残奥会比赛日程 8月27日 周五

*所有时间为日本标准时间 (JST)

射箭

日期和时间:8月27日,周五,9:00-12:00

场地:梦之岛公园射箭场

  • 男子个人复合弓公开级:排名赛
  • 女子个人复合弓公开级:排名赛
  • 男子个人W1级:排名赛
  • 女子个人反曲弓公开级:排名赛

*比赛门票不对外发售

日期和时间:8月27日,周五,14:00-17:00

场地:梦之岛公园射箭场

  • 男子个人反曲弓公开级:排名赛
  • 男子个人反曲弓公开级:排名赛

*比赛门票不对外发售

田径

日期和时间:8月27日,周五,9:30 - 12:50

场地:奥林匹克体育场

  • 女子铁饼 - F55级决赛
  • 女子跳远 - T11级决赛
  • 女子铅球 - F41级决赛
  • 男子5000米 - T11级决赛
  • 女子100米 - T35级决赛
  • 男子100米 - T12级第一轮预赛
  • 男子400米 - T52级第一轮预赛
  • 男子标枪 - F38级决赛
  • 女子200米 - T37级第一轮预赛
  • 男子5000米 - T11级颁奖仪式
  • 女子100米 - T35级颁奖仪式
  • 男子100米 - T37级第一轮预赛
  • 女子5000米 - T54级第一轮预赛
  • 女子铅球 - F41级颁奖仪式
  • 女子跳远 - T11级颁奖仪式
  • 男子标枪 - F38级颁奖仪式
  • 男子100米 - T47级第一轮预赛

日期和时间:8月27日,周五,19:00 - 22:00

场地:奥林匹克体育场

  • 男子铅球 - F55级决赛
  • 男子跳远 - T11级决赛
  • 女子掷棒 - F32级决赛
  • 女子200米 - T37级决赛
  • 男子100米 - T37级决赛
  • 男子100米 - T47级决赛
  • 女子400米 - T11级第一轮预赛
  • 男子铅球 - F37级决赛
  • 女子铁饼 - F55级颁奖仪式
  • 女子200米 - T37级颁奖仪式
  • 男子400米 - T52级决赛
  • 男子100米 - T37级颁奖仪式
  • 男子100米 - T47级颁奖仪式
  • 男子5000米 - T54级第一轮预赛
  • 男子400米 - T52级颁奖仪式
  • 男子铅球 - F37级颁奖仪式
  • 女子400米 - T47级第一轮预赛
  • 女子掷棒 - F32级颁奖仪式
  • 男子跳远 - T11级颁奖仪式

场地自行车

日期和时间:8月27日,周五,10:00 - 16:30

场地:伊豆自行车竞赛馆

  • 女子C1-3 500米计时赛决赛
  • 男子C4 4000米个人追逐预赛
  • 女子C1-3 500米计时赛 颁奖仪式
  • 男子C5 4000米个人追逐预赛
  • 男子C1-3 1000米计时赛决赛
  • 女子C4-5 500米计时赛决赛
  • 男子C1-3 1000米计时赛 颁奖仪式
  • 男子C4 4000米个人追逐决赛
  • 女子C4-5 500米计时赛 颁奖仪式
  • 男子C5 4000米个人追逐决赛
  • 男子C4 4000米个人追逐颁奖仪式
  • 男子C5 4000米个人追逐颁奖仪式

马术

日期和时间:8月27日,周五,15:00 - 22:20

场地:马事公苑

  • 个人赛 – I级
  • 个人赛 – III级
  • 个人赛 - I/III级颁奖仪式

盲人门球

日期和时间:8月27日,周五, 9:00 - 11:45

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 男子团体预赛
  • 女子团体预赛

日期和时间:8月27日,周五, 13:15 - 16:00

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 男子团体预赛
  • 女子团体预赛

日期和时间:8月27日,周五, 17:30 - 21:45

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 男子团体预赛 (2 场比赛)
  • 女子团体预赛

柔道

日期和时间:8月27日,周五, 10:30 - 13:30

场地: 日本武道馆

  • 女子 -48公斤16强预赛
  • 女子 -48公斤1/4决赛
  • 女子 -48公斤复活赛
  • 女子 -48公斤决赛
  • 男子 -60公斤16强预赛
  • 男子 -60公斤1/4决赛
  • 男子 -60公斤复活赛
  • 男子 -60公斤决赛
  • 女子 -52公斤16强预赛
  • 女子 -52公斤1/4决赛
  • 女子 -52公斤复活赛
  • 女子 -52公斤决赛
  • 男子 -66公斤16强预赛
  • 男子 -66公斤1/4决赛
  • 男子 -66公斤复活赛
  • 男子 -66公斤决赛

日期和时间:8月27日,周五, 16:00 - 18:30

场地: 日本武道馆

  • 女子 -48公斤铜牌赛 A
  • 女子 -48公斤铜牌赛 B
  • 女子 -48公斤金牌赛
  • 男子 -60公斤铜牌赛 A
  • 男子 -60公斤铜牌赛 B
  • 男子 -60公斤金牌赛
  • 女子 -48公斤颁奖仪式
  • 女子 -52公斤铜牌赛 A
  • 女子 -52公斤铜牌赛 B
  • 女子 -52公斤金牌赛
  • 男子 -60公斤颁奖仪式
  • 男子 -66公斤铜牌赛 A
  • 男子 -66公斤铜牌赛 B
  • 男子 -66公斤金牌赛
  • 女子 -52公斤颁奖仪式
  • 男子 -66公斤颁奖仪式

力量举重

日期和时间: 8月27日,周五,11:00 - 14:20

场地: 东京国际论坛大厦

  • 男子 -59公斤决赛
  • 男子 -59公斤颁奖仪式
  • 女子 -50公斤决赛
  • 女子 -50公斤颁奖仪式

日期和时间: 8月27日,周五,16:30 - 19:50

场地: 东京国际论坛大厦

  • 女子 -55公斤决赛
  • 女子 -55公斤颁奖仪式
  • 男子 -65公斤决赛
  • 男子 -65公斤颁奖仪式

赛艇

日期和时间: 8月27日,周五,9:30 - 12:10

场地: 海之森水上竞技场

  • PR1级女子单人双桨 - 预赛
  • PR1级男子单人双桨 - 预赛
  • PR2级混合双人双桨 - 预赛
  • PR3级混合四人单桨有舵手 - 预赛

坐式排球

日期和时间: 8月27日,周五,10:00 - 11:30

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 女子团体预赛

日期和时间: 8月27日,周五,14:00 - 15:30

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 男子团体预赛

日期和时间: 8月27日,周五,18:30 - 22:00

场地:幕张国际会展中心A展厅

  • 女子团体预赛
  • 男子团体预赛

游泳

日期和时间: 8月27日,周五,9:00 - 11:10

场地: 东京水上运动中心

  • 男子100米仰泳 - S12预赛
  • 女子100米仰泳 - S12预赛
  • 男子100米仰泳 - S8预赛
  • 女子100米仰泳 - S8预赛
  • 男子200米自由泳 - S14预赛
  • 女子200米自由泳 - S14预赛
  • 男子50米自由泳 - S11预赛
  • 女子50米自由泳 - S11预赛
  • 男子50米蝶泳 - S5预赛
  • 女子50米蝶泳 - S5预赛
  • 男子200米个人混合泳 - SM7预赛
  • 女子200米个人混合泳 - SM7预赛
  • 男子400米自由泳 - S13预赛
  • 女子400米自由泳 - S13预赛

日期和时间: 8月27日,周五,17:00 - 20:30

场地: 东京水上运动中心

  • 男子100米仰泳 - S12 决赛
  • 女子100米仰泳 - S12 决赛
  • 男子100米仰泳 - S8 决赛
  • 女子100米仰泳 - S8 决赛
  • 男子200米自由泳 - S14 决赛
  • 女子200米自由泳 - S14 决赛
  • 男子100米仰泳 - S12颁奖仪式
  • 女子100米仰泳 - S12颁奖仪式
  • 男子50米自由泳 - S11 决赛
  • 女子50米自由泳 - S11 决赛
  • 男子100米仰泳 - S8颁奖仪式
  • 女子100米仰泳 - S8颁奖仪式
  • 男子50米蝶泳 - S5 决赛
  • 女子50米蝶泳 - S5 决赛
  • 男子200米自由泳 - S14颁奖仪式
  • 女子200米自由泳 - S14颁奖仪式
  • 男子200米个人混合泳 - SM7 决赛
  • 女子200米个人混合泳 - SM7 决赛
  • 男子50米自由泳 - S11颁奖仪式
  • 女子50米自由泳 - S11颁奖仪式
  • 男子400米自由泳 - S13 决赛
  • 女子400米自由泳 - S13 决赛
  • 男子50米蝶泳 - S5颁奖仪式
  • 女子50米蝶泳 - S5颁奖仪式
  • 男子200米个人混合泳 - SM7颁奖仪式
  • 女子200米个人混合泳 - SM7颁奖仪式
  • 男子400米自由泳 - S13颁奖仪式
  • 女子400米自由泳 - S13颁奖仪式

乒乓球

日期和时间:8月27日,周五,9:00 - 14:20

场地: 东京体育馆

  • 女子单打-预赛(WS9,WS5)
  • 男子单打-预赛(MS6,MS1)
  • 男子单打-预赛(MS6,MS2)
  • 男子和女子单打-预赛(WS8,WS4,MS3)
  • 男子单打-预赛(MS11,MS3)
  • 男子单打预赛和女子单打1/4决赛(MS7,WS1-2)
  • 男子和女子单打-预赛(MS7,WS3)
  • 男子和女子单打-预赛(WS11,MS4)

日期和时间:8月27日,周五,16:00 - 22:00

场地: 东京体育馆

  • 男子单打预赛和男子单打1/4决赛(MS10,MS1)
  • 男子和女子单打预赛和女子单打1/4决赛(MS10,WS7,WS5)
  • 女子单打预赛和男子单打1/4决赛(WS10,WS7,MS5)
  • 男子单打预赛和男子单打1/4决赛(MS8,MS2)
  • 男子单打预赛和女子单打1/4决赛(MS8,WS6,WS3)
  • 男子和女子单打1/4决赛(MS6,WS4)
  • 男子单打1/4决赛(MS9,MS3)
  • 男子单打1/4决赛(MS11,MS4)
  • 男子单打1/4决赛(MS7)

轮椅篮球

日期和时间: 8月27日,周五,9:00 - 13:00

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月27日,周五,9:00 - 13:00

场地: 有明竞技场

  • 女子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月27日,周五,14:45 - 18:45

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 男子 - 预赛
  • 女子 - 预赛

日期和时间: 8月27日,周五,14:45 - 18:45

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月27日,周五,20:30 - 22:15

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 女子 - 预赛

日期和时间: 8月27日,周五,20:30 - 22:15

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 预赛

轮椅击剑

日期和时间: 8月27日,周五,8:30 - 16:00

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子重剑团体赛预赛
  • 女子重剑团体赛预赛
  • 男子重剑团体赛半决赛
  • 女子重剑团体赛半决赛

日期和时间: 8月27日,周五,17:30 - 21:00

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子重剑团体赛铜牌争夺赛
  • 女子重剑团体赛铜牌争夺赛
  • 男子重剑团体赛金牌争夺赛
  • 女子重剑团体赛金牌争夺赛
  • 男子重剑团体赛颁奖仪式
  • 女子重剑团体赛颁奖仪式

轮椅橄榄球

日期和时间: 8月27日,周五,11:30 - 15:45

场地: 国立代代木竞技场

  • 混合赛 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月27日,周五,17:30 - 21:45

场地: 国立代代木竞技场

  • 混合赛 - 预赛 (2 场比赛)

轮椅网球

日期和时间: 8月27日,周五,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 中央球场

  • 男子单打首轮
  • 女子单打首轮
  • 四肢残疾组双打1/4决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间: 8月27日,周五,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 场地 1

  • 男子单打首轮
  • 女子单打首轮
  • 四肢残疾组双打1/4决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间: 8月27日,周五,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 场地 2

  • 男子单打首轮
  • 女子单打首轮
  • 四肢残疾组双打1/4决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。

日期和时间: 8月27日,周五,11:00 - 20:00

场地: 有明网球公园 - 场地 3-9

  • 男子单打首轮
  • 女子单打首轮
  • 四肢残疾组双打1/4决赛

*上面列出的是有可能在本球场进行的所有比赛。最终场地分配以及比赛顺序在比赛当天之前都有调整的可能。