残奥会比赛日程 8月26日 周四

*所有时间为日本标准时间 (JST)

场地自行车

日期和时间:8月26日,周四,10:00 - 16:40

场地:伊豆自行车竞赛馆

  • 女子B 1000米计时赛决赛
  • 男子C1 3000米个人追逐预赛
  • 女子B 1000米计时赛 颁奖仪式
  • 男子C2 3000米个人追逐预赛
  • 男子C3 3000米个人追逐预赛
  • 男子C4-5 1000米计时赛决赛
  • 男子C1 3000米个人追逐决赛
  • 男子C4-5 1000米计时赛 颁奖仪式
  • 男子C2 3000米个人追逐决赛
  • 男子C1 3000米个人追逐颁奖仪式
  • 男子C3 3000米个人追逐决赛
  • 男子C2 3000米个人追逐颁奖仪式
  • 男子C3 3000米个人追逐颁奖仪式

马术

日期和时间:8月26日,周四,15:00 - 22:35

场地:马事公苑

  • 个人赛 – II级
  • 个人赛 – IV级
  • 个人赛 – V级
  • 个人赛 - II/IV/V级颁奖仪式

盲人门球

日期和时间:8月26日,周四, 9:00 - 11:45

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 男子团体预赛
  • 女子团体预赛

日期和时间:8月26日,周四, 13:15 - 16:00

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 男子团体预赛
  • 女子团体预赛

日期和时间:8月26日,周四, 17:30 - 21:45

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 男子团体预赛 (2 场比赛)
  • 女子团体预赛

力量举重

日期和时间: 8月26日,周四,11:00 - 14:20

场地: 东京国际论坛大厦

  • 男子 -49公斤决赛
  • 男子 -49公斤颁奖仪式
  • 女子 -41公斤决赛
  • 女子 -41公斤颁奖仪式

日期和时间: 8月26日,周四,16:30 - 19:50

场地: 东京国际论坛大厦

  • 女子 -45公斤决赛
  • 女子 -45公斤颁奖仪式
  • 男子 -54公斤决赛
  • 男子 -54公斤颁奖仪式

游泳

日期和时间:8月26日,周四,9:00 - 11:25

场地: 东京水上运动中心

  • 男子100米自由泳 - S5预赛
  • 女子100米自由泳 - S5预赛
  • 男子100米自由泳 - S4预赛
  • 男子200米个人混合泳 - SM6预赛
  • 女子200米个人混合泳 - SM6预赛
  • 男子400米自由泳 - S11预赛
  • 女子400米自由泳 - S11预赛
  • 男子100米蛙泳 - SB9预赛
  • 女子100米蛙泳 - SB9预赛
  • 男子100米仰泳 - S13预赛
  • 女子100米仰泳 - S13预赛
  • 男子100米蛙泳 - SB8预赛
  • 女子100米蛙泳 - SB8预赛
  • 混合 4x50米自由泳接力 - 20分预赛

日期和时间:8月26日,周四,17:00 - 20:35

场地: 东京水上运动中心

  • 男子100米自由泳 - S5 决赛
  • 女子100米自由泳 - S5 决赛
  • 男子100米自由泳 - S4 决赛
  • 男子200米个人混合泳 - SM6 决赛
  • 女子200米个人混合泳 - SM6 决赛
  • 男子100米自由泳 - S5颁奖仪式
  • 女子100米自由泳 - S5颁奖仪式
  • 男子100米自由泳 - S4颁奖仪式
  • 男子400米自由泳 - S11 决赛
  • 女子400米自由泳 - S11 决赛
  • 男子200米个人混合泳 - SM6颁奖仪式
  • 女子200米个人混合泳 - SM6颁奖仪式
  • 男子100米蛙泳 - SB9 决赛
  • 女子100米蛙泳 - SB9 决赛
  • 男子400米自由泳 - S11颁奖仪式
  • 女子400米自由泳 - S11颁奖仪式
  • 男子100米仰泳 - S13 决赛
  • 女子100米仰泳 - S13 决赛
  • 男子100米蛙泳 - SB9颁奖仪式
  • 女子100米蛙泳 - SB9颁奖仪式
  • 男子100米蛙泳 - SB8 决赛
  • 女子100米蛙泳 - SB8 决赛
  • 男子100米仰泳 - S13颁奖仪式
  • 女子100米仰泳 - S13颁奖仪式
  • 混合 4x50米自由泳接力 - 20分决赛
  • 男子100米蛙泳 - SB8颁奖仪式
  • 女子100米蛙泳 - SB8颁奖仪式
  • 混合 4x50米自由泳接力 - 20分颁奖仪式

乒乓球

日期和时间: 8月26日,周四,9:00 - 14:20

场地: 东京体育馆

  • 男子单打-预赛(MS9,MS4)
  • 男子和女子单打-预赛(MS9,WS6,MS4,MS5)
  • 男子和女子单打-预赛(MS8,WS6,MS5,MS2)
  • 男子单打-预赛(MS8,MS2)
  • 男子和女子单打-预赛(MS6,WS1-2)
  • 男子和女子单打-预赛(MS6,WS5,WS4)
  • 女子单打-预赛(WS11,WS4)
  • 男子单打-预赛(MS11,MS1)

日期和时间: 8月26日,周四,16:00 - 22:00

场地: 东京体育馆

  • 男子单打-预赛(MS10,MS2)
  • 男子和女子单打-预赛(MS10,WS7,MS2,MS5)
  • 男子和女子单打-预赛(WS10,WS7,MS5,MS4)
  • 男子单打-预赛(MS7,MS4)
  • 男子和女子单打-预赛(MS7,WS1-2)
  • 男子单打-预赛(MS9,MS3)
  • 男子和女子单打-预赛(MS9,WS6,MS3,WS3)
  • 男子和女子单打-预赛(MS8,WS6,WS3)
  • 男子单打-预赛(MS8)

轮椅篮球

日期和时间: 8月26日,周四,9:00 - 13:00

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 女子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月26日,周四,9:00 - 13:00

场地: 有明竞技场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月26日,周四,14:45 - 18:45

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 男子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月26日,周四,14:45 - 18:45

场地: 有明竞技场

  • 男子 -预赛
  • 女子 -预赛

日期和时间: 8月26日,周四,20:30 - 22:15

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 男子 -预赛

日期和时间: 8月26日,周四,20:30 - 22:15

场地: 有明竞技场

  • 女子 - 预赛

轮椅击剑

日期和时间: 8月26日,周四,9:00 - 15:40

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子重剑个人赛 - A级小组赛
  • 男子重剑个人赛 - B级小组赛
  • 女子重剑个人赛 - A级小组赛
  • 女子重剑个人赛 - B级小组赛
  • 男子重剑个人赛 - A级16强直接淘汰赛
  • 男子重剑个人赛 - B级16强直接淘汰赛
  • 女子重剑个人赛 - A级16强直接淘汰赛
  • 女子重剑个人赛 - B级16强直接淘汰赛
  • 男子重剑个人赛 - A级1/4决赛
  • 男子重剑个人赛 - B级1/4决赛
  • 女子重剑个人赛 - A级1/4决赛
  • 女子重剑个人赛 - B级1/4决赛

日期和时间: 8月26日,周四,17:00 - 21:30

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子重剑个人赛 - A级半决赛
  • 男子重剑个人赛 - B级半决赛
  • 女子重剑个人赛 - A级半决赛
  • 女子重剑个人赛 - B级半决赛
  • 男子重剑个人赛 - A级铜牌争夺赛
  • 男子重剑个人赛 - B级铜牌争夺赛
  • 女子重剑个人赛 - A级铜牌争夺赛
  • 女子重剑个人赛 - B级铜牌争夺赛
  • 男子重剑个人赛 - A级金牌争夺赛
  • 男子重剑个人赛 - B级金牌争夺赛
  • 女子重剑个人赛 - A级金牌争夺赛
  • 女子重剑个人赛 - B级金牌争夺赛
  • 男子重剑个人赛 - A级颁奖仪式
  • 男子重剑个人赛 - B级 颁奖仪式
  • 女子重剑个人赛 - A级颁奖仪式
  • 女子重剑个人赛 - B级 颁奖仪式

轮椅橄榄球

日期和时间: 8月26日,周四,11:30 - 15:45

场地: 国立代代木竞技场

  • 混合赛 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月26日,周四,17:30 - 21:45

场地: 国立代代木竞技场

  • 混合赛 - 预赛 (2 场比赛)