残奥会赛程表

本赛程表基于原定赛程按运动类别进行了分类。由于COVID-19病毒全球大流行,残奥会延期举行。2020年东京残奥会新举办日期为2021年8月24日至9月5日。

具体信息确认后,下列赛程表将进行相应更新。

运动 8月 9月
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
开幕式和闭幕式 开幕式8月25日(周二) 闭幕式9月6日 (周日)
乒乓球 乒乓球(男子/女子)8月26日(周三) 乒乓球(男子/女子)8月27日(周四) 乒乓球(男子/女子)8月28日(周五) 乒乓球(男子/女子)8月29日(周六) 乒乓球(男子/女子)8月30日(周日) 乒乓球(男子/女子)8月31日(周一) 乒乓球(男子/女子)9月1日(周二) 乒乓球(男子/女子)9月2日(周三) 乒乓球(男子/女子)9月3日(周四) 乒乓球(男子/女子)9月4日(周五)
羽毛球 羽毛球(男子/女子/混合)9月2日(周三) 羽毛球(男子/女子/混合) 9月3日(周四) 羽毛球(男子/女子/混合) 9月4日(周五) 羽毛球(男子/女子)9月5日(周六) 羽毛球(男子/女子)9月6日(周日)
轮椅篮球 轮椅篮球(男子/女子)8月26日(周三) 轮椅篮球(男子/女子)8月27日(周四) 轮椅篮球(男子/女子)8月28日(周五) 轮椅篮球(男子/女子)8月29日(周六) 轮椅篮球(男子/女子)8月30日(周日) 轮椅篮球(男子/女子)8月31日(周一) 轮椅篮球(男子/女子)9月1日(周二) 轮椅篮球(男子/女子)9月2日(周三) 轮椅篮球(男子/女子)9月3日(周四) 轮椅篮球(男子/女子)9月4日(周五) 轮椅篮球(男子/女子)9月5日(周六) 轮椅篮球(男子/女子)9月6日(周日)
坐式排球 坐式排球(男子/女子)8月28日(周五) 坐式排球(男子/女子)8月29日(周六) 坐式排球(男子/女子)8月30日(周日) 坐式排球(男子/女子)8月31日(周一) 坐式排球(男子)9月1日(周二) 坐式排球(女子)9月1日(周三) 坐式排球(男子)9月3日(周四) 坐式排球(女子)9月4日(周五) 坐式排球(男子/女子)9月5日(周六) 坐式排球(女子)9月6日(周日)
轮椅网球  轮椅网球(男子/女子)8月28日(周五) 轮椅网球(男子/女子)8月29日(周六) 轮椅网球(男子/女子)8月30日(周日) 轮椅网球(男子/女子)8月31日(周一) 轮椅网球(男子/女子)9月1日(周二) 轮椅网球(男子/女子)9月2日(周三) 轮椅网球(男子/女子)9月3日(周四) 轮椅网球(男子/女子)9月4日(周五) 轮椅网球(男子/女子)9月5日(周六)
盲人五人制足球 盲人五人制足球(男子)8月30日(周日) 盲人五人制足球(男子)8月31日(周一) 盲人五人制足球(男子)9月1日(周二) 盲人五人制足球(男子)9月2日(周三) 盲人五人制足球(男子)9月3日(周四) 盲人五人制足球(男子)9月5日(周六)
盲人门球 盲人门球(男子/女子)8月26日(周三) 盲人门球(男子/女子)8月27日(周四) 盲人门球(男子/女子)8月28日(周五) 盲人门球(男子/女子)8月29日(周六) 盲人门球(男子/女子)8月30日(周日) 盲人门球(男子/女子)8月31日(周一) 盲人门球(男子/女子)9月1日(周二) 盲人门球(男子/女子)9月2日(周三) 盲人门球(男子/女子)9月3日(周四) 盲人门球(男子/女子)9月4日(周五)
轮椅橄榄球 轮椅橄榄球(混合)8月26日(周三) 轮椅橄榄球(混合)8月27日(周四) 轮椅橄榄球(混合)8月28日(周五) 轮椅橄榄球(混合)8月29日(周六) 轮椅橄榄球(混合)8月30日(周日)
硬地滚球 硬地滚球(混合)8月29日(周六) 硬地滚球(混合)8月30日(周日) 硬地滚球(混合)8月31日(周一) 硬地滚球(混合)  9月1日(周二) 硬地滚球(混合)  9月2日(周三) 硬地滚球(混合) 9月3日(周四) 硬地滚球(混合) 9月4日(周五) 硬地滚球(混合) 9月5日(周六)
田径 田径/田赛和径赛(男子/女子)8月28日(周五) 田径/田赛和径赛(男子/女子)8月29日(周六) 田径/田赛和径赛(男子/女子)8月30日(周日) 田径/田赛和径赛(男子/女子)8月31日(周一) 田径/田赛和径赛(男子/女子)9月1日(周二) 田径/田赛和径赛(男子/女子)9月2日(周三) 田径/田赛和径赛(男子/女子)9月3日(周四) 田径/田赛和径赛(男子/女子)9月4日(周五) 田径/田赛和径赛(男子/女子)9月5日(周六) 田径/田赛和径赛(男子/女子)9月6日(周日)
铁人三项 铁人三项(男子/女子)8月29日(周六) 铁人三项(男子/女子)8月30日(周日)
游泳 游泳(男子/女子)8月26日(周三) 游泳(男子/女子/混合)8月27日(周四) 游泳(男子/女子)8月28日(周五) 游泳(男子/女子/混合)8月29日(周六) 游泳(男子/女子)8月30日(周日) 游泳(男子/女子)8月31日(周一) 游泳(男子/女子/混合)9月1日(周二) 游泳(男子/女子)9月2日(周三) 游泳(男子/女子)9月3日(周四) 游泳(男子/女子)9月4日(周五)
公路自行车 “自行车/公路(男子/女子) “自行车/公路(男子/女子) 自行车/公路(男子/女子)9月3日(周四) 自行车/公路(男子/女子)9月4日(周五)
场地自行车 自行车/场地(男子/女子)8月26日(周三) 自行车/场地(男子/女子)8月27日(周四) 自行车/场地(男子/女子)8月28日(周五) 自行车/场地(男子/女子)8月29日(周六)
射箭 射箭(男子/女子)8月28日(周五) 射箭奖牌赛(男子/混合)8月29日(周六) 射箭奖牌赛(女子/混合)8月30日(周日) 射箭奖牌赛(女子/男子) 8月31日(周一) 射箭奖牌赛(男子/女子)9月1日 (周二) 射箭奖牌赛(女子)9月3日(周四) 射箭奖牌赛(男子)9月4日(周五) 射箭奖牌赛(混合)9月5日(周六)
射击 Shooting (男子/女子)318月日(周一) 射击(男子/女子) 019月日(周二) 射击(混合)  029月日(周三) 射击(混合) 039月日(周四) 射击(男子/女子)049月日(周五) 射击(混合) 059月日(周六) 射击(混合) 069月日(周日)
赛艇 赛艇(男子/女子/混合)8月28日(周五) 赛艇(男子/女子/混合)8月29日(周六) 赛艇(男子/女子/混合)8月30日(周日)
皮划艇静水 “皮划艇(男子/女子)9月3日(周四)" 皮划艇(男子/女子)9月4日(周五) 皮划艇(男子/女子)9月5日(周六)
轮椅击剑 轮椅击剑(男子/女子)8月26日(周三) 轮椅击剑(男子/女子)8月27日(周四) 轮椅击剑(男子/女子)8月28日(周五) 轮椅击剑(男子/女子)8月29日(周六) 轮椅击剑(男子/女子)8月30日(周日)
柔道 柔道(男子/女子)288月日(周五) 柔道(男子/女子)298月日(周六) 柔道(男子/女子)308月日(周日)
跆拳道 跆拳道(男子/女子)9月3日(周四) 跆拳道(男子/女子)9月4日(周五) 跆拳道(男子/女子)9月5日(周六)
马术 马术(个人赛)8月27日(周四) 马术(个人赛)8月28日(周五) 马术(团体赛)8月29日(周六) 马术(团体赛)8月30日(周日) 马术(个人赛)8月31日(周一)
力量举重 力量举重(男子/女子)8月27日(周四) 力量举重(男子/女子)8月28日(周五) 力量举重(男子/女子)8月29日(周六) 力量举重(男子/女子)8月30日(周日) 力量举重(男子/女子)8月31日(周一)