残奥会比赛日程 8月28日 周六

*所有时间为日本标准时间 (JST)

射箭

日期和时间:8月28日,周六,9:00-14:55

场地:梦之岛公园射箭场

  • 男子个人复合弓公开级:1/24淘汰赛
  • 男子个人复合弓公开级:1/16淘汰赛

日期和时间:8月28日,周六,17:30-21:55

场地:梦之岛公园射箭场

  • 混合团体W1:1/8淘汰赛
  • 混合团体W1:四分之一决赛
  • 混合团体W1:半决赛
  • 混合团体W1:铜牌赛
  • 混合团体W1:金牌赛
  • 混合团体W1:颁奖仪式

田径

日期和时间:8月28日,周六,9:30 - 12:50

场地:奥林匹克体育场

  • 女子铁饼 - F57级决赛
  • 男子铅球 - F12级决赛
  • 男子5000米 - T13级决赛
  • 女子5000米 - T54级决赛
  • 男子1500米 - T46级决赛
  • 女子100米 - T38级第一轮预赛
  • 女子跳远 - T64级决赛
  • 男子铅球 - F55级颁奖仪式
  • 男子5000米 - T13级颁奖仪式
  • 女子标枪 - F13级决赛
  • 男子100米 - T38级第一轮预赛
  • 女子5000米 - T54级颁奖仪式
  • 男子1500米 - T46级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F12级颁奖仪式
  • 女子400米 - T11级决赛
  • 男子400米 - T11级第一轮预赛
  • 女子跳远 - T64级颁奖仪式
  • 女子标枪 - F13级颁奖仪式
  • 男子100米 - T12级半决赛
  • 女子400米 - T11级颁奖仪式

日期和时间:8月28日,周六,19:00 - 22:00

场地:奥林匹克体育场

  • 男子标枪 - F57级决赛
  • 男子掷棒 - F32级决赛
  • 女子1500米 - T13级决赛
  • 女子200米 - T36级第一轮预赛
  • 女子铅球 - F37级决赛
  • 男子100米 - T38级决赛
  • 女子100米 - T38级决赛
  • 男子400米 - T11级半决赛
  • 男子跳远 - T63级决赛
  • 女子铁饼 - F57级颁奖仪式
  • 女子1500米 - T13级颁奖仪式
  • 男子5000米 - T54级决赛
  • 男子100米 - T38级颁奖仪式
  • 女子100米 - T38级颁奖仪式
  • 女子400米 - T47级决赛
  • 女子100米 - T34级第一轮预赛
  • 女子铅球 - F37级颁奖仪式
  • 男子5000米 - T54级颁奖仪式
  • 男子400米 - T36级第一轮预赛
  • 女子400米 - T47级颁奖仪式
  • 男子跳远 - T63级颁奖仪式
  • 男子1500米 - T52级第一轮预赛

硬地滚球

日期和时间:8月28日,周六,9:30-14:20

场地:有明体操竞技场

  • 个人混合—BC4级预赛(六场比赛)
  • 个人混合—BC1级预赛(六场比赛)
  • 个人混合—BC3级预赛(六场比赛)
  • 个人混合—BC2级预赛(六场比赛)

日期和时间:8月28日,周六,16:00-20:50

场地:有明体操竞技场

  • 个人混合—BC4级预赛(六场比赛)
  • 个人混合—BC1级预赛(六场比赛)
  • 个人混合—BC3级预赛(六场比赛)
  • 个人混合—BC2级预赛(六场比赛)

场地自行车

日期和时间:8月28日,周六,10:00 - 13:15

场地:伊豆自行车竞赛馆

  • 女子B 3000米个人追逐预赛
  • 混合C1-5 750米团体争先赛预赛
  • 男子B 1000米计时赛决赛
  • 女子B 3000米个人追逐决赛
  • 男子B 1000米计时赛 颁奖仪式
  • 混合C1-5 750米团体争先赛决赛
  • 女子B 3000米个人追逐颁奖仪式
  • 混合C1-5 750米团体争先赛颁奖仪式

马术

日期和时间:8月28日,周六,17:00 - 22:10

场地:马事公苑

  • 团体配乐赛

盲人门球

日期和时间:8月28日,周六, 9:00 - 11:45

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 女子团体预赛
  • 男子团体预赛

日期和时间: 8月28日,周六, 13:15 - 16:00

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 女子团体预赛
  • 男子团体预赛

日期和时间: 8月28日,周六, 17:30 - 21:45

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 女子团体预赛 (2 场比赛)
  • 男子团体预赛

柔道

日期和时间: 8月28日,周六, 10:30 - 13:30

场地: 日本武道馆

  • 女子 -57公斤16强预赛
  • 女子 -57公斤1/4决赛
  • 女子 -57公斤复活赛
  • 女子 -57公斤决赛
  • 男子 -73公斤16强预赛
  • 男子 -73公斤1/4决赛
  • 男子 -73公斤复活赛
  • 男子 -73公斤决赛
  • 女子 -63公斤16强预赛
  • 女子 -63公斤1/4决赛
  • 女子 -63公斤复活赛
  • 女子 -63公斤决赛
  • 男子 -81公斤16强预赛
  • 男子 -81公斤1/4决赛
  • 男子 -81公斤复活赛
  • 男子 -81公斤决赛

日期和时间: 8月28日,周六, 16:00 - 18:30

场地: 日本武道馆

  • 女子 -57公斤铜牌赛 A
  • 女子 -57公斤铜牌赛 B
  • 女子 -57公斤金牌赛
  • 男子 -73公斤铜牌赛 A
  • 男子 -73公斤铜牌赛 B
  • 男子 -73公斤金牌赛
  • 女子 -57公斤颁奖仪式
  • 女子 -63公斤铜牌赛 A
  • 女子 -63公斤铜牌赛 B
  • 女子 -63公斤金牌赛
  • 男子 -73公斤颁奖仪式
  • 男子 -81公斤铜牌赛 A
  • 男子 -81公斤铜牌赛 B
  • 男子 -81公斤金牌赛
  • 女子 -63公斤颁奖仪式
  • 男子 -81公斤颁奖仪式

力量举重

日期和时间: 8月28日,周六,11:00 - 14:20

场地: 东京国际论坛大厦

  • 男子 -72公斤决赛
  • 男子 -72公斤颁奖仪式
  • 女子 -61公斤决赛
  • 女子 -61公斤颁奖仪式

日期和时间: 8月28日,周六,16:30 - 19:50

场地: 东京国际论坛大厦

  • 女子 -67公斤决赛
  • 女子 -67公斤颁奖仪式
  • 男子 -80公斤决赛
  • 男子 -80公斤颁奖仪式

赛艇

日期和时间: 8月28日,周六,9:30 - 12:10

场地: 海之森水上竞技场

  • PR1级女子单人双桨 - 复活赛
  • PR1级男子单人双桨 - 复活赛
  • PR2级混合双人双桨 - 复活赛
  • PR3级混合四人单桨有舵手 - 复活赛

坐式排球

日期和时间: 8月28日,周六,10:00 - 11:30

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子团体预赛

日期和时间: 8月28日,周六,14:00 - 15:30

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 女子团体预赛

日期和时间: 8月28日,周六,18:30 - 22:00

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子团体预赛
  • 女子团体预赛

游泳

日期和时间:8月28日,周六,9:00 - 11:35

场地: 东京水上运动中心

  • 男子100米蛙泳 - SB6预赛
  • 女子100米蛙泳 - SB6预赛
  • 男子100米自由泳 - S10预赛
  • 女子100米自由泳 - S10预赛
  • 男子 150米 个人混合泳 - SM4预赛
  • 女子 150米 个人混合泳 - SM4预赛
  • 男子 150米 个人混合泳 - SM3预赛
  • 男子100米仰泳 - S11预赛
  • 女子100米仰泳 - S11预赛
  • 男子200米个人混合泳 - SM8预赛
  • 女子200米个人混合泳 - SM8预赛
  • 男子100米蛙泳 - SB5预赛
  • 女子100米蛙泳 - SB5预赛
  • 混合 4x100米自由泳接力 - S14预赛

日期和时间:8月28日,周六,17:00 - 20:40

场地: 东京水上运动中心

  • 男子100米蛙泳 - SB6 决赛
  • 女子100米蛙泳 - SB6 决赛
  • 男子100米自由泳 - S10 决赛
  • 女子100米自由泳 - S10 决赛
  • 男子 150米 个人混合泳 - SM4 决赛
  • 女子 150米 个人混合泳 - SM4 决赛
  • 男子 150米 个人混合泳 - SM3 决赛
  • 男子100米蛙泳 - SB6颁奖仪式
  • 女子100米蛙泳 - SB6颁奖仪式
  • 男子100米仰泳 - S11 决赛
  • 女子100米仰泳 - S11 决赛
  • 男子100米自由泳 - S10颁奖仪式
  • 女子100米自由泳 - S10颁奖仪式
  • 男子200米个人混合泳 - SM8 决赛
  • 女子200米个人混合泳 - SM8 决赛
  • 男子 150米 个人混合泳 - SM4颁奖仪式
  • 女子 150米 个人混合泳 - SM4颁奖仪式
  • 男子100米蛙泳 - SB5 决赛
  • 女子100米蛙泳 - SB5 决赛
  • 男子 150米 个人混合泳 - SM3颁奖仪式
  • 男子100米仰泳 - S11颁奖仪式
  • 女子100米仰泳 - S11颁奖仪式
  • 混合 4x100米自由泳接力 - S14 决赛
  • 男子200米个人混合泳 - SM8颁奖仪式
  • 女子200米个人混合泳 - SM8颁奖仪式
  • 男子100米蛙泳 - SB5颁奖仪式
  • 女子100米蛙泳 - SB5颁奖仪式
  • 混合 4x100米自由泳接力 - S14颁奖仪式

乒乓球

日期和时间: 8月28日,周六,9:00 - 15:00

场地: 东京体育馆

  • 男子单打1/4决赛和男子单打半决赛(MS8,MS4)
  • 女子单打1/4决赛和女子单打半决赛(WS7,WS10,WS4)
  • 男子单打1/4决赛和男子单打半决赛(MS10,MS3)
  • 男子和女子单打半决赛(MS6,WS11,WS3)
  • 男子和女子单打半决赛(MS7,WS8,MS2)
  • 男子和女子单打半决赛(MS9,WS9,WS1-2)
  • 男子和女子单打半决赛(WS6,MS11,WS5)
  • 男子和女子单打半决赛(MS8,WS10,MS5)
  • 男子和女子单打半决赛(MS10,WS7,MS1)

日期和时间: 8月28日,周六,16:30 - 21:30

场地: 东京体育馆

  • 女子单打决赛(WS11)
  • 男子单打决赛(MS6)
  • 女子单打颁奖仪式(WS11)
  • 男子单打决赛(MS3)
  • 男子单打颁奖仪式(MS6)
  • 女子单打决赛(WS1-2)
  • 男子单打颁奖仪式(MS3)
  • 男子单打决赛(MS9)
  • 女子单打颁奖仪式(WS1-2)
  • 男子单打颁奖仪式(MS9)

铁人三项

日期和时间: 8月28日,周六,6:30 - 11:00

场地: 台场海滨公园

  • 男子PTS4
  • 女子PTS2
  • 男子PTVI
  • 女子PTVI
  • 女子PTS2颁奖仪式
  • 男子PTS4颁奖仪式
  • 女子PTVI 颁奖仪式
  • 男子PTVI 颁奖仪式

轮椅篮球

日期和时间: 8月28日,周六,9:00 - 13:00

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 女子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月28日,周六,9:00 - 13:00

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月28日,周六,14:45 - 18:45

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月28日,周六,14:45 - 18:45

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 预赛
  • 女子 - 预赛

日期和时间: 8月28日,周六,20:30 - 22:15

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 男子 - 预赛

日期和时间: 8月28日,周六,20:30 - 22:15

场地: 有明竞技场

  • 女子 - 预赛

轮椅击剑

日期和时间: 8月28日,周六,9:00 - 15:00

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子花剑个人赛 - A级小组赛
  • 男子花剑个人赛 - B级小组赛
  • 女子花剑个人赛 - A级小组赛
  • 女子花剑个人赛 - B级小组赛
  • 男子花剑个人赛 - A级16强直接淘汰赛
  • 男子花剑个人赛 - B级16强直接淘汰赛
  • 女子花剑个人赛 - A级16强直接淘汰赛
  • 女子花剑个人赛 - B级16强直接淘汰赛
  • 男子花剑个人赛 - A级1/4决赛
  • 男子花剑个人赛 - B级1/4决赛
  • 女子花剑个人赛 - A级1/4决赛
  • 女子花剑个人赛 - B级1/4决赛

日期和时间: 8月28日,周六,16:30 - 21:00

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子花剑个人赛 - A级半决赛
  • 男子花剑个人赛 - B级半决赛
  • 女子花剑个人赛 - A级半决赛
  • 女子花剑个人赛 - B级半决赛
  • 男子花剑个人赛 - A级铜牌争夺赛
  • 男子花剑个人赛 - B级铜牌争夺赛
  • 女子花剑个人赛 - A级铜牌争夺赛
  • 女子花剑个人赛 - B级铜牌争夺赛
  • 男子花剑个人赛 - A级金牌争夺赛
  • 男子花剑个人赛 - B级金牌争夺赛
  • 女子花剑个人赛 - A级金牌争夺赛
  • 女子花剑个人赛 - B级金牌争夺赛
  • 男子花剑个人赛 - A级颁奖仪式
  • 男子花剑个人赛 - B级颁奖仪式
  • 女子花剑个人赛 - A级颁奖仪式
  • 女子花剑个人赛 - B级颁奖仪式

轮椅橄榄球

日期和时间: 8月28日,周六,11:30 - 16:00

场地: 国立代代木竞技场

  • 混合赛 - 排位赛7-8名
  • 混合赛 - 半决赛

日期和时间: 8月28日,周六,17:30 - 21:45

场地: 国立代代木竞技场

  • 混合赛 - 半决赛
  • 混合赛 - 排位赛5-6名

轮椅网球

日期和时间: 8月28日,周六,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 中央球场

  • 男子双打首轮
  • 女子单打第二轮
  • 女子双打首轮
  • 四肢残疾组单打首轮

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间: 8月28日,周六,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 场地 1

  • 男子双打首轮
  • 女子单打第二轮
  • 女子双打首轮
  • 四肢残疾组单打首轮

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间: 8月28日,周六,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 场地 2

  • 男子双打首轮
  • 女子单打第二轮
  • 女子双打首轮
  • 四肢残疾组单打首轮

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间: 8月28日,周六,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 场地 3-9

  • 男子双打首轮
  • 女子单打第二轮
  • 女子双打首轮
  • 四肢残疾组单打首轮

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。