残奥会比赛日程 8月30日 周一

*所有时间为日本标准时间 (JST)

射箭

日期和时间:8月30日,周一,9:00-14:15

场地:梦之岛公园射箭场

  • 女子个人复合弓公开级:1/8淘汰赛
  • 女子个人复合弓公开级:四分之一决赛
  • 女子个人复合弓公开级:半决赛
  • 女子个人复合弓公开级:铜牌赛
  • 女子个人复合弓公开级:金牌赛
  • 女子个人复合弓公开级:颁奖仪式

日期和时间:8月30日,周一,17:30-21:20

场地:梦之岛公园射箭场

  • 男子个人W1级:1/8淘汰赛
  • 男子个人W1级:四分之一决赛
  • 男子个人W1级:半决赛
  • 男子个人W1级:铜牌赛
  • 男子个人W1级:金牌赛
  • 男子个人W1级:颁奖仪式

田径

日期和时间:8月30日,周一,9:30 - 13:00

场地:奥林匹克体育场

  • 男子跳远 - T12级决赛
  • 男子铁饼 - F56级决赛
  • 女子1500米 - T11级决赛
  • 男子1500米 - T11级第一轮预赛
  • 男子铅球 - F41级决赛
  • 男子1500米 - T13级第一轮预赛
  • 男子铁饼 - F52级颁奖仪式
  • 女子标枪 - F34级颁奖仪式
  • 男子100米 - T33级决赛
  • 男子100米 - T34级决赛
  • 女子铅球 - F54级决赛
  • 男子跳远 - T47级颁奖仪式
  • 女子1500米 - T11级颁奖仪式
  • 男子标枪 - F46级决赛
  • 男子100米 - T35级第一轮预赛
  • 女子100米 - T11级第一轮预赛
  • 男子100米 - T33级颁奖仪式
  • 男子100米 - T34级颁奖仪式
  • 男子400米 - T38级第一轮预赛
  • 男子铅球 - F41级颁奖仪式
  • 男子跳远 - T12级颁奖仪式
  • 男子1500米 - T54级第一轮预赛

日期和时间:8月30日,周一,19:00 - 22:00

场地:奥林匹克体育场

  • 男子标枪 - F64级决赛
  • 男子100米 - T35级决赛
  • 女子铁饼 - F53级决赛
  • 男子跳远 - T36级决赛
  • 女子100米 - T11级半决赛
  • 男子标枪 - F46级颁奖仪式
  • 男子铁饼 - F56级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F11级决赛
  • 男子400米 - T20级第一轮预赛
  • 女子铅球 - F54级颁奖仪式
  • 男子100米 - T35级颁奖仪式
  • 女子400米 - T20级第一轮预赛
  • 男子100米 - T63级决赛
  • 男子100米 - T64级决赛
  • 女子400米 - T12级第一轮预赛
  • 女子1500米 - T54级第一轮预赛
  • 男子100米 - T63级颁奖仪式
  • 男子100米 - T64级颁奖仪式
  • 男子跳远 - T36级颁奖仪式
  • 女子400米 - T37级第一轮预赛
  • 男子标枪 - F64级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F11级颁奖仪式

硬地滚球

日期和时间:8月30日,周一,9:30-14:20

场地:有明体操竞技场

  • 个人混合—BC4级预赛(六场比赛)
  • 个人混合—BC1级预赛(六场比赛)
  • 个人混合—BC3级预赛(六场比赛)
  • 个人混合—BC2级预赛(六场比赛)

日期和时间:8月30日,周一,16:00-20:50

场地:有明体操竞技场

  • 个人混合—BC4级预赛(六场比赛)
  • 个人混合—BC1级预赛(六场比赛)
  • 个人混合—BC3级预赛(六场比赛)
  • 个人混合—BC2级预赛(六场比赛)

马术

日期和时间:8月30日,周一,15:00 - 22:15

场地:马事公苑

  • 个人自选动作 - Grade IV
  • 个人自选动作 – V级
  • 个人自选动作 - IV/V级颁奖仪式
  • 个人自选动作 – III级
  • 个人自选动作 – II级
  • 个人自选动作 – I级
  • 个人自选动作 – III/II/I级颁奖仪式

五人制盲人足球

日期和时间:8月30日,周一, 9:00 - 13:00

场地:青海城市运动公园

  • 男子团体预赛 (2 场比赛)

日期和时间:8月30日,周一, 16:30 - 18:00

场地:青海城市运动公园

  • 男子团体预赛

日期和时间:8月30日,周一, 19:30 - 21:00

场地:青海城市运动公园

  • 男子团体预赛

盲人门球

日期和时间:8月30日,周一, 9:00 - 11:45

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 男子团体预赛
  • 女子团体预赛

日期和时间:8月30日,周一, 13:15 - 16:00

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 男子团体预赛
  • 女子团体预赛

日期和时间:8月30日,周一, 17:30 - 20:15

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 男子团体预赛
  • 女子团体预赛

力量举重

日期和时间: 8月30日,周一,11:00 - 14:20

场地: 东京国际论坛大厦

  • 男子 -107公斤决赛
  • 男子 -107公斤颁奖仪式
  • 女子 -86公斤决赛
  • 女子 -86公斤颁奖仪式

日期和时间: 8月30日,周一,16:30 - 19:50

场地: 东京国际论坛大厦

  • 女子 +86公斤决赛
  • 女子 +86公斤颁奖仪式
  • 男子 +107公斤决赛
  • 男子 +107公斤颁奖仪式

射击

日期和时间: 8月30日,周一,8:30 - 16:45

场地: 朝霞射击场

  • R2 - 女子10米气步枪站射SH1级预赛
  • R2 - 女子10米气步枪站射SH1级决赛
  • R2 - 女子10米气步枪站射SH1级颁奖仪式
  • R1 - 男子10米气步枪站射SH1级预赛
  • R1 - 男子10米气步枪站射SH1级决赛
  • R1 - 男子10米气步枪站射SH1级颁奖仪式
  • R4 - 混合10米气步枪站射SH2级预赛
  • R4 - 混合10米气步枪站射SH2级决赛
  • R4 - 混合10米气步枪站射SH2级颁奖仪式

坐式排球

日期和时间: 8月30日,周一,10:00 - 11:30

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 女子团体预赛

日期和时间: 8月30日,周一,14:00 - 15:30

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子团体预赛

日期和时间: 8月30日,周一,18:30 - 22:00

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 女子团体预赛
  • 男子团体预赛

游泳

日期和时间: 8月30日,周一,9:00 - 11:25

场地: 东京水上运动中心

  • 男子100米仰泳 - S7预赛
  • 女子100米仰泳 - S7预赛
  • 男子100米仰泳 - S9预赛
  • 女子100米仰泳 - S9预赛
  • 男子200米自由泳 - S4预赛
  • 男子50米蝶泳 - S6预赛
  • 女子50米蝶泳 - S6预赛
  • 男子50米仰泳 - S5预赛
  • 女子50米仰泳 - S5预赛
  • 男子200米个人混合泳 - SM11预赛
  • 女子200米个人混合泳 - SM11预赛
  • 女子100米自由泳 - S3预赛
  • 男子200米个人混合泳 -SM13预赛
  • 女子200米个人混合泳 -SM13预赛
  • 男子 4x100米自由泳接力 - 34分预赛

日期和时间: 8月30日,周一,17:00 - 20:50

场地: 东京水上运动中心

  • 男子100米仰泳 - S7 决赛
  • 女子100米仰泳 - S7 决赛
  • 男子100米仰泳 - S9 决赛
  • 女子100米仰泳 - S9 决赛
  • 男子200米自由泳 - S4 决赛
  • 男子100米仰泳 - S7颁奖仪式
  • 女子100米仰泳 - S7颁奖仪式
  • 男子50米蝶泳 - S6 决赛
  • 女子50米蝶泳 - S6 决赛
  • 男子100米仰泳 - S9颁奖仪式
  • 女子100米仰泳 - S9颁奖仪式
  • 男子50米仰泳 - S5 决赛
  • 女子50米仰泳 - S5 决赛
  • 男子200米自由泳 - S4颁奖仪式
  • 男子50米蝶泳 - S6颁奖仪式
  • 女子50米蝶泳 - S6颁奖仪式
  • 男子200米个人混合泳 - SM11 决赛
  • 女子200米个人混合泳 - SM11 决赛
  • 男子50米仰泳 - S5颁奖仪式
  • 女子50米仰泳 - S5颁奖仪式
  • 女子100米自由泳 - S3 决赛
  • 男子200米个人混合泳 - SM13 决赛
  • 女子200米个人混合泳 - SM13 决赛
  • 男子200米个人混合泳 - SM11颁奖仪式
  • 女子200米个人混合泳 - SM11颁奖仪式
  • 男子 4x100米自由泳接力 - 34分决赛
  • 女子100米自由泳 - S3颁奖仪式
  • 男子200米个人混合泳 - SM13颁奖仪式
  • 女子200米个人混合泳 - SM13颁奖仪式
  • 男子 4x100米自由泳接力 - 34分颁奖仪式

乒乓球

日期和时间: 8月30日,周一,10:00 - 14:00

场地: 东京体育馆

  • 女子单打决赛(WS6)
  • 男子单打决赛(MS8)
  • 女子单打颁奖仪式(WS6)
  • 女子单打决赛(WS7)
  • 男子单打颁奖仪式(MS8)
  • 男子单打决赛(MS1)
  • 女子单打颁奖仪式(WS7)
  • 男子单打颁奖仪式(MS1)

日期和时间: 8月30日,周一,16:00 - 20:00

场地: 东京体育馆

  • 男子单打决赛(MS2)
  • 男子单打决赛(MS4)
  • 男子单打颁奖仪式(MS2)
  • 女子单打决赛(WS9)
  • 男子单打颁奖仪式(MS4)
  • 女子单打决赛(WS10)
  • 女子单打颁奖仪式(WS9)
  • 女子单打颁奖仪式(WS10)

轮椅篮球

日期和时间: 8月30日,周一,9:00 - 13:00

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月30日,周一,14:45 - 18:45

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月30日,周一,20:30 - 22:15

场地: 有明竞技场

  • 男子 -预赛

轮椅网球

日期和时间: 8月30日,周一,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 中央球场

  • 男子单打第三轮
  • 男子双打1/4决赛
  • 女子单打1/4决赛
  • 四肢残疾组双打半决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间: 8月30日,周一,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 场地 1

  • 男子单打第三轮
  • 男子双打1/4决赛
  • 女子单打1/4决赛
  • 四肢残疾组双打半决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间: 8月30日,周一,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 场地 2

  • 男子单打第三轮
  • 男子双打1/4决赛
  • 女子单打1/4决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间: 8月30日,周一,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 场地 3-9

  • 男子单打第三轮
  • 男子双打1/4决赛
  • 女子单打1/4决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。