パラリンピック競技スケジュール 9月3日(木)

アーチェリー

日時: 9月3日(木) 10:00 - 14:00

会場: 夢の島公園アーチェリー場
  • 女子個人リカーブ オープン 1回戦
  • 女子個人リカーブ オープン 2回戦

日時: 9月3日(木) 17:00 - 19:25

会場: 夢の島公園アーチェリー場
  • 女子個人リカーブ オープン 準々決勝
  • 女子個人リカーブ オープン 準決勝
  • 女子個人リカーブ オープン 3位決定戦
  • 女子個人リカーブ オープン 決勝
  • 女子個人リカーブ オープン 表彰式

陸上競技(トラック&フィールド)

日時: 9月3日(木) 9:30 - 13:00

会場: オリンピックスタジアム
  • 女子砲丸投 F57 決勝
  • 男子走幅跳 T37 決勝
  • 女子200m T11 予選
  • 女子砲丸投 F35 決勝
  • 女子100m T37 決勝
  • 女子100m T12 準決勝
  • 男子400m T12 決勝
  • 男子400m T13 決勝
  • 男子円盤投 F11 決勝
  • 男子800m T53 予選
  • 男子こん棒投 F51 表彰式
  • 女子100m T37 表彰式
  • 男子800m T54 予選
  • 男子400m T12 表彰式
  • 男子400m T13 表彰式
  • 女子400m T53 予選
  • 女子砲丸投 F35 表彰式
  • 男子走幅跳 T37 表彰式
  • 女子400m T54 予選
  • 男子円盤投 F11 表彰式

日時: 9月3日(木) 19:00 - 22:00

会場: オリンピックスタジアム
  • 女子砲丸投 F33 決勝
  • 男子円盤投 F64 決勝
  • 男子100m T11 決勝
  • 女子100m T12 決勝
  • 男子100m T52 予選
  • 男子やり投 F13 決勝
  • 女子400m T53 決勝
  • 女子400m T54 決勝
  • 男子400m T62 予選
  • 女子走幅跳 T63 決勝
  • 男子砲丸投 F35 決勝
  • 男子800m T53 決勝
  • 女子砲丸投 F57 表彰式
  • 男子100m T11 表彰式
  • 女子100m T12 表彰式
  • 男子800m T54 決勝
  • 女子400m T53 表彰式
  • 女子400m T54 表彰式
  • 女子100m T64 予選
  • 男子円盤投 F64 表彰式
  • 男子砲丸投 F35 表彰式
  • 男子やり投 F13 表彰式
  • 男子800m T53 表彰式
  • 男子800m T54 表彰式
  • 女子走幅跳 T63 表彰式

バドミントン

日時: 9月3日(木) 9:00 - 21:00

会場: 国立代々木競技場
  • 女子ダブルス SL3-SU5 予選ラウンド
  • 女子ダブルス WH1-WH2 予選ラウンド
  • 男子シングルス SL4 予選ラウンド
  • 男子シングルス WH2 予選ラウンド
  • 女子シングルス WH1 予選ラウンド
  • 女子シングルス SL4 予選ラウンド
  • 男子ダブルス WH1-WH2 予選ラウンド
  • 男子シングルス SS6 予選ラウンド
  • 女子シングルス WH2 予選ラウンド
  • 女子シングルス SU5 予選ラウンド
  • 男子シングルス WH1 予選ラウンド
  • 男子シングルス SU5 予選ラウンド
  • 男子シングルス SL3 予選ラウンド
  • 混合ダブルス SL3-SU5 予選ラウンド

ボッチャ

日時: 9月3日(木) 9:30 - 12:55

会場: 有明体操競技場
  • 混合チームBC1/BC2 予選(4試合)
  • 混合ペア BC4 予選(4試合)
  • 混合ペア BC3 予選(4試合)

日時: 9月3日(木) 14:25 - 19:45

会場: 有明体操競技場
  • 混合チームBC1/BC2 予選(8試合)
  • 混合ペア BC4 予選(6試合)
  • 混合ペア BC3 予選(4試合)

カヌー

日時: 9月3日(木) 9:30 - 11:40

会場: 海の森水上競技場
  • 男子 KL1 予選(2試合)
  • 女子 VL2 予選(2試合)
  • 男子 KL2 予選(2試合)
  • 男子 KL3 予選(2試合)
  • 女子 KL1 予選(2試合)
  • 女子 KL2 予選(2試合)
  • 男子 VL2 予選(2試合)
  • 女子 KL3 予選(2試合)
  • 男子 VL3 予選(2試合)

自転車競技(ロード)

日時: 9月3日(木) 9:30 - 16:45

会場: 富士スピードウェイ
  • 女子ロードレース C4-5
  • 男子ロードレース C1-2-3
  • 女子ロードレース C4-5 表彰式
  • 男子ロードレース C1-2-3 表彰式
  • 男子ロードレース T1-2
  • 女子ロードレース T1-2
  • 男子ロードレース T1-2 表彰式
  • 女子ロードレース T1-2 表彰式
  • 混合チームリレー H1-5
  • 混合チームリレー H1-5 表彰式

5人制サッカー

日時: 9月3日(木) 9:00 - 13:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク
  • 男子7-8位決定戦
  • 男子5-6位決定戦

日時: 9月3日(木) 16:30 - 18:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク
  • 男子準決勝 - 1組

日時: 9月3日(木) 19:30 - 21:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク
  • 男子準決勝 - 2組

ゴールボール

日時: 9月3日(木) 13:15 - 16:15

会場: 幕張メッセ Cホール
  • 男子準決勝
  • 女子準決勝

日時: 9月3日(木) 17:45 - 20:45

会場: 幕張メッセ Cホール
  • 男子準決勝
  • 女子準決勝

射撃

日時: 9月3日(木) 8:45 - 16:45

会場: 陸上自衛隊朝霞訓練場
  • 混合 P3 25mピストル SH1 本選精密ステージ
  • 混合 P3 25mピストル SH1 本選速射ステージ
  • 混合 P3 25mピストル SH1 ファイナル
  • 混合 P3 25mピストル SH1 表彰式

シッティングバレーボール

日時: 9月3日(木) 13:30 - 17:00

会場: 幕張メッセ Aホール
  • 男子7-8位決定戦
  • 男子5-6位決定戦

日時: 9月3日(木) 18:30 - 22:00

会場: 幕張メッセ Aホール
  • 男子準決勝(2試合)

水泳

日時: 9月3日(木) 9:00 - 11:35

会場: 東京アクアティクスセンター
  • 男子400m自由形 S6 予選
  • 女子400m自由形 S6 予選
  • 男子100mバタフライ S9 予選
  • 女子100mバタフライ S9 予選
  • 男子100m背泳ぎ S10 予選
  • 女子100m背泳ぎ S10 予選
  • 男子100m背泳ぎ S14 予選
  • 女子100m背泳ぎ S14 予選
  • 男子50m背泳ぎ S1 予選
  • 男子50m背泳ぎ S2 予選
  • 女子50m背泳ぎ S2 予選
  • 男子50m自由形 S3 予選
  • 男子50m自由形 S4 予選
  • 女子50m自由形 S4 予選
  • 女子4x100m 34 ポイント メドレーリレー予選

日時: 9月3日(木) 17:00 - 20:50

会場: 東京アクアティクスセンター
  • 男子400m自由形 S6 決勝
  • 女子400m自由形 S6 決勝
  • 男子100mバタフライ S9 決勝
  • 女子100mバタフライ S9 決勝
  • 男子100m背泳ぎ S10 決勝
  • 女子100m背泳ぎ S10 決勝
  • 男子400m自由形 S6 表彰式
  • 女子400m自由形 S6 表彰式
  • 男子100m背泳ぎ S14 決勝
  • 女子100m背泳ぎ S14 決勝
  • 男子100mバタフライ S9 表彰式
  • 女子100mバタフライ S9 表彰式
  • 男子50m背泳ぎ S1 決勝
  • 男子50m背泳ぎ S2 決勝
  • 男子100m背泳ぎ S10 表彰式
  • 女子100m背泳ぎ S10 表彰式
  • 女子50m背泳ぎ S2 決勝
  • 男子50m自由形 S3 決勝
  • 男子100m背泳ぎ S14 表彰式
  • 女子100m背泳ぎ S14 表彰式
  • 男子50m自由形 S4 決勝
  • 女子50m自由形 S4 決勝
  • 男子50m背泳ぎ S1 表彰式
  • 男子50m背泳ぎ S2 表彰式
  • 女子4x100m 34 ポイント メドレーリレー決勝
  • 女子50m背泳ぎ S2 表彰式
  • 男子50m自由形 S3 表彰式
  • 男子50m自由形 S4 表彰式
  • 女子50m自由形 S4 表彰式
  • 女子4x100m 34 ポイント メドレーリレー表彰式

卓球

日時: 9月3日(木) 10:00 - 15:30

会場: 東京体育館
  • 男子団体決勝(TM4-5)
  • 女子団体決勝(TF6-8)
  • 女子団体決勝(TF1-3)
  • 男子・女子団体表彰式(TM4-5, TF6-8, TF1-3)

日時: 9月3日(木) 17:00 - 21:00

会場: 東京体育館
  • 男子団体決勝(TM8)
  • 男子団体決勝(TM3)
  • 男子団体表彰式(TM8, TM3)

テコンドー

日時: 9月3日(木) 10:00 - 15:00

会場: 幕張メッセ Bホール
  • 女子 K44 49kg級1回戦(4試合)
  • 男子 K44 61kg級1回戦(4試合)
  • 女子 K44 49kg級準々決勝(4試合)
  • 男子 K44 61kg級準々決勝(4試合)
  • 女子 K44 49kg級敗者復活戦1回戦(2試合)
  • 男子 K44 61kg級敗者復活戦1回戦(2試合)

日時: 9月3日(木) 17:00 - 22:10

会場: 幕張メッセ Bホール
  • 女子 K44 49kg級敗者復活戦1回戦(2試合)
  • 男子 K44 61kg級敗者復活戦1回戦(2試合)
  • 女子 K44 49kg級準決勝(2試合)
  • 男子 K44 61kg級準決勝(2試合)
  • 女子 K44 49kg級敗者復活戦2回戦(2試合)
  • 男子 K44 61kg級敗者復活戦2回戦(2試合)
  • 女子 K44 49kg級3位決定戦(2試合)
  • 男子 K44 61kg級3位決定戦(2試合)
  • 女子 K44 49kg級決勝
  • 男子 K44 61kg級決勝
  • 女子 K44 49kg級表彰式
  • 男子 K44 61kg級表彰式

車いすバスケットボール

日時: 9月3日(木) 12:30 - 16:30

会場: 有明アリーナ
  • 男子9-10位決定戦
  • 女子7-8位決定戦

日時: 9月3日(木) 18:15 - 22:15

会場: 有明アリーナ
  • 女子準決勝(2試合)

車いすテニス

日時: 9月3日(木) 12:00 - 18:00

会場: 有明テニスの森 (センターコート)
  • 男子シングルス3位決定戦
  • 男子ダブルス3位決定戦
  • クアードシングルス決勝
  • クアードシングルス表彰式

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 9月3日(木) 12:00 - 18:00

会場: 有明テニスの森 (コート1)
  • 女子シングルス3位決定戦
  • クアードシングルス3位決定戦

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

関連リンク