残奥会比赛日程 9月1日 周三

*所有时间为日本标准时间 (JST)

田径

日期和时间:9月1日,周三,9:30 - 12:40

场地:奥林匹克体育场

  • 男子标枪 - F34级决赛
  • 女子铁饼 - F41级决赛
  • 男子跳远 - T38级决赛
  • 男子100米 - T11级第一轮预赛
  • 男子铅球 - F20级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F32级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F46级决赛
  • 男子400米 - T37级决赛
  • 男子400米 - T12级半决赛
  • 男子跳远 - T63级颁奖仪式
  • 女子400米 - T37级颁奖仪式
  • 男子100米 - T53级第一轮预赛
  • 女子100米 - T53级第一轮预赛
  • 女子100米 - T36级第一轮预赛
  • 男子400米 - T37级颁奖仪式
  • 男子跳远 - T38级颁奖仪式
  • 男子100米 - T54级第一轮预赛
  • 女子铁饼 - F41级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F46级颁奖仪式
  • 女子100米 - T54级第一轮预赛

日期和时间:9月1日,周三,19:00 - 21:50

场地:奥林匹克体育场

  • 女子铅球 - F32级决赛
  • 女子铅球 - F36级决赛
  • 女子100米 - T36级决赛
  • 男子100米 - T53级决赛
  • 男子100米 - T54级决赛
  • 男子掷棒 - F51级决赛
  • 女子100米 - T12级第一轮预赛
  • 男子标枪 - F34级颁奖仪式
  • 女子100米 - T36级颁奖仪式
  • 男子400米 - T13级第一轮预赛
  • 男子跳远 - T64级决赛
  • 女子100米 - T53级决赛
  • 女子100米 - T54级决赛
  • 女子铅球 - F36级颁奖仪式
  • 男子100米 - T53级颁奖仪式
  • 男子100米 - T54级颁奖仪式
  • 男子100米 - T11级半决赛
  • 女子100米 - T53级颁奖仪式
  • 女子100米 - T54级颁奖仪式
  • 女子铅球 - F32级颁奖仪式
  • 女子100米 - T37级第一轮预赛

羽毛球

日期和时间:9月1日,周三,18:00-22:00

场地:国立代代木竞技场

  • 混合双打SL3-SU5级小组赛
  • 女子单打WH1级小组赛
  • 女子单打SU5级小组赛
  • 男子单打SL3级小组赛
  • 女子单打WH2级小组赛
  • 男子单打SU5级小组赛
  • 男子单打WH1级小组赛

硬地滚球

日期和时间:9月1日,周三,9:30-13:25

场地:有明体操竞技场

  • 个人混合—BC2级铜牌赛
  • 个人混合—BC4级铜牌赛
  • 个人混合—BC1级铜牌赛
  • 个人混合—BC3级铜牌赛
  • 个人混合—BC4级金牌赛
  • 个人混合—BC4级颁奖仪式

日期和时间:9月1日,周三,15:05-19:35

场地:有明体操竞技场

  • 个人混合—BC3级金牌赛
  • 个人混合—BC3级颁奖仪式
  • 个人混合—BC1级金牌赛
  • 个人混合—BC1级颁奖仪式
  • 个人混合—BC2级金牌赛
  • 个人混合—BC2级颁奖仪式

公路自行车

日期和时间:9月1日,周三,9:30 - 17:05

场地:富士国际赛车场

  • 男子公路赛H5
  • 男子公路赛H1-2
  • 男子公路赛H5颁奖仪式
  • 男子公路赛H1-2颁奖仪式
  • 女子公路赛H5
  • 女子公路赛H1-4
  • 男子公路赛H4
  • 男子公路赛H3
  • 女子公路赛H5颁奖仪式
  • 女子公路赛H1-4颁奖仪式
  • 男子公路赛H4颁奖仪式
  • 男子公路赛H3颁奖仪式

盲人门球

日期和时间: 9月1日,周三, 13:15 - 16:15

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 女子团体1/4决赛 (2 场比赛)

日期和时间: 9月1日,周三, 17:45 - 20:45

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 女子团体1/4决赛 (2 场比赛)

射击

日期和时间: 9月1日,周三,9:30 - 14:45

场地: 朝霞射击场

  • R3 - 混合10米气步枪卧射 SH1级预赛
  • R3 - 混合10米气步枪卧射 SH1级决赛
  • R3 - 混合10米气步枪卧射 SH1级颁奖仪式
  • R5 - 混合10米气步枪卧射 SH2级预赛
  • R5 - 混合10米气步枪卧射 SH2级决赛
  • R5 - 混合10米气步枪卧射 SH2级颁奖仪式

坐式排球

日期和时间: 9月1日,周三,10:00 - 11:30

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 女子团体预赛

日期和时间: 9月1日,周三,14:00 - 15:30

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 女子团体预赛

日期和时间: 9月1日,周三,18:30 - 22:00

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 女子团体预赛 (2 场比赛)

游泳

日期和时间: 9月1日,周三,9:00 - 11:20

场地: 东京水上运动中心

  • 男子100米蛙泳 - SB7预赛
  • 女子100米蛙泳 - SB7预赛
  • 男子100米自由泳 - S6预赛
  • 男子400米自由泳 - S10预赛
  • 女子400米自由泳 - S10预赛
  • 男子100米蛙泳 - SB11预赛
  • 女子100米蛙泳 - SB11预赛
  • 男子200米个人混合泳 - SM9预赛
  • 女子200米个人混合泳 - SM9预赛
  • 男子100米蛙泳 - SB13预赛
  • 女子100米蛙泳 - SB13预赛
  • 男子50米自由泳 - S5预赛
  • 女子50米自由泳 - S8预赛
  • 男子100米蛙泳 - SB12预赛
  • 女子100米蛙泳 - SB12预赛

日期和时间: 9月1日,周三,17:00 - 20:40

场地: 东京水上运动中心

  • 男子100米蛙泳 - SB7 决赛
  • 女子100米蛙泳 - SB7 决赛
  • 男子100米自由泳 - S6 决赛
  • 男子400米自由泳 - S10 决赛
  • 女子400米自由泳 - S10 决赛
  • 男子100米蛙泳 - SB7颁奖仪式
  • 女子100米蛙泳 - SB7颁奖仪式
  • 男子100米自由泳 - S6颁奖仪式
  • 男子100米蛙泳 - SB11 决赛
  • 女子100米蛙泳 - SB11 决赛
  • 男子400米自由泳 - S10颁奖仪式
  • 女子400米自由泳 - S10颁奖仪式
  • 男子200米个人混合泳 - SM9 决赛
  • 女子200米个人混合泳 - SM9 决赛
  • 男子100米蛙泳 - SB11颁奖仪式
  • 女子100米蛙泳 - SB11颁奖仪式
  • 男子100米蛙泳 - SB13 决赛
  • 女子100米蛙泳 - SB13 决赛
  • 男子200米个人混合泳 - SM9颁奖仪式
  • 女子200米个人混合泳 - SM9颁奖仪式
  • 男子50米自由泳 - S5 决赛
  • 女子50米自由泳 - S8 决赛
  • 男子100米蛙泳 - SB12 决赛
  • 女子100米蛙泳 - SB12 决赛
  • 男子100米蛙泳 - SB13颁奖仪式
  • 女子100米蛙泳 - SB13颁奖仪式
  • 男子50米自由泳 - S5颁奖仪式
  • 女子50米自由泳 - S8颁奖仪式
  • 男子100米蛙泳 - SB12颁奖仪式
  • 女子100米蛙泳 - SB12颁奖仪式

乒乓球

日期和时间: 9月1日,周三,10:00 - 16:00

场地: 东京体育馆

  • 男子和女子团体1/4决赛(MT6-7,WT9-10,WT4-5)
  • 男子和女子团体1/4决赛(MT6-7,WT9-10,MT3)
  • 男子和女子团体半决赛(MT9-10,WT6-8,WT1-3,MT4-5)

日期和时间: 9月1日,周三,17:30 - 21:30

场地: 东京体育馆

  • 男子和女子团体半决赛(MT8,WT9-10,WT4-5,MT1-2)
  • 男子团体半决赛(MT6-7,MT3)

轮椅篮球

日期和时间: 9月1日,周三,9:00 - 10:45

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 排位赛附加赛 11-12名

日期和时间: 9月1日,周三,12:30 - 16:30

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 1/4决赛 (2 场比赛)

日期和时间: 9月1日,周三,18:15 - 22:15

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 1/4决赛 (2 场比赛)

轮椅网球

日期和时间: 9月1日,周三,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 中央球场

  • 男子单打半决赛
  • 女子单打半决赛
  • 四肢残疾组双打金牌争夺赛
  • 四肢残疾组双打颁奖仪式

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间: 9月1日,周三,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 场地 1

  • 男子单打半决赛
  • 女子单打半决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间: 9月1日,周三,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 场地 2

  • 女子双打铜牌争夺赛
  • 四肢残疾组双打铜牌争夺赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。