パラリンピック競技スケジュール 8月26日(水)

自転車競技(トラック)

日時: 8月26日(水) 10:00 - 15:25

会場: 伊豆ベロドローム
  • 女子 C1-2-3 3000mパシュート予選
  • 女子 C4 3000mパシュート予選
  • 女子 C5 3000mパシュート予選
  • 男子 B 4000mパシュート予選
  • 女子 C1-2-3 3000mパシュート決勝
  • 女子 C4 3000mパシュート決勝
  • 女子 C1-2-3 3000mパシュート表彰式
  • 女子 C5 3000mパシュート決勝
  • 女子 C4 3000mパシュート表彰式
  • 男子 B 4000mパシュート決勝
  • 女子 C5 3000mパシュート表彰式
  • 男子 B 4000mパシュート表彰式

ゴールボール

日時: 8月26日(水) 9:00 - 11:45

会場: 幕張メッセ Cホール
  • 男子予選
  • 女子予選

日時: 8月26日(水) 13:15 - 16:00

会場: 幕張メッセ Cホール
  • 男子予選
  • 女子予選

日時: 8月26日(水) 17:30 - 21:45

会場: 幕張メッセ Cホール
  • 男子予選
  • 女子予選(2試合)

水泳

日時: 8月26日(水) 9:00 - 11:45

会場: 東京アクアティクスセンター
  • 男子400m自由形 S9 予選
  • 女子400m自由形 S9 予選
  • 男子100m背泳ぎ S1 予選
  • 男子100m背泳ぎ S2 予選
  • 女子100m背泳ぎ S2 予選
  • 男子100mバタフライ S14 予選
  • 女子100mバタフライ S14 予選
  • 男子50m平泳ぎ SB3 予選
  • 女子50m自由形 S6 予選
  • 男子50m自由形 S10 予選
  • 女子50m自由形 S10 予選
  • 男子100mバタフライ S13 予選
  • 女子100mバタフライ S13 予選
  • 男子200m自由形 S5 予選
  • 女子200m自由形 S5 予選
  • 男子100m自由形 S8 予選

日時: 8月26日(水) 17:00 - 21:05

会場: 東京アクアティクスセンター
  • 男子400m自由形 S9 決勝
  • 女子400m自由形 S9 決勝
  • 男子100m背泳ぎ S1 決勝
  • 男子100m背泳ぎ S2 決勝
  • 女子100m背泳ぎ S2 決勝
  • 男子400m自由形 S9 表彰式
  • 女子400m自由形 S9 表彰式
  • 男子100mバタフライ S14 決勝
  • 女子100mバタフライ S14 決勝
  • 男子100m背泳ぎ S1 表彰式
  • 男子100m背泳ぎ S2 表彰式
  • 女子100m背泳ぎ S2 表彰式
  • 男子50m平泳ぎ SB3 決勝
  • 女子50m自由形 S6 決勝
  • 男子100mバタフライ S14 表彰式
  • 女子100mバタフライ S14 表彰式
  • 男子50m自由形 S10 決勝
  • 女子50m自由形 S10 決勝
  • 男子50m平泳ぎ SB3 表彰式
  • 女子50m自由形 S6 表彰式
  • 男子100mバタフライ S13 決勝
  • 女子100mバタフライ S13 決勝
  • 男子50m自由形 S10 表彰式
  • 女子50m自由形 S10 表彰式
  • 男子200m自由形 S5 決勝
  • 女子200m自由形 S5 決勝
  • 男子100m自由形 S8 決勝
  • 男子100mバタフライ S13 表彰式
  • 女子100mバタフライ S13 表彰式
  • 男子200m自由形 S5 表彰式
  • 女子200m自由形 S5 表彰式
  • 男子100m自由形 S8 表彰式

卓球

日時: 8月26日(水) 9:00 - 14:20

会場: 東京体育館
  • 男子・女子シングルス予選(SM3,SF9)
  • 男子・女子シングルス予選(SM3,SF3,SM9)
  • 男子・女子シングルス予選(SF3,SM9,SF6)
  • 男子・女子シングルス予選(SM2,SM8,SF6)
  • 男子シングルス予選(SM2,SM5,SM8)
  • 男子・女子シングルス予選(SF4,SM5,SF8)
  • 男子・女子シングルス予選(SF4,SM6)
  • 男子・女子シングルス予選(SF1-2,SM6)

日時: 8月26日(水) 16:00 - 22:00

会場: 東京体育館
  • 男子・女子シングルス予選(SM1,SF11)
  • 男子シングルス予選(SM4,SM10)
  • 男子・女子シングルス予選(SF5,SM4,SM10,SF7)
  • 女子シングルス予選(SF5,SF3,SF10,SF7)
  • 男子・女子シングルス予選(SF3,SM11)
  • 男子シングルス予選(SM3,SM7)
  • 男子・女子シングルス予選(SM3,SF4,SM7)
  • 女子シングルス予選(SF4,SF9)
  • 女子シングルス予選(SF8)

車いすバスケットボール

日時: 8月26日(水) 9:00 - 13:00

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ
  • 女子予選(2試合)

日時: 8月26日(水) 14:45 - 18:45

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ
  • 女子予選(2試合)

日時: 8月26日(水) 20:30 - 22:15

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ
  • 男子予選

車いすフェンシング

日時: 8月26日(水) 9:00 - 14:00

会場: 幕張メッセ Bホール
  • 男子サーブル個人 カテゴリーA 予選 - プール
  • 男子サーブル個人 カテゴリーB 予選 - プール
  • 女子サーブル個人 カテゴリーA 予選 - プール
  • 女子サーブル個人 カテゴリーB 予選 - プール
  • 男子サーブル個人 カテゴリーA 決勝トーナメント
  • 男子サーブル個人 カテゴリーB 決勝トーナメント
  • 女子サーブル個人 カテゴリーA 決勝トーナメント
  • 女子サーブル個人 カテゴリーB 決勝トーナメント
  • 男子サーブル個人 カテゴリーA 準々決勝
  • 男子サーブル個人 カテゴリーB 準々決勝
  • 女子サーブル個人 カテゴリーA 準々決勝
  • 女子サーブル個人 カテゴリーB 準々決勝

日時: 8月26日(水) 15:30 - 20:00

会場: 幕張メッセ Bホール
  • 男子サーブル個人 カテゴリーA 準決勝
  • 男子サーブル個人 カテゴリーB 準決勝
  • 女子サーブル個人 カテゴリーA 準決勝
  • 女子サーブル個人 カテゴリーB 準決勝
  • 男子サーブル個人 カテゴリーA 3位決定戦
  • 男子サーブル個人 カテゴリーB 3位決定戦
  • 女子サーブル個人 カテゴリーA 3位決定戦
  • 女子サーブル個人 カテゴリーB 3位決定戦
  • 男子サーブル個人 カテゴリーA 決勝
  • 男子サーブル個人 カテゴリーB 決勝
  • 女子サーブル個人 カテゴリーA 決勝
  • 女子サーブル個人 カテゴリーB 決勝
  • 男子サーブル個人 カテゴリーA 表彰式
  • 男子サーブル個人 カテゴリーB 表彰式
  • 女子サーブル個人 カテゴリーA 表彰式
  • 女子サーブル個人 カテゴリーB 表彰式

車いすラグビー

日時: 8月26日(水) 11:30 - 15:45

会場: 国立代々木競技場
  • 混合予選(2試合)

日時: 8月26日(水) 17:30 - 21:45

会場: 国立代々木競技場
  • 混合予選(2試合)

関連リンク