올림픽 경기 일정 8월 3일 화요일

*모든 시간은 일본 표준시 (JST) 기준입니다.

기계체조

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 17:00 - 19:15

장소: 아리아케 체조경기장

  • 남자 평행봉 결선
  • 남자 평행봉 시상식
  • 여자 평균대 결선
  • 여자 평균대 시상식
  • 남자 철봉 결선
  • 남자 철봉 시상식

아티스틱 스위밍

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 19:30 - 21:00

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 듀엣 테크니컬 루틴

육상

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 9:00 - 12:35

장소: 올림픽 스타디움

  • 남자 세단뛰기 예선 라운드
  • 남자 1500m 1라운드
  • 여자 창던지기 예선 라운드
  • 여자 400m 1라운드
  • 여자 원반던지기 시상식
  • 남자 3000m 장애물경기 시상식
  • 여자 멀리뛰기 결선
  • 남자 200m 1라운드
  • 남자 400m 허들 결선
  • 여자 5000m 시상식

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 19:00 - 21:55

장소: 올림픽 스타디움

  • 여자 멀리뛰기 시상식
  • 남자 110m 허들 1라운드
  • 남자 포환던지기 예선 라운드
  • 남자 장대높이뛰기 결선
  • 남자 400m 허들 시상식
  • 남자 5000m 1라운드
  • 여자 해머던지기 결선
  • 남자 200m 준결선
  • 여자 800m 결선
  • 여자 200m 결선

야구/소프트볼

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 19:00 - 22:00

장소: 요코하마 야구장

  • 야구 녹아웃 스테이지 (#5)

*녹아웃 스테이지를 포함한 토너먼트 구조는 토너먼트 대진표를 확인해 주세요.

농구

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 10:00 - 12:00

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 남자 8강

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 13:40 - 15:40

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 남자 8강

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 17:20 - 19:20

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 남자 8강

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 21:00 - 23:00

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 남자 8강

비치발리볼

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 9:00 - 10:50

장소: 시오카제 공원

  • 여자 8강 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 21:00 - 22:50

장소: 시오카제 공원

  • 여자 8강 (2 경기)

복싱

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 11:00 - 13:40

장소: 국기관

  • 남자 플라이급 (48-52kg) 8강
  • 남자 페더급 (52-57kg) 준결승
  • 남자 라이트급 (57-63kg) 8강
  • 남자 헤비급 (81-91kg) 준결승
  • 여자 라이트급 (57-60kg) 8강
  • 여자 페더급 (54-57kg) 결승
  • 여자 페더급 (54-57kg) 시상식

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 17:00 - 19:40

장소: 국기관

  • 여자 라이트급 (57-60kg) 8강
  • 남자 플라이급 (48-52kg) 8강
  • 남자 페더급 (52-57kg) 준결승
  • 남자 라이트급 (57-63kg) 8강
  • 남자 헤비급 (81-91kg) 준결승
  • 남자 웰터급 (63-69kg) 결승
  • 남자 웰터급 (63-69kg) 시상식

카누 스프린트

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 9:30 - 13:15

장소: 우미노모리 수상경기장

  • 여자 카약 1인승(K-1) 200m 준결선
  • 남자 카누 2인승(C-2) 1000m 준결선
  • 남자 카약 1인승(K-1) 1000m 준결선
  • 여자 카약 2인승(K-2) 500m 준결선
  • 여자 카약 1인승(K-1) 200m 결선
  • 남자 카누 2인승(C-2) 1000m 결선
  • 여자 카약 1인승(K-1) 200m 시상식
  • 남자 카약 1인승(K-1) 1000m 결선
  • 남자 카누 2인승(C-2) 1000m 시상식
  • 여자 카약 2인승(K-2) 500m 결선
  • 남자 카약 1인승(K-1) 1000m 시상식
  • 여자 카약 2인승(K-2) 500m 시상식

사이클 트랙

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 15:30 - 18:10

장소: 이즈 벨로드롬

  • 여자 단체 추발 1라운드
  • 남자 단체 스프린트 예선
  • 남자 단체 추발 1라운드
  • 남자 단체 스프린트 1라운드
  • 여자 단체 추발 결선
  • 남자 단체 스프린트 결선
  • 여자 단체 추발 시상식
  • 남자 단체 스프린트 시상식

다이빙

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 10:00 - 11:30

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 남자 3m 스프링보드 준결선

날짜 및 시간: 8월 4일 화요일 15:00 - 16:30

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 남자 3m 스프링보드 결선
  • 남자 3m 스프링보드 시상식

승마

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 19:00 - 22:45

장소: 마사 공원

  • 장애물 개인 예선

축구

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 17:00 - 20:00

장소: 이바라키 가시마 스타디움

  • 남자 준결승

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 20:00 - 23:00

장소: 사이타마 스타디움

  • 남자 준결승

핸드볼

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 9:30 - 11:30

장소: 국립 요요기 경기장

  • 남자 8강

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 13:15 - 15:15

장소: 국립 요요기 경기장

  • 남자 8강

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 17:00 - 19:00

장소: 국립 요요기 경기장

  • 남자 8강

날짜 및 시간: 8월 4일 화요일 20:45 - 22:45

장소: 국립 요요기 경기장

  • 남자 8강

하키

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 10:30 - 12:15

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 남자 준결승

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 19:00 - 20:45

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 남자 준결승

요트

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 14:30 - 16:55

장소: 에노시마 요트하버

  • 남자 핀 - 메달 레이스
  • 혼성 나크라17 - 메달 레이스
  • 남자 핀 - 시상식
  • 혼성 나크라17 - 시상식

스포츠 클라이밍

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 17:00 - 22:40

장소: 아오미 어반 스포츠 파크

  • 남자 콤바인 예선 - 스피드
  • 남자 콤바인 예선 - 볼더링
  • 남자 콤바인 예선 - 리드

탁구

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 10:00 - 13:00

장소: 도쿄 체육관

  • 남자 단체 8강
  • 여자 단체 8강

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 14:30 - 17:30

장소: 도쿄 체육관

  • 남자 단체 8강
  • 여자 단체 8강

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 19:30 - 22:30

장소: 도쿄 체육관

  • 여자 단체 준결승

배구

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 9:00 - 11:00

장소: 아리아케 아레나

  • 남자 8강

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 13:00 - 15:00

장소: 아리아케 아레나

  • 남자 8강

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 17:00 - 19:00

장소: 아리아케 아레나

  • 남자 8강

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 21:30 - 23:30

장소: 아리아케 아레나

  • 남자 8강

수구

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 14:00 - 16:50

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 여자 8강 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 18:20 - 21:10

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 여자 8강 (2 경기)

역도

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 13:50 - 16:00

장소: 도쿄 국제포럼

  • 남자 109 kg B그룹

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 19:50 - 22:00

장소: 도쿄 국제포럼

  • 남자 109 kg A그룹
  • 남자 109 kg 시상식

레슬링

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 11:00 - 13:30

장소: 마쿠하리 메세 A홀

  • 남자 그레코로만형 77kg 패자부활전
  • 여자 자유형 68kg 패자부활전
  • 남자 그레코로만형 97kg 패자부활전
  • 남자 그레코로만형 67kg 1회전
  • 여자 자유형 62kg 1회전
  • 남자 그레코로만형 87kg 1회전
  • 남자 그레코로만형 67kg 2회전
  • 여자 자유형 62kg 2회전
  • 남자 그레코로만형 87kg 2회전

날짜 및 시간: 8월 3일 화요일 18:15 - 22:00

장소: 마쿠하리 메세 홀 A

  • 남자 그레코로만형 67kg 준결승
  • 남자 그레코로만형 87kg 준결승
  • 여자 자유형 62 kg 준결승
  • 남자 그레코로만형 77kg 동메달전
  • 남자 그레코로만형 77kg 결승
  • 남자 그레코로만형 97kg 동메달전
  • 남자 그레코로만형 97kg 결승
  • 남자 그레코로만형 77kg 시상식
  • 여자 자유형 68kg 동메달전
  • 여자 자유형 68kg 결승
  • 남자 그레코로만형 97kg 시상식
  • 여자 자유형 68kg 시상식