パラリンピック競技スケジュール 8月31日(月)

アーチェリー

日時: 8月31日(月) 9:00 - 13:25

会場: 夢の島公園アーチェリー場
  • 女子個人コンパウンド オープン 2回戦
  • 女子個人コンパウンド オープン 準々決勝
  • 女子個人コンパウンド オープン 準決勝
  • 女子個人コンパウンド オープン 3位決定戦
  • 女子個人コンパウンド オープン 決勝
  • 女子個人コンパウンド オープン 表彰式

日時: 8月31日(月) 17:00 - 20:25

会場: 夢の島公園アーチェリー場
  • 男子個人 W1 1回戦
  • 男子個人 W1 準々決勝
  • 男子個人 W1 準決勝
  • 男子個人 W1 3位決定戦
  • 男子個人 W1 決勝
  • 男子個人 W1 表彰式

陸上競技(トラック&フィールド)

日時: 8月31日(月) 9:30 - 13:00

会場: オリンピックスタジアム
  • 男子円盤投 F52 表彰式
  • 女子やり投 F34 表彰式
  • 男子走高跳 T47 表彰式
  • 男子円盤投 F56 決勝
  • 男子走幅跳 T12 決勝
  • 男子1500m T13 予選
  • 男子砲丸投 F41 決勝
  • 男子100m T33 決勝
  • 男子100m T34 決勝
  • 女子砲丸投 F54 決勝
  • 男子100m T35 予選
  • 男子1500m T11 予選
  • 男子やり投 F46 決勝
  • 女子100m T11 予選
  • 男子100m T33 表彰式
  • 男子100m T34 表彰式
  • 男子400m T38 予選
  • 男子砲丸投 F41 表彰式
  • 男子走幅跳 T12 表彰式
  • 男子1500m T54 予選
  • 女子1500m T11 決勝

日時: 8月31日(月) 19:00 - 22:00

会場: オリンピックスタジアム
  • 女子1500m T11 表彰式
  • 男子やり投 F46 表彰式
  • 女子円盤投 F53 決勝
  • 男子100m T35 決勝
  • 男子やり投 F64 決勝
  • 女子100m T11 準決勝
  • 男子走幅跳 T36 決勝
  • 男子400m T20 予選
  • 男子砲丸投 F11 決勝
  • 女子400m T20 予選
  • 男子円盤投 F56 表彰式
  • 女子砲丸投 F54 表彰式
  • 男子100m T35 表彰式
  • 男子100m T63 決勝
  • 男子100m T64 決勝
  • 女子400m T12 予選
  • 女子1500m T54 予選
  • 男子100m T63 表彰式
  • 男子100m T64 表彰式
  • 女子400m T37 予選
  • 男子やり投 F64 表彰式
  • 男子走幅跳 T36 表彰式
  • 男子砲丸投 F11 表彰式

ボッチャ

日時: 8月31日(月) 9:30 - 14:20

会場: 有明体操競技場
  • 個人 BC4 予選(6試合)
  • 個人 BC1 予選(6試合)
  • 個人 BC3 予選(6試合)
  • 個人 BC2 予選(6試合)

日時: 8月31日(月) 16:00 - 20:50

会場: 有明体操競技場
  • 個人 BC4 予選(6試合)
  • 個人 BC1 予選(6試合)
  • 個人 BC3 予選(6試合)
  • 個人 BC2 予選(6試合)

馬術

日時: 8月31日(月) 15:30 - 22:35

会場: 馬事公苑
  • フリースタイル - グレードIV
  • フリースタイル - グレードV
  • フリースタイル - グレードIV・V表彰式
  • フリースタイル - グレードIII
  • フリースタイル - グレードII
  • フリースタイル - グレードI
  • フリースタイル - グレードIII・II・I表彰式

5人制サッカー

日時: 8月31日(月) 9:00 - 13:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク
  • 男子予選(2試合)

日時: 8月31日(月) 16:30 - 18:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク
  • 男子予選

日時: 8月31日(月) 19:30 - 21:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク
  • 男子予選

ゴールボール

日時: 8月31日(月) 9:00 - 11:45

会場: 幕張メッセ Cホール
  • 男子予選
  • 女子予選

日時: 8月31日(月) 13:15 - 16:00

会場: 幕張メッセ Cホール
  • 男子予選
  • 女子予選

日時: 8月31日(月) 17:30 - 20:15

会場: 幕張メッセ Cホール
  • 男子予選
  • 女子予選

パワーリフティング

日時: 8月31日(月) 11:00 - 14:30

会場: 東京国際フォーラム
  • 男子107kg級決勝
  • 男子107kg級表彰式
  • 女子86kg級決勝
  • 女子86kg級表彰式

日時: 8月31日(月) 16:30 - 20:00

会場: 東京国際フォーラム
  • 女子86kg超級決勝
  • 女子86kg超級表彰式
  • 男子107kg超級決勝
  • 男子107kg超級表彰式

射撃

日時: 8月31日(月) 8:30 - 16:45

会場: 陸上自衛隊朝霞訓練場
  • 女子 R2 10mエアライフル立射 SH1 本選
  • 女子 R2 10mエアライフル立射 SH1 ファイナル
  • 女子 R2 10mエアライフル立射 SH1 表彰式
  • 男子 R1 10mエアライフル立射 SH1 本選
  • 男子 R1 10mエアライフル立射 SH1 ファイナル
  • 男子 R1 10mエアライフル立射 SH1 表彰式
  • 混合 R4 10mエアライフル立射 SH2 本選
  • 混合 R4 10mエアライフル立射 SH2 ファイナル
  • 混合 R4 10mエアライフル立射 SH2 表彰式

シッティングバレーボール

日時: 8月31日(月) 10:00 - 11:30

会場: 幕張メッセ Aホール
  • 女子予選

日時: 8月31日(月) 14:00 - 15:30

会場: 幕張メッセ Aホール
  • 男子予選

日時: 8月31日(月) 18:30 - 22:00

会場: 幕張メッセ Aホール
  • 女子予選
  • 男子予選

水泳

日時: 8月31日(月) 9:00 - 12:25

会場: 東京アクアティクスセンター
  • 男子100m背泳ぎ S7 予選
  • 女子100m背泳ぎ S7 予選
  • 男子100m背泳ぎ S9 予選
  • 女子100m背泳ぎ S9 予選
  • 男子200m自由形 S4 予選
  • 男子50mバタフライ S6 予選
  • 女子50mバタフライ S6 予選
  • 男子50m背泳ぎ S5 予選
  • 女子50m背泳ぎ S5 予選
  • 男子200m個人メドレー SM11 予選
  • 女子200m個人メドレー SM11 予選
  • 女子100m自由形 S3 予選
  • 男子200m個人メドレー SM13 予選
  • 女子200m個人メドレー SM13 予選
  • 男子4x100m 34ポイント フリーリレー予選

日時: 8月31日(月) 17:00 - 20:50

会場: 東京アクアティクスセンター
  • 男子100m背泳ぎ S7 決勝
  • 女子100m背泳ぎ S7 決勝
  • 男子100m背泳ぎ S9 決勝
  • 女子100m背泳ぎ S9 決勝
  • 男子200m自由形 S4 決勝
  • 男子100m背泳ぎ S7 表彰式
  • 女子100m背泳ぎ S7 表彰式
  • 男子50mバタフライ S6 決勝
  • 女子50mバタフライ S6 決勝
  • 男子100m背泳ぎ S9 表彰式
  • 女子100m背泳ぎ S9 表彰式
  • 男子50m背泳ぎ S5 決勝
  • 女子50m背泳ぎ S5 決勝
  • 男子200m自由形 S4 表彰式
  • 男子50mバタフライ S6 表彰式
  • 女子50mバタフライ S6 表彰式
  • 男子200m個人メドレー SM11 決勝
  • 女子200m個人メドレー SM11 決勝
  • 男子50m背泳ぎ S5 表彰式
  • 女子50m背泳ぎ S5 表彰式
  • 女子100m自由形 S3 決勝
  • 男子200m個人メドレー SM13 決勝
  • 女子200m個人メドレー SM13 決勝
  • 男子200m個人メドレー SM11 表彰式
  • 女子200m個人メドレー SM11 表彰式
  • 男子4x100m 34ポイント フリーリレー決勝
  • 女子100m自由形 S3 表彰式
  • 男子200m個人メドレー SM13 表彰式
  • 女子200m個人メドレー SM13 表彰式
  • 男子4x100m 34ポイント フリーリレー表彰式

卓球

日時: 8月31日(月) 10:00 - 14:00

会場: 東京体育館
  • 女子シングルス決勝(SF6)
  • 男子シングルス決勝(SM8)
  • 女子シングルス表彰式(SF6)
  • 女子シングルス決勝(SF7)
  • 男子シングルス表彰式(SM8)
  • 男子シングルス決勝(SM1)
  • 女子シングルス表彰式(SF7)
  • 男子シングルス表彰式(SM1)

日時: 8月31日(月) 16:00 - 20:00

会場: 東京体育館
  • 男子シングルス決勝(SM2)
  • 男子シングルス決勝(SM4)
  • 男子シングルス表彰式(SM2)
  • 女子シングルス決勝(SF9)
  • 男子シングルス表彰式(SM4)
  • 女子シングルス決勝(SF10)
  • 女子シングルス表彰式(SF9)
  • 女子シングルス表彰式(SF10)

車いすバスケットボール

日時: 8月31日(月) 9:00 - 13:00

会場: 有明アリーナ
  • 男子予選(2試合)

日時: 8月31日(月) 14:45 - 18:45

会場: 有明アリーナ
  • 男子予選(2試合)

日時: 8月31日(月) 20:30 - 22:15

会場: 有明アリーナ
  • 男子予選

車いすテニス

日時: 8月31日(月) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (センターコート)
  • 男子シングルス3回戦
  • 男子ダブルス準々決勝
  • 女子シングルス準々決勝
  • クアードダブルス準決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 8月31日(月) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (コート1)
  • 男子シングルス3回戦
  • 男子ダブルス準々決勝
  • 女子シングルス準々決勝
  • クアードダブルス準決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 8月31日(月) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (コート2)
  • 男子シングルス3回戦
  • 男子ダブルス準々決勝
  • 女子シングルス準々決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 8月31日(月) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (コート3-9)
  • 男子シングルス3回戦
  • 男子ダブルス準々決勝
  • 女子シングルス準々決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

関連リンク