올림픽 경기 일정: 7월 24일 토요일

*모든 시간은 일본 표준시 (JST) 기준입니다.

3x3 농구

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 10:15 - 12:25

장소: 아오미 어반 스포츠 파크

  • 여자 예선 라운드 (2경기)
  • 남자 예선 라운드 (2경기)

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 14:00 - 15:50

장소: 아오미 어반 스포츠 파크

  • 여자 예선 라운드 (2경기)
  • 남자 예선 라운드 (2경기)

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 17:30 - 19:30

장소: 아오미 어반 스포츠 파크

  • 여자 예선 라운드 (2경기)
  • 남자 예선 라운드 (2경기)

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 21:00 - 22:50

장소: 아오미 어반 스포츠 파크

  • 여자 예선 라운드 (2경기)
  • 남자 예선 라운드 (2경기)

양궁

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 9:30 - 12:05

장소: 유메노시마 공원 양궁장

  • 혼성 단체 16강

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 14:15 - 17:25

장소: 유메노시마 공원 양궁장

  • 혼성 단체 8강
  • 혼성 단체 준결승
  • 혼성 단체 동메달전
  • 혼성 단체 금메달전
  • 혼성 단체 시상식

기계체조

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 10:00 - 12:30

장소: 아리아케 체조경기장

  • 남자 예선

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 14:30 - 17:00

장소: 아리아케 체조경기장

  • 남자 예선

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 19:30 - 22:00

장소: 아리아케 체조경기장

  • 남자 예선

배드민턴

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 9:00 - 14:30

장소: 무사시노노모리 종합 스포츠플라자

  • 남자 단식 조별 예선
  • 여자 단식 조별 예선
  • 남자 복식 조별 예선
  • 여자 복식 조별 예선
  • 혼합 복식 조별 예선

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 18:00 - 22:00

장소: 무사시노노모리 종합 스포츠플라자

  • 남자 단식 조별 예선
  • 여자 단식 조별 예선
  • 남자 복식 조별 예선
  • 여자 복식 조별 예선
  • 혼합 복식 조별 예선

야구/소프트볼

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 10:00 - 16:30

장소: 요코하마 야구장

  • 소프트볼 오프닝 라운드, 호주 vs 캐나다
  • 소프트볼 오프닝 라운드, 미국 vs 멕시코

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 20:00 - 22:00

장소: 요코하마 야구장

  • 소프트볼 오프닝 라운드, 일본 vs 이탈리아

비치발리볼

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 9:00 - 12:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 예선 (4 경기)

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 15:00 - 17:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 예선 (3 경기)

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 20:00 - 22:50

장소: 시오카제 공원

  • 남자/여자 예선 (3 경기)

복싱

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 11:00 - 14:30

장소: 국기관

  • 여자 페더급 (54-57kg) 32강
  • 남자 웰터급 (63-69kg) 32강
  • 남자 라이트 헤비급 (75-81kg) 32강
  • 남자 헤비급 (81-91kg) 16강

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 17:00 - 20:30

장소: 국기관

  • 여자 페더급 (54-57kg) 32강
  • 남자 웰터급 (63-69kg) 32강
  • 남자 라이트 헤비급 (75-81kg) 32강
  • 남자 헤비급 (81-91kg) 16강

사이클 도로

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 11:00 - 18:15

장소: 후지 국제 스피드웨이

  • 남자 개인 도로
  • 남자 개인 도로 시상식

*무사시노노모리 공원에서 출발.

승마

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 17:00 - 22:15

장소: 마사 공원

  • 마장마술: 단체, 개인 그랑프리 1일차

펜싱

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 9:00 - 16:20

장소: 마쿠하리 메세 홀 B

  • 여자 에페 개인 64강
  • 남자 사브르 개인 64강
  • 여자 에페 개인 32강
  • 남자 사브르 개인 32강
  • 여자 에페 개인 16강
  • 남자 사브르 개인 16강
  • 여자 에페 개인 8강
  • 남자 사브르 개인 8강

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 18:00 - 22:25

장소: 마쿠하리 메세 홀 B

  • 여자 에페 개인 준결승
  • 남자 사브르 개인 준결승
  • 여자 에페 개인 동메달전
  • 남자 사브르 개인 동메달전
  • 여자 에페 개인 금메달전
  • 남자 사브르 개인 금메달전
  • 여자 에페 개인 시상식
  • 남자 사브르 개인 시상식

축구

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 16:30 - 21:30

장소: 삿포로 돔

  • 여자 1라운드 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 17:00 - 22:00

장소: 미야기 스타디움

  • 여자 1라운드 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 17:30 - 22:30

장소: 사이타마 스타디움

  • 여자 1라운드 (2 경기)

핸드볼

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 9:00 - 12:30

장소: 국립 요요기 경기장

  • 남자 예선 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 14:15 - 17:45

장소: 국립 요요기 경기장

  • 남자 예선 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 19:30 - 23:00

장소: 국립 요요기 경기장

  • 남자 예선 (2 경기)

하키

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 9:30 - 13:15

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 남자 A조, 일본 vs 호주
  • 남자 B조, 네덜란드 vs 벨기에

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 10:00 - 13:45

장소: 오이 하키 경기장 - 사우스 피치

  • 남자 A조, 뉴질랜드 vs 인도
  • 남자 A조, 아르헨티나 vs 스페인

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 18:30 - 22:15

장소: 오이 하키 경기장 - 노스 피치

  • 남자 B조, 영국 vs 남아공
  • 여자 A조, 네덜란드 vs 인도

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 19:00 - 22:45

장소: 오이 하키 경기장 - 사우스 피치

  • 남자 B조, 캐나다 vs 독일
  • 여자 A조, 아일랜드 vs 남아공

유도

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 11:00 - 14:30

장소: 일본 무도관

  • 여자 -48kg 엘리미네이션 라운드
  • 여자 -48kg 8강
  • 남자 -60kg 엘리미네이션 라운드
  • 남자 -60kg 8강

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 17:00 - 19:40

장소: 일본 무도관

  • 여자 -48kg 패자부활전
  • 여자 -48kg 준결승
  • 남자 -60kg 패자부활전
  • 남자 -60kg 준결승
  • 여자 -48kg 동메달전
  • 여자 -48kg 결승
  • 남자 -60kg 동메달전
  • 남자 -60kg 결승
  • 여자 -48kg 시상식
  • 남자 -60kg 시상식

조정

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 8:30 - 12:30

장소: 우미노모리 수상경기장

  • 여자 싱글스컬 패자부활전
  • 남자 싱글스컬 패자부활전
  • 여자 더블스컬 패자부활전
  • 남자 더블스컬 패자부활전
  • 여자 무타페어 예선
  • 남자 무타페어 예선
  • 경량급 여자 더블스컬 예선
  • 경량급 남자 더블스컬 예선
  • 여자 무타포어 예선
  • 남자 무타포어 예선

사격

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 8:30 - 16:30

장소: 아사카 사격연습장 - R & P 예선 & 결선 레인지

  • 10m 공기소총 여자 개인 예선
  • 10m 공기소총 여자 개인 결선
  • 10m 공기소총 여자 개인 시상식
  • 10m 공기소총 남자 개인 예선
  • 10m 공기소총 남자 개인 결선
  • 10m 공기소총 남자 개인 시상식

수영

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 19:00 - 21:30

장소: 도쿄 아쿠아틱스 센터

  • 남자 400m 개인혼영 - 예선
  • 여자 100m 접영 - 예선
  • 남자 400m 자유형 - 예선
  • 여자 400m 개인혼영 - 예선
  • 남자 100m 평영 - 예선
  • 여자 4 x 100m 계영 - 예선

탁구

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 9:00 - 12:45

장소: 도쿄 체육관

  • 남자 단식 예선 라운드
  • 여자 단식 예선 라운드
  • 혼합복식 16강

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 14:15 - 17:15

장소: 도쿄 체육관

  • 남자 단식 1라운드
  • 여자 단식 1라운드

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 19:30 - 22:30

장소: 도쿄 체육관

  • 남자 단식 1라운드
  • 여자 단식 1라운드

태권도

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 10:00 - 17:00

장소: 마쿠하리 메세 A홀

  • 여자 -49kg 16강 (8 경기)
  • 남자 -58kg 16강 (8 경기)
  • 여자 -49kg 8강 (4 경기)
  • 남자 -58kg 8강 (4 경기)
  • 여자 -49kg 준결승 (2 경기)
  • 남자 -58kg 준결승 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 19:00 - 22:40

장소: 마쿠하리 메세 A홀

  • 여자 -49kg 패자부활전 (2 경기)
  • 남자 -58kg 패자부활전 (2 경기)
  • 여자 -49kg 동메달전 (2 경기)
  • 남자 -58kg 동메달전 (2 경기)
  • 여자 -49kg 금메달전
  • 남자 -58kg 금메달전
  • 여자 -49kg 시상식
  • 남자 -58kg 시상식

테니스

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 11:00 - 20:00

장소 : 아리아케 테니스파크 - 센터 코트

  • 남자 단식 1라운드
  • 여자 단식 1라운드
  • 남자 복식 1라운드
  • 여자 복식 1라운드

*위 일정에는 해당 코트에서 열리는 모든 경기가 포함됩니다. 최종 코트 할당과 경기 순서는 당일 변경될 수 있습니다.

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 11:00 - 20:00

장소 : 아리아케 테니스파크 - 코트 1

  • 남자 단식 1라운드
  • 여자 단식 1라운드
  • 남자 복식 1라운드
  • 여자 복식 1라운드

*위 일정에는 해당 코트에서 열리는 모든 경기가 포함됩니다. 최종 코트 할당과 경기 순서는 당일 변경될 수 있습니다.

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 11:00 - 20:00

장소 : 아리아케 테니스파크 - 코트 2

  • 남자 단식 1라운드
  • 여자 단식 1라운드
  • 남자 복식 1라운드
  • 여자 복식 1라운드

*위 일정에는 해당 코트에서 열리는 모든 경기가 포함됩니다. 최종 코트 할당과 경기 순서는 당일 변경될 수 있습니다.

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 11:00 - 20:00

장소 : 아리아케 테니스파크 - 코트 3-11

  • 남자 단식 1라운드
  • 여자 단식 1라운드
  • 남자 복식 1라운드
  • 여자 복식 1라운드

*위 일정에는 해당 코트에서 열리는 모든 경기가 포함됩니다. 최종 코트 할당과 경기 순서는 당일 변경될 수 있습니다.

배구

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 9:00 - 12:50

장소: 아리아케 아레나

  • 남자 예선 라운드 - A조, 이탈리아 vs 캐나다
  • 남자 예선 라운드 - B조, 브라질 vs 튀니지

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 14:20 - 18:10

장소: 아리아케 아레나

  • 남자 예선 라운드 - B조, 러시아 vs 아르헨티나
  • 남자 예선 라운드 - A조, 일본 vs 베네수엘라

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 19:40 - 23:30

장소: 아리아케 아레나

  • 남자 예선 라운드 - A조, 폴란드 vs 이란
  • 남자 예선 라운드 - B조, 미국 vs 프랑스

수구

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 14:00 - 16:50

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 여자 조별리그 (2 경기)

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 18:20 - 21:10

장소: 다쓰미 수구 센터

  • 여자 조별리그 (2 경기)

역도

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 9:50 - 12:00

장소: 도쿄 국제포럼

  • 여자 49 kg B그룹

날짜 및 시간: 7월 24일 토요일 13:50 - 16:00

장소: 도쿄 국제포럼

  • 여자 49 kg A그룹
  • 여자 49 kg 시상식