올림픽 경기 일정 7월 27일 화요일

*모든 시간은 일본 표준시 (JST) 기준입니다.

3x3 농구

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 13:30 - 15:30

장소: 아오미 어반 스포츠 파크

  • 여자 예선 라운드 (2경기)
  • 남자 예선 라운드 (2경기)

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 17:00 - 18:50

장소: 아오미 어반 스포츠 파크

  • 여자 예선 라운드 (2경기)
  • 남자 예선 라운드 (2경기)

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 20:30 - 22:50

장소: 아오미 어반 스포츠 파크

  • 여자 8강 (2경기)
  • 남자 8강 (2경기)

양궁

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 9:30 - 13:25

장소: 유메노시마 공원 양궁장

  • 남자 개인 64강, 32강
  • 여자 개인 64강, 32강

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 16:00 - 19:55

장소: 유메노시마 공원 양궁장

  • 남자 개인 64강, 32강
  • 여자 개인 64강, 32강

기계체조

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 19:45 - 22:00

장소: 아리아케 체조경기장

  • 여자 단체 결선
  • 여자 단체 시상식

배드민턴

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 10:00 - 15:30

장소: 무사시노노모리 종합 스포츠플라자

  • 남자 단식 조별 예선
  • 여자 단식 조별 예선
  • 남자 복식 조별 예선
  • 여자 복식 조별 예선

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 18:00 - 21:30

장소: 무사시노노모리 종합 스포츠플라자

  • 남자 단식 조별 예선
  • 여자 단식 조별 예선
  • 남자 복식 조별 예선
  • 여자 복식 조별 예선

야구/소프트볼

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 13:00 - 15:00

장소: 요코하마 야구장

  • 소프트볼 동메달전

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 20:00 - 22:30

장소: 요코하마 야구장

  • 소프트볼 금메달전
  • 소프트볼 시상식

농구

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 10:00 - 12:00

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 예선

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 13:40 - 15:40

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 예선

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 17:20 - 19:20

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 예선

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 21:00 - 23:00

장소: 사이타마 슈퍼 아레나

  • 여자 예선

비치발리볼

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 9:00 - 12:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 예선 (4 경기)

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 15:00 - 17:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 예선 (3 경기)

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 20:00 - 22:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 예선 (3 경기)

복싱

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 11:00 - 14:45

장소: 국기관

  • 여자 웰터급 (64-69kg) 16강
  • 남자 라이트급 (57-63kg) 32강
  • 남자 라이트 헤비급 (75-81kg) 16강

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 17:00 - 20:45

장소: 국기관

  • 여자 웰터급 (64-69kg) 16강
  • 남자 라이트급 (57-63kg) 32강
  • 남자 라이트 헤비급 (75-81kg) 16강

카누 슬라럼

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 14:00 - 17:00

장소: 가사이 카누 슬라럼 센터

  • 카약 1인승 (K1) 여자 준결선
  • 카약 1인승 (K1) 여자 결선
  • 카약 1인승 (K1) 여자 시상식

사이클 MTB

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 15:00 - 17:00

장소: 이즈 MTB 코스

  • 여자 크로스컨트리
  • 여자 크로스컨트리 시상식

다이빙

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 15:00 - 16:00

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 여자 10m 싱크로다이빙 플랫폼 결선
  • 여자 10m 싱크로다이빙 플랫폼 시상식

승마

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 17:00- 22:40

장소: 마사 공원

  • 마장마술: 단체 그랑프리 스페셜
  • 마장마술: 단체 시상식

펜싱

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 10:00 - 15:20

장소: 마쿠하리 메세 홀 B

  • 여자 에페 단체 16강
  • 여자 에페 단체 8강
  • 여자 에페 단체 5-8위전
  • 여자 에페 단체 준결승
  • 여자 에페 단체 5-6위전
  • 여자 에페 단체 7-8위전

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일18:30 - 20:40

장소: 마쿠하리 메세 홀 B

  • 여자 에페 단체 동메달전
  • 여자 에페 단체 금메달전
  • 여자 에페 단체 시상식

축구

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 17:00 - 22:00

장소: 미야기 스타디움

  • 여자 1라운드 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 17:00- 22:00

장소: 이바라키 가시마 스타디움

  • 여자 1라운드 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 278일 화요일 20:30 - 22:30

장소: 사이타마 스타디움

  • 여자 1라운드 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 20:30 - 22:30

장소: 요코하마 국제 종합경기장

  • 여자 1라운드 (2 경기)

핸드볼

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 9:00 - 12:30

장소: 국립 요요기 경기장

  • 여자 예선 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 14:15 - 17:45

장소: 국립 요요기 경기장

  • 여자 예선 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 19:30 - 23:00

장소: 국립 요요기 경기장

  • 여자 예선 (2 경기)

하키

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 9:30 - 13:15

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 남자 A조, 아르헨티나 vs 호주
  • 남자 A조, 일본 vs 뉴질랜드

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 10:00 - 13:45

장소: 오이 하키 경기장 - 사우스 피치

  • 남자 A조, 인도 vs 스페인
  • 남자 B조, 독일 vs 영국

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 18:30 - 22:15

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 남자 B조, 벨기에 vs 남아공
  • 남자 B조, 네덜란드 vs 캐나다

유도

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 11:00 - 14:30

장소: 일본 무도관

  • 여자 -63kg 엘리미네이션 라운드
  • 여자 -63kg 8강
  • 남자 -81kg 엘리미네이션 라운드
  • 남자 -81kg 8강

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 17:00 - 19:40

장소: 일본 무도관

  • 여자 -63kg 패자부활전
  • 여자 -63kg 준결승
  • 남자 -81kg 패자부활전
  • 남자 -81kg 준결승
  • 여자 -63kg 동메달전
  • 여자 -63kg 결승
  • 남자 -81kg 동메달전
  • 남자 -81kg 결승
  • 여자 -63kg 시상식
  • 남자 -81kg 시상식

조정

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 8:30 - 12:00

장소: 우미노모리 수상경기장

  • 남자 싱글스컬 준결승 C/D
  • 여자 싱글스컬 준결승 C/D
  • 경량급 남자 더블스컬 결승 C
  • 경량급 여자 더블스컬 결승 C
  • 남자 쿼드러플스컬 결승 B
  • 여자 쿼드러플스컬 결승 B
  • 남자 쿼드러플스컬 결승 A
  • 여자 쿼드러플스컬 결승 A
  • 남자 쿼드러플스컬 시상식
  • 남자 무타페어 준결승 A/B
  • 여자 쿼드러플스컬 시상식
  • 여자 무타페어 준결승 A/B
  • 경량급 남자 더블스컬 준결승 A/B
  • 경량급 여자 더블스컬 준결승 A/B

럭비

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 9:00 - 12:00

장소: 도쿄 스타디움

  • 남자 예선 라운드 (6 경기)

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 16:30 - 19:30

장소: 도쿄 스타디움

  • 남자 9-12위전 (2 경기)
  • 남자 8강전 (4 경기)

요트

날짜 및 시간: 7월 28일 화요일 12:00 - 18:00

장소: 에노시마 요트 하버

  • 남자 레이저
  • 여자 레이저 레이디얼
  • 남자 핀
  • 남자 49er
  • 여자 49er FX

사격

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 9:00 - 16:30

장소: 아사카 사격연습장 - R & P 예선 & 결선 레인지

  • 10m 공기권총 혼성 단체 예선
  • 10m 공기권총 혼성 단체 결선
  • 10m 공기권총 혼성 단체 시상식
  • 10m 공기소총 혼성 단체 예선
  • 10m 공기소총 혼성 단체 결선
  • 10m 공기소총 혼성 단체 시상식

서핑

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 7:00 - 14:20

장소: 쓰리가사키 서핑 비치

  • 남자 준준결승
  • 여자 준준결승
  • 남자 준결승
  • 여자 준결승

*본 경기 일정은 파도 상태에 따라 변경될 수 있습니다. 파도 상태가 양호할 경우 예정된 4일만에 경기를 마칠 수 있지만, 그렇지 않을 경우 일정은 변경됩니다. 따라서 서핑 종목의 실제 경기 일자는 7월 26일과 8월 2일 사이의 올림픽 서핑 페스티벌 기간 중 경기가 가능한 4일 동안 입니다.

수영

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일10:30 - 12:25

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 여자 200m 자유형 준결선
  • 남자 200m 자유형 결선
  • 여자 100m 배영 결선
  • 남자 100m 배영 결선
  • 남자 200m 자유형 시상식
  • 여자 100m 평영 결선
  • 여자 100m 배영 시상식
  • 남자 200m 접영 준결선
  • 남자 100m 배영 시상식
  • 여자 200m 개인혼영 준결선
  • 여자 100m 평영 시상식

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일19:00 - 21:30

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 남자 100m 자유형 - 예선
  • 여자 200m 접영 - 예선
  • 남자 200m 평영 - 예선
  • 남자 4 x 200m 계영 - 예선
  • 남자 800m 자유형 - 예선

탁구

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 10:00 - 13:00

장소: 도쿄 체육관

  • 남자 단식 3라운드
  • 여자 단식 3라운드

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 14:30 - 17:30

장소: 도쿄 체육관

  • 남자 단식 3라운드
  • 여자 단식 3라운드
  • 남자 단식 16강
  • 여자 단식 16강

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 19:30 - 22:30

장소: 도쿄 체육관

  • 남자 단식 16강
  • 여자 단식 16강

태권도

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 10:00 - 17:00

장소: 마쿠하리 메세 A홀

  • 여자 +67kg 16강 (8 경기)
  • 남자 +80kg 16강 (8 경기)
  • 여자 +67kg 8강 (4 경기)
  • 남자 +80kg 8강 (4 경기)
  • 여자 +67kg 준결승 (2 경기)
  • 남자 +80kg 준결승 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 19:00 - 22:40

장소: 마쿠하리 메세 A홀

  • 여자 +67kg 패자부활전 (2 경기)
  • 남자 +80kg 패자부활전 (2 경기)
  • 여자 +67kg 동메달전 (2 경기)
  • 남자 +80kg 동메달전 (2 경기)
  • 여자 +67kg 금메달전
  • 남자 +80kg 금메달전
  • 여자 +67kg 시상식
  • 남자 +80kg 시상식

테니스

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 11:00 - 20:00

장소 : 아리아케 테니스파크 - 센터 코트

  • 남자 단식 2라운드
  • 여자 단식 3라운드
  • 남자 복식 준결승
  • 여자 복식 2라운드/8강

*위 일정에는 해당 코트에서 열리는 모든 경기가 포함됩니다. 최종 코트 할당과 경기 순서는 당일 변경될 수 있습니다.

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 11:00 - 20:00

장소 : 아리아케 테니스파크 - 코트 1

  • 남자 단식 2라운드
  • 여자 단식 3라운드
  • 남자 복식 준결승
  • 여자 복식 2라운드/8강

*위 일정에는 해당 코트에서 열리는 모든 경기가 포함됩니다. 최종 코트 할당과 경기 순서는 당일 변경될 수 있습니다.

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 11:00 - 20:00

장소 : 아리아케 테니스파크 - 코트 2

  • 남자 단식 2라운드
  • 여자 단식 3라운드
  • 남자 복식 준결승
  • 여자 복식 2라운드/8강

*위 일정에는 해당 코트에서 열리는 모든 경기가 포함됩니다. 최종 코트 할당과 경기 순서는 당일 변경될 수 있습니다.

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 11:00 - 20:00

장소 : 아리아케 테니스파크 - 코트 3-11

  • 남자 단식 2라운드
  • 여자 단식 3라운드
  • 남자 복식 4강전
  • 여자 복식 2라운드/8강

*위 일정에는 해당 코트에서 열리는 모든 경기가 포함됩니다. 최종 코트 할당과 경기 순서는 당일 변경될 수 있습니다.

트라이애슬론

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 6:00 - 9:05

장소: 오다이바 해변공원

  • 여자 개인
  • 여자 개인 시상식

배구

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 9:00 - 12:50

장소: 아리아케 아레나

  • 여자 예선 라운드 - B조, 러시아 vs 아르헨티나
  • 여자 예선 라운드 - B조, 중국 vs 미국

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 14:20 - 18:10

장소: 아리아케 아레나

  • 여자 예선 라운드 - A조, 일본 vs 세르비아
  • 여자 예선 라운드 - B조, 이탈리아 vs 터키

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 19:40 - 23:30

장소: 아리아케 아레나

  • 여자 예선 라운드 - A조, 브라질 vs 도미니카 공화국
  • 여자 예선 라운드 - A조, 대한민국 vs 케냐

수구

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 10:00 - 12:50

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 남자 조별리그 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 14:00 - 16:50

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 남자 조별리그 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 18:20 - 21:10

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 남자 조별리그 (2 경기)

역도

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 11:50 - 14:00

장소: 도쿄 국제포럼

  • 여자 59 kg B그룹, 여자 64 kg B그룹

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 15:50 - 18:00

장소: 도쿄 국제포럼

  • 여자 59 kg A그룹
  • 여자 59 kg 시상식

날짜 및 시간: 7월 27일 화요일 19:50 - 22:00

장소: 도쿄 국제포럼

  • 여자 64 kg A그룹
  • 여자 64 kg 시상식