男子 -预赛

日期和时间: 8月31日,周二,9:00 - 10:45

场地: 有明竞技场

  • 女子 - 排位赛附加赛 9-10名

日期和时间: 8月31日,周二,12:30 - 16:30

场地: 有明竞技场

  • 女子 - 1/4决赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月31日,周二,18:15 - 22:15

场地: 有明竞技场

  • 女子 - 1/4决赛 (2 场比赛)

日期和时间: 9月1日,周三,9:00 - 10:45

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 排位赛附加赛 11-12名

日期和时间: 9月1日,周三,12:30 - 16:30

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 1/4决赛 (2 场比赛)

日期和时间: 9月1日,周三,18:15 - 22:15

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 1/4决赛 (2 场比赛)

日期和时间: 9月2日,周四,12:30 - 16:30

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 排位赛附加赛 9-10名
  • 女子 - 排位赛附加赛 7-8名

日期和时间: 9月2日,周四,18:15 - 22:15

场地: 有明竞技场

  • 女子 - 半决赛 (2 场比赛)

日期和时间: 9月3日,周五,12:30 - 16:30

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 排位赛附加赛 7-8名
  • 女子 - 排位赛附加赛 5-6名

日期和时间: 9月3日,周五,18:15 - 22:15

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 半决赛 (2 场比赛)

日期和时间: 9月4日,周六,14:15 - 16:00

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 排位赛附加赛 5-6名

日期和时间: 9月4日,周六,17:45 - 22:00

场地: 有明竞技场

  • 女子 - 铜牌赛
  • 女子 - 金牌赛
  • 女子颁奖仪式

日期和时间: 9月5日,周日,10:00 - 14:15

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 铜牌赛
  • 男子 - 金牌赛
  • 男子颁奖仪式