올림픽 경기 일정 8월 1일 일요일

*모든 시간은 일본 표준시 (JST) 기준입니다.

기계체조

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 17:00 - 20:00

장소: 아리아케 체조경기장

  • 남자 마루운동 결선
  • 남자 마루운동 시상식
  • 여자 도마 결선
  • 여자 도마 시상식
  • 남자 안마 결선
  • 남자 안마 시상식
  • 여자 이단평행봉 결선
  • 여자 이단평행봉 시상식

육상

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 9:10 - 12:00

장소: 올림픽 스타디움

  • 여자 해머던지기 예선 라운드
  • 여자 3000m 장애물경기 1라운드
  • 여자 멀리뛰기 예선 라운드
  • 남자 원반던지기 시상식
  • 여자 포환던지기 결선
  • 남자 400m 1라운드
  • 혼성 4 x 400m 계주 시상식

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 19:00 - 21:55

장소: 올림픽 스타디움

  • 여자 100m 시상식
  • 남자 높이뛰기 결선
  • 남자 100m 준결선
  • 여자 100m 허들 준결선
  • 여자 포환던지기 시상식
  • 여자 세단뛰기 결선
  • 남자 800m 준결선
  • 남자 400m 허들 준결선
  • 남자 높이뛰기 시상식
  • 남자 100m 결선

배드민턴

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 13:00 - 16:00

장소: 무사시노노모리 종합 스포츠플라자

  • 남자 단식 준결승

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 20:30 - 23:00

장소: 무사시노노모리 종합 스포츠플라자

  • 여자 단식 동메정전
  • 여자 단식 금메달전
  • 여자 단식 시상식

야구/소프트볼

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 12:00 - 15:00

장소: 요코하마 야구장

  • 야구 녹아웃 스테이지 (#1)

*녹아웃 스테이지를 포함한 토너먼트 구조는 토너먼트 대진표를 확인해 주세요.

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 19:00 - 22:00

장소: 요코하마 야구장

  • 야구 녹아웃 스테이지 (#2)

*녹아웃 스테이지를 포함한 토너먼트 구조는 토너먼트 대진표를 확인해 주세요.

농구

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 10:00 - 12:00

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 예선

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 13:40 - 15:40

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 남자 예선

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 17:20 - 19:20

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 남자 예선

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 21:00 - 23:00

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 예선

비치발리볼

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 9:00 - 10:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 16강 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 13:00 - 14:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 16강 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 17:00 - 18:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 16강 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 21:00 - 22:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 16강 (2 경기)

복싱

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 11:00 - 13:40

장소: 국기관

  • 여자 플라이급 (48-51kg) 8강
  • 남자 페더급 (52-57kg) 8강
  • 남자 웰터급 (63-69kg) 준결승
  • 남자 미들급 (69-75kg) 8강
  • 남자 라이트 헤비급 (75-81kg) 준결승
  • 남자 슈퍼 헤비급 (+91kg) 8강

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 17:00 - 19:40

장소: 국기관

  • 여자 플라이급 (48-51kg) 8강
  • 남자 페더급 (52-57kg) 8강
  • 남자 웰터급 (63-69kg) 준결승
  • 남자 미들급 (69-75kg) 8강
  • 남자 라이트 헤비급 (75-81kg) 준결승
  • 남자 슈퍼 헤비급 (+91kg) 8강

사이클 BMX 프리스타일

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 10:10 - 12:45

장소: 아리아케 어반 스포츠 파크

  • 여자 파크 결선
  • 남자 파크 결선
  • 여자 파크 시상식
  • 남자 파크 시상식

다이빙

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 15:00 - 16:30

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 여자 3m 스프링보드 결선
  • 여자 3m 스프링보드 시상식

승마

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 7:45 - 11:10

장소: 우미노모리 크로스컨트리코스

  • 종합마술: 크로스컨트리 단체, 개인

펜싱

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 9:00 - 16:00

장소: 마쿠하리 메세 홀 B

  • 남자 플러레 단체 16강
  • 남자 플러레 단체 8강
  • 남자 플러레 단체 5-8위전
  • 남자 플러레 단체 준결승
  • 남자 플러레 단체 5-6위전
  • 남자 플러레 단체 7-8위전

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 18:30 - 21:20

장소: 마쿠하리 메세 홀 B

  • 남자 플러레 단체 동메달전
  • 남자 플러레 단체 금메달전
  • 남자 플러레 단체 시상식

골프

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 7:30 - 16:00

장소: 가스미가세키 컨트리클럽

  • 남자 개인 스트로크 플레이 4라운드
  • 남자 시상식

핸드볼

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 9:00 - 12:30

장소: 국립 요요기 경기장

  • 남자 예선 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 14:15 - 17:45

장소: 국립 요요기 경기장

  • 남자 예선 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 19:30 - 23:00

장소: 국립 요요기 경기장

  • 남자 예선 (2 경기)

하키

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 9:30 - 13:45

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 남자 8강 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 18:30 - 22:45

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 남자 8강 (2 경기)

요트

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 12:00 - 18:00

장소: 에노시마 요트하버

  • 남자 핀
  • 남자 470
  • 여자 470
  • 혼성 나크라17
  • 남자 레이저 - 메달 레이스
  • 여자 레이저 레이디얼 - 메달 레이스
  • 남자 레이저 - 시상식
  • 여자 레이저 레이디얼 - 시상식

사격

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 8:30 - 13:15

장소: 아사카 사격연습장 - R&P 결선 홀

  • 25m 속사권총 남자 개인 예선 1스테이지

서핑

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일

장소: 쓰리가사키 서핑 비치

  • 일정 미정

*본 경기 일정은 파도 상태에 따라 변경될 수 있습니다. 파도 상태가 양호할 경우 예정된 4일만에 경기를 마칠 수 있지만, 그렇지 않을 경우 일정은 변경됩니다. 따라서 서핑 종목의 실제 경기 일자는 7월 26일과 8월 2일 사이의 올림픽 서핑 페스티벌 기간 중 경기가 가능한 4일 동안 입니다.

수영

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 10:30 - 12:25

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 남자 50m 자유형 결선
  • 여자 50m 자유형 결선
  • 남자 1500m 자유형 결선
  • 남자 50m 자유형 시상식
  • 여자 4 x 100m 혼계영 결선
  • 여자 50m 자유형 시상식
  • 남자 4 x 100m 혼계영 결선
  • 남자 1500m 자유형 시상식
  • 여자 4 x 100m 혼계영 시상식
  • 남자 4 x 100m 혼계영 시상식

탁구

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 10:00 - 13:00

장소: 도쿄 체육관

  • 남자 단체 16강
  • 여자 단체 16강

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 14:30 - 17:30

장소: 도쿄 체육관

  • 남자 단체 16강
  • 여자 단체 16강

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 19:30 - 22:30

장소: 도쿄 체육관

  • 남자 단체 16강
  • 여자 단체 16강

테니스

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 12:00 - 20:00

장소 : 아리아케 테니스파크 - 센터 코트

  • 남자 단식 금메달전
  • 남자 단식 시상식
  • 여자 복식 금메달전
  • 여자 복식 시상식
  • 혼합 복식 금메달전
  • 혼합 복식 시상식

*위 일정에는 해당 코트에서 열리는 모든 경기가 포함됩니다. 최종 코트 할당과 경기 순서는 당일 변경될 수 있습니다.

배구

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 9:00 - 12:50

장소: 아리아케 아레나

  • 남자 예선 라운드 - A조, 폴란드 vs 캐나다
  • 남자 예선 라운드 - B조, 브라질 vs 프랑스

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 14:20 - 18:10

장소: 아리아케 아레나

  • 남자 예선 라운드 - B조, 러시아 vs 튀니지
  • 남자 예선 라운드 - A조, 이탈리아 vs 베네수엘라

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 19:40 - 23:30

장소: 아리아케 아레나

  • 남자 예선 라운드 - A조, 일본 vs 이란
  • 남자 예선 라운드 - B조, 미국 vs 아르헨티나

수구

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 14:00 - 16:50

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 여자 조별리그 (2 경기)

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 18:20 - 21:10

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 여자 조별리그 (2 경기)

역도

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 13:50 - 16:00

장소: 도쿄 국제포럼

  • 여자 76 kg B그룹

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 19:50 - 22:00

장소: 도쿄 국제포럼

  • 여자 76 kg A그룹
  • 여자 76 kg 시상식

레슬링

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 11:00 - 13:00

장소: 마쿠하리 메세 A홀

  • 남자 그레코로만형 60kg 1회전
  • 여자 자유형 76 kg 1회전
  • 남자 그레코로만형 130kg 1회전
  • 남자 그레코로만형 60kg 2회전
  • 여자 자유형 76kg 2회전
  • 남자 그레코로만형 130kg 2회전

날짜 및 시간: 8월 1일 일요일 18:15 - 19:15

장소: 마쿠하리 메세 A홀

  • 남자 그레코로만형 60kg 준결승
  • 남자 그레코로만형 130kg 준결승
  • 여자 자유형 76kg 준결승