残奥会比赛日程 8月31日 周二

*所有时间为日本标准时间 (JST)

射箭

日期和时间:8月31日,周二,9:00-14:15

场地:梦之岛公园射箭场

  • 男子个人复合弓公开级:1/8淘汰赛
  • 男子个人复合弓公开级:四分之一决赛
  • 男子个人复合弓公开级:半决赛
  • 男子个人复合弓公开级:铜牌赛
  • 男子个人复合弓公开级:金牌赛
  • 男子个人复合弓公开级:颁奖仪式

日期和时间:8月31日,周二,17:30-21:20

场地:梦之岛公园射箭场

  • 女子个人W1级:1/8淘汰赛
  • 女子个人W1级:四分之一决赛
  • 女子个人W1级:半决赛
  • 女子个人W1级:铜牌赛
  • 女子个人W1级:金牌赛
  • 女子个人W1级:颁奖仪式

田径

日期和时间:8月31日,周二,9:30 - 12:45

场地:奥林匹克体育场

  • 女子标枪 - F56级决赛
  • 女子铁饼 - F11级决赛
  • 男子1500米 - T11级决赛
  • 男子1500米 - T13级决赛
  • 女子200米 - T64级第一轮预赛
  • 男子跳远 - T47级决赛
  • 男子200米 - T51级决赛
  • 女子100米 - T13级第一轮预赛
  • 女子铁饼 - F53级颁奖仪式
  • 男子1500米 - T11级颁奖仪式
  • 男子1500米 - T13级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F36级决赛
  • 女子铅球 - F34级决赛
  • 男子400米 - T36级决赛
  • 女子400米 - T12级决赛
  • 男子1500米 - T54级决赛
  • 男子200米 - T51级颁奖仪式
  • 女子铁饼 - F11级颁奖仪式
  • 女子100米 - T47级第一轮预赛
  • 男子400米 - T36级颁奖仪式
  • 女子400米 - T12级颁奖仪式
  • 男子400米 - T37级第一轮预赛
  • 男子1500米 - T54级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F36级颁奖仪式
  • 男子跳远 - T47级颁奖仪式

日期和时间:8月31日,周二,19:00 - 22:05

场地:奥林匹克体育场

  • 女子跳远 - T38级决赛
  • 男子铅球 - F20级决赛
  • 男子400米 - T20级决赛
  • 男子铅球 - F32级决赛
  • 男子跳远 - T63级决赛
  • 男子400米 - T38级决赛
  • 女子铅球 - F34级颁奖仪式
  • 女子标枪 - F56级颁奖仪式
  • 女子200米 - T64级决赛
  • 女子100米 - T11级决赛
  • 女子100米 - T13级决赛
  • 女子100米 - T47级决赛
  • 男子400米 - T20级颁奖仪式
  • 男子400米 - T38级颁奖仪式
  • 女子400米 - T20级决赛
  • 女子200米 - T64级颁奖仪式
  • 女子100米 - T11级颁奖仪式
  • 女子1500米 - T54级决赛
  • 女子100米 - T13级颁奖仪式
  • 女子100米 - T47级颁奖仪式
  • 男子400米 - T12级第一轮预赛
  • 女子400米 - T37级决赛
  • 女子400米 - T20级颁奖仪式
  • 女子跳远 - T38级颁奖仪式
  • 女子1500米 - T54级颁奖仪式

硬地滚球

日期和时间:8月31日,周二,9:30-14:20

场地:有明体操竞技场

  • 个人混合—BC1级预赛(四场比赛)
  • 个人混合—BC2级四分之一决赛(四场比赛)
  • 个人混合—BC3级四分之一决赛(四场比赛)
  • 个人混合—BC4级四分之一决赛(四场比赛)

日期和时间:8月31日,周二,16:00-19:45

场地:有明体操竞技场

  • 个人混合—BC1级四分之一决赛(四场比赛)
  • 个人混合—BC2级半决赛(两场比赛)
  • 个人混合—BC3级半决赛(两场比赛)
  • 个人混合—BC1级半决赛(两场比赛)
  • 个人混合—BC4级半决赛(两场比赛)

公路自行车

日期和时间:8月31日,周二,8:00 – 17:15

场地:富士国际赛车场

  • 男子计时赛C2
  • 女子计时赛C5
  • 女子计时赛C4
  • 男子计时赛C1
  • 女子计时赛C1-3
  • 男子计时赛H5
  • 男子计时赛H4
  • 男子计时赛H3
  • 女子计时赛H4-5
  • 男子计时赛H2
  • 男子计时赛H1
  • 女子计时赛H1-3
  • 男子计时赛C2颁奖仪式
  • 女子计时赛C5颁奖仪式
  • 女子计时赛C4颁奖仪式
  • 男子计时赛C1颁奖仪式
  • 女子计时赛C1-3颁奖仪式
  • 男子计时赛H5颁奖仪式
  • 男子计时赛H4颁奖仪式
  • 男子计时赛H3颁奖仪式
  • 女子计时赛H4-5颁奖仪式
  • 男子计时赛H2颁奖仪式
  • 男子计时赛H1颁奖仪式
  • 女子计时赛H1-3颁奖仪式
  • 男子计时赛B
  • 男子计时赛C5
  • 男子计时赛C4
  • 男子计时赛C3
  • 女子计时赛B
  • 男子计时赛T1-2
  • 女子计时赛T1-2
  • 男子计时赛B颁奖仪式
  • 男子计时赛C5颁奖仪式
  • 男子计时赛C4颁奖仪式
  • 男子计时赛C3颁奖仪式
  • 女子计时赛B颁奖仪式
  • 男子计时赛T1-2颁奖仪式
  • 女子计时赛T1-2颁奖仪式

五人制盲人足球

日期和时间:8月31日,周二, 9:00 - 13:00

场地:青海城市运动公园

  • 男子团体预赛 (2 场比赛)

日期和时间:8月31日,周二, 16:30 - 18:00

场地:青海城市运动公园

  • 男子团体预赛

日期和时间:8月31日,周二, 19:30 - 21:00

场地:青海城市运动公园

  • 男子团体预赛

盲人门球

日期和时间: 8月31日,周二, 13:15 - 16:15

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 男子团体1/4决赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月31日,周二, 17:45 - 20:45

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 男子团体1/4决赛 (2 场比赛)

射击

日期和时间: 8月31日,周二 ,9:30 - 15:30

场地: 朝霞射击场

  • P2 - 女子10米气手枪SH1级预赛
  • P2 - 女子10米气手枪SH1级决赛
  • P2 - 女子10米气手枪SH1级颁奖仪式
  • P1 - 男子10米气手枪SH1级预赛
  • P1 - 男子10米气手枪SH1级决赛
  • P1 - 男子10米气手枪SH1级颁奖仪式

坐式排球

日期和时间: 8月31日,周二,10:00 - 11:30

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子团体预赛

日期和时间: 8月31日,周二,14:00 - 15:30

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子团体预赛

日期和时间: 8月31日,周二,18:30 - 22:00

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子团体预赛 (2 场比赛)

游泳

日期和时间: 8月31日,周二,9:00 - 11:30

场地: 东京水上运动中心

  • 男子400米自由泳 - S8预赛
  • 女子400米自由泳 - S8预赛
  • 男子100米自由泳 - S12预赛
  • 女子100米自由泳 - S12预赛
  • 男子200米个人混合泳 - SM14预赛
  • 女子200米个人混合泳 - SM14预赛
  • 男子50米蛙泳 - SB2预赛
  • 女子50米蛙泳 - SB3预赛
  • 男子50米自由泳 - S7预赛
  • 女子100米自由泳 - S7预赛
  • 男子100米蝶泳 - S10预赛
  • 女子100米蝶泳 - S10预赛
  • 女子100米自由泳 - S9预赛
  • 混合 4x100米自由泳接力 - 49分预赛

日期和时间: 8月31日,周二,17:00 - 20:35

场地: 东京水上运动中心

  • 男子400米自由泳 - S8 决赛
  • 女子400米自由泳 - S8 决赛
  • 男子100米自由泳 - S12 决赛
  • 女子100米自由泳 - S12 决赛
  • 男子200米个人混合泳 - SM14 决赛
  • 女子200米个人混合泳 - SM14 决赛
  • 男子400米自由泳 - S8颁奖仪式
  • 女子400米自由泳 - S8颁奖仪式
  • 男子50米蛙泳 - SB2 决赛
  • 女子50米蛙泳 - SB3 决赛
  • 男子50米自由泳 - S7 决赛
  • 男子100米自由泳 - S12颁奖仪式
  • 女子100米自由泳 - S12颁奖仪式
  • 女子100米自由泳 - S7 决赛
  • 男子100米蝶泳 - S10 决赛
  • 男子200米个人混合泳 - SM14颁奖仪式
  • 女子200米个人混合泳 - SM14颁奖仪式
  • 女子100米蝶泳 - S10 决赛
  • 女子100米自由泳 - S9 决赛
  • 男子50米蛙泳 - SB2颁奖仪式
  • 女子50米蛙泳 - SB3颁奖仪式
  • 混合 4x100米自由泳接力 - 49分决赛
  • 男子50米自由泳 - S7颁奖仪式
  • 女子100米自由泳 - S7颁奖仪式
  • 男子100米蝶泳 - S10颁奖仪式
  • 女子100米蝶泳 - S10颁奖仪式
  • 女子100米自由泳 - S9颁奖仪式
  • 混合 4x100米自由泳接力 - 49分颁奖仪式

乒乓球

日期和时间: 8月31日,周二,10:00 - 14:30

场地: 东京体育馆

  • 男子和女子团体第1轮(MT9-10,WT6-8,MT4-5,WT4-5)
  • 男子和女子团体第1轮(MT8,WT9-10,MT3,WT1-3)
  • 男子团体第1轮(MT6-7,MT1-2)

日期和时间: 8月31日,周二,16:30 - 21:00

场地: 东京体育馆

  • 男子和女子团体1/4决赛(MT9-10,WT6-8,MT4-5,WT1-3)
  • 男子团体1/4决赛(MT8,MT1-2)

轮椅篮球

日期和时间: 8月31日,周二,9:00 - 10:45

场地: 有明竞技场

  • 女子 - 排位赛附加赛 9-10名

日期和时间: 8月31日,周二,12:30 - 16:30

场地: 有明竞技场

  • 女子 - 1/4决赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月31日,周二,18:15 - 22:15

场地: 有明竞技场

  • 女子 - 1/4决赛 (2 场比赛)

轮椅网球

日期和时间: 8月31日,周二,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 中央球场

  • 男子单打1/4决赛
  • 男子双打半决赛
  • 女子双打半决赛
  • 四肢残疾组单打半决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间: 8月31日,周二,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 场地 1

  • 男子单打1/4决赛
  • 男子双打半决赛
  • 女子双打半决赛
  • 四肢残疾组单打半决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间: 8月31日,周二,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 场地 2

  • 男子单打1/4决赛
  • 男子双打半决赛
  • 女子双打半决赛
  • 四肢残疾组单打半决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间: 8月31日,周二,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 场地 3

  • 男子单打1/4决赛
  • 男子双打半决赛
  • 女子双打半决赛
  • 四肢残疾组单打半决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。