パラリンピック競技スケジュール 9月1日(火)

アーチェリー

日時: 9月1日(火) 9:00 - 13:25

会場: 夢の島公園アーチェリー場
  • 男子個人コンパウンド オープン 3回戦
  • 男子個人コンパウンド オープン 準々決勝
  • 男子個人コンパウンド オープン 準決勝
  • 男子個人コンパウンド オープン 3位決定戦
  • 男子個人コンパウンド オープン 決勝
  • 男子個人コンパウンド オープン 表彰式

日時: 9月1日(火) 17:00 - 20:25

会場: 夢の島公園アーチェリー場
  • 女子個人 W1 1回戦
  • 女子個人 W1 準々決勝
  • 女子個人 W1 準決勝
  • 女子個人 W1 3位決定戦
  • 女子個人 W1 決勝
  • 女子個人 W1 表彰式

陸上競技(トラック&フィールド)

日時: 9月1日(火) 9:30 - 13:00

会場: オリンピックスタジアム
  • 女子やり投 F56 決勝
  • 女子円盤投 F11 決勝
  • 男子1500m T11 決勝
  • 男子1500m T13 決勝
  • 女子砲丸投 F34 決勝
  • 女子200m T64 予選
  • 男子200m T51 決勝
  • 女子100m T13 予選
  • 男子1500m T11 表彰式
  • 男子1500m T13 表彰式
  • 男子走幅跳 T47 決勝
  • 男子400m T36 決勝
  • 女子400m T12 決勝
  • 女子円盤投 F53 表彰式
  • 男子200m T51 表彰式
  • 男子砲丸投 F36 決勝
  • 男子1500m T54 決勝
  • 女子100m T47 予選
  • 女子円盤投 F11 表彰式
  • 男子400m T36 表彰式
  • 女子400m T12 表彰式
  • 男子400m T37 予選
  • 男子1500m T54 表彰式
  • 女子砲丸投 F34 表彰式
  • 男子砲丸投 F36 表彰式
  • 男子走幅跳 T47 表彰式

日時: 9月1日(火) 19:00 - 22:00

会場: オリンピックスタジアム
  • 男子砲丸投 F32 決勝
  • 男子走高跳 T63 決勝
  • 男子400m T20 決勝
  • 男子400m T38 決勝
  • 女子走幅跳 T38 決勝
  • 女子200m T64 決勝
  • 女子100m T11 決勝
  • 女子100m T13 決勝
  • 女子100m T47 決勝
  • 男子400m T12 予選
  • 男子400m T20 表彰式
  • 男子400m T38 表彰式
  • 女子やり投 F56 表彰式
  • 女子200m T64 表彰式
  • 女子100m T11 表彰式
  • 男子砲丸投 F20 決勝
  • 女子400m T20 決勝
  • 女子400m T37 決勝
  • 女子100m T13 表彰式
  • 女子100m T47 表彰式
  • 女子1500m T54 決勝
  • 女子400m T20 表彰式
  • 女子走幅跳 T38 表彰式
  • 女子1500m T54 表彰式

ボッチャ

日時: 9月1日(火) 9:30 - 14:20

会場: 有明体操競技場
  • 混合個人 BC1 予選(4試合)
  • 混合個人 BC2 準々決勝(4試合)
  • 混合個人 BC3 準々決勝(4試合)
  • 混合個人 BC4 準々決勝(4試合)

日時: 9月1日(火) 16:00 - 19:45

会場: 有明体操競技場
  • 混合個人 BC1 準々決勝(4試合)
  • 混合個人 BC2 準決勝(2試合)
  • 混合個人 BC3 準決勝(2試合)
  • 混合個人 BC1 準決勝(2試合)
  • 混合個人 BC4 準決勝(2試合)

自転車競技(ロード)

日時: 9月1日(火) 8:00 - 17:15

会場: 富士スピードウェイ
  • 男子タイムトライアル C2
  • 女子タイムトライアル C5
  • 女子タイムトライアル C4
  • 男子タイムトライアル C1
  • 女子タイムトライアル C1-2-3
  • 男子タイムトライアル H5
  • 男子タイムトライアル H4
  • 男子タイムトライアル H3
  • 女子タイムトライアル H4-5
  • 男子タイムトライアル H2
  • 男子タイムトライアル H1
  • 女子タイムトライアル H1-2-3
  • 男子タイムトライアル C2 表彰式
  • 女子タイムトライアル C5 表彰式
  • 女子タイムトライアル C4 表彰式
  • 男子タイムトライアル C1 表彰式
  • 女子タイムトライアル C1-2-3 表彰式
  • 男子タイムトライアル H5 表彰式
  • 男子タイムトライアル H4 表彰式
  • 男子タイムトライアル H3 表彰式
  • 女子タイムトライアル H4-5 表彰式
  • 男子タイムトライアル H2 表彰式
  • 男子タイムトライアル H1 表彰式
  • 女子タイムトライアル H1-2-3 表彰式
  • 男子タイムトライアル B
  • 男子タイムトライアル C5
  • 男子タイムトライアル C4
  • 男子タイムトライアル C3
  • 女子タイムトライアル B
  • 男子タイムトライアル T1-2
  • 女子タイムトライアル T1-2
  • 男子タイムトライアル B 表彰式
  • 男子タイムトライアル C5 表彰式
  • 男子タイムトライアル C4 表彰式
  • 男子タイムトライアル C3 表彰式
  • 女子タイムトライアル B 表彰式
  • 男子タイムトライアル T1-2 表彰式
  • 女子タイムトライアル T1-2 表彰式

5人制サッカー

日時: 9月1日(火) 9:00 - 13:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク
  • 男子予選(2試合)

日時: 9月1日(火) 16:30 - 18:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク
  • 男子予選

日時: 9月1日(火) 19:30 - 21:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク
  • 男子予選

ゴールボール

日時: 9月1日(火) 13:15 - 16:15

会場: 幕張メッセ Cホール
  • 男子準々決勝(2試合)

日時: 9月1日(火) 17:45 - 20:45

会場: 幕張メッセ Cホール
  • 男子準々決勝(2試合)

射撃

日時: 9月1日(火) 9:30 - 15:30

会場: 陸上自衛隊朝霞訓練場
  • 女子 P2 10mエアピストル SH1 本選
  • 女子 P2 10mエアピストル SH1 ファイナル
  • 女子 P2 10mエアピストル SH1 表彰式
  • 男子 P1 10mエアピストル SH1 本選
  • 男子 P1 10mエアピストル SH1 ファイナル
  • 男子 P1 10mエアピストル SH1 表彰式

シッティングバレーボール

日時: 9月1日(火) 10:00 - 11:30

会場: 幕張メッセ Aホール
  • 男子予選

日時: 9月1日(火) 14:00 - 15:30

会場: 幕張メッセ Aホール
  • 男子予選

日時: 9月1日(火) 18:30 - 22:00

会場: 幕張メッセ Aホール
  • 男子予選(2試合)

水泳

日時: 9月1日(火) 9:00 - 11:30

会場: 東京アクアティクスセンター
  • 男子400m自由形 S8 予選
  • 女子400m自由形 S8 予選
  • 男子100m自由形 S12 予選
  • 女子100m自由形 S12 予選
  • 男子200m個人メドレー SM14 予選
  • 女子200m個人メドレー SM14 予選
  • 男子50m平泳ぎ SB2 予選
  • 女子50m平泳ぎ SB3 予選
  • 男子50m自由形 S7 予選
  • 女子100m自由形 S7 予選
  • 男子100mバタフライ S10 予選
  • 女子100mバタフライ S10 予選
  • 女子100m自由形 S9 予選
  • 混合4x100m 49ポイント フリーリレー予選

日時: 9月1日(火) 17:00 - 20:35

会場: 東京アクアティクスセンター
  • 男子400m自由形 S8 決勝
  • 女子400m自由形 S8 決勝
  • 男子100m自由形 S12 決勝
  • 女子100m自由形 S12 決勝
  • 男子200m個人メドレー SM14 決勝
  • 女子200m個人メドレー SM14 決勝
  • 男子400m自由形 S8 表彰式
  • 女子400m自由形 S8 表彰式
  • 男子50m平泳ぎ SB2 決勝
  • 女子50m平泳ぎ SB3 決勝
  • 男子50m自由形 S7 決勝
  • 男子100m自由形 S12 表彰式
  • 女子100m自由形 S12 表彰式
  • 女子100m自由形 S7 決勝
  • 男子100mバタフライ S10 決勝
  • 男子200m個人メドレー SM14 表彰式
  • 女子200m個人メドレー SM14 表彰式
  • 女子100mバタフライ S10 決勝
  • 女子100m自由形 S9 決勝
  • 男子50m平泳ぎ SB2 表彰式
  • 女子50m平泳ぎ SB3 表彰式
  • 混合4x100m 49ポイント フリーリレー決勝
  • 男子50m自由形 S7 表彰式
  • 女子100m自由形 S7 表彰式
  • 男子100mバタフライ S10 表彰式
  • 女子100mバタフライ S10 表彰式
  • 女子100m自由形 S9 表彰式
  • 混合4x100m 49ポイント フリーリレー表彰式

卓球

日時: 9月1日(火) 10:00 - 14:30

会場: 東京体育館
  • 男子・女子団体決勝トーナメント1回戦(TM9-10,TF6-8,TM4-5,TF4-5)
  • 男子・女子団体決勝トーナメント1回戦(TM8,TF9-10,TM3,TF1-3)
  • 男子団体決勝トーナメント1回戦(TM6-7,TM1-2)

日時: 9月1日(火) 16:30 - 21:00

会場: 東京体育館
  • 男子・女子団体準々決勝(TM9-10,TF6-8,TM4-5,TF1-3)
  • 男子団体準々決勝(TM8,TM1-2)

車いすバスケットボール

日時: 9月1日(火) 9:00 - 10:45

会場: 有明アリーナ
  • 女子9-10位決定戦

日時: 9月1日(火) 12:30 - 16:30

会場: 有明アリーナ
  • 女子準々決勝(2試合)

日時: 9月1日(火) 18:15 - 22:15

会場: 有明アリーナ
  • 女子準々決勝(2試合)

車いすテニス

日時: 9月1日(火) 11:00 - 19:00

会場: 有明テニスの森 (センターコート)
  • 男子シングルス準々決勝
  • 男子ダブルス準決勝
  • 女子ダブルス準決勝
  • クアードシングルス準決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 9月1日(火) 11:00 - 19:00

会場: 有明テニスの森 (コート1)
  • 男子シングルス準々決勝
  • 男子ダブルス準決勝
  • 女子ダブルス準決勝
  • クアードシングルス準決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 9月1日(火) 11:00 - 19:00

会場: 有明テニスの森 (コート2)
  • 男子シングルス準々決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 9月1日(火) 11:00 - 19:00

会場: 有明テニスの森 (コート3)
  • 男子シングルス準々決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

関連リンク