올림픽 경기 일정 8월 4일 수요일

*모든 시간은 일본 표준시 (JST) 기준입니다.

아티스틱 스위밍

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 19:30 - 21:00

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 듀엣 프리 루틴 결선
  • 듀엣 시상식

육상

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 9:00 - 12:25

장소: 올림픽 스타디움

  • 남자 10종 경기 100m
  • 남자 창던지기 예선 라운드
  • 여자 7종 경기 100m 허들
  • 남자 10종 경기 멀리뛰기
  • 남자 장대높이뛰기 시상식
  • 여자 7종 경기 높이뛰기
  • 여자 해머던지기 시상식
  • 여자 800m 시상식
  • 남자 110m 허들 준결선
  • 여자 400m 허들 결선
  • 남자 10종 경기 포환던지기
  • 여자 400m 허들 시상식

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 18:30 - 22:00

장소: 올림픽 스타디움

  • 남자 10종 경기 높이뛰기
  • 여자 1500m 준결선
  • 여자 7종 경기 포환던지기
  • 여자 400m 준결선
  • 여자 200m 시상식
  • 여자 3000m 장애물경기 결선
  • 남자 해머던지기 결선
  • 여자 7종 경기 200m
  • 여자 3000m 장애물경기 시상식
  • 남자 800m 결선
  • 남자 10종 경기 400m
  • 남자 200m 결선

야구/소프트볼

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 12:00 - 15:00

장소: 요코하마 야구장

  • 야구 녹아웃 스테이지 (#6)

*녹아웃 스테이지를 포함한 토너먼트 구조는 토너먼트 대진표를 확인해 주세요.

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 19:00 - 22:00

장소: 요코하마 야구장

  • 야구 준결승 (#7)

*녹아웃 스테이지를 포함한 토너먼트 구조는 토너먼트 대진표를 확인해 주세요.

농구

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 10:00 - 12:00

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 8강

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 13:40 - 15:40

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 8강

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 17:20 - 19:20

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 8강

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 21:00 - 23:00

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 8강

비치발리볼

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 9:00 - 10:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자 8강 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 21:00 - 22:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자 8강 (2 경기)

복싱

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 14:00 - 16:10

장소: 국기관

  • 여자 플라이급 (48-51kg) 준결승
  • 여자 웰터급 (64-69kg) 준결승
  • 남자 슈퍼 헤비급 (+91kg) 준결승
  • 남자 라이트 헤비급 (75-81kg) 결승
  • 남자 라이트 헤비급 (75-81kg) 시상식

카누 스프린트

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 9:30 - 12:40

장소: 우미노모리 수상경기장

  • 남자 카약 1인승(K-1) 200m 예선
  • 여자 카누 1인승(C-1) 200m 예선
  • 여자 카약 1인승(K-1) 500m 예선
  • 남자 카약 2인승(K-2) 1000m 예선
  • 남자 카약 1인승(K-1) 200m 준준결선
  • 여자 카누 1인승(C-1) 200m 준준결선
  • 여자 카약 1인승(K-1) 500m 준준결선
  • 남자 카약 2인승(K-2) 1000m 준준결선

사이클 트랙

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 15:30 - 19:00

장소: 이즈 벨로드롬

  • 남자 스프린트 예선
  • 여자 경륜 1라운드
  • 남자 스프린트 1/32 결선
  • 여자 경륜 패자부활전
  • 남자 스프린트 1/32 결선 패자부활전
  • 남자 단체 추발 결선
  • 남자 스프린트 1/16 결선
  • 남자 단체 추발 시상식
  • 남자 스프린트 1/16 결선 패자부활전

다이빙

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 15:00 - 17:30

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 여자 10m 플랫폼 예선

승마

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 19:00 - 21:40

장소: 마사 공원

  • 장애물 개인 결선
  • 장애물 개인 시상식

골프

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 7:30 - 15:30

장소: 가스미가세키 컨트리클럽

  • 여자 개인 스트로크 플레이 1라운드

핸드볼

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 9:30 - 11:30

장소: 국립 요요기 경기장

  • 여자 8강

날짜 및 시간: 8월 5일 수요일 13:15 - 15:15

장소: 국립 요요기 경기장

  • 여자 8강

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 17:00 - 19:00

장소: 국립 요요기 경기장

  • 여자 8강

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 20:45 - 22:45

장소: 국립 요요기 경기장

  • 여자 8강

하키

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 10:30 - 12:15

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 여자 준결승

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 19:00 - 20:45

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 여자 준결승

마라톤 스위밍

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 7:00 - 09:40

장소: 오다이바 해변공원

  • 여자 10km
  • 여자 시상식

요트

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 14:30 - 16:55

장소: 에노시마 요트하버

  • 남자 470 - 메달 레이스
  • 여자 470 - 메달 레이스
  • 남자 470 - 시상식
  • 여자 470 - 시상식

스케이트보드

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 9:00 - 13:40

장소: 아리아케 어반 스포츠파크

  • 여자 파크 예선
  • 여자 파크 결선
  • 여자 파크 시상식

스포츠 클라이밍

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 17:00 - 22:40

장소: 아오미 어반 스포츠 파크

  • 여자 콤바인 예선 - 스피드
  • 여자 콤바인 예선 - 볼더링
  • 여자 콤바인 예선 - 리드

탁구

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 10:00 - 13:00

장소: 도쿄 체육관

  • 여자 단체 준결승

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 14:30 - 17:30

장소: 도쿄 체육관

  • 남자 단체 준결승

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 19:30 - 22:30

장소: 도쿄 체육관

  • 남자 단체 준결승

배구

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 9:00 - 11:00

장소: 아리아케 아레나

  • 여자 8강

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 13:00 - 15:00

장소: 아리아케 아레나

  • 여자 8강

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 17:00 - 19:00

장소: 아리아케 아레나

  • 여자 8강

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 21:30 - 23:30

장소: 아리아케 아레나

  • 여자 8강

수구

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 14:00 - 16:50

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 남자 8강 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 18:20 - 21:10

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 남자 8강 (2 경기)

역도

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 13:50 - 16:00

장소: 도쿄 국제포럼

  • 남자 +109 kg B그룹

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 19:50 - 22:00

장소: 도쿄 국제포럼

  • 남자 +109 kg A그룹
  • 남자 +109 kg 시상식

레슬링

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 11:00 - 13:30

장소: 마쿠하리 메세 A홀

  • 남자 그레코로만형 67kg 패자부활전
  • 여자 자유형 62kg 패자부활전
  • 남자 그레코로만형 87kg 패자부활전
  • 남자 자유형 57kg 1회전
  • 여자 자유형 57kg 1회전
  • 남자 자유형 86kg 1회전
  • 남자 자유형 57kg 2회전
  • 여자 자유형 57kg 2회전
  • 남자 자유형 86kg 2회전

날짜 및 시간: 8월 4일 수요일 18:15 - 22:00

장소: 마쿠하리 메세 A홀

  • 남자 자유형 57kg 준결승
  • 남자 자유형 86kg 준결승
  • 여자 자유형 57kg 준결승
  • 남자 그레코로만형 67kg 동메달전
  • 남자 그레코로만형 67kg 결승
  • 남자 그레코로만형 87kg 동메달전
  • 남자 그레코로만형 87kg 결승
  • 남자 그레코로만형 67kg 시상식
  • 여자 자유형 62kg 동메달전
  • 여자 자유형 62kg 결승
  • 남자 그레코로만형 87kg 시상식
  • 여자 자유형 62kg 시상식