残奥会比赛日程 8月25日 周三

*所有时间为日本标准时间 (JST)

场地自行车

日期和时间:8月25日,周三,10:00 - 15:25

场地:伊豆自行车竞赛馆

  • 女子C1-3 3000米个人追逐预赛
  • 女子C4 3000米个人追逐预赛
  • 女子C5 3000米个人追逐预赛
  • 男子B 4000米个人追逐预赛
  • 女子C1-3 3000米个人追逐决赛
  • 女子C4 3000米个人追逐决赛
  • 女子C1-3 3000米个人追逐颁奖仪式
  • 女子C5 3000米个人追逐决赛
  • 女子C4 3000米个人追逐颁奖仪式
  • 男子B 4000米个人追逐决赛
  • 女子C5 3000米个人追逐颁奖仪式
  • 男子B 4000米个人追逐颁奖仪式

盲人门球

日期和时间: 8月25日,周三, 9:00 - 11:45

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 男子团体预赛
  • 女子团体预赛

日期和时间: 8月25日,周三, 13:15 - 16:00

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 男子团体预赛
  • 女子团体预赛

日期和时间: 8月25日,周三, 17:30 - 21:45

场地:幕张国际会展中心C展厅

  • 男子团体预赛
  • 女子团体预赛 (2 场比赛)

游泳

日期和时间:8月25日,周三,9:00 - 11:45

场地: 东京水上运动中心

  • 男子400米自由泳 - S9预赛
  • 女子400米自由泳 - S9预赛
  • 男子100米仰泳 - S1预赛
  • 男子100米仰泳 - S2预赛
  • 女子100米仰泳 - S2预赛
  • 男子100米蝶泳 - S14预赛
  • 女子100米蝶泳 - S14预赛
  • 男子50米蛙泳 - SB3预赛
  • 女子50米自由泳 - S6预赛
  • 男子50米自由泳 - S10预赛
  • 女子50米自由泳 - S10预赛
  • 男子100米蝶泳 - S13预赛
  • 女子100米蝶泳 - S13预赛
  • 男子200米自由泳 - S5预赛
  • 女子200米自由泳 - S5预赛
  • 男子100米自由泳 - S8预赛

日期和时间:8月25日,周三,17:00 - 21:05

场地: 东京水上运动中心

  • 男子400米自由泳 - S9 决赛
  • 女子400米自由泳 - S9 决赛
  • 男子100米仰泳 - S1 决赛
  • 男子100米仰泳 - S2 决赛
  • 女子100米仰泳 - S2 决赛
  • 男子400米自由泳 - S9颁奖仪式
  • 女子400米自由泳 - S9颁奖仪式
  • 男子100米蝶泳 - S14 决赛
  • 女子100米蝶泳 - S14 决赛
  • 男子100米仰泳 - S1颁奖仪式
  • 男子100米仰泳 - S2颁奖仪式
  • 女子100米仰泳 - S2颁奖仪式
  • 男子50米蛙泳 - SB3 决赛
  • 女子50米自由泳 - S6 决赛
  • 男子100米蝶泳 - S14颁奖仪式
  • 女子100米蝶泳 - S14颁奖仪式
  • 男子50米自由泳 - S10 决赛
  • 女子50米自由泳 - S10 决赛
  • 男子50米蛙泳 - SB3颁奖仪式
  • 女子50米自由泳 - S6颁奖仪式
  • 男子100米蝶泳 - S13 决赛
  • 女子100米蝶泳 - S13 决赛
  • 男子50米自由泳 - S10颁奖仪式
  • 女子50米自由泳 - S10颁奖仪式
  • 男子200米自由泳 - S5 决赛
  • 女子200米自由泳 - S5 决赛
  • 男子100米自由泳 - S8 决赛
  • 男子100米蝶泳 - S13颁奖仪式
  • 女子100米蝶泳 - S13颁奖仪式
  • 男子200米自由泳 - S5颁奖仪式
  • 女子200米自由泳 - S5颁奖仪式
  • 男子100米自由泳 - S8颁奖仪式

乒乓球

日期和时间: 8月25日,周三,9:00 - 14:20

场地: 东京体育馆

  • 男子和女子单打-预赛 (WS9,MS3)
  • 男子和女子单打-预赛 (MS9,MS3,WS3)
  • 男子和女子单打-预赛 (MS9,WS6,WS3)
  • 男子和女子单打-预赛 (MS8,WS6,MS2)
  • 男子单打-预赛 (MS8,MS2,MS5)
  • 男子和女子单打-预赛 (WS8,WS4,MS5)
  • 男子和女子单打-预赛 (MS6,WS4)
  • 男子单打-预赛 (MS6,MS1)

日期和时间: 8月25日,周三,16:00 - 22:00

场地: 东京体育馆

  • 女子单打-预赛(WS11,WS1-2)
  • 男子单打-预赛(MS10,MS4)
  • 男子和女子单打-预赛(MS10,WS7,WS5,MS4)
  • 女子单打-预赛(WS10,WS7,WS5,WS3)
  • 男子和女子单打-预赛(MS11,WS3)
  • 男子单打-预赛(MS7,MS3)
  • 男子和女子单打-预赛(MS7,MS3,WS4)
  • 女子单打-预赛(WS9,WS4)
  • 女子单打-预赛(WS8)

轮椅篮球

日期和时间: 8月25日,周三,9:00 - 13:00

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 女子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月25日,周三,14:45 - 18:45

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 女子 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间: 8月25日,周三,20:30 - 22:15

场地: 武藏野森林综合体育广场

  • 男子 - 预赛

轮椅击剑

日期和时间: 8月25日,周三,9:00 - 14:00

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子佩剑个人赛 - A级小组赛
  • 男子佩剑个人赛 - B级小组赛
  • 女子佩剑个人赛 - A级小组赛
  • 女子佩剑个人赛 - B级小组赛
  • 男子佩剑个人赛 - A级16强直接淘汰赛
  • 男子佩剑个人赛 - B级16强直接淘汰赛
  • 女子佩剑个人赛 - A级16强直接淘汰赛
  • 女子佩剑个人赛 - B级16强直接淘汰赛
  • 男子佩剑个人赛 - A级1/4决赛
  • 男子佩剑个人赛 - B级1/4决赛
  • 女子佩剑个人赛 - A级1/4决赛
  • 女子佩剑个人赛 - B级1/4决赛

日期和时间: 8月25日,周三,15:30 - 20:00

场地: 幕张国际会展中心B展厅

  • 男子佩剑个人赛 - A级半决赛
  • 男子佩剑个人赛 - B级半决赛
  • 女子佩剑个人赛 - A级半决赛
  • 女子佩剑个人赛 - B级半决赛
  • 男子佩剑个人赛 - A级铜牌争夺赛
  • 男子佩剑个人赛 - B级铜牌争夺赛
  • 女子佩剑个人赛 - A级铜牌争夺赛
  • 女子佩剑个人赛 - B级铜牌争夺赛
  • 男子佩剑个人赛 - A级金牌争夺赛
  • 男子佩剑个人赛 - B级金牌争夺赛
  • 女子佩剑个人赛 - A级金牌争夺赛
  • 女子佩剑个人赛 - B级金牌争夺赛
  • 男子佩剑个人赛 - A级颁奖仪式
  • 男子佩剑个人赛 - B级 颁奖仪式
  • 女子佩剑个人赛 - A级颁奖仪式
  • 女子佩剑个人赛 - B级 颁奖仪式

轮椅橄榄球

日期和时间:8月25日,周三,11:30 - 15:45

场地: 国立代代木竞技场

  • 混合赛 - 预赛 (2 场比赛)

日期和时间:8月25日,周三,17:30 - 21:45

场地: 国立代代木竞技场

  • 混合赛 - 预赛 (2 场比赛)