올림픽 경기 일정 7월 31일 토요일

*모든 시간은 일본 표준시 (JST) 기준입니다.

양궁

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 9:30 - 11:15

장소: 유메노시마 공원 양궁장

  • 남자 개인 16강

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 14:45 - 17:20

장소: 유메노시마 공원 양궁장

  • 남자 개인 8강
  • 남자 개인 준결승
  • 남자 개인 동메달전
  • 남자 개인 금메달전
  • 남자 개인 시상식

육상

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 9:00 - 12:00

장소: 올림픽 스타디움

  • 여자 400m 허들 1라운드
  • 여자 원반 던지기 예선 라운드
  • 남자 장대높이뛰기 예선 라운드
  • 남자 800m 1라운드
  • 여자 100m 허들 예선 라운드
  • 남자 100m 예선 라운드

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 19:00 - 21:55

장소: 올림픽 스타디움

  • 남자 10,000m 시상식
  • 남자 멀리뛰기 예선 라운드
  • 여자 100m 준결선
  • 남자 100m 1라운드
  • 남자 원반던지기 결선
  • 여자 800m 준결선
  • 혼성 4 x 400m 계주 결선
  • 여자 100m 결선

배드민턴

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 9:00 - 16:00

장소: 무사시노노모리 종합 스포츠플라자

  • 남자 단식 8강
  • 여자 복식 준결승

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 18:00 - 23:00

장소: 무사시노노모리 종합 스포츠플라자

  • 여자 단식 준결승
  • 남자 복식 동메달전
  • 남자 복식 금메달전
  • 남자 복식 시상식

야구/소프트볼

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 12:00 - 15:00

장소: 요코하마 야구장

  • 야구 오프닝 라운드

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 19:00 - 22:00

장소: 요코하마 야구장

  • 야구 오프닝 라운드

농구

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 10:00 - 12:00

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 남자 예선

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 13:40 - 15:40

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 남자 예선

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 17:20 - 19:20

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 남자 예선

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 21:00 - 23:00

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 남자 예선

비치발리볼

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 9:00 - 11:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 예선 (3 경기)

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 15:00 - 17:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 예선 (2 경기)
  • 남자/여자 럭키 루저 (1 경기)

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 20:00 - 22:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 럭키 루저 (3 경기)

복싱

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 11:00 - 13:55

장소: 국기관

  • 여자 페더급 (54-57kg) 준결승
  • 여자 미들급 (69-75kg) 8강
  • 남자 플라이급 (48-52kg) 16강
  • 남자 라이트급 (57-63kg) 16강

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 17:00 - 19:55

장소: 국기관

  • 여자 페더급 (54-57kg) 준결승
  • 여자 미들급 (69-75kg) 8강
  • 남자 플라이급 (48-52kg) 16강
  • 남자 라이트급 (57-63kg) 16강

사이클 BMX 프리스타일

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 10:10 - 12:20

장소: 아리아케 어반 스포츠 파크

  • 여자 파크 시딩
  • 남자 파크 시딩

다이빙

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 15:00 - 16:30

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 여자 3m 스프링 보드 준결선

승마

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 8:30- 11:00

장소: 마사 공원

  • 종합마술: 마장마술 단체, 개인 2일차 - 세션 3

펜싱

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 10:00 - 15:20

장소: 마쿠하리 메세 홀 B

  • 여자 사브르 단체 16강
  • 여자 사브르 단체 8강
  • 여자 사브르 단체 5-8위전
  • 여자 사브르 단체 준결승
  • 여자 사브르 단체 5-6위전
  • 여자 사브르 단체 7-8위전

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 18:30 - 20:40

장소: 마쿠하리 메세 홀 B

  • 여자 사브르 단체 동메달전
  • 여자 사브르 단체 금메달전
  • 여자 사브르 단체 시상식

축구

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 17:00 - 20:00

장소: 미야기 스타디움

  • 남자 8강

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 18:00 - 21:00

장소: 이바라키 가시마 스타디움

  • 남자 8강

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 19:00 - 22:00

장소: 사이타마 스타디움

  • 남자 8강

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 20:00 - 23:00

장소: 요코하마 국제 종합경기장

  • 남자 8강

골프

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 7:30 - 15:30

장소: 가스미가세키 컨트리클럽

  • 남자 개인 스트로크 플레이 3라운드

핸드볼

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 9:00 - 12:30

장소: 국립 요요기 경기장

  • 여자 예선 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 14:15 - 17:45

장소: 국립 요요기 경기장

  • 여자 예선 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 19:30 - 23:00

장소: 국립 요요기 경기장

  • 여자 예선 (2 경기)

하키

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 9:30 - 13:15

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 여자 B조, 중국 vs 뉴질랜드
  • 여자 B조, 아르헨티나 vs 호주

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 10:00 - 13:45

장소: 오이 하키 경기장 - 사우스 피치

  • 여자 B조, 일본 vs 스페인
  • 여자 A조, 인도 vs 남아공

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 18:30 - 22:15

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 여자 A조, 독일 vs 네덜란드
  • 여자 A조, 아일랜드 vs 영국

유도

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 11:00 - 14:30

장소: 일본 무도관

  • 혼성 단체 엘리미네이션 라운드
  • 혼성 단체 8강
  • 혼성 단체 패자부활전
  • 혼성 단체 준결승

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 17:00 - 19:40

장소: 일본 무도관

  • 혼성 단체 동메달전
  • 혼성 단체 결승
  • 혼성 단체 시상식

럭비

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 9:00 - 12:00

장소: 도쿄 스타디움

  • 여자 11-12위전
  • 여자 9-10위전
  • 여자 5-8위전 (2 경기)
  • 여자 준결승 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 16:30 - 19:00

장소: 도쿄 스타디움

  • 여자 7-8위전
  • 여자 5-6위전
  • 여자 동메달전
  • 여자 금메달전
  • 여자 시상식

요트

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 12:00 - 18:00

장소: 에노시마 요트하버

  • 남자 핀
  • 남자 49er
  • 여자 49er FX
  • 혼성 나크라17
  • 여자 RS:X - 메달 레이스
  • 남자 RS:X - 메달 레이스
  • 여자 RS:X - 시상식
  • 남자 RS:X - 시상식

사격

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 9:00 - 14:50

장소: 아사카 사격연습장 - 샷건 레인지

  • 트랩 혼성 단체 예선
  • 트랩 혼성 단체 결선
  • 트랩 혼성 단체 시상식

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 12:00 - 17:10

장소: 아사카 사격연습장 - R&P 예선 & 결선 레인지

  • 50m 소총 3자세 여자 개인 예선
  • 50m 소총 3자세 여자 개인 결선
  • 50m 소총 3자세 여자 개인 시상식

서핑

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일

장소: 쓰리가사키 서핑 비치

  • 일정 미정

*본 경기 일정은 파도 상태에 따라 변경될 수 있습니다. 파도 상태가 양호할 경우 예정된 4일만에 경기를 마칠 수 있지만, 그렇지 않을 경우 일정은 변경됩니다. 따라서 서핑 종목의 실제 경기 일자는 7월 26일과 8월 2일 사이의 올림픽 서핑 페스티벌 기간 중 경기가 가능한 4일 동안 입니다.

수영

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 10:30 - 12:20

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 남자 100m 접영 결선
  • 여자 200m 배영 결선
  • 여자 800m 자유형 결선
  • 남자 100m 접영 시상식
  • 남자 50m 자유형 준결선
  • 여자 200m 배영 시상식
  • 여자 50m 자유형 준결선
  • 혼성 4 x 100m 혼계영 결선
  • 여자 800m 자유형 시상식
  • 혼성 4 x 100m 혼계영 시상식

테니스

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 12:00 - 20:00

장소 : 아리아케 테니스파크 - 센터 코트

  • 남자 단식 동메달전
  • 여자 단식 동메달전
  • 여자 단식 금메달전
  • 여자 단식 시상식

*위 일정에는 해당 코트에서 열리는 모든 경기가 포함됩니다. 최종 코트 할당과 경기 순서는 당일 변경될 수 있습니다.

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 12:00 - 20:00

장소 : 아리아케 테니스파크 - 코트 1

  • 여자 복식 동메달전
  • 혼합 복식 동메달전

*위 일정에는 해당 코트에서 열리는 모든 경기가 포함됩니다. 최종 코트 할당과 경기 순서는 당일 변경될 수 있습니다.

트램펄린

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 13:00 - 15:25

장소: 아리아케 체조경기장

  • 남자 예선
  • 남자 결선
  • 남자 시상식

트라이애슬론

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 7:30 - 9:25

장소: 오다이바 해변공원

  • 혼성 계주
  • 혼성 계주 시상식

배구

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 9:00 - 12:50

장소: 아리아케 아레나

  • 여자 예선 라운드 - A조, 도미니카 공화국 vs 케냐
  • 여자 예선 라운드 - B조, 미국 vs 러시아

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 14:20 - 18:10

장소: 아리아케 아레나

  • 여자 예선 라운드 - B조, 아르헨티나 vs 터키
  • 여자 예선 라운드 - A조, 세르비아 vs 브라질

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 19:40 - 23:30

장소: 아리아케 아레나

  • 여자 예선 라운드 - A조, 일본 vs 대한민국
  • 여자 예선 라운드 - B조, 중국 vs 이탈리아

수구

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 10:00 - 12:50

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 남자 조별리그 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 14:00 - 16:50

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 남자 조별리그 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 18:20 - 21:10

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 남자 조별리그 (2 경기)

역도

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 11:50 - 14:00

장소: 도쿄 국제포럼

  • 남자 81 kg B그룹, 남자 96 kg B그룹

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 15:50 - 18:00

장소: 도쿄 국제포럼

  • 남자 81 kg A그룹
  • 남자 81 kg 시상식

날짜 및 시간: 7월 31일 토요일 19:50 - 22:00

장소: 도쿄 국제포럼

  • 남자 96 kg A그룹
  • 남자 96 kg 시상식