田径比赛日程

*所有时间为日本标准时间(JST)

田径

日期和时间:8月27日,周五,9:30 - 12:50

场地:奥林匹克体育场

  • 女子铁饼 - F55级决赛
  • 女子跳远 - T11级决赛
  • 女子铅球 - F41级决赛
  • 男子5000米 - T11级决赛
  • 女子100米 - T35级决赛
  • 男子100米 - T12级第一轮预赛
  • 男子400米 - T52级第一轮预赛
  • 男子标枪 - F38级决赛
  • 女子200米 - T37级第一轮预赛
  • 男子5000米 - T11级颁奖仪式
  • 女子100米 - T35级颁奖仪式
  • 男子100米 - T37级第一轮预赛
  • 女子5000米 - T54级第一轮预赛
  • 女子铅球 - F41级颁奖仪式
  • 女子跳远 - T11级颁奖仪式
  • 男子标枪 - F38级颁奖仪式
  • 男子100米 - T47级第一轮预赛

日期和时间:8月27日,周五,19:00 - 22:00

场地:奥林匹克体育场

  • 男子铅球 - F55级决赛
  • 男子跳远 - T11级决赛
  • 女子掷棒 - F32级决赛
  • 女子200米 - T37级决赛
  • 男子100米 - T37级决赛
  • 男子100米 - T47级决赛
  • 女子400米 - T11级第一轮预赛
  • 男子铅球 - F37级决赛
  • 女子铁饼 - F55级颁奖仪式
  • 女子200米 - T37级颁奖仪式
  • 男子400米 - T52级决赛
  • 男子100米 - T37级颁奖仪式
  • 男子100米 - T47级颁奖仪式
  • 男子5000米 - T54级第一轮预赛
  • 男子400米 - T52级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F37级颁奖仪式
  • 女子400米 - T47级第一轮预赛
  • 女子掷棒 - F32级颁奖仪式
  • 男子跳远 - T11级颁奖仪式

日期和时间:8月28日,周六,9:30 - 12:50

场地:奥林匹克体育场

  • 女子铁饼 - F57级决赛
  • 男子铅球 - F12级决赛
  • 男子5000米 - T13级决赛
  • 女子5000米 - T54级决赛
  • 男子1500米 - T46级决赛
  • 女子100米 - T38级第一轮预赛
  • 女子跳远 - T64级决赛
  • 男子铅球 - F55级颁奖仪式
  • 男子5000米 - T13级颁奖仪式
  • 女子标枪 - F13级决赛
  • 男子100米 - T38级第一轮预赛
  • 女子5000米 - T54级颁奖仪式
  • 男子1500米 - T46级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F12级颁奖仪式
  • 女子400米 - T11级决赛
  • 男子400米 - T11级第一轮预赛
  • 女子跳远 - T64级颁奖仪式
  • 女子标枪 - F13级颁奖仪式
  • 男子100米 - T12级半决赛
  • 女子400米 - T11级颁奖仪式

日期和时间:8月28日,周六,19:00 - 22:00

场地:奥林匹克体育场

  • 男子标枪 - F57级决赛
  • 男子掷棒 - F32级决赛
  • 女子1500米 - T13级决赛
  • 女子200米 - T36级第一轮预赛
  • 女子铅球 - F37级决赛
  • 男子100米 - T38级决赛
  • 女子100米 - T38级决赛
  • 男子400米 - T11级半决赛
  • 男子跳远 - T63级决赛
  • 女子铁饼 - F57级颁奖仪式
  • 女子1500米 - T13级颁奖仪式
  • 男子5000米 - T54级决赛
  • 男子100米 - T38级颁奖仪式
  • 女子100米 - T38级颁奖仪式
  • 女子400米 - T47级决赛
  • 女子100米 - T34级第一轮预赛
  • 女子铅球 - F37级颁奖仪式
  • 男子5000米 - T54级颁奖仪式
  • 男子400米 - T36级第一轮预赛
  • 女子400米 - T47级颁奖仪式
  • 男子跳远 - T63级颁奖仪式
  • 男子1500米 - T52级第一轮预赛

日期和时间:8月29日,周日,9:30 - 12:50

场地:奥林匹克体育场

  • 女子跳远 - T12级决赛
  • 男子铅球 - F53级决赛
  • 女子1500米 - T11级第一轮预赛
  • 男子标枪 - F57级颁奖仪式
  • 男子掷棒 - F32级颁奖仪式
  • 女子铁饼 - F64级决赛
  • 女子200米 - T36级决赛
  • 女子100米 - T34级决赛
  • 男子100米 - T34级第一轮预赛
  • 女子800米 - T53级第一轮预赛
  • 男子铅球 - F40级决赛
  • 女子800米 - T54级第一轮预赛
  • 女子200米 - T36级颁奖仪式
  • 女子100米 - T34级颁奖仪式
  • 男子400米 - T53级第一轮预赛
  • 男子400米 - T54级第一轮预赛
  • 女子铁饼 - F64级颁奖仪式
  • 女子跳远 - T12级颁奖仪式
  • 男子100米 - T13级第一轮预赛
  • 男子铅球 - F53级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F40级颁奖仪式

日期和时间:8月29日,周日,19:00 - 22:05

场地:奥林匹克体育场

  • 女子铅球 - F20级决赛
  • 女子800米 - T53级决赛
  • 女子跳远 - T37级决赛
  • 女子800米 - T54级决赛
  • 男子铁饼 - F52级决赛
  • 男子跳远 - T47级决赛
  • 男子400米 - T11级决赛
  • 女子200米 - T35级决赛
  • 女子标枪 - F34级决赛
  • 男子100米 - T13级决赛
  • 男子400米 - T53级决赛
  • 女子800米 - T53级颁奖仪式
  • 女子800米 - T54级颁奖仪式
  • 男子400米 - T54级决赛
  • 男子400米 - T11级颁奖仪式
  • 女子200米 - T35级颁奖仪式
  • 男子1500米 - T52级决赛
  • 男子100米 - T13级颁奖仪式
  • 女子铅球 - F20级颁奖仪式
  • 男子100米 - T12级决赛
  • 男子400米 - T53级颁奖仪式
  • 男子400米 - T54级颁奖仪式
  • 男子100米 - T64级第一轮预赛
  • 女子跳远 - T37级颁奖仪式
  • 男子100米 - T63级第一轮预赛
  • 男子100米 - T12级颁奖仪式
  • 男子1500米 - T52级颁奖仪式

日期和时间:8月30日,周一,9:30 - 13:00

场地:奥林匹克体育场

  • 男子跳远 - T12级决赛
  • 男子铁饼 - F56级决赛
  • 女子1500米 - T11级决赛
  • 男子1500米 - T11级第一轮预赛
  • 男子铅球 - F41级决赛
  • 男子1500米 - T13级第一轮预赛
  • 男子铁饼 - F52级颁奖仪式
  • 女子标枪 - F34级颁奖仪式
  • 男子100米 - T33级决赛
  • 男子100米 - T34级决赛
  • 女子铅球 - F54级决赛
  • 男子跳远 - T47级颁奖仪式
  • 女子1500米 - T11级颁奖仪式
  • 男子标枪 - F46级决赛
  • 男子100米 - T35级第一轮预赛
  • 女子100米 - T11级第一轮预赛
  • 男子100米 - T33级颁奖仪式
  • 男子100米 - T34级颁奖仪式
  • 男子400米 - T38级第一轮预赛
  • 男子铅球 - F41级颁奖仪式
  • 男子跳远 - T12级颁奖仪式
  • 男子1500米 - T54级第一轮预赛

日期和时间:8月30日,周一,19:00 - 22:00

场地:奥林匹克体育场

  • 男子标枪 - F64级决赛
  • 男子100米 - T35级决赛
  • 女子铁饼 - F53级决赛
  • 男子跳远 - T36级决赛
  • 女子100米 - T11级半决赛
  • 男子标枪 - F46级颁奖仪式
  • 男子铁饼 - F56级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F11级决赛
  • 男子400米 - T20级第一轮预赛
  • 女子铅球 - F54级颁奖仪式
  • 男子100米 - T35级颁奖仪式
  • 女子400米 - T20级第一轮预赛
  • 男子100米 - T63级决赛
  • 男子100米 - T64级决赛
  • 女子400米 - T12级第一轮预赛
  • 女子1500米 - T54级第一轮预赛
  • 男子100米 - T63级颁奖仪式
  • 男子100米 - T64级颁奖仪式
  • 男子跳远 - T36级颁奖仪式
  • 女子400米 - T37级第一轮预赛
  • 男子标枪 - F64级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F11级颁奖仪式

日期和时间:8月31日,周二,9:30 - 12:45

场地:奥林匹克体育场

  • 女子标枪 - F56级决赛
  • 女子铁饼 - F11级决赛
  • 男子1500米 - T11级决赛
  • 男子1500米 - T13级决赛
  • 女子200米 - T64级第一轮预赛
  • 男子跳远 - T47级决赛
  • 男子200米 - T51级决赛
  • 女子100米 - T13级第一轮预赛
  • 女子铁饼 - F53级颁奖仪式
  • 男子1500米 - T11级颁奖仪式
  • 男子1500米 - T13级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F36级决赛
  • 女子铅球 - F34级决赛
  • 男子400米 - T36级决赛
  • 女子400米 - T12级决赛
  • 男子1500米 - T54级决赛
  • 男子200米 - T51级颁奖仪式
  • 女子铁饼 - F11级颁奖仪式
  • 女子100米 - T47级第一轮预赛
  • 男子400米 - T36级颁奖仪式
  • 女子400米 - T12级颁奖仪式
  • 男子400米 - T37级第一轮预赛
  • 男子1500米 - T54级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F36级颁奖仪式
  • 男子跳远 - T47级颁奖仪式

日期和时间:8月31日,周二,19:00 - 22:05

场地:奥林匹克体育场

  • 女子跳远 - T38级决赛
  • 男子铅球 - F20级决赛
  • 男子400米 - T20级决赛
  • 男子铅球 - F32级决赛
  • 男子跳远 - T63级决赛
  • 男子400米 - T38级决赛
  • 女子铅球 - F34级颁奖仪式
  • 女子标枪 - F56级颁奖仪式
  • 女子200米 - T64级决赛
  • 女子100米 - T11级决赛
  • 女子100米 - T13级决赛
  • 女子100米 - T47级决赛
  • 男子400米 - T20级颁奖仪式
  • 男子400米 - T38级颁奖仪式
  • 女子400米 - T20级决赛
  • 女子200米 - T64级颁奖仪式
  • 女子100米 - T11级颁奖仪式
  • 女子1500米 - T54级决赛
  • 女子100米 - T13级颁奖仪式
  • 女子100米 - T47级颁奖仪式
  • 男子400米 - T12级第一轮预赛
  • 女子400米 - T37级决赛
  • 女子400米 - T20级颁奖仪式
  • 女子跳远 - T38级颁奖仪式
  • 女子1500米 - T54级颁奖仪式

日期和时间:9月1日,周三,9:30 - 12:40

场地:奥林匹克体育场

  • 男子标枪 - F34级决赛
  • 女子铁饼 - F41级决赛
  • 男子跳远 - T38级决赛
  • 男子100米 - T11级第一轮预赛
  • 男子铅球 - F20级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F32级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F46级决赛
  • 男子400米 - T37级决赛
  • 男子400米 - T12级半决赛
  • 男子跳远 - T63级颁奖仪式
  • 女子400米 - T37级颁奖仪式
  • 男子100米 - T53级第一轮预赛
  • 女子100米 - T53级第一轮预赛
  • 女子100米 - T36级第一轮预赛
  • 男子400米 - T37级颁奖仪式
  • 男子跳远 - T38级颁奖仪式
  • 男子100米 - T54级第一轮预赛
  • 女子铁饼 - F41级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F46级颁奖仪式
  • 女子100米 - T54级第一轮预赛

日期和时间:9月1日,周三,19:00 - 21:50

场地:奥林匹克体育场

  • 女子铅球 - F32级决赛
  • 女子铅球 - F36级决赛
  • 女子100米 - T36级决赛
  • 男子100米 - T53级决赛
  • 男子100米 - T54级决赛
  • 男子掷棒 - F51级决赛
  • 女子100米 - T12级第一轮预赛
  • 男子标枪 - F34级颁奖仪式
  • 女子100米 - T36级颁奖仪式
  • 男子400米 - T13级第一轮预赛
  • 男子跳远 - T64级决赛
  • 女子100米 - T53级决赛
  • 女子100米 - T54级决赛
  • 女子铅球 - F36级颁奖仪式
  • 男子100米 - T53级颁奖仪式
  • 男子100米 - T54级颁奖仪式
  • 男子100米 - T11级半决赛
  • 女子100米 - T53级颁奖仪式
  • 女子100米 - T54级颁奖仪式
  • 女子铅球 - F32级颁奖仪式
  • 女子100米 - T37级第一轮预赛

日期和时间:9月2日,周四,9:30 - 12:55

场地:奥林匹克体育场

  • 女子铅球 - F35级决赛
  • 男子跳远 - T37级决赛
  • 男子400米 - T12级决赛
  • 女子铅球 - F57级决赛
  • 男子400米 - T13级决赛
  • 女子200米 - T11级第一轮预赛
  • 男子铁饼 - F11级决赛
  • 女子100米 - T37级决赛
  • 男子跳远 - T64级颁奖仪式
  • 男子400米 - T12级颁奖仪式
  • 男子400米 - T13级颁奖仪式
  • 女子100米 - T12级半决赛
  • 男子800米 - T53级第一轮预赛
  • 男子掷棒 - F51级颁奖仪式
  • 女子100米 - T37级颁奖仪式
  • 男子800米 - T54级第一轮预赛
  • 女子400米 - T53级第一轮预赛
  • 女子铅球 - F35级颁奖仪式
  • 男子跳远 - T37级颁奖仪式
  • 男子铁饼 - F11级颁奖仪式
  • 女子400米 - T54级第一轮预赛

日期和时间:9月2日,周四,19:00 - 22:05

场地:奥林匹克体育场

  • 男子标枪 - F13级决赛
  • 男子铁饼 - F64级决赛
  • 男子100米 - T11级决赛
  • 女子铅球 - F33级决赛
  • 女子100米 - T12级决赛
  • 男子100米 - T52级第一轮预赛
  • 女子400米 - T53级决赛
  • 女子400米 - T54级决赛
  • 女子跳远 - T63级决赛
  • 男子800米 - T53级决赛
  • 女子铅球 - F57级颁奖仪式
  • 男子100米 - T11级颁奖仪式
  • 女子100米 - T12级颁奖仪式
  • 男子800米 - T54级决赛
  • 女子400米 - T53级颁奖仪式
  • 女子400米 - T54级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F35级决赛
  • 女子100米 - T64级第一轮预赛
  • 男子铁饼 - F64级颁奖仪式
  • 男子800米 - T53级颁奖仪式
  • 女子400米 - T13级第一轮预赛
  • 男子400米 - T62级第一轮预赛
  • 男子800米 - T54级颁奖仪式
  • 女子跳远 - T63级颁奖仪式
  • 男子标枪 - F13级颁奖仪式

日期和时间:9月3日,周五,9:30 - 12:55

场地:奥林匹克体育场

  • 女子铅球 - F12级决赛
  • 女子跳远 - T47级决赛
  • 女子200米 - T11级半决赛
  • 男子铅球 - F35级颁奖仪式
  • 女子铅球 - F33级颁奖仪式
  • 男子标枪 - F54级决赛
  • 男子1500米 - T20级决赛
  • 女子1500米 - T20级决赛
  • 男子400米 - T47级第一轮预赛
  • 男子铁饼 - F37级决赛
  • 男子跳远 - T64级决赛
  • 男子100米 - T52级决赛
  • 男子200米 - T35级第一轮预赛
  • 男子1500米 - T20级颁奖仪式
  • 女子1500米 - T20级颁奖仪式
  • 男子800米 - T34级第一轮预赛
  • 女子跳远 - T47级颁奖仪式
  • 女子铅球 - F12级颁奖仪式
  • 男子标枪 - F54级颁奖仪式
  • 4x100米混合接力级第一轮预赛
  • 男子100米 - T52级颁奖仪式
  • 男子铁饼 - F37级颁奖仪式

日期和时间:9月3日,周五,19:00 - 21:55

场地:奥林匹克体育场

  • 女子跳远 - T20级决赛
  • 女子掷棒 - F51级决赛
  • 男子铅球 - F57级决赛
  • 女子100米 - T64级决赛
  • 男子跳远 - T64级颁奖仪式
  • 女子标枪 - F46级决赛
  • 男子400米 - T62级决赛
  • 男子200米 - T61级决赛
  • 女子200米 - T12级第一轮预赛
  • 男子200米 - T37级第一轮预赛
  • 男子100米 - T36级第一轮预赛
  • 女子100米 - T64级颁奖仪式
  • 男子200米 - T61级颁奖仪式
  • 男子100米 - T51级决赛
  • 男子400米 - T62级颁奖仪式
  • 女子跳远 - T20级颁奖仪式
  • 男子1500米 - T38级第一轮预赛
  • 女子标枪 - F46级颁奖仪式
  • 男子100米 - T51级颁奖仪式
  • 女子掷棒 - F51级颁奖仪式
  • 4x100米混合接力级决赛

日期和时间:9月4日,周六,9:30 - 12:40

场地:奥林匹克体育场

  • 女子标枪 - F54级决赛
  • 男子铅球 - F34级决赛
  • 女子铅球 - F40级决赛
  • 女子800米 - T34级决赛
  • 男子800米 - T34级决赛
  • 男子跳远 - T13级决赛
  • 女子400米 - T13级决赛
  • 男子200米 - T35级决赛
  • 男子200米 - T37级决赛
  • 男子100米 - T36级决赛
  • 男子铅球 - F57级颁奖仪式
  • 女子800米 - T34级颁奖仪式
  • 男子800米 - T34级颁奖仪式
  • 女子100米 - T63级第一轮预赛
  • 女子400米 - T13级颁奖仪式
  • 男子200米 - T35级颁奖仪式
  • 男子200米 - T64级第一轮预赛
  • 男子200米 - T37级颁奖仪式
  • 男子100米 - T36级颁奖仪式
  • 女子200米 - T47级第一轮预赛
  • 女子铅球 - F40级颁奖仪式
  • 女子标枪 - F54级颁奖仪式
  • 男子跳远 - T13级颁奖仪式
  • 4x100米混合接力级颁奖仪式

日期和时间:9月4日,周六,19:00 - 22:00

场地:奥林匹克体育场

  • 男子标枪 - F41级决赛
  • 男子铅球 - F33级决赛
  • 男子跳远 - T20级决赛
  • 男子1500米 - T38级决赛
  • 女子200米 - T11级决赛
  • 女子200米 - T12级决赛
  • 女子铁饼 - F38级决赛
  • 男子铅球 - F63级决赛
  • 女子200米 - T47级决赛
  • 男子铅球 - F34级颁奖仪式
  • 男子1500米 - T38级颁奖仪式
  • 男子200米 - T64级决赛
  • 女子200米 - T11级颁奖仪式
  • 女子200米 - T12级颁奖仪式
  • 女子400米 - T38级决赛
  • 女子200米 - T47级颁奖仪式
  • 男子200米 - T64级颁奖仪式
  • 男子400米 - T47级决赛
  • 男子标枪 - F41级颁奖仪式
  • 男子跳远 - T20级颁奖仪式
  • 女子400米 - T38级颁奖仪式
  • 女子100米 - T63级决赛
  • 男子铅球 - F63级颁奖仪式
  • 女子铁饼 - F38级颁奖仪式
  • 男子400米 - T47级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F33级颁奖仪式
  • 女子100米 - T63级颁奖仪式

日期和时间:9月5日,周日,6:30 - 11:30

场地:奥林匹克体育场

  • 男子马拉松 - T54
  • 女子马拉松 - T54
  • 男子马拉松 - T46
  • 男子马拉松 - T12
  • 女子马拉松 - T12
  • 男子马拉松 - T54级颁奖仪式
  • 女子马拉松 - T54级颁奖仪式
  • 男子马拉松 - T46级颁奖仪式
  • 男子马拉松 - T12级颁奖仪式
  • 女子马拉松 - T12级颁奖仪式