올림픽 경기 일정: 8월 2일 월요일

*모든 시간은 일본 표준시 (JST) 기준입니다.

기계체조

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 17:00 - 19:15

장소: 아리아케 체조경기장

  • 남자 링 결선
  • 남자 링 시상식
  • 여자 마루운동 결선
  • 여자 마루운동 시상식
  • 남자 도마 결선
  • 남자 도마 시상식

아티스틱 스위밍

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 19:30 - 21:30

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 듀엣 프리 루틴 예선

육상

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 9:00 - 11:55

장소: 올림픽 스타디움

  • 남자 해머던지기 예선 라운드
  • 여자 1500m 1라운드
  • 여자 세단뛰기 시상식
  • 남자 멀리뛰기 결선
  • 여자 200m 1라운드
  • 여자 100m 허들 결선

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 19:00 - 22:00

장소: 올림픽 스타디움

  • 남자 100m 시상식
  • 남자 멀리뛰기 시상식
  • 여자 장대높이뛰기 예선 라운드
  • 여자 200m 준결선
  • 여자 100m 허들 시상식
  • 여자 원반던지기 결선
  • 남자 400m 준결선
  • 여자 400m 허들 준결선
  • 남자 3000m 장애물경기 결선
  • 여자 5000m 결선

배드민턴

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 13:00 - 15:30

장소: 무사시노노모리 종합 스포츠플라자

  • 여자 복식 동메달전
  • 여자 복식 금메달전
  • 여자 복식 시상식

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 20:00 - 23:00

장소: 무사시노노모리 종합 스포츠플라자

  • 남자 단식 동메달전
  • 남자 단식 금메달전
  • 남자 단식 시상식

야구/소프트볼

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 12:00 - 15:00

장소: 요코하마 야구장

  • 야구 녹아웃 스테이지 (#3)

*녹아웃 스테이지를 포함한 토너먼트 구조는 토너먼트 대진표를 확인해 주세요.

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 19:00 - 22:00

장소: 요코하마 야구장

  • 야구 녹아웃 스테이지 (#4)

*녹아웃 스테이지를 포함한 토너먼트 구조는 토너먼트 대진표를 확인해 주세요.

농구

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 10:00 - 12:00

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 예선

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 13:40 - 15:40

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 예선

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 17:20 - 19:20

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 예선

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 21:00 - 23:00

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 예선

비치발리볼

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 9:00 - 10:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 16강 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 13:00 - 14:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 16강 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 17:00 - 18:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 16강 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 21:00 - 22:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 16강 (2 경기)

카누 스프린트

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 9:30 - 13:00

장소: 우미노모리 수상경기장

  • 여자 카약 1인승(K-1) 200m 예선
  • 남자 카누 2인승(C-2) 1000m 예선
  • 남자 카약 1인승(K-1) 1000m 예선
  • 여자 카약 2인승(K-2) 500m 예선
  • 여자 카약 1인승(K-1) 200m 준준결선
  • 남자 카누 2인승(C-2) 1000m 준준결선
  • 남자 카약 1인승(K-1) 1000m 준준결선
  • 여자 카약 2인승(K-2) 500m 준준결선

사이클 트랙

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 15:30 - 18:30

장소: 이즈 벨로드롬

  • 여자 단체 스프린트 예선
  • 여자 단체 추발 예선
  • 여자 단체 스프린트 1라운드
  • 남자 단체 추발 예선
  • 여자 단체 스프린트 결선
  • 여자 단체 스프린트 시상식

다이빙

날짜와 시간: 8월 2일 월요일 15:00 - 17:30

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 남자 3m 스프링보드 예선

승마

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 17:00 - 22:25

장소: 마사 공원

  • 종합마술: 장애물 단체 결선, 개인 예선
  • 종합마술: 장애물 개인 결선
  • 종합마술: 단체 시상식
  • 종합마술: 개인 시상식

축구

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 17:00 - 20:00

장소: 이바라키 가시마 스타디움

  • 여자 준결승

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 20:00 - 23:00

장소: 요코하마 국제 종합경기장

  • 여자 준결승

핸드볼

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 9:00 - 12:30

장소: 국립 요요기 경기장

  • 여자 예선 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 14:15 - 17:45

장소: 국립 요요기 경기장

  • 여자 예선 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 19:30 - 23:00

장소: 국립 요요기 경기장

  • 여자 예선 (2 경기)

하키

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 9:30 - 13:45

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 여자 8강 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 18:30 - 22:45

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 여자 8강 (2 경기)

요트

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 12:00 - 18:00

장소: 에노시마 요트하버

  • 남자 470
  • 여자 470
  • 여자 49er FX - 메달 레이스
  • 남자 49er - 메달 레이스
  • 여자 49er FX - 시상식
  • 남자 49er - 시상식

사격

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 8:30 - 18:00

장소: 아사카 사격장 - R&P 예선 & 결선 레인지

  • 25m 속사권총 남자 개인 예선 2스테이지
  • 50m 소총 3자세 남자 개인 예선
  • 25m 속사권총 남자 개인 결선
  • 25m 속사권총 남자 개인 시상식
  • 50m 소총 3자세 남자 개인 결선
  • 50m 소총 3자세 남자 개인 시상식

탁구

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 10:00 - 13:00

장소: 도쿄 체육관

  • 남자 단체 16강
  • 여자 단체 16강

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 14:30 - 17:30

장소: 도쿄 체육관

  • 남자 단체 8강
  • 여자 단체 8강

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 19:30 - 22:30

장소: 도쿄 체육관

  • 남자 단체 8강
  • 여자 단체 8강

배구

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 9:00 - 12:50

장소: 아리아케 아레나

  • 여자 예선 라운드 - A조, 세르비아 vs 대한민국
  • 여자 예선 라운드 - B조, 미국 vs 이탈리아

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 14:20 - 18:10

장소: 아리아케 아레나

  • 여자 예선 라운드 - B조, 러시아 vs 터키
  • 여자 예선 라운드 - B조, 중국 vs 아르헨티나

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 19:40 - 23:30

장소: 아리아케 아레나

  • 여자 예선 라운드 - A조, 일본 vs 도미니카 공화국
  • 여자 예선 라운드 - A조, 브라질 vs 케냐

수구

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 10:00 - 12:50

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 남자 조별리그 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 14:00 - 16:50

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 남자 조별리그 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 18:20 - 21:10

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 남자 조별리그 (2 경기)

역도

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 11:50 - 14:00

장소: 도쿄 국제포럼

  • 여자 87 kg B그룹, 여자 +87 kg B그룹

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 15:50 - 18:00

장소: 도쿄 국제포럼

  • 여자 87 kg A그룹
  • 여자 87 kg 시상식

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 19:50 - 22:00

장소: 도쿄 국제포럼

  • 여자 +87 kg A그룹
  • 여자 +87 kg 시상식

레슬링

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 11:00 - 13:30

장소: 마쿠하리 메세 A홀

  • 남자 그레코로만형 60kg 패자부활전
  • 여자 자유형 76kg 패자부활전
  • 남자 그레코로만형 130kg 패자부활전
  • 남자 그레코로만형 77kg 1회전
  • 여자 자유형 68kg 1회전
  • 남자 그레코로만형 97kg 1회전
  • 남자 그레코로만형 77kg 2회전
  • 여자 자유형 68kg 2회전
  • 남자 그레코로만형 97kg 2회전

날짜 및 시간: 8월 2일 월요일 18:15 - 22:00

장소: 마쿠하리 메세 A홀

  • 남자 그레코로만형 77kg 준결승
  • 남자 그레코로만형 97kg 준결승
  • 여자 자유형 68kg 준결승
  • 남자 그레코로만형 60kg 동메달전
  • 남자 그레코로만형 60kg 결승
  • 남자 그레코로만형 130kg 동메달전
  • 남자 그레코로만형 130kg 결승
  • 남자 그레코로만형 60kg 시상식
  • 여자 자유형 76kg 동메달전
  • 여자 자유형 76kg 결승
  • 남자 그레코로만형 130kg 시상식
  • 여자 자유형 76kg 시상식