パラリンピック競技スケジュール 8月27日(木)

自転車競技(トラック)

日時: 8月27日(木) 10:00 - 16:40

会場: 伊豆ベロドローム
  • 女子 B 1000mタイムトライアル
  • 男子 C1 3000mパシュート予選
  • 女子 B 1000mタイムトライアル表彰式
  • 男子 C2 3000mパシュート予選
  • 男子 C3 3000mパシュート予選
  • 男子 C4-5 1000mタイムトライアル
  • 男子 C1 3000mパシュート決勝
  • 男子 C4-5 1000mタイムトライアル表彰式
  • 男子 C2 3000mパシュート決勝
  • 男子 C1 3000mパシュート表彰式
  • 男子 C3 3000mパシュート決勝
  • 男子 C2 3000mパシュート表彰式
  • 男子 C3 3000mパシュート表彰式

馬術

日時: 8月27日(木) 15:00 - 22:30

会場: 馬事公苑
  • 個人 - グレード II
  • 個人 - グレード IV
  • 個人 - グレード V
  • 個人 - グレード II・IV・V 表彰式

ゴールボール

日時: 8月27日(木) 9:00 - 11:45

会場: 幕張メッセ Cホール
  • 男子予選
  • 女子予選

日時: 8月27日(木) 13:15 - 16:00

会場: 幕張メッセ Cホール
  • 男子予選
  • 女子予選

日時: 8月27日(木) 17:30 - 21:45

会場: 幕張メッセ Cホール
  • 男子予選(2試合)
  • 女子予選

パワーリフティング

日時: 8月27日(木) 11:00 - 14:30

会場: 東京国際フォーラム
  • 男子49kg級決勝
  • 男子49kg級表彰式
  • 女子41kg級決勝
  • 女子41kg級表彰式

日時: 8月27日(木) 16:30 - 20:00

会場: 東京国際フォーラム
  • 女子45kg級決勝
  • 女子45kg級表彰式
  • 男子54kg級決勝
  • 男子54kg級表彰式

水泳

日時: 8月27日(木) 9:00 - 11:25

会場: 東京アクアティクスセンター
  • 男子100m自由形 S5 予選
  • 女子100m自由形 S5 予選
  • 男子100m自由形 S4 予選
  • 男子200m個人メドレー SM6 予選
  • 女子200m個人メドレー SM6 予選
  • 男子400m自由形 S11 予選
  • 女子400m自由形 S11 予選
  • 男子100m平泳ぎ SB9 予選
  • 女子100m平泳ぎ SB9 予選
  • 男子100m背泳ぎ S13 予選
  • 女子100m背泳ぎ S13 予選
  • 男子100m平泳ぎ SB8 予選
  • 女子100m平泳ぎ SB8 予選
  • 混合4x50m 20ポイント フリーリレー予選

日時: 8月27日(木) 17:00 - 20:35

会場: 東京アクアティクスセンター
  • 男子100m自由形 S5 決勝
  • 女子100m自由形 S5 決勝
  • 男子100m自由形 S4 決勝
  • 男子200m個人メドレー SM6 決勝
  • 女子200m個人メドレー SM6 決勝
  • 男子100m自由形 S5 表彰式
  • 女子100m自由形 S5 表彰式
  • 男子100m自由形 S4 表彰式
  • 男子400m自由形 S11 決勝
  • 女子400m自由形 S11 決勝
  • 男子200m個人メドレー SM6 表彰式
  • 女子200m個人メドレー SM6 表彰式
  • 男子100m平泳ぎ SB9 決勝
  • 女子100m平泳ぎ SB9 決勝
  • 男子400m自由形 S11 表彰式
  • 女子400m自由形 S11 表彰式
  • 男子100m背泳ぎ S13 決勝
  • 女子100m背泳ぎ S13 決勝
  • 男子100m平泳ぎ SB9 表彰式
  • 女子100m平泳ぎ SB9 表彰式
  • 男子100m平泳ぎ SB8 決勝
  • 女子100m平泳ぎ SB8 決勝
  • 男子100m背泳ぎ S13 表彰式
  • 女子100m背泳ぎ S13 表彰式
  • 混合4x50m 20ポイント フリーリレー決勝
  • 男子100m平泳ぎ SB8 表彰式
  • 女子100m平泳ぎ SB8 表彰式
  • 混合4x50m 20ポイント フリーリレー表彰式

卓球

日時: 8月27日(木) 9:00 - 14:20

会場: 東京体育館
  • 男子シングルス予選(SM9,SM4)
  • 男子・女子シングルス予選(SM9,SF6,SM4,SM5)
  • 男子・女子シングルス予選(SM8,SF6,SM5,SM2)
  • 男子シングルス予選(SM8,SM2)
  • 男子・女子シングルス予選(SM6,SF1-2)
  • 男子・女子シングルス予選(SM6,SF5,SF4)
  • 女子シングルス予選(SF11,SF4)
  • 男子シングルス予選(SM11,SM1)

日時: 8月27日(木) 16:00 - 22:00

会場: 東京体育館
  • 男子シングルス予選(SM10,SM2)
  • 男子・女子シングルス予選(SM10,SF7,SM2,SM5)
  • 男子・女子シングルス予選(SF10,SF7,SM5,SM4)
  • 男子シングルス予選(SM7,SM4)
  • 男子・女子シングルス予選(SM7,SF1-2)
  • 男子シングルス予選(SM9,SM3)
  • 男子・女子シングルス予選(SM9,SF6,SM3,SF3)
  • 男子・女子シングルス予選(SM8,SF6,SF3)
  • 男子シングルス予選(SM8)

車いすバスケットボール

日時: 8月27日(木) 9:00 - 13:00

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ
  • 女子予選(2試合)

日時: 8月27日(木) 9:00 - 13:00

会場: 有明アリーナ
  • 男子予選(2試合)

日時: 8月27日(木) 14:45 - 18:45

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ
  • 男子予選(2試合)

日時: 8月27日(木) 14:45 - 18:45

会場: 有明アリーナ
  • 男子予選
  • 女子予選

日時: 8月27日(木) 20:30 - 22:15

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ
  • 男子予選

日時: 8月27日(木) 20:30 - 22:15

会場: 有明アリーナ
  • 女子予選

車いすフェンシング

日時: 8月27日(木) 9:00 - 15:40

会場: 幕張メッセ Bホール
  • 男子エペ個人 カテゴリーA 予選 - プール
  • 男子エペ個人 カテゴリーB 予選 - プール
  • 女子エペ個人 カテゴリーA 予選 - プール
  • 女子エペ個人 カテゴリーB 予選 - プール
  • 男子エペ個人 カテゴリーA 決勝トーナメント
  • 男子エペ個人 カテゴリーB 決勝トーナメント
  • 女子エペ個人 カテゴリーA 決勝トーナメント
  • 女子エペ個人 カテゴリーB 決勝トーナメント
  • 男子エペ個人 カテゴリーA 準々決勝
  • 男子エペ個人 カテゴリーB 準々決勝
  • 女子エペ個人 カテゴリーA 準々決勝
  • 女子エペ個人 カテゴリーB 準々決勝

日時: 8月27日(木) 17:00 - 21:30

会場: 幕張メッセ Bホール
  • 男子エペ個人 カテゴリーA 準決勝
  • 男子エペ個人 カテゴリーB 準決勝
  • 女子エペ個人 カテゴリーA 準決勝
  • 女子エペ個人 カテゴリーB 準決勝
  • 男子エペ個人 カテゴリーA 3位決定戦
  • 男子エペ個人 カテゴリーB 3位決定戦
  • 女子エペ個人 カテゴリーA 3位決定戦
  • 女子エペ個人 カテゴリーB 3位決定戦
  • 男子エペ個人 カテゴリーA 決勝
  • 男子エペ個人 カテゴリーB 決勝
  • 女子エペ個人 カテゴリーA 決勝
  • 女子エペ個人 カテゴリーB 決勝
  • 男子エペ個人 カテゴリーA 表彰式
  • 男子エペ個人 カテゴリーB 表彰式
  • 女子エペ個人 カテゴリーA 表彰式
  • 女子エペ個人 カテゴリーB 表彰式

車いすラグビー

日時: 8月27日(木) 11:30 - 15:45

会場: 国立代々木競技場
  • 混合予選(2試合)

日時: 8月27日(木) 17:30 - 21:45

会場: 国立代々木競技場
  • 混合予選(2試合)

関連リンク