올림픽 경기 일정 8월 5일 목요일

*모든 시간은 일본 표준시 (JST) 기준입니다.

육상

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 9:00 - 15:05

장소: 올림픽 스타디움

  • 남자 10종 경기 110m 허들
  • 여자 높이뛰기 예선 라운드
  • 남자 해머던지기 시상식
  • 여자 7종 경기 멀리뛰기
  • 남자 10종 경기 원반던지기
  • 여자 4 x 100m 계주 1라운드
  • 남자 800m 시상식
  • 남자 200m 시상식
  • 남자 세단뛰기 결선
  • 남자 포환던지기 결선
  • 남자 4 x 100m 계주 1라운드
  • 남자 110m 허들 결선
  • 남자 10종 경기 장대높이뛰기
  • 여자 7종 경기 창던지기

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 16:30 - 18:05

장소: 삿포로 오도리 공원

  • 남자 20km 경보 결선
  • 남자 20km 경보 간이 시상식

*입장권이 없는 경기입니다.

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 19:00 - 21:45

장소: 올림픽 스타디움

  • 남자 포환던지기 시상식
  • 남자 세단뛰기 시상식
  • 남자 10종 경기 창던지기
  • 여자 장대높이뛰기 결선
  • 여자 4 x 400m 계주 1라운드
  • 남자 1500m 준결선
  • 남자 110m 허들 시상식
  • 남자 400m 결선
  • 여자 7종 경기 800m
  • 남자 10종 경기 1500m

야구/소프트볼

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 19:00 - 22:00

장소: 요코하마 야구장

  • 야구 준결승 (#8)

*녹아웃 스테이지를 포함한 토너먼트 구조는 토너먼트 대진표를 확인해 주세요.

농구

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 13:15 - 15:15

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 남자 준결승

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 20:00 - 22:00

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 남자 준결승

비치발리볼

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 9:00 - 10:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 준결승 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 21:00 - 22:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 준결승 (2 경기)

복싱

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 14:00 - 16:10

장소: 국기관

  • 여자 라이트급 (57-60kg) 준결승
  • 남자 플라이급 (48-52kg) 준결승
  • 남자 미들급 (69-75kg) 준결승
  • 남자 페더급 (52-57kg) 결승
  • 남자 페더급 (52-57kg) 시상식

카누 스프린트

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 9:30 - 13:05

장소: 우미노모리 수상경기장

  • 남자 카약 1인승(K-1) 200m 준결선
  • 여자 카누 1인승(C-1) 200m 준결선
  • 여자 카약 1인승(K-1) 500m 준결선
  • 남자 카약 2인승(K-2) 1000m 준결선
  • 남자 카약 1인승(K-1) 200m 결선
  • 여자 카누 1인승(C-1) 200m 결선
  • 남자 카약 1인승(K-1) 200m 시상식
  • 여자 카약 1인승(K-1) 500m 결선
  • 여자 카누 1인승(C-1) 200m 시상식
  • 남자 카약 2인승(K-2) 1000m 결선
  • 여자 카약 1인승(K-1) 500m 시상식
  • 남자 카약 2인승(K-2) 1000m 시상식

사이클 트랙

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 15:30 - 18:50

장소: 이즈 벨로드롬

  • 남자 옴니엄 스크래치 레이스 1/4
  • 남자 스프린트 1/8 결선
  • 여자 경륜 준준결선
  • 남자 스프린트 1/8 결선 패자부활전
  • 남자 옴니엄 템포 레이스 2/4
  • 남자 스프린트 준준결선
  • 여자 경륜 준결선
  • 남자 옴니엄 엘리미네이션 레이스 3/4
  • 여자 경륜 결선 7-12위전
  • 여자 경륜 결선 1-6위전
  • 남자 옴니엄 포인트 레이스 4/4
  • 남자 스프린트 순위전 5 - 8위전
  • 여자 경륜 시상식
  • 남자 옴니엄 시상식

다이빙

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 10:00 - 11:30

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 여자 10m 플랫폼 준결선

날짜 및 시간: 8월 6일 목요일 15:00 - 16:30

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 여자 10m 플랫폼 결선
  • 여자 10m 플랫폼 시상식

축구

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 17:00 - 20:00

장소: 이바라키 가시마 스타디움

  • 여자 동메달전

골프

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 7:30 - 15:30

장소: 가스미가세키 컨트리클럽

  • 여자 개인 스트로크 플레이 2라운드

핸드볼

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 17:00 - 19:00

장소: 국립 요요기 경기장

  • 남자 준결승

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 21:00 - 23:00

장소: 국립 요요기 경기장

  • 남자 준결승

하키

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 10:30 - 12:15

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 남자 동메달전

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 19:00 - 21:10

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 남자 금메달전
  • 남자 시상식

가라테

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 10:00 - 14:35

장소: 일본 무도관

  • 여자 가타 엘리미네이션 라운드
  • 여자 가타 랭킹 라운드
  • 남자 쿠미테 -67kg 엘리미네이션 라운드

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 17:00 - 21:30

장소: 일본 무도관

  • 여자 쿠미테 -55kg 엘리미네이션 라운드
  • 여자 가타 동메달전
  • 여자 가타 결승
  • 여자 가타 시상식
  • 남자 쿠미테 -67kg 준결승
  • 여자 쿠미테 -55kg 준결승
  • 남자 쿠미테 -67kg 결승
  • 여자 쿠미테 -55kg 결승
  • 남자 쿠미테 -67kg 시상식
  • 여자 쿠미테 -55kg 시상식

마라톤 스위밍

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 7:00 - 09:40

장소: 오다이바 해변공원

  • 남자 10km
  • 남자 시상식

근대 5종

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 13:00 - 19:30

장소 :무사시노노모리 종합 스포츠플라자

  • 여자 펜싱 랭킹 라운드
  • 남자 펜싱 랭킹 라운드

스케이트보드

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 9:00 - 13:40

장소: 아리아케 어반 스포츠파크

  • 남자 파크 예선
  • 남자 파크 결선
  • 남자 파크 시상식

스포츠 클라이밍

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 17:30 - 22:20

장소: 아오미 어반 스포츠 파크

  • 남자 콤바인 결선 - 스피드
  • 남자 콤바인 결선 - 볼더링
  • 남자 콤바인 결선 - 리드
  • 남자 콤바인 시상식

탁구

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 11:00 - 14:00

장소: 도쿄 체육관

  • 여자 단체 동메달전

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 19:30 - 22:40

장소: 도쿄 체육관

  • 여자 단체 금메달전
  • 여자 단체 시상식

배구

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 13:00 - 15:00

장소: 아리아케 아레나

  • 남자 준결승

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 21:00 - 23:00

장소: 아리아케 아레나

  • 남자 준결승

수구

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 14:00 - 16:50

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 여자 순위전 (5-8위)
  • 여자 준결승

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 18:20 - 21:10

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 여자 순위전 (5-8위)
  • 여자 준결승

레슬링

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 11:00 - 13:30

장소: 마쿠하리 메세 A홀

  • 남자 자유형 57kg 패자부활전
  • 여자 자유형 57kg 패자부활전
  • 남자 자유형 86kg 패자부활전
  • 남자 자유형 74kg 1회전
  • 여자 자유형 53kg 1회전
  • 남자 자유형 125kg 1회전
  • 남자 자유형 74kg 2회전
  • 여자 자유형 53kg 2회전
  • 남자 자유형 125kg 2회전

날짜 및 시간: 8월 5일 목요일 18:15 - 22:00

장소: 마쿠하리 메세 A홀

  • 남자 자유형 74kg 준결승
  • 남자 자유형 125kg 준결승
  • 여자 자유형 53kg 준결승
  • 남자 자유형 57kg 동메달전
  • 남자 자유형 57kg 결승
  • 남자 자유형 86kg 동메달전
  • 남자 자유형 86kg 결승
  • 남자 자유형 57kg 시상식
  • 여자 자유형 57kg 동메달전
  • 여자 자유형 57kg 결승
  • 남자 자유형 86kg 시상식
  • 여자 자유형 57kg 시상식