올림픽 경기 일정 8월 7일 토요일

*모든 시간은 일본 표준시 (JST) 기준입니다.

아티스틱 스위밍

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 19:30 - 21:10

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 단체 프리 루틴
  • 단체 시상식

육상

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 7:00 - 10:15

장소: 삿포로 오도리 공원

  • 여자 마라톤 결선
  • 여자 마라톤 간이 시상식

*입장권이 없는 경기입니다.

*여자 마라톤 시상식은 올림픽 스타디움에서 열리는 폐막식 중에 진행됩니다.

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 18:50 - 22:20

장소: 올림픽 스타디움

  • 남자 50km 경보 시상식
  • 여자 20km 경보 시상식
  • 여자 4 x 100m 계주 시상식
  • 남자 4 x 100m 계주 시상식
  • 여자 높이뛰기 결선
  • 여자 10,000m 결선
  • 남자 창던지기 결선
  • 여자 창던지기 시상식
  • 남자 1500m 결선
  • 여자 10,000m 시상식
  • 남자 1500m 시상식
  • 여자 4 x 400m 계주 결선
  • 남자 창던지기 시상식
  • 남자 4 x 400m 계주 결선
  • 여자 높이뛰기 시상식
  • 여자 4 x 400m 계주 시상식
  • 남자 4 x 400m 계주 시상식

야구/소프트볼

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 12:00 - 15:00

장소: 요코하마 야구장

  • 야구 동메달전 (#9)

*녹아웃 스테이지를 포함한 토너먼트 구조는 토너먼트 대진표를 확인해 주세요.

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 19:00 - 22:30

장소: 요코하마 야구장

  • 야구 금메달전 (#10)
  • 야구 시상식

*녹아웃 스테이지를 포함한 토너먼트 구조는 토너먼트 대진표를 확인해 주세요.

농구

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 11:30 - 13:30

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 남자 금메달전

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 16:00 - 18:00

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 동메달전

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 20:00 - 22:30

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 남자 동메달전
  • 남자 시상식

비치발리볼

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 10:00 - 12:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자 동메달전
  • 남자 금메달전
  • 남자 시상식

복싱

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 14:00 - 15:55

장소: 국기관

  • 남자 플라이급 (48-52kg) 결승
  • 남자 미들급 (69-75kg) 결승
  • 남자 플라이급 (48-52kg) 시상식
  • 여자 플라이급 (48-51kg) 결승
  • 남자 미들급 (69-75kg) 시상식
  • 여자 웰터급 (64-69kg) 결승
  • 여자 플라이급 (48-51kg) 시상식
  • 여자 웰터급 (64-69kg) 시상식

카누 스프린트

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 9:30 - 12:50

장소: 우미노모리 수상경기장

  • 여자 카누 2인승(C-2) 500m 준결선
  • 남자 카누 1인승(C-1) 1000m 준결선
  • 여자 카약 4인승(K-4) 500m 준결선
  • 남자 카약 4인승(K-4) 500m 준결선
  • 여자 카누 2인승(C-2) 500m 결선
  • 남자 카누 1인승(C-1) 1000m 결선
  • 여자 카누 2인승(C-2) 500m 시상식
  • 여자 카약 4인승(K-4) 500m 결선
  • 남자 카누 1인승(C-1) 1000m 시상식
  • 남자 카약 4인승(K-4) 500m 결선
  • 여자 카약 4인승(K-4) 500m 시상식
  • 남자 카약 4인승(K-4) 500m 시상식

사이클 트랙

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 15:30 - 18:25

장소: 이즈 벨로드롬

  • 여자 스프린트 1/8 결선
  • 남자 경륜 1라운드
  • 여자 스프린트 1/8 결선 패자부활전
  • 남자 경륜 패자부활전
  • 여자 스프린트 준준결선
  • 남자 매디슨 결선
  • 남자 매디슨 시상식

다이빙

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 10:00 - 11:30

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 남자 10m 플랫폼 준결선

날짜 및 시간: 8월 8일 토요일 15:00 - 16:30

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 남자 10m 플랫폼 결선
  • 남자 10m 플랫폼 시상식

승마

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 19:00 - 21:30

장소: 마사 공원

  • 장애물 단체 결선
  • 장애물 단체 시상식

축구

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 20:30 - 23:30

장소: 요코하마 국제 종합경기장

  • 남자 금메달전
  • 남자 시상식

골프

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 7:30 - 16:00

장소: 가스미가세키 컨트리클럽

  • 여자 개인 스트로크 플레이 4라운드
  • 여자 시상식

핸드볼

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 17:00 - 19:00

장소: 국립 요요기 경기장

  • 남자 동메달전

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 21:00 - 23:30

장소: 국립 요요기 경기장

  • 남자 금메달전
  • 남자 시상식

가라테

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 14:00 - 20:15

장소: 일본 무도관

  • 여자 쿠미테 +61kg 엘리미네이션 라운드
  • 남자 쿠미테 +75kg 엘리미네이션 라운드
  • 여자 쿠미테 +61kg 준결승
  • 남자 쿠미테 +75kg 준결승
  • 여자 쿠미테 +61kg 결승
  • 남자 쿠미테 +75kg 결승
  • 여자 쿠미테 +61kg 시상식
  • 남자 쿠미테 +75kg 시상식

근대 5종

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 14:30 - 20:15

장소: 도쿄 스타디움

  • 남자 수영
  • 남자 펜싱 보너스 라운드
  • 남자 승마 장애물
  • 남자 레이저런
  • 남자 시상식

리듬체조

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 10:00 - 12:40

장소: 아리아케 체조경기장

  • 단체종합 예선

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일15:20 - 17:50

장소: 아리아케 체조경기장

  • 개인종합 결선
  • 개인종합 시상식

배구

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 13:30 - 15:30

장소: 아리아케 아레나

  • 남자 동메달전

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 21:15 - 23:45

장소: 아리아케 아레나

  • 남자 금메달전
  • 남자 시상식

수구

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 9:30 - 12:20

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 여자 순위전 (7-8위)
  • 여자 순위전 (5-6위)

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 13:40 - 15:00

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 여자 동메달전

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 16:30 - 18:20

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 여자 금메달전
  • 여자 시상식

레슬링

날짜 및 시간: 8월 7일 토요일 18:45 - 22:00

장소: 마쿠하리 메세 A홀

  • 남자 자유형 65kg 패자부활전
  • 여자 자유형 50kg 패자부활전
  • 남자 자유형 97kg 패자부활전
  • 남자 자유형 65kg 동메달전
  • 남자 자유형 65kg 결승
  • 남자 자유형 97kg 동메달전
  • 남자 자유형 97kg 결승
  • 남자 자유형 65kg 시상식
  • 여자 자유형 50kg 동메달전
  • 여자 자유형 50kg 결승
  • 남자 자유형 97kg 시상식
  • 여자 자유형 50kg 시상식