残奥会比赛日程 9月2日 周四

*所有时间为日本标准时间 (JST)

射箭

日期和时间:9月2日,周四,10:00-14:15

场地:梦之岛公园射箭场

  • 女子个人反曲弓公开级:1/16淘汰赛
  • 女子个人反曲弓公开级:1/8淘汰赛

日期和时间:9月2日,周四,17:30-19:55

场地:梦之岛公园射箭场

  • 女子个人反曲弓公开级:四分之一决赛
  • 女子个人反曲弓公开级:半决赛
  • 女子个人反曲弓公开级:铜牌赛
  • 女子个人反曲弓公开级:金牌赛
  • 女子个人反曲弓公开级:颁奖仪式

田径

日期和时间:9月2日,周四,9:30 - 12:55

场地:奥林匹克体育场

  • 女子铅球 - F35级决赛
  • 男子跳远 - T37级决赛
  • 男子400米 - T12级决赛
  • 女子铅球 - F57级决赛
  • 男子400米 - T13级决赛
  • 女子200米 - T11级第一轮预赛
  • 男子铁饼 - F11级决赛
  • 女子100米 - T37级决赛
  • 男子跳远 - T64级颁奖仪式
  • 男子400米 - T12级颁奖仪式
  • 男子400米 - T13级颁奖仪式
  • 女子100米 - T12级半决赛
  • 男子800米 - T53级第一轮预赛
  • 男子掷棒 - F51级颁奖仪式
  • 女子100米 - T37级颁奖仪式
  • 男子800米 - T54级第一轮预赛
  • 女子400米 - T53级第一轮预赛
  • 女子铅球 - F35级颁奖仪式
  • 男子跳远 - T37级颁奖仪式
  • 男子铁饼 - F11级颁奖仪式
  • 女子400米 - T54级第一轮预赛

日期和时间:9月2日,周四,19:00 - 22:05

场地:奥林匹克体育场

  • 男子标枪 - F13级决赛
  • 男子铁饼 - F64级决赛
  • 男子100米 - T11级决赛
  • 女子铅球 - F33级决赛
  • 女子100米 - T12级决赛
  • 男子100米 - T52级第一轮预赛
  • 女子400米 - T53级决赛
  • 女子400米 - T54级决赛
  • 女子跳远 - T63级决赛
  • 男子800米 - T53级决赛
  • 女子铅球 - F57级颁奖仪式
  • 男子100米 - T11级颁奖仪式
  • 女子100米 - T12级颁奖仪式
  • 男子800米 - T54级决赛
  • 女子400米 - T53级颁奖仪式
  • 女子400米 - T54级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F35级决赛
  • 女子100米 - T64级第一轮预赛
  • 男子铁饼 - F64级颁奖仪式
  • 男子800米 - T53级颁奖仪式
  • 女子400米 - T13级第一轮预赛
  • 男子400米 - T62级第一轮预赛
  • 男子800米 - T54级颁奖仪式
  • 女子跳远 - T63级颁奖仪式
  • 男子标枪 - F13级颁奖仪式

羽毛球

日期和时间:9月2日,周四,9:00-21:00

场地:国立代代木竞技场

  • 女子双打SL3-SU5级小组赛
  • 女子双打WH1-WH2级小组赛
  • 男子单打SL4级小组赛
  • 男子单打WH2级小组赛
  • 女子单打WH1级小组赛
  • 女子单打SL4级小组赛
  • 男子双打WH1-WH2级小组赛
  • 男子单打SH6级小组赛
  • 女子单打WH2级小组赛
  • 女子单打SU5级小组赛
  • 男子单打WH1级小组赛
  • 男子单打SU5级小组赛
  • 男子单打SL3级小组赛
  • 混合双打SL3-SU5级小组赛

硬地滚球

日期和时间:9月2日,周四,9:30-12:55

场地:有明体操竞技场

  • 混合团体—BC1/BC2级预赛(四场比赛)
  • 混合双人—BC4级预赛(四场比赛)
  • 混合双人—BC3级预赛(四场比赛)

日期和时间:9月2日,周四,14:25-19:45

场地:有明体操竞技场

  • 混合团体—BC1/BC2级预赛(八场比赛)
  • 混合双人—BC4级预赛(六场比赛)
  • 混合双人—BC3级预赛(四场比赛)

皮划艇静水

日期和时间:9月2日,周四,9:30-11:40

场地:海之森水上竞技场

  • 男子KL1级预赛(两场比赛)
  • 女子VL2级预赛(两场比赛)
  • 男子KL2级预赛(两场比赛)
  • 男子KL3级预赛(两场比赛)
  • 女子KL1级预赛(两场比赛)
  • 女子KL2级预赛(两场比赛)
  • 男子VL2级预赛(两场比赛)
  • 女子KL3级预赛(两场比赛)
  • 男子VL3级预赛(两场比赛)

公路自行车

日期和时间:9月2日,周四,9:30 - 16:45

场地:富士国际赛车场

  • 女子公路赛C4-5
  • 男子公路赛C1-3
  • 女子公路赛C4-5颁奖仪式
  • 男子公路赛C1-3颁奖仪式
  • 男子公路赛T1-2
  • 女子公路赛T1-2
  • 男子公路赛T1-2颁奖仪式
  • 女子公路赛T1-2颁奖仪式
  • 混合团体接力H1-5
  • 混合团体接力H1-5颁奖仪式

五人制盲人足球

日期和时间:9月2日,周四, 9:00 - 13:00

场地:青海城市运动公园

  • 男子团体排位赛7-8名男子团体排位赛5-6名

日期和时间:9月2日,周四, 16:30 - 18:00

场地:青海城市运动公园

  • 男子团体半决赛1

日期和时间:9月2日,周四, 19:30 - 21:00

场地:青海城市运动公园

  • 男子团体半决赛2

盲人门球

日期和时间:9月2日,周四, 13:15 - 16:15

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 男子团体半决赛
  • 女子团体半决赛

日期和时间:9月2日,周四, 17:45 - 20:45

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 男子团体半决赛
  • 女子团体半决赛

射击

日期和时间: 9月2日,周四,8:45 - 16:45

场地: 朝霞射击场

  • P3 - 混合25米手枪慢射SH1级预赛
  • P3 - 混合25米手枪速射SH1级预赛
  • P3 - 混合25米手枪SH1级决赛
  • P3 - 混合25米手枪SH1级颁奖仪式

坐式排球

日期和时间: 9月2日,周四,13:30 - 17:00

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子团体排位赛7-8名
  • 男子团体排位赛5-6名

日期和时间: 9月2日,周四,18:30 - 22:00

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子团体半决赛 (2 场比赛)

游泳

日期和时间: 9月2日,周四,9:00 - 11:35

场地: 东京水上运动中心

  • 男子400米自由泳 - S6预赛
  • 女子400米自由泳 - S6预赛
  • 男子100米蝶泳 - S9预赛
  • 女子100米蝶泳 - S9预赛
  • 男子100米仰泳 - S10预赛
  • 女子100米仰泳 - S10预赛
  • 男子100米仰泳 - S14预赛
  • 女子100米仰泳 - S14预赛
  • 男子50米仰泳 - S1预赛
  • 男子50米仰泳 - S2预赛
  • 女子50米仰泳 - S2预赛
  • 男子50米自由泳 - S3预赛
  • 男子50米自由泳 - S4预赛
  • 女子50米自由泳 - S4预赛
  • 女子 4x100米混合泳接力 - 34分预赛

日期和时间: 9月2日,周四,17:00 - 20:50

场地: 东京水上运动中心

  • 男子400米自由泳 - S6 决赛
  • 女子400米自由泳 - S6 决赛
  • 男子100米蝶泳 - S9 决赛
  • 女子100米蝶泳 - S9 决赛
  • 男子100米仰泳 - S10 决赛
  • 女子100米仰泳 - S10 决赛
  • 男子400米自由泳 - S6颁奖仪式
  • 女子400米自由泳 - S6颁奖仪式
  • 男子100米仰泳 - S14 决赛
  • 女子100米仰泳 - S14 决赛
  • 男子100米蝶泳 - S9颁奖仪式
  • 女子100米蝶泳 - S9颁奖仪式
  • 男子50米仰泳 - S1 决赛
  • 男子50米仰泳 - S2 决赛
  • 男子100米仰泳 - S10颁奖仪式
  • 女子100米仰泳 - S10颁奖仪式
  • 女子50米仰泳 - S2 决赛
  • 男子50米自由泳 - S3 决赛
  • 男子100米仰泳 - S14颁奖仪式
  • 女子100米仰泳 - S14颁奖仪式
  • 男子50米自由泳 - S4 决赛
  • 女子50米自由泳 - S4 决赛
  • 男子50米仰泳 - S1颁奖仪式
  • 男子50米仰泳 - S2颁奖仪式
  • 女子 4x100米混合泳接力 - 34分决赛
  • 女子50米仰泳 - S2颁奖仪式
  • 男子50米自由泳 - S3颁奖仪式
  • 男子50米自由泳 - S4颁奖仪式
  • 女子50米自由泳 - S4颁奖仪式
  • 女子 4x100米混合泳接力 - 34分颁奖仪式

乒乓球

日期和时间: 9月2日,周四,10:00 - 15:30

场地: 东京体育馆

  • 男子团体决赛(MT4-5)
  • 女子团体决赛(WT6-8)
  • 女子团体决赛(WT1-3)
  • 男子和女子团体颁奖仪式(MT4-5,WT6-8,WT1-3)

日期和时间: 9月2日,周四,17:00 - 21:00

场地: 东京体育馆

  • 男子团体决赛(MT8)
  • 男子团体决赛(MT3)
  • 男子团体颁奖仪式(MT8,MT3)

跆拳道

日期和时间: 9月2日,周四,10:00 - 15:00

场地:幕张国际会展中心B展厅

  • 女子K44级 -49公斤16强赛 (4 场比赛)
  • 男子K44级 -61公斤16强赛 (4 场比赛)
  • 女子K44级 -49公斤1/4决赛(4 场比赛)
  • 男子K44级 -61公斤1/4决赛(4 场比赛)
  • 女子K44级 -49公斤1/4决赛复活赛(2 场比赛)
  • 男子K44级 -61公斤1/4决赛复活赛(2 场比赛)

日期和时间: 9月2日,周四,17:00 - 22:10

场地:幕张国际会展中心B展厅

  • 女子K44级 -49公斤1/4决赛复活赛(2 场比赛)
  • 男子K44级 -61公斤1/4决赛复活赛(2 场比赛)
  • 女子K44级 -49公斤半决赛 (2 场比赛)
  • 男子K44级 -61公斤半决赛 (2 场比赛)
  • 女子K44级 -49公斤半决赛复活赛 (2 场比赛)
  • 男子K44级 -61公斤半决赛复活赛 (2 场比赛)
  • 女子K44级 -49公斤铜牌争夺赛 (2 场比赛)
  • 男子K44级 -61公斤铜牌争夺赛 (2 场比赛)
  • 女子K44级 -49公斤金牌争夺赛
  • 男子K44级 -61公斤金牌争夺赛
  • 女子K44级 -49公斤颁奖仪式
  • 男子K44级 -61公斤颁奖仪式

轮椅篮球

日期和时间: 9月2日,周四,12:30 - 16:30

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 排位赛附加赛 9-10名
  • 女子 - 排位赛附加赛 7-8名

日期和时间: 9月2日,周四,18:15 - 22:15

场地: 有明竞技场

  • 女子 - 半决赛 (2 场比赛)

轮椅网球

日期和时间: 9月2日,周四,12:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 中央球场

  • 男子单打铜牌争夺赛
  • 男子双打铜牌争夺赛
  • 女子单打铜牌争夺赛
  • 四肢残疾组单打铜牌争夺赛
  • 四肢残疾组单打金牌争夺赛
  • 四肢残疾组单打颁奖仪式

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间: 9月2日,周四,12:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 场地 1

  • 男子单打铜牌争夺赛
  • 男子双打铜牌争夺赛
  • 女子单打铜牌争夺赛
  • 四肢残疾组单打铜牌争夺赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。