올림픽 경기 일정 7월 30일 금요일

*모든 시간은 일본 표준시 (JST) 기준입니다.

양궁

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 9:30 - 11:15

장소: 유메노시마 공원 양궁장

  • 여자 개인 16강

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 14:45 - 17:20

장소: 유메노시마 공원 양궁장

  • 여자 개인 8강
  • 여자 개인 준결승
  • 여자 개인 동메달전
  • 여자 개인 금메달전
  • 여자 개인 시상식

육상

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 9:00 - 12:30

장소: 올림픽 스타디움

  • 남자 3000m 장애물경기 1라운드
  • 남자 높이뛰기 예선 라운드
  • 남자 원반던지기 예선 라운드
  • 여자 800m 1라운드
  • 남자 400m 허들 1라운드
  • 여자 100m 1라운드

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 19:00 - 21:00

장소: 올림픽 스타디움

  • 여자 5000m 1라운드
  • 여자 세단뛰기 예선 라운드
  • 여자 포환던지기 예선 라운드
  • 혼성 4 x 400m 계주 1라운드
  • 남자 10,000m 결선

배드민턴

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 9:00 - 12:30

장소: 무사시노노모리 종합 스포츠플라자

  • 여자 단식 8강
  • 혼합 복식 동메달전

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 15:30 - 21:30

장소: 무사시노노모리 종합 스포츠플라자

  • 혼합 복식 금메달전
  • 혼합 복식 시상식
  • 여자 단식 8강
  • 남자 복식 준결승

야구/소프트볼

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 12:00 - 15:00

장소: 요코하마 야구장

  • 야구 오프닝 라운드

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 19:00 - 22:00

장소: 요코하마 야구장

  • 야구 오프닝 라운드

농구

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 10:00 - 12:00

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 예선

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 13:40 - 15:40

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 예선

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 17:20 - 19:20

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 예선

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 21:00 - 23:00

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 예선

비치발리볼

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 9:00 - 11:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 예선 (3 경기)

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 15:00 - 17:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 예선 (3 경기)

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 20:00 - 22:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 예선 (3 경기)

복싱

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 11:00 - 14:10

장소: 국기관

  • 여자 라이트급 (57-60kg) 16강
  • 여자 웰터급 (64-69kg) 8강
  • 남자 웰터급 (63-69kg) 8강
  • 남자 라이트 헤비급 (75-81kg) 8강
  • 남자 헤비급 (81-91kg) 8강

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 17:00 - 20:10

장소: 국기관

  • 여자 라이트급 (57-60kg) 16강
  • 여자 웰터급 (64-69kg) 8강
  • 남자 웰터급 (63-69kg) 8강
  • 남자 라이트 헤비급 (75-81kg) 8강
  • 남자 헤비급 (81-91kg) 8강

카누 슬라럼

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 14:00 - 17:00

장소: 가사이 카누 슬라럼 센터

  • 카약 1인승 (K1) 남자 준결선
  • 카약 1인승 (K1) 남자 결선
  • 카약 1인승 (K1) 남자 시상식

사이클 BMX 레이싱

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 10:00 - 12:20

장소: 아리아케 어반 스포츠 파크

  • 남자 준결선
  • 여자 준결선
  • 남자 결선
  • 여자 결선
  • 남자 시상식
  • 여자 시상식

다이빙

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 15:00 - 17:30

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 여자 3m 스프링보드 예선

승마

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 8:30- 11:00

장소: 마사 공원

  • 종합마술: 마장마술 단체, 개인 1일차 - 세션 1

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 17:30 - 20:10

장소: 마사 공원

  • 종합마술: 마장마술 단체, 개인 1일차 - 세션 2

펜싱

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 10:00 - 15:20

장소: 마쿠하리 메세 홀 B

  • 남자 에페 단체16강
  • 남자 에페 단체 8강
  • 남자 에페 단체 5-8위전
  • 남자 에페 단체 준결승
  • 남자 에페 단체 5-6위전
  • 남자 에페 단체 7-8위전

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 18:30 - 20:40

장소: 마쿠하리 메세 홀 B

  • 남자 에페 단체 동메달전
  • 남자 에페 단체 금메달전
  • 남자 에페 단체 시상식

축구

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 17:00 - 20:00

장소: 미야기 스타디움

  • 여자 8강

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 18:00 - 21:00

장소: 이바라키 가시마 스타디움

  • 여자 8강

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 19:00 - 22:00

장소: 사이타마 스타디움

  • 여자 8강

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 20:00 - 23:00

장소: 요코하마 국제 종합경기장

  • 여자 8강

골프

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 7:30 - 15:30

장소: 가스미가세키 컨트리클럽

  • 남자 개인 스트로크 플레이 2라운드

핸드볼

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 9:00 - 12:30

장소: 국립 요요기 경기장

  • 남자 예선 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 14:15 - 17:45

장소: 국립 요요기 경기장

  • 남자 예선 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 19:30 - 23:00

장소: 국립 요요기 경기장

  • 남자 예선 (2 경기)

하키

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 9:30 - 13:15

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 여자 A조, 남아공 vs 독일
  • 여자 A조, 아일랜드 vs 인도

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 10:00 - 13:45

장소: 오이 하키 경기장 - 사우스 피치

  • 남자 A조, 호주 vs 스페인
  • 남자 B조, 캐나다 vs 남아공

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 18:30 - 22:15

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 남자 A조, 일본 vs 인도
  • 남자 B조, 독일 vs 네덜란드

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 19:00 - 22:45

장소: 오이 하키 경기장 - 사우스 피치

  • 남자 A조, 아르헨티나 vs 뉴질랜드
  • 남자 B조, 벨기에 vs 영국

유도

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 11:00 - 14:30

장소: 일본 무도관

  • 여자 +78 kg 엘리미네이션 라운드
  • 여자 +78 kg 8강
  • 남자 +100 kg 엘리미네이션 라운드
  • 남자 +100 kg 8강

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 17:00 - 19:40

장소: 일본 무도관

  • 여자 +78 kg 패자부활전
  • 여자 +78 kg 준결승
  • 남자 +100 kg 패자부활전
  • 남자 +100 kg 준결승
  • 여자 +78 kg 동메달전
  • 여자 +78 kg 결승
  • 남자 +100 kg 동메달전
  • 남자 +100 kg 결승
  • 여자 +78 kg 시상식
  • 남자 +100 kg 시상식

조정

날짜 및 시간 7월 30일 금요일 8:45- 10:55

장소: 우미노모리 수상경기장

  • 여자 싱글스컬 결승 C
  • 남자 싱글스컬 결승 C
  • 여자 싱글스컬 결승 B
  • 남자 싱글스컬 결승 B
  • 여자 싱글스컬 결승 A
  • 남자 싱글스컬 결승 A
  • 여자 싱글스컬 시상식
  • 여자 에이트 결승 A
  • 남자 싱글스컬 시상식
  • 남자 에이트 결승 A
  • 여자 에이트 시상식
  • 남자 에이트 시상식

럭비

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 9:00 - 12:00

장소: 도쿄 스타디움

  • 여자 예선 라운드 (6 경기)

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 16:30 - 19:30

장소: 도쿄 스타디움

  • 여자 9-12위전 (2 경기)
  • 여자 8강 (4 경기)

요트

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 12:00 - 18:00

장소: 에노시마 요트하버

  • 남자 레이저
  • 여자 레이저 레이디얼
  • 남자 470
  • 여자 470
  • 남자 49er
  • 여자 49er FX

사격

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 9:00 - 15:00

장소: 아사카 사격연습장 - R&P 결선 홀

  • 25m 권총 여자 개인 예선
  • 25m 권총 여자 개인 결선
  • 25m 권총 여자 개인 시상식

서핑

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일

장소: 쓰리가사키 서핑 비치

  • 일정 미정

*본 경기 일정은 파도 상태에 따라 변경될 수 있습니다. 파도 상태가 양호할 경우 예정된 4일만에 경기를 마칠 수 있지만, 그렇지 않을 경우 일정은 변경됩니다. 따라서 서핑 종목의 실제 경기 일자는 7월 26일과 8월 2일 사이의 올림픽 서핑 페스티벌 기간 중 경기가 가능한 4일 동안 입니다.

수영

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 10:30 - 12:10

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 남자 100m 접영 준결선
  • 여자 200m 평영 결선
  • 남자 200m 배영 결선
  • 여자 100m 자유형 결선
  • 여자 200m 평영 시상식
  • 남자 200m 개인혼영 결선
  • 남자 200m 배영 시상식
  • 여자 200m 배영 준결선
  • 여자 100m 자유형 시상식
  • 남자 200m 개인혼영 시상식

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 19:00 - 21:30

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 남자 50m 자유형 - 예선
  • 여자 50m 자유형 - 예선
  • 남자 1500m 자유형 - 예선
  • 여자 4 x 100m 혼계영 - 예선
  • 남자 4 x 100m 혼계영 - 예선

탁구

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 20:00 - 22:10

장소: 도쿄 체육관

  • 남자 단식 동메달전
  • 남자 단식 금메달전
  • 남자 단식 시상식

테니스

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 12:00 - 20:00

장소 : 아리아케 테니스파크 - 센터 코트

  • 남자 단식 준결승
  • 남자 복식 금메달전
  • 남자 복식 시상식

*위 일정에는 해당 코트에서 열리는 모든 경기가 포함됩니다. 최종 코트 할당과 경기 순서는 당일 변경될 수 있습니다.

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 12:00 - 20:00

장소 : 아리아케 테니스파크 - 코트 1

  • 남자 복식 동메달전
  • 혼합 복식 준결승

*위 일정에는 해당 코트에서 열리는 모든 경기가 포함됩니다. 최종 코트 할당과 경기 순서는 당일 변경될 수 있습니다.

트램펄린

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 13:00 - 15:25

장소: 아리아케 체조경기장

  • 여자 예선
  • 여자 결선
  • 여자 시상식

배구

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 9:00 - 12:50

장소: 아리아케 아레나

  • 남자 예선 라운드 - A조, 캐나다 vs 베네수엘라
  • 남자 예선 라운드 - B조, 브라질 vs 미국

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 14:20 - 18:10

장소: 아리아케 아레나

  • 남자 예선 라운드 - A조, 일본 vs 폴란드
  • 남자 예선 라운드 - B조, 아르헨티나 vs 튀니지

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 19:40 - 23:30

장소: 아리아케 아레나

  • 남자 예선 라운드 - A조, 이탈리아 vs 이란
  • 남자 예선 라운드 - B조, 러시아 vs 프랑스

수구

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 14:00 - 16:50

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 여자 조별리그 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 30일 금요일 18:20 - 21:10

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 여자 조별리그 (2 경기)