パラリンピック競技スケジュール 9月4日(金)

アーチェリー

日時: 9月4日(金) 10:00 - 14:00

会場: 夢の島公園アーチェリー場
  • 男子個人リカーブ オープン 1回戦

日時: 9月4日(金) 17:00 - 21:25

会場: 夢の島公園アーチェリー場
  • 男子個人リカーブ オープン 2回戦
  • 男子個人リカーブ オープン 準々決勝
  • 男子個人リカーブ オープン 準決勝
  • 男子個人リカーブ オープン 3位決定戦
  • 男子個人リカーブ オープン 決勝
  • 男子個人リカーブ オープン 表彰式

陸上競技(トラック&フィールド)

日時: 9月4日(金) 9:30 - 13:00

会場: オリンピックスタジアム
  • 女子走幅跳 T47 決勝
  • 男子円盤投 F37 決勝
  • 女子200m T11 準決勝
  • 女子砲丸投 F12 決勝
  • 男子やり投 F54 決勝
  • 男子1500m T20 決勝
  • 女子1500m T20 決勝
  • 男子400m T47 予選
  • 男子走高跳 T64 決勝
  • 男子100m T52 決勝
  • 男子200m T35 予選
  • 女子砲丸投 F33 表彰式
  • 男子1500m T20 表彰式
  • 女子1500m T20 表彰式
  • 男子800m T34 予選
  • 男子100m T52 表彰式
  • 男子円盤投 F37 表彰式
  • 4x100mユニバーサルリレー 予選
  • 男子やり投 F54 表彰式
  • 女子砲丸投 F12 表彰式
  • 女子走幅跳 T47 表彰式
  • 男子走高跳 T64 表彰式

日時: 9月4日(金) 19:00 - 22:00

会場: オリンピックスタジアム
  • 男子砲丸投 F57 決勝
  • 女子こん棒投 F51 決勝
  • 女子100m T64 決勝
  • 男子400m T62 決勝
  • 男子200m T61 決勝
  • 女子走幅跳 T20 決勝
  • 女子200m T12 予選
  • 女子やり投 F46 決勝
  • 男子200m T37 予選
  • 男子100m T51 決勝
  • 女子100m T64 表彰式
  • 男子200m T61 表彰式
  • 男子400m T62 表彰式
  • 男子1500m T38 予選
  • 男子100m T51 表彰式
  • 4x100mユニバーサルリレー決勝
  • 女子走幅跳 T20 表彰式
  • 女子やり投 F46 表彰式
  • 女子こん棒投 F51 表彰式
  • 4x100mユニバーサルリレー表彰式

バドミントン

日時: 9月4日(金) 9:00 - 21:00

会場: 国立代々木競技場
  • 女子ダブルス SL3-SU5 予選ラウンド
  • 男子ダブルス WH1-WH2 予選ラウンド
  • 男子シングルス SL4 予選ラウンド
  • 女子シングルス WH2 予選ラウンド
  • 男子シングルス SL3 予選ラウンド
  • 混合ダブルス SL3-SU5 予選ラウンド
  • 男子シングルス WH1 予選ラウンド
  • 男子シングルス SU5 予選ラウンド
  • 男子シングルス WH2 予選ラウンド
  • 女子シングルス SU5 予選ラウンド
  • 女子ダブルス WH1-WH2 予選ラウンド
  • 男子シングルス SS6 予選ラウンド
  • 女子ダブルス SL3-SU5 予選ラウンド
  • 女子シングルス WH1 準々決勝
  • 女子シングルス SL4 予選ラウンド
  • 男子シングルス WH1 準々決勝
  • 女子シングルス SU5 準々決勝

ボッチャ

日時: 9月4日(金) 9:30 - 12:55

会場: 有明体操競技場
  • 混合ペア BC3 予選(4試合)
  • 混合ペア BC4 予選(4試合)
  • 混合チーム BC1/BC2 予選(4試合)

日時: 9月4日(金) 14:25 - 19:35

会場: 有明体操競技場
  • 混合ペア BC3 予選(8試合)
  • 混合ペア BC4 予選(6試合)
  • 混合チーム BC1/BC2 予選(4試合)

カヌー

日時: 9月4日(金) 9:30 - 12:10

会場: 海の森水上競技場
  • 男子 KL1 準決勝(2試合)
  • 女子 VL2 準決勝
  • 男子 KL2 準決勝(2試合)
  • 男子 KL3 準決勝(2試合)
  • 男子 KL1 決勝(2試合)
  • 女子 VL2 決勝
  • 男子 KL2 決勝(2試合)
  • 男子 KL1 表彰式
  • 男子 KL3 決勝
  • 女子 VL2 表彰式
  • 男子 KL2 表彰式
  • 男子 KL3 表彰式

自転車競技(ロード)

日時: 9月4日(金) 9:30 - 17:00

会場: 富士スピードウェイ
  • 男子ロードレース C4-5
  • 女子ロードレース C1-2-3
  • 男子ロードレース C4-5 表彰式
  • 女子ロードレース C1-2-3 表彰式
  • 女子ロードレース B
  • 男子ロードレース B
  • 女子ロードレース B 表彰式
  • 男子ロードレース B 表彰式

ゴールボール

日時: 9月4日(金) 13:15 - 16:15

会場: 幕張メッセ Cホール
  • 女子3位決定戦
  • 男子3位決定戦

日時: 9月4日(金) 17:45 - 21:55

会場: 幕張メッセ Cホール
  • 女子決勝
  • 男子決勝
  • 女子表彰式
  • 男子表彰式

射撃

日時: 9月4日(金) 9:30 - 16:30

会場: 陸上自衛隊朝霞訓練場
  • 女子 R8 50mライフル三姿勢 SH1 本選
  • 女子 R8 50mライフル三姿勢 SH1 ファイナル
  • 女子 R8 50mライフル三姿勢 SH1 表彰式
  • 男子 R7 50mライフル三姿勢 SH1 本選
  • 男子 R7 50mライフル三姿勢 SH1 ファイナル
  • 男子 R7 50mライフル三姿勢 SH1 表彰式

シッティングバレーボール

日時: 9月4日(金) 13:30 - 17:00

会場: 幕張メッセ Aホール
  • 女子7-8位決定戦
  • 女子5-6位決定戦

日時: 9月4日(金) 18:30 - 22:00

会場: 幕張メッセ Aホール
  • 女子準決勝(2試合)

水泳

日時: 9月4日(金) 9:00 - 11:35

会場: 東京アクアティクスセンター
  • 男子200m個人メドレー SM10 予選
  • 女子200m個人メドレー SM10 予選
  • 男子100m背泳ぎ S6 予選
  • 女子100m背泳ぎ S6 予選
  • 男子100mバタフライ S8 予選
  • 女子100mバタフライ S8 予選
  • 男子50mバタフライ S7 予選
  • 女子50mバタフライ S7 予選
  • 男子50m背泳ぎ S4 予選
  • 女子50m背泳ぎ S4 予選
  • 男子100mバタフライ S12 予選
  • 女子100m自由形 S11 予選
  • 男子200m自由形 S3 予選
  • 女子200m個人メドレー SM5 予選
  • 男子100mバタフライ S11 予選
  • 男子4x100m 34 ポイント メドレーリレー予選

日時: 9月4日(金) 17:00 - 21:00

会場: 東京アクアティクスセンター
  • 男子200m個人メドレー SM10 決勝
  • 女子200m個人メドレー SM10 決勝
  • 男子100m背泳ぎ S6 決勝
  • 女子100m背泳ぎ S6 決勝
  • 男子100mバタフライ S8 決勝
  • 女子100mバタフライ S8 決勝
  • 男子200m個人メドレー SM10 表彰式
  • 女子200m個人メドレー SM10 表彰式
  • 男子50mバタフライ S7 決勝
  • 女子50mバタフライ S7 決勝
  • 男子100m背泳ぎ S6 表彰式
  • 女子100m背泳ぎ S6 表彰式
  • 男子50m背泳ぎ S4 決勝
  • 女子50m背泳ぎ S4 決勝
  • 男子100mバタフライ S8 表彰式
  • 女子100mバタフライ S8 表彰式
  • 男子100mバタフライ S12 決勝
  • 女子100m自由形 S11 決勝
  • 男子50mバタフライ S7 表彰式
  • 女子50mバタフライ S7 表彰式
  • 男子200m自由形 S3 決勝
  • 女子200m個人メドレー SM5 決勝
  • 男子100mバタフライ S11 決勝
  • 男子50m背泳ぎ S4 表彰式
  • 女子50m背泳ぎ S4 表彰式
  • 男子4x100m 34 ポイント メドレーリレー決勝
  • 男子100mバタフライ S12 表彰式
  • 女子100m自由形 S11 表彰式
  • 男子200m自由形 S3 表彰式
  • 女子200m個人メドレー SM5 表彰式
  • 男子100mバタフライ S11 表彰式
  • 男子4x100m 34 ポイント メドレーリレー表彰式

卓球

日時: 9月4日(金) 10:00 - 15:30

会場: 東京体育館
  • 女子団体決勝(TF9-10)
  • 女子団体決勝(TF4-5)
  • 男子団体決勝(TM6-7)
  • 男子・女子団体表彰式(TF9-10, TF4-5,TM6-7)

日時: 9月4日(金) 17:00 - 21:00

会場: 東京体育館
  • 男子団体決勝(TM1-2)
  • 男子団体決勝(TM9-10)
  • 男子団体表彰式(TM1-2,TM9-10)

テコンドー

日時: 9月4日(金) 10:00 - 15:00

会場: 幕張メッセ Bホール
  • 女子 K44 58kg級1回戦(4試合)
  • 男子 K44 75kg級1回戦(4試合)
  • 女子 K44 58kg級準々決勝(4試合)
  • 男子 K44 75kg級準々決勝(4試合)
  • 女子 K44 58kg級敗者復活戦1回戦(2試合)
  • 男子 K44 75kg級敗者復活戦1回戦(2試合)

日時: 9月4日(金) 17:00 - 22:10

会場: 幕張メッセ Bホール
  • 女子 K44 58kg級敗者復活戦1回戦(2試合)
  • 男子 K44 75kg級敗者復活戦1回戦(2試合)
  • 女子 K44 58kg級準決勝(2試合)
  • 男子 K44 75kg級準決勝(2試合)
  • 女子 K44 58kg級敗者復活戦2回戦(2試合)
  • 男子 K44 75kg級敗者復活戦2回戦(2試合)
  • 女子 K44 58kg級3位決定戦(2試合)
  • 男子 K44 75kg級3位決定戦(2試合)
  • 女子 K44 58kg級決勝
  • 男子 K44 75kg級決勝
  • 女子 K44 58kg級表彰式
  • 男子 K44 75kg級表彰式

車いすバスケットボール

日時: 9月4日(金) 12:30 - 16:30

会場: 有明アリーナ
  • 男子7-8位決定戦
  • 女子5-6位決定戦

日時: 9月4日(金) 18:15 - 22:15

会場: 有明アリーナ
  • 男子準決勝(2試合)

車いすテニス

日時: 9月4日(金) 12:00 - 17:00

会場: 有明テニスの森 (センターコート)
  • 男子ダブルス決勝
  • 男子ダブルス表彰式
  • 女子シングルス決勝
  • 女子シングルス表彰式

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

関連リンク