パラリンピック競技スケジュール 9月5日(土)

アーチェリー

日時: 9月5日(土) 10:00 - 12:40

会場: 夢の島公園アーチェリー場
  • 混合チームリカーブ オープン 1回戦

日時: 9月5日(土) 17:00 - 20:05

会場: 夢の島公園アーチェリー場
  • 混合チームリカーブ オープン 準々決勝
  • 混合チームリカーブ オープン 準決勝
  • 混合チームリカーブ オープン 3位決定戦
  • 混合チームリカーブ オープン 決勝
  • 混合チームリカーブ オープン 表彰式

陸上競技(トラック&フィールド)

日時: 9月5日(土) 9:30 - 13:00

会場: オリンピックスタジアム
  • 女子やり投 F54 決勝
  • 男子砲丸投 F34 決勝
  • 女子800m T34 決勝
  • 男子800m T34 決勝
  • 男子走幅跳 T13 決勝
  • 女子400m T13 決勝
  • 男子200m T35 決勝
  • 男子200m T37 決勝
  • 女子砲丸投 F40 決勝
  • 女子100m T63 予選
  • 男子砲丸投 F57 表彰式
  • 女子800m T34 表彰式
  • 男子800m T34 表彰式
  • 男子100m T36 決勝
  • 女子400m T13 表彰式
  • 男子200m T35 表彰式
  • 男子200m T37 表彰式
  • 男子200m T64 予選
  • 女子200m T47 予選
  • 男子走幅跳 T13 表彰式
  • 男子100m T36 表彰式
  • 女子砲丸投 F40 表彰式
  • 女子やり投 F54 表彰式
  • 男子砲丸投 F34 表彰式

日時: 9月5日(土) 19:00 - 22:00

会場: オリンピックスタジアム
  • 男子砲丸投 F33 決勝
  • 男子走幅跳 T20 決勝
  • 男子1500m T38 決勝
  • 女子円盤投 F38 決勝
  • 女子200m T11 決勝
  • 女子200m T12 決勝
  • 男子砲丸投 F63 決勝
  • 女子200m T47 決勝
  • 男子やり投 F41 決勝
  • 男子200m T64 決勝
  • 男子1500m T38 表彰式
  • 女子200m T11 表彰式
  • 女子200m T12 表彰式
  • 女子100m T63 決勝
  • 男子400m T47 決勝
  • 男子200m T64 表彰式
  • 女子400m T38 決勝
  • 男子400m T47 表彰式
  • 女子円盤投 F38 表彰式
  • 男子走幅跳 T20 表彰式
  • 女子100m T63 表彰式
  • 男子砲丸投 F63 表彰式
  • 男子砲丸投 F33 表彰式
  • 女子400m T38 表彰式
  • 女子200m T47 表彰式
  • 男子やり投 F41 表彰式

バドミントン

日時: 9月5日(土) 9:00 - 21:00

会場: 国立代々木競技場
  • 女子ダブルス SL3-SU5 準決勝
  • 男子シングルス WH1 準決勝
  • 男子シングルス SL3 準決勝
  • 女子シングルス WH1 準決勝
  • 男子シングルス SU5 準決勝
  • 女子シングルス WH2 準決勝
  • 女子シングルス SU5 準決勝
  • 男子シングルス WH2 準決勝
  • 男子シングルス SL4 準決勝
  • 女子シングルス SL4 準決勝
  • 女子ダブルス WH1-WH2 準決勝
  • 男子シングルス SS6 準決勝
  • 男子ダブルス WH1-WH2 準決勝
  • 混合ダブルス SL3-SU5 準決勝
  • 男子シングルス SU5 3位決定戦・決勝戦
  • 男子シングルス WH1 3位決定戦・決勝戦
  • 女子シングルス SU5 3位決定戦・決勝戦
  • 女子シングルス WH1 3位決定戦・決勝戦
  • 男子シングルス SU5 表彰式
  • 男子シングルス WH1 表彰式
  • 女子シングルス SU5 表彰式
  • 女子シングルス WH1 表彰式
  • 男子シングルス SL3 3位決定戦・決勝戦
  • 女子シングルス WH2 3位決定戦・決勝戦
  • 女子ダブルス SL3-SU5 3位決定戦・決勝戦
  • 男子シングルス SL3 表彰式
  • 女子シングルス WH2 表彰式
  • 女子ダブルス SL3-SU5 表彰式

ボッチャ

日時: 9月5日(土) 9:30 - 13:50

会場: 有明体操競技場
  • 混合ペア BC3 準決勝(2試合)
  • 混合ペア BC4 準決勝(2試合)
  • 混合チーム BC1/BC2 準決勝(2試合)
  • 混合ペア BC4 3位決定戦
  • 混合チーム BC1/BC2 3位決定戦
  • 混合ペア BC3 3位決定戦

日時: 9月5日(土) 15:20 - 21:05

会場: 有明体操競技場
  • 混合ペア BC4 決勝
  • 混合ペア BC4 表彰式
  • 混合ペア BC3 決勝
  • 混合ペア BC3 表彰式
  • 混合チーム BC1/BC2 決勝
  • 混合チーム BC1/BC2 表彰式

カヌー

日時: 9月5日(土) 9:30 - 12:30

会場: 海の森水上競技場
  • 女子 KL1 準決勝(2試合)
  • 女子 KL2 準決勝(2試合)
  • 男子 VL2 準決勝(2試合)
  • 女子 KL3 準決勝
  • 男子 VL3 準決勝(2試合)
  • 女子 KL1 決勝
  • 女子 KL2 決勝(2試合)
  • 男子 VL2 決勝
  • 女子 KL1 表彰式
  • 女子 KL3 決勝
  • 女子 KL2 表彰式
  • 男子 VL3 決勝
  • 男子 VL2 表彰式
  • 女子 KL3 表彰式
  • 男子 VL3 表彰式

5人制サッカー

日時: 9月5日(土) 11:30 - 13:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク
  • 男子3位決定戦

日時: 9月5日(土) 17:30 - 19:35

会場: 青海アーバンスポーツパーク
  • 男子決勝
  • 男子表彰式

射撃

日時: 9月5日(土) 9:30 - 15:45

会場: 陸上自衛隊朝霞訓練場
  • 混合 P4 50mピストル SH1 本選
  • 混合 P4 50mピストル SH1 ファイナル
  • 混合 P4 50mピストル SH1 表彰式
  • 混合 R9 50mライフル伏射 SH2 本選
  • 混合 R9 50mライフル伏射 SH2 ファイナル
  • 混合 R9 50mライフル伏射 SH2 表彰式

シッティングバレーボール

日時: 9月5日(土) 14:00 - 22:00

会場: 幕張メッセ Aホール
  • 男子3位決定戦
  • 女子3位決定戦
  • 男子決勝
  • 男子表彰式

テコンドー

日時: 9月5日(土) 10:00 - 15:00

会場: 幕張メッセ Bホール
  • 女子 K44 58kg超級1回戦(4試合)
  • 男子 K44 75kg超級1回戦(4試合)
  • 女子 K44 58kg超級準々決勝(4試合)
  • 男子 K44 75kg超級準々決勝(4試合)
  • 女子 K44 58kg超級敗者復活戦1回戦(2試合)
  • 男子 K44 75kg超級敗者復活戦1回戦(2試合)

日時: 9月5日(土) 17:00 - 22:10

会場: 幕張メッセ Bホール
  • 女子 K44 58kg超級敗者復活戦1回戦(2試合)
  • 男子 K44 75kg超級敗者復活戦1回戦(2試合)
  • 女子 K44 58kg超級準決勝(2試合)
  • 男子 K44 75kg超級準決勝(2試合)
  • 女子 K44 58kg超級敗者復活戦2回戦(2試合)
  • 男子 K44 75kg超級敗者復活戦2回戦(2試合)
  • 女子 K44 58kg超級3位決定戦(2試合)
  • 男子 K44 75kg超級3位決定戦(2試合)
  • 女子 K44 58kg超級決勝
  • 男子 K44 75kg超級決勝
  • 女子 K44 58kg超級表彰式
  • 男子 K44 75kg超級表彰式

車いすバスケットボール

日時: 9月5日(土) 14:15 - 16:00

会場: 有明アリーナ
  • 男子5-6位決定戦

日時: 9月5日(土) 17:45 - 22:00

会場: 有明アリーナ
  • 女子3位決定戦
  • 女子決勝
  • 女子表彰式

車いすテニス

日時: 9月5日(土) 12:00 - 17:00

会場: 有明テニスの森 (センターコート)
  • 女子ダブルス決勝
  • 女子ダブルス表彰式
  • 男子シングルス決勝
  • 男子シングルス表彰式

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

関連リンク