残奥会比赛日程 8月29日 周日

*所有时间为日本标准时间 (JST)

射箭

日期和时间:8月29日,周日,9:00-14:10

场地:梦之岛公园射箭场

  • 女子个人复合弓公开级:1/16淘汰赛
  • 混合团体复合弓公开级:1/8淘汰赛

日期和时间:8月29日,周日,17:30-20:35

场地:梦之岛公园射箭场

  • 混合团体复合弓公开级:四分之一决赛
  • 混合团体复合弓公开级:半决赛
  • 混合团体复合弓公开级:铜牌赛
  • 混合团体复合弓公开级:金牌赛
  • 混合团体复合弓公开级:颁奖仪式

田径

日期和时间:8月29日,周日,9:30 - 12:50

场地:奥林匹克体育场

  • 女子跳远 - T12级决赛
  • 男子铅球 - F53级决赛
  • 女子1500米 - T11级第一轮预赛
  • 男子标枪 - F57级颁奖仪式
  • 男子掷棒 - F32级颁奖仪式
  • 女子铁饼 - F64级决赛
  • 女子200米 - T36级决赛
  • 女子100米 - T34级决赛
  • 男子100米 - T34级第一轮预赛
  • 女子800米 - T53级第一轮预赛
  • 男子铅球 - F40级决赛
  • 女子800米 - T54级第一轮预赛
  • 女子200米 - T36级颁奖仪式
  • 女子100米 - T34级颁奖仪式
  • 男子400米 - T53级第一轮预赛
  • 男子400米 - T54级第一轮预赛
  • 女子铁饼 - F64级颁奖仪式
  • 女子跳远 - T12级颁奖仪式
  • 男子100米 - T13级第一轮预赛
  • 男子铅球 - F53级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F40级颁奖仪式

日期和时间:8月29日,周日,19:00 - 22:05

场地:奥林匹克体育场

  • 女子铅球 - F20级决赛
  • 女子800米 - T53级决赛
  • 女子跳远 - T37级决赛
  • 女子800米 - T54级决赛
  • 男子铁饼 - F52级决赛
  • 男子跳远 - T47级决赛
  • 男子400米 - T11级决赛
  • 女子200米 - T35级决赛
  • 女子标枪 - F34级决赛
  • 男子100米 - T13级决赛
  • 男子400米 - T53级决赛
  • 女子800米 - T53级颁奖仪式
  • 女子800米 - T54级颁奖仪式
  • 男子400米 - T54级决赛
  • 男子400米 - T11级颁奖仪式
  • 女子200米 - T35级颁奖仪式
  • 男子1500米 - T52级决赛
  • 男子100米 - T13级颁奖仪式
  • 女子铅球 - F20级颁奖仪式
  • 男子100米 - T12级决赛
  • 男子400米 - T53级颁奖仪式
  • 男子400米 - T54级颁奖仪式
  • 男子100米 - T64级第一轮预赛
  • 女子跳远 - T37级颁奖仪式
  • 男子100米 - T63级第一轮预赛
  • 男子100米 - T12级颁奖仪式
  • 男子1500米 - T52级颁奖仪式

硬地滚球

日期和时间:8月29日,周日,9:30-14:20

场地:有明体操竞技场

  • 个人混合—BC4级预赛(六场比赛)
  • 个人混合—BC1级预赛(六场比赛)
  • 个人混合—BC3级预赛(六场比赛)
  • 个人混合—BC2级预赛(六场比赛)

日期和时间:8月29日,周日,16:00-20:50

场地:有明体操竞技场

  • 个人混合—BC4级预赛(六场比赛)
  • 个人混合—BC1级预赛(六场比赛)
  • 个人混合—BC3级预赛(六场比赛)
  • 个人混合—BC2级预赛(六场比赛)

马术

日期和时间:8月29日,周日,18:00 - 20:45

场地:马事公苑

  • 团体配乐赛
  • 团体配乐赛颁奖仪式

五人制盲人足球

日期和时间: 8月29日,周日, 9:00 - 13:00

场地:青海城市运动公园

  • 男子团体预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月29日,周日, 16:30 - 18:00

场地:青海城市运动公园

  • 男子团体预赛

日期和时间: 8月29日,周日, 19:30 - 21:00

场地:青海城市运动公园

  • 男子团体预赛

盲人门球

日期和时间: 8月29日,周日, 9:00 - 11:45

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 男子团体预赛
  • 女子团体预赛

日期和时间: 8月29日,周日, 13:15 - 16:00

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 男子团体预赛
  • 女子团体预赛

日期和时间: 8月29日,周日, 17:30 - 20:15

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 男子团体预赛
  • 女子团体预赛

柔道

日期和时间: 8月29日,周日, 10:30 - 14:00

场地: 日本武道馆

  • 女子 -70公斤16强预赛
  • 女子 -70公斤1/4决赛
  • 女子 -70公斤复活赛
  • 女子 -70公斤决赛
  • 男子 -90公斤16强预赛
  • 男子 -90公斤1/4决赛
  • 男子 -90公斤复活赛
  • 男子 -90公斤决赛
  • 女子 +70公斤16强预赛
  • 女子 +70公斤1/4决赛
  • 女子 +70公斤复活赛
  • 女子 +70公斤决赛
  • 男子 -100公斤16强预赛
  • 男子 -100公斤1/4决赛
  • 男子 -100公斤复活赛
  • 男子 -100公斤决赛
  • 男子 +100公斤16强预赛
  • 男子 +100公斤1/4决赛
  • 男子 +100公斤复活赛
  • 男子 +100公斤决赛

日期和时间: 8月29日,周日, 16:30 - 19:40

场地: 日本武道馆

  • 女子 -70公斤铜牌赛 A
  • 女子 -70公斤铜牌赛 B
  • 女子 -70公斤金牌赛
  • 男子 -90公斤铜牌赛 A
  • 男子 -90公斤铜牌赛 B
  • 男子 -90公斤金牌赛
  • 女子 -70公斤颁奖仪式
  • 女子 +70公斤铜牌赛 A
  • 女子 +70公斤铜牌赛 B
  • 女子 +70公斤金牌赛
  • 男子 -90公斤颁奖仪式
  • 男子 -100公斤铜牌赛 A
  • 男子 -100公斤铜牌赛 B
  • 男子 -100公斤金牌赛
  • 女子 +70公斤颁奖仪式
  • 男子 +100公斤铜牌赛 A
  • 男子 +100公斤铜牌赛 B
  • 男子 +100公斤金牌赛
  • 男子 -100公斤颁奖仪式
  • 男子 +100公斤颁奖仪式

力量举重

日期和时间: 8月29日,周日,11:00 - 14:20

场地: 东京国际论坛大厦

  • 男子 -88公斤决赛
  • 男子 -88公斤颁奖仪式
  • 女子 -73公斤决赛
  • 女子 -73公斤颁奖仪式

日期和时间: 8月29日,周日,16:30 - 19:50

场地: 东京国际论坛大厦

  • 女子 -79公斤决赛
  • 女子 -79公斤颁奖仪式
  • 男子 -97公斤决赛
  • 男子 -97公斤颁奖仪式

赛艇

日期和时间: 8月29日,周日,9:30 - 12:20

场地: 海之森水上竞技场

  • PR1级女子单人双桨 - 决赛
  • PR1级男子单人双桨 - 决赛
  • PR2级混合双人双桨 - 决赛
  • PR3级混合四人单桨有舵手 - 决赛
  • PR1级女子单人双桨 - 颁奖仪式
  • PR1级男子单人双桨 - 颁奖仪式
  • PR2级混合双人双桨 - 颁奖仪式
  • PR3级混合四人单桨有舵手 - 颁奖仪式

坐式排球

日期和时间: 8月29日,周日,10:00 - 11:30

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子团体预赛

日期和时间: 8月29日,周日,14:00 - 15:30

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 女子团体预赛

日期和时间: 8月29日,周日,18:30 - 22:00

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子团体预赛
  • 女子团体预赛

游泳

日期和时间: 8月29日,周日,9:00 - 11:25

场地: 东京水上运动中心

  • 男子400米自由泳 - S7预赛
  • 女子400米自由泳 - S7预赛
  • 男子100米蛙泳 - SB14预赛
  • 女子100米蛙泳 - SB14预赛
  • 男子50米自由泳 - S9预赛
  • 男子50米仰泳 - S3预赛
  • 女子50米仰泳 - S3预赛
  • 男子50米自由泳 - S13预赛
  • 女子50米自由泳 - S13预赛
  • 男子100米蛙泳 - SB4预赛
  • 女子100米蛙泳 - SB4预赛
  • 男子200米自由泳 - S2预赛
  • 女子 4x100米自由泳接力 - 34分预赛

日期和时间: 8月29日,周日,17:00 - 20:25

场地: 东京水上运动中心

  • 男子400米自由泳 - S7 决赛
  • 女子400米自由泳 - S7 决赛
  • 男子100米蛙泳 - SB14 决赛
  • 女子100米蛙泳 - SB14 决赛
  • 男子50米自由泳 - S9 决赛
  • 男子50米仰泳 - S3 决赛
  • 女子50米仰泳 - S3 决赛
  • 男子400米自由泳 - S7颁奖仪式
  • 女子400米自由泳 - S7颁奖仪式
  • 男子50米自由泳 - S13 决赛
  • 女子50米自由泳 - S13 决赛
  • 男子100米蛙泳 - SB14颁奖仪式
  • 女子100米蛙泳 - SB14颁奖仪式
  • 男子100米蛙泳 - SB4 决赛
  • 女子100米蛙泳 - SB4 决赛
  • 男子50米自由泳 - S9颁奖仪式
  • 男子50米仰泳 - S3颁奖仪式
  • 男子200米自由泳 - S2 决赛
  • 女子50米仰泳 - S3颁奖仪式
  • 男子50米自由泳 - S13颁奖仪式
  • 女子 4x100米自由泳接力 - 34分决赛
  • 女子50米自由泳 - S13颁奖仪式
  • 男子100米蛙泳 - SB4颁奖仪式
  • 女子100米蛙泳 - SB4颁奖仪式
  • 男子200米自由泳 - S2颁奖仪式
  • 女子 4x100米自由泳接力 - 34分颁奖仪式

乒乓球

日期和时间: 8月29日,周日,10:00 - 14:00

场地: 东京体育馆

  • 男子单打决赛(MS5)
  • 女子单打决赛(WS4)
  • 男子单打颁奖仪式(MS5)
  • 男子单打决赛(MS7)
  • 女子单打颁奖仪式(WS4)
  • 女子单打决赛(WS8)
  • 男子单打颁奖仪式(MS7)
  • 女子单打颁奖仪式(WS8)

日期和时间: 8月29日,周日,16:00 - 20:00

场地: 东京体育馆

  • 女子单打决赛(WS5)
  • 女子单打决赛(WS3)
  • 女子单打颁奖仪式(WS5)
  • 男子单打决赛(MS11)
  • 女子单打颁奖仪式(WS3)
  • 男子单打决赛(MS10)
  • 男子单打颁奖仪式(MS11)
  • 男子单打颁奖仪式(MS10)

铁人三项

日期和时间: 8月29日,周日,6:30 - 11:10

场地: 台场海滨公园

  • 男子PTWC
  • 女子PTWC
  • 男子PTS5
  • 女子PTS5
  • 女子PTWC 颁奖仪式
  • 男子PTWC 颁奖仪式
  • 女子PTS5 颁奖仪式
  • 男子PTS5 颁奖仪式

轮椅篮球

日期和时间: 8月29日,周日,9:00 - 13:00

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月29日,周日,9:00 - 13:00

场地: 有明竞技场

  • 女子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月29日,周日,14:45 - 18:45

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 男子 - 预赛
  • 女子 - 预赛

日期和时间: 8月29日,周日,14:45 - 18:45

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月29日,周日,20:30 - 22:15

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 女子 - 预赛

日期和时间: 8月29日,周日,20:30 - 22:15

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 预赛

轮椅击剑

日期和时间: 8月29日,周日,8:30 - 16:00

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子花剑团体赛预赛
  • 女子花剑团体赛预赛
  • 男子花剑团体赛半决赛
  • 女子花剑团体赛半决赛

日期和时间: 8月29日,周日,17:30 - 21:00

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子花剑团体赛铜牌争夺赛
  • 女子花剑团体赛铜牌争夺赛
  • 男子花剑团体赛金牌争夺赛
  • 女子花剑团体赛金牌争夺赛
  • 男子花剑团体赛颁奖仪式
  • 女子花剑团体赛颁奖仪式

轮椅橄榄球

日期和时间: 8月29日,周日,14:00 - 16:00

场地: 国立代代木竞技场

  • 混合赛 - 铜牌赛

日期和时间: 8月29日,周日,18:00 - 20:45

场地: 国立代代木竞技场

  • 混合赛 - 金牌赛
  • 混合赛 - 颁奖仪式

轮椅网球

日期和时间: 8月29日,周日,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 中央球场

  • 男子单打第二轮
  • 男子双打第二轮
  • 女子双打1/4决赛
  • 四肢残疾组单打1/4决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间: 8月29日,周日,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 场地 1

  • 男子单打第二轮
  • 男子双打第二轮
  • 女子双打1/4决赛
  • 四肢残疾组单打1/4决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间: 8月29日,周日,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 场地 2

  • 男子单打第二轮
  • 男子双打第二轮
  • 女子双打1/4决赛
  • 四肢残疾组单打1/4决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间: 8月29日,周日,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 场地 3-9

  • 男子单打第二轮
  • 男子双打第二轮
  • 女子双打1/4决赛
  • 四肢残疾组单打1/4决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。