残奥会比赛日程 9月3日 周五

*所有时间为日本标准时间 (JST)

射箭

日期和时间:9月3日,周五,10:00-14:15

场地:梦之岛公园射箭场

  • 男子个人反曲弓公开级:1/16淘汰赛

日期和时间:9月3日,周五,17:30-21:55

场地:梦之岛公园射箭场

  • 男子个人反曲弓公开级:1/8淘汰赛
  • 男子个人反曲弓公开级:四分之一决赛
  • 男子个人反曲弓公开级:半决赛
  • 男子个人反曲弓公开级:铜牌赛
  • 男子个人反曲弓公开级:金牌赛
  • 男子个人反曲弓公开级:颁奖仪式

田径

日期和时间:9月3日,周五,9:30 - 12:55

场地:奥林匹克体育场

  • 女子铅球 - F12级决赛
  • 女子跳远 - T47级决赛
  • 女子200米 - T11级半决赛
  • 男子铅球 - F35级颁奖仪式
  • 女子铅球 - F33级颁奖仪式
  • 男子标枪 - F54级决赛
  • 男子1500米 - T20级决赛
  • 女子1500米 - T20级决赛
  • 男子400米 - T47级第一轮预赛
  • 男子铁饼 - F37级决赛
  • 男子跳远 - T64级决赛
  • 男子100米 - T52级决赛
  • 男子200米 - T35级第一轮预赛
  • 男子1500米 - T20级颁奖仪式
  • 女子1500米 - T20级颁奖仪式
  • 男子800米 - T34级第一轮预赛
  • 女子跳远 - T47级颁奖仪式
  • 女子铅球 - F12级颁奖仪式
  • 男子标枪 - F54级颁奖仪式
  • 4x100米混合接力级第一轮预赛
  • 男子100米 - T52级颁奖仪式
  • 男子铁饼 - F37级颁奖仪式

日期和时间:9月3日,周五,19:00 - 21:55

场地:奥林匹克体育场

  • 女子跳远 - T20级决赛
  • 女子掷棒 - F51级决赛
  • 男子铅球 - F57级决赛
  • 女子100米 - T64级决赛
  • 男子跳远 - T64级颁奖仪式
  • 女子标枪 - F46级决赛
  • 男子400米 - T62级决赛
  • 男子200米 - T61级决赛
  • 女子200米 - T12级第一轮预赛
  • 男子200米 - T37级第一轮预赛
  • 男子100米 - T36级第一轮预赛
  • 女子100米 - T64级颁奖仪式
  • 男子200米 - T61级颁奖仪式
  • 男子100米 - T51级决赛
  • 男子400米 - T62级颁奖仪式
  • 女子跳远 - T20级颁奖仪式
  • 男子1500米 - T38级第一轮预赛
  • 女子标枪 - F46级颁奖仪式
  • 男子100米 - T51级颁奖仪式
  • 女子掷棒 - F51级颁奖仪式
  • 4x100米混合接力级决赛

羽毛球

日期和时间:9月3日,周五,9:00-21:00

场地:国立代代木竞技场

  • 女子双打SL3-SU5级小组赛
  • 男子双打WH1-WH2级小组赛
  • 男子单打SL4级小组赛
  • 女子单打WH2级小组赛
  • 男子单打SL3级小组赛
  • 混合双打SL3-SU5级小组赛
  • 男子单打WH1级小组赛
  • 男子单打SU5级小组赛
  • 男子单打WH2级小组赛
  • 女子单打SU5级小组赛
  • 女子双打WH1-WH2级小组赛
  • 男子单打SH6级小组赛
  • 女子单打WH1级四分之一决赛
  • 女子单打SL4级小组赛
  • 男子单打WH1级四分之一决赛
  • 女子单打SU5级四分之一决赛

硬地滚球

日期和时间:9月3日,周五,9:30-12:55

场地:有明体操竞技场

  • 混合双人—BC3级预赛(四场比赛)
  • 混合双人—BC4级预赛(四场比赛)
  • 混合团体—BC1/BC2级预赛(四场比赛)

日期和时间:9月3日,周五,14:25-19:35

场地:有明体操竞技场

  • 混合双人—BC3级预赛(八场比赛)
  • 混合双人—BC4级预赛(六场比赛)
  • 混合团体—BC1/BC2级预赛(四场比赛)

皮划艇静水

日期和时间:9月3日,周五,9:30-12:10

场地:海之森水上竞技场

  • 男子KL1级半决赛(两场比赛)
  • 女子VL2级半决赛
  • 男子KL2级半决赛(两场比赛)
  • 男子KL3级半决赛(两场比赛)
  • 男子KL1级决赛(两场比赛)
  • 女子VL2级决赛
  • 男子KL2级决赛(两场比赛)
  • 男子KL1级颁奖仪式
  • 男子KL3级决赛
  • 女子VL2级颁奖仪式
  • 男子KL2级颁奖仪式
  • 男子KL3级颁奖仪式

公路自行车

日期和时间:9月3日,周五,9:30 - 16:45

场地:富士国际赛车场

  • 男子公路赛C4-5
  • 女子公路赛C1-3
  • 男子公路赛C4-5颁奖仪式
  • 女子公路赛C1-3颁奖仪式
  • 女子公路赛B
  • 男子公路赛B
  • 女子公路赛B颁奖仪式
  • 男子公路赛B颁奖仪式

盲人门球

日期和时间:9月3日,周五, 13:15 - 16:15

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 女子团体铜牌赛
  • 男子团体铜牌赛

日期和时间:9月3日,周五, 17:45 - 21:55

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 女子团体金牌赛
  • 男子团体金牌赛
  • 女子团体颁奖仪式
  • 男子团体颁奖仪式

射击

日期和时间: 9月3日,周五,9:30 - 16:30

场地: 朝霞射击场

  • R8 - 女子50米步枪三姿SH1级预赛
  • R8 - 女子50米步枪三姿SH1级决赛
  • R8 - 女子50米步枪三姿SH1级颁奖仪式
  • R7 - 男子50米步枪三姿SH1级预赛
  • R7 - 男子50米步枪三姿SH1级决赛
  • R7 - 男子50米步枪三姿SH1级颁奖仪式

坐式排球

日期和时间: 9月3日,周五,13:30 - 17:00

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 女子团体排位赛7-8名
  • 女子团体排位赛5-6名

日期和时间: 9月3日,周五,18:30 - 22:00

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 女子团体半决赛 (2 场比赛)

游泳

日期和时间: 9月3日,周五,9:00 - 11:35

场地: 东京水上运动中心

  • 男子200米个人混合泳 - SM10预赛
  • 女子200米个人混合泳 - SM10预赛
  • 男子100米仰泳 - S6预赛
  • 女子100米仰泳 - S6预赛
  • 男子100米蝶泳 - S8预赛
  • 女子100米蝶泳 - S8预赛
  • 男子50米蝶泳 - S7预赛
  • 女子50米蝶泳 - S7预赛
  • 男子50米仰泳 - S4预赛
  • 女子50米仰泳 - S4预赛
  • 男子100米蝶泳 - S12预赛
  • 女子100米自由泳 - S11预赛
  • 男子200米自由泳 - S3预赛
  • 女子200米个人混合泳 - SM5预赛
  • 男子100米蝶泳 - S11预赛
  • 男子 4x100米混合泳接力 - 34分预赛

日期和时间: 9月3日,周五,17:00 - 21:00

场地: 东京水上运动中心

  • 男子200米个人混合泳 - SM10 决赛
  • 女子200米个人混合泳 - SM10 决赛
  • 男子100米仰泳 - S6 决赛
  • 女子100米仰泳 - S6 决赛
  • 男子100米蝶泳 - S8 决赛
  • 女子100米蝶泳 - S8 决赛
  • 男子200米个人混合泳 - SM10颁奖仪式
  • 女子200米个人混合泳 - SM10颁奖仪式
  • 男子50米蝶泳 - S7 决赛
  • 女子50米蝶泳 - S7 决赛
  • 男子100米仰泳 - S6颁奖仪式
  • 女子100米仰泳 - S6颁奖仪式
  • 男子50米仰泳 - S4 决赛
  • 女子50米仰泳 - S4 决赛
  • 男子100米蝶泳 - S8颁奖仪式
  • 女子100米蝶泳 - S8颁奖仪式
  • 男子100米蝶泳 - S12 决赛
  • 女子100米自由泳 - S11 决赛
  • 男子50米蝶泳 - S7颁奖仪式
  • 女子50米蝶泳 - S7颁奖仪式
  • 男子200米自由泳 - S3 决赛
  • 女子200米个人混合泳 - SM5决赛
  • 男子100米蝶泳 - S11 决赛
  • 男子50米仰泳 - S4颁奖仪式
  • 女子50米仰泳 - S4颁奖仪式
  • 男子 4x100米混合泳接力 - 34分决赛
  • 男子100米蝶泳 - S12颁奖仪式
  • 女子100米自由泳 - S11颁奖仪式
  • 男子200米自由泳 - S3颁奖仪式
  • 女子200米个人混合泳 - SM5颁奖仪式
  • 男子100米蝶泳 - S11颁奖仪式
  • 男子 4x100米混合泳接力 - 34分颁奖仪式

乒乓球

日期和时间: 9月3日,周五,10:00 - 15:30

场地: 东京体育馆

  • 女子团体决赛(WT9-10)
  • 女子团体决赛(WT4-5)
  • 男子团体决赛(MT6-7)
  • 男子和女子团体颁奖仪式(WT9-10,WT4-5,MT6-7)

日期和时间: 9月3日,周五,17:00 - 21:00

场地: 东京体育馆

  • 男子团体决赛(MT1-2)
  • 男子团体决赛(MT9-10)
  • 男子团体颁奖仪式(MT1-2,MT9-10)

跆拳道

日期和时间: 9月3日,周五,10:00 - 15:00

场地:幕张国际会展中心B展厅

  • 女子K44级 -58公斤16强赛 (4 场比赛)
  • 男子K44级 -75公斤16强赛 (4 场比赛)
  • 女子K44级 -58公斤1/4决赛(4 场比赛)
  • 男子K44级 -75公斤1/4决赛(4 场比赛)
  • 女子K44级 -58公斤1/4决赛复活赛(2 场比赛)
  • 男子K44级 -75公斤1/4决赛复活赛(2 场比赛)

日期和时间: 9月3日,周五,17:00 - 22:10

场地:幕张国际会展中心B展厅

  • 女子K44级 -58公斤1/4决赛复活赛(2 场比赛)
  • 男子K44级 -75公斤1/4决赛复活赛(2 场比赛)
  • 女子K44级 -58公斤半决赛 (2 场比赛)
  • 男子K44级 -75公斤半决赛 (2 场比赛)
  • 女子K44级 -58公斤半决赛复活赛 (2 场比赛)
  • 男子K44级 -75公斤半决赛复活赛 (2 场比赛)
  • 女子K44级 -58公斤铜牌争夺赛 (2 场比赛)
  • 男子K44级 -75公斤铜牌争夺赛 (2 场比赛)
  • 女子K44级 -58公斤金牌争夺赛
  • 男子K44级 -75公斤金牌争夺赛
  • 女子K44级 -58公斤颁奖仪式
  • 男子K44级 -75公斤颁奖仪式

轮椅篮球

日期和时间: 9月3日,周五,12:30 - 16:30

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 排位赛附加赛 7-8名
  • 女子 - 排位赛附加赛 5-6名

日期和时间: 9月3日,周五,18:15 - 22:15

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 半决赛 (2 场比赛)

轮椅网球

日期和时间: 9月3日,周五,12:00 - 18:00

场地: 有明网球公园 - 中央球场

  • 男子双打金牌争夺赛
  • 男子双打颁奖仪式
  • 女子单打金牌争夺赛
  • 女子单打颁奖仪式