올림픽 경기 일정 8월 6일 금요일

*모든 시간은 일본 표준시 (JST) 기준입니다.

아티스틱 스위밍

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 19:30 - 21:10

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 단체 테크니컬 루틴

육상

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 5:30 - 10:00

장소: 삿포로 오도리 공원

  • 남자 50km 경보 결선
  • 남자 50km 경보 간이 시상식

*입장권이 없는 경기입니다.

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 16:30 - 18:15

장소: 삿포로 오도리 공원

  • 여자 20km 경보 결선
  • 여자 20km 경보 간이 시상식

*입장권이 없는 경기입니다.

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 19:50 - 22:55

장소: 올림픽 스타디움

  • 남자 20km 경보 시상식
  • 여자 장대높이뛰기 시상식
  • 여자 7종 경기 시상식
  • 남자 10종 경기 시상식
  • 남자 4 x 400m 계주 1라운드
  • 여자 창던지기 결선
  • 남자 5000m 결선
  • 남자 400m 시상식
  • 여자 400m 결선
  • 여자 1500m 결선
  • 남자 5000m 시상식
  • 여자 400m 시상식
  • 여자 4 x 100m 계주 결선
  • 여자 1500m 시상식
  • 남자 4 x 100m 계주 결선

농구

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 13:40 - 15:40

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 준결승

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 20:00 - 22:00

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 준결승

비치발리볼

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 10:00 - 12:50

장소: 시오카제 공원

  • 여자 동메달전
  • 여자 금메달전
  • 여자 시상식

복싱

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 14:00 - 15:40

장소: 국기관

  • 여자 미들급 (69-75kg) 준결승
  • 남자 라이트급 (57-63kg) 준결승
  • 남자 헤비급 (81-91kg) 결승
  • 남자 헤비급 (81-91kg) 시상식

카누 스프린트

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 9:30 - 11:40

장소: 우미노모리 수상경기장

  • 여자 카누 2인승(C-2) 500m 예선
  • 남자 카누 1인승(C-1) 1000m 예선
  • 여자 카약 4인승(K-4) 500m 예선
  • 남자 카약 4인승(K-4) 500m 예선
  • 여자 카누 2인승(C-2) 500m 준준결선
  • 남자 카누 1인승(C-1) 1000m 준준결선

사이클 트랙

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 15:30 - 19:15

장소: 이즈 벨로드롬

  • 여자 스프린트 예선
  • 남자 스프린트 준결선
  • 여자 스프린트 1/32 결선
  • 여자 스프린트 1/32 결선 패자부활전
  • 여자 매디슨 결선
  • 남자 스프린트 결선
  • 여자 스프린트 1/16 결선
  • 여자 매디슨 시상식
  • 여자 스프린트 1/16 결선 패자부활전
  • 남자 스프린트 시상식

다이빙

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 15:00 - 17:30

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 남자 10m 플랫폼 예선

승마

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 19:00 - 22:05

장소: 마사 공원

  • 장애물 단체 예선

축구

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 11:00 - 14:00

장소: 올림픽 스타디움

  • 여자 금메달전
  • 여자 시상식

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 20:00 - 23:00

장소: 사이타마 스타디움

  • 남자 동메달전

골프

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 7:30 - 15:30

장소: 가스미가세키 컨트리클럽

  • 여자 개인 스트로크 플레이 3라운드

핸드볼

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 17:00 - 19:00

장소: 국립 요요기 경기장

  • 여자 준결승

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 21:00 - 23:00

장소: 국립 요요기 경기장

  • 여자 준결승

하키

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 10:30 - 12:15

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 여자 동메달전

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 19:00 - 21:10

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 여자 금메달전
  • 여자 시상식

가라테

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 10:00 - 14:35

장소: 일본 무도관

  • 남자 가타 엘리미네이션 라운드
  • 남자 가타 랭킹 라운드
  • 여자 쿠미테 -61kg 엘리미네이션 라운드

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 17:00 - 21:30

장소: 일본 무도관

  • 남자 쿠미테 -75kg 이하 엘리미네이션 라운드
  • 남자 가타 동메달전
  • 남자 가타 결승
  • 남자 가타 시상식
  • 여자 쿠미테 -61kg 준결승
  • 남자 쿠미테 -75kg 준결승
  • 여자 쿠미테 -61kg 결승
  • 남자 쿠미테 -75kg 결승
  • 여자 쿠미테 -61kg 시상식
  • 남자 쿠미테 -75kg 시상식

근대 5종

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 14:30 - 20:15

장소: 도쿄 스타디움

  • 여자 수영
  • 여자 펜싱 보너스 라운드
  • 여자 승마 장애물
  • 여자 레이저런
  • 여자 시상식

리듬체조

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 10:20 - 13:15

장소: 아리아케 체조경기장

  • 개인종합 예선

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 14:50 - 17:45

장소: 아리아케 체조경기장

  • 개인종합 예선

스포츠 클라이밍

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 17:30 - 22:20

장소: 아오미 어반 스포츠 파크

  • 여자 콤바인 결선 - 스피드
  • 여자 콤바인 결선 - 볼더링
  • 여자 콤바인 결선 - 리드
  • 여자 콤바인 시상식

탁구

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 11:00 - 14:00

장소: 도쿄 체육관

  • 남자 단체 동메달전

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 19:30 - 22:40

장소: 도쿄 체육관

  • 남자 단체 금메달전
  • 남자 단체 시상식

배구

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 13:00 - 15:00

장소: 아리아케 아레나

  • 여자 준결승

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 21:00 - 23:00

장소: 아리아케 아레나

  • 여자 준결승

수구

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 14:00 - 16:50

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 남자 순위전 (5-8위)
  • 남자 준결승

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 18:20 - 21:10

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 남자 순위전 (5-8위)
  • 남자 준결승

레슬링

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 11:00 - 13:30

장소: 마쿠하리 메세 A홀

  • 남자 자유형 74kg 패자부활전
  • 여자 자유형 53kg 패자부활전
  • 남자 자유형 125kg 패자부활전
  • 남자 자유형 65kg 1회전
  • 여자 자유형 50kg 1회전
  • 남자 자유형 97kg 1회전
  • 남자 자유형 65kg 2회전
  • 여자 자유형 50kg 2회전
  • 남자 자유형 97kg 2회전

날짜 및 시간: 8월 6일 금요일 18:15 - 22:00

장소: 마쿠하리 메세 A홀

  • 남자 자유형 65kg 준결승
  • 남자 자유형 97kg 준결승
  • 여자 자유형 50kg 준결승
  • 남자 자유형 74kg 동메달전
  • 남자 자유형 74kg 결승
  • 남자 자유형 125kg 동메달전
  • 남자 자유형 125kg 결승
  • 남자 자유형 74kg 시상식
  • 여자 자유형 53kg 동메달전
  • 여자 자유형 53kg 결승
  • 남자 자유형 125kg 시상식
  • 여자 자유형 53kg 시상식