残奥会比赛日程 9月4日 周六

*所有时间为日本标准时间 (JST)

射箭

日期和时间:9月4日,周六,10:00-12:40

场地:梦之岛公园射箭场

  • 混合团体反曲弓公开级:1/8淘汰赛

日期和时间:9月4日,周六,17:30-20:35

场地:梦之岛公园射箭场

  • 混合团体反曲弓公开级:四分之一决赛
  • 混合团体反曲弓公开级:半决赛
  • 混合团体反曲弓公开级:铜牌赛
  • 混合团体反曲弓公开级:金牌赛
  • 混合团体反曲弓公开级:颁奖仪式

田径

日期和时间:9月4日,周六,9:30 - 12:40

场地:奥林匹克体育场

  • 女子标枪 - F54级决赛
  • 男子铅球 - F34级决赛
  • 女子铅球 - F40级决赛
  • 女子800米 - T34级决赛
  • 男子800米 - T34级决赛
  • 男子跳远 - T13级决赛
  • 女子400米 - T13级决赛
  • 男子200米 - T35级决赛
  • 男子200米 - T37级决赛
  • 男子100米 - T36级决赛
  • 男子铅球 - F57级颁奖仪式
  • 女子800米 - T34级颁奖仪式
  • 男子800米 - T34级颁奖仪式
  • 女子100米 - T63级第一轮预赛
  • 女子400米 - T13级颁奖仪式
  • 男子200米 - T35级颁奖仪式
  • 男子200米 - T64级第一轮预赛
  • 男子200米 - T37级颁奖仪式
  • 男子100米 - T36级颁奖仪式
  • 女子200米 - T47级第一轮预赛
  • 女子铅球 - F40级颁奖仪式
  • 女子标枪 - F54级颁奖仪式
  • 男子跳远 - T13级颁奖仪式
  • 4x100米混合接力级颁奖仪式

日期和时间:9月4日,周六,19:00 - 22:00

场地:奥林匹克体育场

  • 男子标枪 - F41级决赛
  • 男子铅球 - F33级决赛
  • 男子跳远 - T20级决赛
  • 男子1500米 - T38级决赛
  • 女子200米 - T11级决赛
  • 女子200米 - T12级决赛
  • 女子铁饼 - F38级决赛
  • 男子铅球 - F63级决赛
  • 女子200米 - T47级决赛
  • 男子铅球 - F34级颁奖仪式
  • 男子1500米 - T38级颁奖仪式
  • 男子200米 - T64级决赛
  • 女子200米 - T11级颁奖仪式
  • 女子200米 - T12级颁奖仪式
  • 女子400米 - T38级决赛
  • 女子200米 - T47级颁奖仪式
  • 男子200米 - T64级颁奖仪式
  • 男子400米 - T47级决赛
  • 男子标枪 - F41级颁奖仪式
  • 男子跳远 - T20级颁奖仪式
  • 女子400米 - T38级颁奖仪式
  • 女子100米 - T63级决赛
  • 男子铅球 - F63级颁奖仪式
  • 女子铁饼 - F38级颁奖仪式
  • 男子400米 - T47级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F33级颁奖仪式
  • 女子100米 - T63级颁奖仪式

羽毛球

日期和时间:9月4日,周六,9:00-21:00

场地:国立代代木竞技场

  • 女子双打SL3-SU5级半决赛
  • 男子单打WH1级半决赛
  • 男子单打SL3级半决赛
  • 女子单打WH1级半决赛
  • 男子单打SU5级半决赛
  • 女子单打WH2级半决赛
  • 女子单打SU5级半决赛
  • 男子单打WH2级半决赛
  • 男子单打SL4级半决赛
  • 女子单打SL4级半决赛
  • 女子双打WH1-WH2级半决赛
  • 男子单打SH6级半决赛
  • 男子双打WH1-WH2级半决赛
  • 混合双打SL3-SU5级半决赛
  • 男子单打SU5级铜牌赛和金牌赛
  • 男子单打WH1级铜牌赛和金牌赛
  • 女子单打SU5级铜牌赛和金牌赛
  • 女子单打WH1级铜牌赛和金牌赛
  • 男子单打SU5级颁奖仪式
  • 男子单打WH1级颁奖仪式
  • 女子单打SU5级颁奖仪式
  • 女子单打WH1级颁奖仪式
  • 男子单打SL3级铜牌赛和金牌赛
  • 女子单打WH2级铜牌赛和金牌赛
  • 女子双打SL3-SU5级铜牌赛和金牌赛
  • 男子单打SL3级颁奖仪式
  • 女子单打WH2级颁奖仪式
  • 女子双打SL3-SU5级颁奖仪式

硬地滚球

日期和时间:9月4日,周六,9:30-13:50

场地:有明体操竞技场

  • 混合双人—BC3级半决赛(两场比赛)
  • 混合双人—BC4级半决赛(两场比赛)
  • 混合团体—BC1/BC2级半决赛(两场比赛)
  • 混合双人—BC4级铜牌赛
  • 混合团体—BC1/BC2级铜牌赛
  • 混合双人—BC3级铜牌赛

日期和时间:9月4日,周六,15:20-21:05

场地:有明体操竞技场

  • 混合双人—BC4级金牌赛
  • 混合双人—BC4级颁奖仪式
  • 混合双人—BC3级金牌赛
  • 混合双人—BC3级颁奖仪式
  • 混合团体—BC1/BC2级金牌赛
  • 混合团体—BC1/BC2级颁奖仪式

皮划艇静水

日期和时间:9月4日,周六,9:30-12:30

场地:海之森水上竞技场

  • 女子KL1级半决赛(两场比赛)
  • 女子KL2级半决赛(两场比赛)
  • 男子VL2级半决赛(两场比赛)
  • 女子KL3级半决赛
  • 男子VL3级半决赛(两场比赛)
  • 女子KL1级决赛
  • 女子KL2级决赛(两场比赛)
  • 男子VL2级决赛
  • 女子KL1级颁奖仪式
  • 女子KL3级决赛
  • 女子KL2级颁奖仪式
  • 男子VL3级决赛
  • 男子VL2级颁奖仪式
  • 女子KL3级颁奖仪式
  • 男子VL3级颁奖仪式

五人制盲人足球

日期和时间:9月4日,周六, 11:30 - 13:00

场地:青海城市运动公园

  • 男子团体铜牌赛

日期和时间:9月4日,周六, 17:30 - 19:35

场地:青海城市运动公园

  • 男子团体金牌赛
  • 男子团体颁奖仪式

射击

日期和时间: 9月4日,周六,9:30 - 15:45

场地: 朝霞射击场

  • P4 - 混合50米手枪SH1级预赛
  • P4 - 混合50米手枪SH1级决赛
  • P4 - 混合50米手枪SH1级颁奖仪式
  • R9 - 混合50米步枪卧射SH2级预赛
  • R9 - 混合50米步枪卧射SH2级决赛
  • R9 - 混合50米步枪卧射SH2级颁奖仪式

坐式排球

日期和时间: 9月4日,周六,14:00 - 22:00

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子团体铜牌赛
  • 女子团体铜牌赛
  • 男子团体金牌赛
  • 男子团体颁奖仪式

跆拳道

日期和时间: 9月4日,周六,10:00 - 15:00

场地:幕张国际会展中心B展厅

  • 女子K44级 +58公斤16强赛 (4 场比赛)
  • 男子K44级 +75公斤16强赛 (4 场比赛)
  • 女子K44级 +58公斤1/4决赛(4 场比赛)
  • 男子K44级 +75公斤1/4决赛(4 场比赛)
  • 女子K44级 +58公斤1/4决赛复活赛(2 场比赛)
  • 男子K44级 +75公斤1/4决赛复活赛(2 场比赛)

日期和时间: 9月4日,周六,17:00 - 22:10

场地:幕张国际会展中心B展厅

  • 女子K44级 +58公斤1/4决赛复活赛(2 场比赛)
  • 男子K44级 +75公斤1/4决赛复活赛(2 场比赛)
  • 女子K44级 +58公斤半决赛 (2 场比赛)
  • 男子K44级 +75公斤半决赛 (2 场比赛)
  • 女子K44级 +58公斤半决赛复活赛 (2 场比赛)
  • 男子K44级 +75公斤半决赛复活赛 (2 场比赛)
  • 女子K44级 +58公斤铜牌争夺赛 (2 场比赛)
  • 男子K44级 +75公斤铜牌争夺赛 (2 场比赛)
  • 女子K44级 +58公斤金牌争夺赛
  • 男子K44级 +75公斤金牌争夺赛
  • 女子K44级 +58公斤颁奖仪式
  • 男子K44级 +75公斤颁奖仪式

轮椅篮球

日期和时间: 9月4日,周六,14:15 - 16:00

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 排位赛附加赛 5-6名

日期和时间: 9月4日,周六,17:45 - 22:00

场地: 有明竞技场

  • 女子 - 铜牌赛
  • 女子 - 金牌赛
  • 女子颁奖仪式

轮椅网球

日期和时间: 9月4日,周六,12:00 - 18:00

场地: 有明网球公园 - 中央球场

  • 女子双打金牌争夺赛
  • 女子双打颁奖仪式
  • 男子单打金牌争夺赛
  • 男子单打颁奖仪式