パラリンピック競技スケジュール

東京2020パラリンピック競技大会は、22競技540種目が21会場で実施され、史上最多4,400人の選手による白熱した戦いが、2020年8月25日の開会式翌日から9月6日の閉幕まで、12日間にわたり繰り広げられます。本ページでは、オリンピック競技の日程と、チケット単位の開始時間および終了時間をご案内します。なお、今後の調整により、一部を変更する場合があります。
※各日程のアイコンをクリック(タップ)すると詳細画面を表示します

2018年10月19日現在

競技 種別等 8月 9月
25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6
開会式、閉会式 開会式 2020年7月24日 オリンピックスタジアム 閉会式 2020年8月9日 オリンピックスタジアム
アーチェリー アーチェリー(男子/女子) 2020年8月28日 夢の島公園アーチェリー場:9:00 - 12:00,14:00 - 17:00 アーチェリー(男子/混合) 2020年8月29日 準々決勝/準決勝/決勝 夢の島公園アーチェリー場:9:00 - 14:00,17:00 - 21:25 アーチェリー(女子/混合) 2020年8月30日 準々決勝/準決勝/決勝 夢の島公園アーチェリー場:9:00 - 13:55,17:00 - 20:05 アーチェリー(男子/女子) 2020年9月31日 準々決勝/準決勝/決勝 夢の島公園アーチェリー場:9:00 - 13:25,17:00 - 20:25 アーチェリー(男子/女子) 2020年9月1日 準々決勝/準決勝/決勝 夢の島公園アーチェリー場:9:00 - 13:25,17:00 - 20:25 アーチェリー(女子) 2020年9月3日 準々決勝/準決勝/決勝 夢の島公園アーチェリー場:10:00 - 14:00,17:00 - 19:25 アーチェリー(男子) 2020年9月4日 準々決勝/準決勝/決勝 夢の島公園アーチェリー場:10:00 - 14:00,17:00 - 21:25 アーチェリー(混合) 2020年9月5日 準々決勝/準決勝/決勝 夢の島公園アーチェリー場:10:00 - 12:40,17:00 - 20:05
陸上競技 トラック&フィールド 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月28日 準々決勝/準決勝/決勝 オリンピックスタジアム:9:30 - 13:00,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月29日 準々決勝/準決勝/決勝 オリンピックスタジアム:9:30 - 13:00,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月30日 準々決勝/準決勝/決勝 オリンピックスタジアム:9:30 - 13:00,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年9月31日 準々決勝/準決勝/決勝 オリンピックスタジアム:9:30 - 13:00,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年9月1日 準々決勝/準決勝/決勝 オリンピックスタジアム:9:30 - 13:00,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年9月2日 準々決勝/準決勝/決勝 オリンピックスタジアム:9:30 - 13:00,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年9月3日 準々決勝/準決勝/決勝 オリンピックスタジアム:9:30 - 13:00,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年9月4日 準々決勝/準決勝/決勝 オリンピックスタジアム:9:30 - 13:00,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年9月5日 準々決勝/準決勝/決勝 オリンピックスタジアム:9:30 - 13:00,19:00 - 22:00
マラソン 陸上競技/マラソン(男子/女子) 2020年9月6日 決勝 オリンピックスタジアム:7:00 - 11:30
バドミントン バドミントン(男子/女子) 2020年9月2日 国立代々木競技場:18:00 - 22:00 バドミントン(男子/女子) 2020年9月3日 国立代々木競技場:9:00 - 21:00 バドミントン(男子/女子) 2020年9月4日 国立代々木競技場:9:00 - 21:00 バドミントン(男子/女子) 2020年9月5日 決勝 国立代々木競技場:9:00 - 21:00 バドミントン(男子/女子) 2020年9月6日 決勝 国立代々木競技場:9:00 - 14:00
ボッチャ ボッチャ(混合) 2020年8月29日 有明体操競技場:9:30-14:20,16:00-20:50 ボッチャ(混合) 2020年8月30日 有明体操競技場:9:30-14:20,16:00-20:50 ボッチャ(混合) 2020年9月31日 有明体操競技場:9:30-14:20,16:00-20:50 ボッチャ(混合) 2020年9月1日 準々決勝/準決勝 有明体操競技場:9:30-14:20,16:00-19:45 ボッチャ(混合) 2020年9月2日 決勝 有明体操競技場:9:30-13:25,15:05-19:25 ボッチャ(混合) 2020年9月3日 有明体操競技場:9:30-12:45,14:25-19:25 ボッチャ(混合) 2020年9月4日 有明体操競技場:9:30-12:45,14:25-19:25 ボッチャ(混合) 2020年9月5日 準決勝/決勝 有明体操競技場:9:30-13:30,15:10-20:40
カヌー カヌー(男子/女子) 2020年9月3日 海の森水上競技場:9:30 - 12:45 カヌー(男子/女子) 2020年9月4日 決勝 海の森水上競技場:9:30 - 12:55 カヌー(男子/女子) 2020年9月5日 決勝 海の森水上競技場:9:30 - 12:50
自転車競技 トラック 自転車競技/トラック(男子/女子) 2020年8月26日 決勝 伊豆ベロドローム:10:00 - 18:15 自転車競技/トラック(男子/女子) 2020年8月27日 決勝 伊豆ベロドローム:10:00 - 19:30 自転車競技/トラック(男子/女子) 2020年8月28日 決勝 伊豆ベロドローム:10:00 - 19:50 自転車競技/トラック(男子/女子) 2020年8月29日 決勝 伊豆ベロドローム:10:00 - 13:30
ロード 自転車競技/ロード(男子/女子) 2020年9月1日 決勝 富士スピードウェイ:8:00 - 17:15 自転車競技/ロード(男子/女子) 2020年9月2日 決勝 富士スピードウェイ:9:30 - 17:05 自転車競技/ロード(男子/女子) 2020年9月3日 決勝 富士スピードウェイ:9:30 - 16:45 自転車競技/ロード(男子/女子) 2020年9月4日 決勝 富士スピードウェイ:9:30 - 16:45
馬術 馬術(混合) 2020年8月27日 決勝 馬事公苑:14:00 - 22:30 馬術(混合) 2020年8月28日 決勝 馬事公苑:15:00-21:30 馬術(混合) 2020年8月29日 決勝 馬事公苑:14:00 - 22:15 馬術(混合) 2020年9月31日 決勝 馬事公苑:15:00 - 21:50
5人制サッカー 5人制サッカー(男子) 2020年8月30日 青海アーバンスポーツパーク:9:00 - 13:00,16:30 - 18:00,19:30 - 21:00 5人制サッカー(男子) 2020年9月31日 青海アーバンスポーツパーク:9:00 - 13:00,16:30 - 18:00,19:30 - 21:00 5人制サッカー(男子) 2020年9月1日 青海アーバンスポーツパーク:9:00 - 13:00,16:30 - 18:00,19:30 - 21:00 5人制サッカー(男子) 2020年9月3日 準決勝 青海アーバンスポーツパーク:9:00 - 13:00,16:30 - 18:00,19:30 - 21:00 5人制サッカー(男子) 2020年9月5日 決勝 青海アーバンスポーツパーク:11:30 - 13:00,17:30 - 19:35
ゴールボール ゴールボール(男子/女子) 2020年8月26日 幕張メッセ Cホール:9:00 - 11:45,13:15 - 16:00,17:30 - 21:45 ゴールボール(男子/女子) 2020年8月27日 幕張メッセ Cホール:9:00 - 11:45,13:15 - 16:00,17:30 - 21:45 ゴールボール(男子/女子) 2020年8月28日 幕張メッセ Cホール:9:00 - 11:45,13:15 - 16:00,17:30 - 21:45 ゴールボール(男子/女子) 2020年8月29日 幕張メッセ Cホール:9:00 - 11:45,13:15 - 16:00,17:30 - 21:45 ゴールボール(男子/女子) 2020年8月30日 幕張メッセ Cホール:9:00 - 11:45,13:15 - 16:00,17:30 - 20:15 ゴールボール(男子/女子) 2020年9月31日 幕張メッセ Cホール:9:00 - 11:45,13:15 - 16:00,17:30 - 20:15 ゴールボール(男子) 2020年9月1日 準々決勝 幕張メッセ Cホール:13:00 - 15:50,17:20 - 20:10 ゴールボール(女子) 2020年9月2日 準々決勝 幕張メッセ Cホール:13:00 - 15:50,17:20 - 20:10 ゴールボール(男子/女子) 2020年9月3日 準決勝 幕張メッセ Cホール:13:00 - 15:50,17:20 - 20:10 ゴールボール(男子/女子) 2020年9月4日 決勝 幕張メッセ Cホール:13:00 - 15:50,17:20 - 21:10
柔道 柔道(男子/女子) 2020年8月28日 決勝 日本武道館:10:30 - 13:30,16:30 - 19:00 柔道(男子/女子) 2020年8月29日 決勝 日本武道館:10:30 - 13:30,16:30 - 19:00 柔道(男子/女子) 2020年8月30日 決勝 日本武道館:10:30 -14:30,17:30 - 20:30
パワーリフティング パワーリフティング(男子/女子) 2020年8月27日 決勝 東京国際フォーラム:11:00 - 14:30,16:30 - 20:00 パワーリフティング(男子/女子) 2020年8月28日 決勝 東京国際フォーラム:11:00 - 14:30,16:30 - 20:00 パワーリフティング(男子/女子) 2020年8月29日 決勝 東京国際フォーラム:11:00 - 14:30,16:30 - 20:00 パワーリフティング(男子/女子) 2020年8月30日 決勝 東京国際フォーラム:11:00 - 14:30,16:30 - 20:00 パワーリフティング(男子/女子) 2020年9月31日 決勝 東京国際フォーラム:11:00 - 14:30,16:30 - 20:00
ボート ボート(男子/女子/混合) 2020年8月28日 海の森水上競技場:9:30 - 11:50 ボート(男子/女子/混合) 2020年8月29日 海の森水上競技場:9:30 - 11:50 ボート(男子/女子/混合) 2020年8月30日 決勝 海の森水上競技場:9:30 - 11:50
射撃 射撃(男子/女子/混合) 2020年9月31日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:8:30 - 16:45 射撃(男子/女子) 2020年9月1日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:30 - 15:30 射撃(混合) 2020年9月2日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:30 - 14:45 射撃(混合) 2020年9月3日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:8:45 - 16:45 射撃(男子/女子) 2020年9月4日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:30 - 16:30 射撃(混合) 2020年9月5日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:30 - 15:45 射撃(混合) 2020年9月6日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:30 - 12:30
シッティングバレーボール シッティングバレーボール(男子/女子) 2020年8月28日 幕張メッセ Aホール:10:00 - 11:30,14:00 - 15:30,18:30 - 22:00 シッティングバレーボール(男子/女子) 2020年8月29日 幕張メッセ Aホール:10:00 - 11:30,14:00 - 15:30,18:30 - 22:00 シッティングバレーボール(男子/女子) 2020年8月30日 幕張メッセ Aホール:10:00 - 11:30,14:00 - 15:30,18:30 - 22:00 シッティングバレーボール(男子/女子) 2020年9月31日 幕張メッセ Aホール:10:00 - 11:30,14:00 - 15:30,18:30 - 22:00 シッティングバレーボール(男子/女子) 2020年9月1日 幕張メッセ Aホール:10:00 - 11:30,14:00 - 15:30,18:30 - 22:00 シッティングバレーボール(男子/女子) 2020年9月2日 幕張メッセ Aホール:10:00 - 11:30,14:00 - 15:30,18:30 - 22:00 シッティングバレーボール(男子) 2020年9月3日 準決勝 幕張メッセ Aホール:13:30 - 17:00,18:30 - 22:00 シッティングバレーボール(女子) 2020年9月4日 準決勝 幕張メッセ Aホール:13:30 - 17:00,18:30 - 22:00 シッティングバレーボール(男子/女子) 2020年9月5日 決勝 幕張メッセ Aホール:14:00 - 22:00 シッティングバレーボール(女子) 2020年9月6日 決勝 幕張メッセ Aホール:10:00 - 13:00
水泳 水泳(男子/女子) 2020年8月26日 決勝 東京アクアティクスセンター:9:00 - 11:30,17:00 - 21:00 水泳(男子/女子) 2020年8月27日 決勝 東京アクアティクスセンター:9:00 - 11:30,17:00 - 21:00 水泳(男子/女子) 2020年8月28日 決勝 東京アクアティクスセンター:9:00 - 11:30,17:00 - 21:00 水泳(男子/女子) 2020年8月29日 決勝 東京アクアティクスセンター:9:00 - 11:30,17:00 - 21:00 水泳(男子/女子) 2020年8月30日 決勝 東京アクアティクスセンター:9:00 - 11:30,17:00 - 21:00 水泳(男子/女子) 2020年9月31日 決勝 東京アクアティクスセンター:9:00 - 11:30,17:00 - 21:00 水泳(男子/女子) 2020年9月1日 決勝 東京アクアティクスセンター:9:00 - 11:30,17:00 - 21:00 水泳(男子/女子) 2020年9月2日 決勝 東京アクアティクスセンター:9:00 - 11:30,17:00 - 21:00 水泳(男子/女子) 2020年9月3日 決勝 東京アクアティクスセンター:9:00 - 11:30,17:00 - 21:00 水泳(男子/女子) 2020年9月4日 決勝 東京アクアティクスセンター:9:00 - 11:30,17:00 - 21:00
卓球 卓球(男子/女子) 2020年8月26日 東京体育館:9:00 - 14:20,16:00 - 22:00 卓球(男子/女子) 2020年8月27日 東京体育館:9:00 - 14:20,16:00 - 22:00 卓球(男子/女子) 2020年8月28日 東京体育館:9:00 - 14:20,16:00 - 22:00 卓球(男子/女子) 2020年8月29日 決勝 東京体育館:9:00 - 15:00,16:30 - 21:30 卓球(男子/女子) 2020年8月30日 決勝 東京体育館:10:00 - 14:00,16:00 - 20:00 卓球(男子/女子) 2020年9月31日 決勝 東京体育館:10:00 - 14:00,16:00 - 20:00 卓球(男子/女子) 2020年9月1日 東京体育館:10:00 - 14:30,16:30 - 21:00 卓球(男子/女子) 2020年9月2日 東京体育館:10:00 - 16:00,17:30 - 21:30 卓球(男子/女子) 2020年9月3日 決勝 東京体育館:10:00 - 15:30,17:00 - 21:00 卓球(男子/女子) 2020年9月4日 決勝 東京体育館:10:00 - 15:30,17:00 - 21:00
テコンドー テコンドー(男子/女子) 2020年9月3日 決勝 幕張メッセ Bホール:10:00 - 15:00,17:00 - 21:50 テコンドー(男子/女子) 2020年9月4日 決勝 幕張メッセ Bホール:10:00 - 15:00,17:00 - 21:50 テコンドー(男子/女子) 2020年9月5日 決勝 幕張メッセ Bホール:10:00 - 15:00,17:00 - 21:50
トライアスロン トライアスロン(男子/女子) 2020年8月29日 決勝 お台場海浜公園:8:00 -13:00 トライアスロン(男子/女子) 2020年8月30日 決勝 お台場海浜公園:8:00 -13:00
車いすバスケットボール 車いすバスケットボール(男子/女子) 2020年8月26日 武蔵野の森総合スポーツプラザ :9:00 - 13:00,14:45 - 18:45,20:30 - 22:15 車いすバスケットボール(男子/女子) 2020年8月27日 武蔵野の森総合スポーツプラザ, 有明アリーナ  :9:00 - 13:00,14:45 - 18:45,20:30 - 22:15 車いすバスケットボール(男子/女子) 2020年8月28日 武蔵野の森総合スポーツプラザ, 有明アリーナ  :9:00 - 13:00,14:45 - 18:45,20:30 - 22:15 車いすバスケットボール(男子/女子) 2020年8月29日 武蔵野の森総合スポーツプラザ, 有明アリーナ  :9:00 - 13:00,14:45 - 18:45,20:30 - 22:15 車いすバスケットボール(男子/女子) 2020年8月30日 武蔵野の森総合スポーツプラザ, 有明アリーナ  :9:00 - 13:00,14:45 - 18:45,20:30 - 22:15 車いすバスケットボール(男子) 2020年9月31日 有明アリーナ  :9:00 - 13:00,14:45 - 18:45,20:30 - 22:15 車いすバスケットボール(女子) 2020年9月1日 準々決勝 有明アリーナ  :9:00 - 10:45,12:30 - 16:30,18:15 - 22:15 車いすバスケットボール(男子) 2020年9月2日 準々決勝 有明アリーナ  :9:00 - 10:45,12:30 - 16:30,18:15 - 22:15 車いすバスケットボール(男子/女子) 2020年9月3日 準決勝 有明アリーナ  :12:30 - 16:30,18:15 - 22:15 車いすバスケットボール(男子/女子) 2020年9月4日 準々決勝 有明アリーナ  :12:30 - 16:30,18:15 - 22:15 車いすバスケットボール(男子/女子) 2020年9月5日 決勝 有明アリーナ  :14:15 - 16:00,17:45 - 22:00 車いすバスケットボール(男子) 2020年9月6日 決勝 有明アリーナ  :10:00 - 14:15
車いすフェンシング 車いすフェンシング(男子/女子) 2020年8月26日 決勝 幕張メッセ Bホール:9:00 - 12:45,14:45 - 17:35 車いすフェンシング(男子/女子) 2020年8月27日 決勝 幕張メッセ Bホール:9:00 - 12:30,14:30 - 19:05 車いすフェンシング(男子/女子) 2020年8月28日 決勝 幕張メッセ Bホール:9:00 - 12:30,14:30 - 19:05 車いすフェンシング(男子/女子) 2020年8月29日 決勝 幕張メッセ Bホール:8:30 - 15:00,17:00 - 21:00 車いすフェンシング(男子/女子) 2020年8月30日 決勝 幕張メッセ Bホール:8:30 - 15:00,17:00 - 21:00
ウィルチェアーラグビー ウィルチェアーラグビー(混合) 2020年8月26日 国立代々木競技場:11:30 - 15:45,17:30 - 22:00 ウィルチェアーラグビー(混合) 2020年8月27日 国立代々木競技場:11:30 - 15:45,17:30 - 22:00 ウィルチェアーラグビー(混合) 2020年8月28日 国立代々木競技場:11:30 - 15:45,17:30 - 22:00 ウィルチェアーラグビー(混合) 2020年8月29日 準決勝 国立代々木競技場:11:30 - 15:45,17:30 - 22:00 ウィルチェアーラグビー(混合) 2020年8月30日 決勝 国立代々木競技場:14:00 - 16:00,18:00 - 21:15
車いすテニス 車いすテニス(男子/女子/混合) 2020年8月28日 有明テニスの森:11:00 - 20:00 車いすテニス(男子/女子/混合) 2020年8月29日 有明テニスの森:11:00 - 20:00 車いすテニス(男子/女子/混合) 2020年8月30日 有明テニスの森:11:00 - 20:00 車いすテニス(男子/女子/混合) 2020年9月31日 有明テニスの森:11:00 - 20:00 車いすテニス(男子/女子/混合) 2020年9月1日 決勝 有明テニスの森:11:00 - 20:00 車いすテニス(男子/女子/混合) 2020年9月2日 決勝 有明テニスの森:11:00 - 15:00 車いすテニス(男子/女子/混合) 2020年9月3日 決勝 有明テニスの森:11:00 - 15:00 車いすテニス(男子/女子) 2020年9月4日 決勝 有明テニスの森:11:00 - 15:00 車いすテニス(男子/女子) 2020年9月5日 決勝 有明テニスの森:11:00 - 15:00

関連ニュース

2018年10月19日
東京2020パラリンピック競技大会セッションスケジュール発表!全22競技が織りなす最高にドラマチックな夏

2018年9月12日
東京2020オリンピック競技大会水泳競技セッションスケジュール決定!

2018年7月18日
東京2020オリンピック競技大会セッションスケジュールの公表について 史上最多33競技の熱狂が続くエキサイティングな夏!

パラリンピック競技一覧

パラリンピック競技一覧

チケット申込・購入はTOKYO 2020 IDの登録から!

アーチェリー(男子/女子)
夢の島公園
アーチェリー場
9:00 - 12:00
14:00 - 17:00
アーチェリー(男子/混合)
準々決勝/準決勝/決勝
夢の島公園
アーチェリー場
9:00 - 14:00
17:00 - 21:25
アーチェリー(女子/混合)
準々決勝/準決勝/決勝
夢の島公園
アーチェリー場
9:00 - 13:55
17:00 - 20:05
アーチェリー(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
夢の島公園
アーチェリー場
9:00 - 13:25
17:00 - 20:25
アーチェリー(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
夢の島公園
アーチェリー場
9:00 - 13:25
17:00 - 20:25
アーチェリー(女子)
準々決勝/準決勝/決勝
夢の島公園
アーチェリー場
10:00 - 14:00
17:00 - 19:25
アーチェリー(男子)
準々決勝/準決勝/決勝
夢の島公園
アーチェリー場
10:00 - 14:00
17:00 - 21:25
アーチェリー(混合)
準々決勝/準決勝/決勝
夢の島公園
アーチェリー場
10:00 - 12:40
17:00 - 20:05
陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
オリンピックスタジアム 9:30 - 13:00
19:00 - 22:00
陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
オリンピックスタジアム 9:30 - 13:00
19:00 - 22:00
陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
オリンピックスタジアム 9:30 - 13:00
19:00 - 22:00
陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
オリンピックスタジアム 9:30 - 13:00
19:00 - 22:00
陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
オリンピックスタジアム 9:30 - 13:00
19:00 - 22:00
陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
オリンピックスタジアム 9:30 - 13:00
19:00 - 22:00
陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
オリンピックスタジアム 9:30 - 13:00
19:00 - 22:00
陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
オリンピックスタジアム 9:30 - 13:00
19:00 - 22:00
陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
オリンピックスタジアム 9:30 - 13:00
19:00 - 22:00
陸上競技/マラソン(男子/女子)
決勝
オリンピックスタジアム 7:00 - 11:30
バドミントン(男子/女子)
国立代々木競技場 18:00 - 22:00
バドミントン(男子/女子)
国立代々木競技場 9:00 - 21:00
バドミントン(男子/女子)
国立代々木競技場 9:00 - 21:00
バドミントン(男子/女子)
決勝
国立代々木競技場 9:00 - 21:00
バドミントン(男子/女子)
決勝
国立代々木競技場 9:00 - 14:00
ボッチャ(混合)
有明体操競技場 9:30-14:20
16:00-20:50
ボッチャ(混合)
有明体操競技場 9:30-14:20
16:00-20:50
ボッチャ(混合)
有明体操競技場 9:30-14:20
16:00-20:50
ボッチャ(混合)
準々決勝/準決勝
有明体操競技場 9:30-14:20
16:00-19:45
ボッチャ(混合)
決勝
有明体操競技場 9:30-13:25
15:05-19:25
ボッチャ(混合)
有明体操競技場 9:30-12:45
14:25-19:25
ボッチャ(混合)
有明体操競技場 9:30-12:45
14:25-19:25
ボッチャ(混合)
準決勝/決勝
有明体操競技場 9:30-13:30
15:10-20:40
カヌー(男子/女子)
海の森水上競技場 9:30 - 12:45
カヌー(男子/女子)
決勝
海の森水上競技場 9:30 - 12:55
カヌー(男子/女子)
決勝
海の森水上競技場 9:30 - 12:50
自転車競技/トラック(男子/女子)
決勝
伊豆ベロドローム 10:00 - 18:15
自転車競技/トラック(男子/女子)
決勝
伊豆ベロドローム 10:00 - 19:30
自転車競技/トラック(男子/女子)
決勝
伊豆ベロドローム 10:00 - 19:50
自転車競技/トラック(男子/女子)
決勝
伊豆ベロドローム 10:00 - 13:30
自転車競技/ロード(男子/女子)
決勝
富士スピードウェイ 8:00 - 17:15
自転車競技/ロード(男子/女子)
決勝
富士スピードウェイ 9:30 - 17:05
自転車競技/ロード(男子/女子)
決勝
富士スピードウェイ 9:30 - 16:45
自転車競技/ロード(男子/女子)
決勝
富士スピードウェイ 9:30 - 16:45
馬術(混合)
決勝
馬事公苑 14:00 - 22:30
馬術(混合)
決勝
馬事公苑 15:00-21:30
馬術(混合)
決勝
馬事公苑 14:00 - 22:15
馬術(混合)
決勝
馬事公苑 15:00 - 21:50
5人制サッカー(男子)
青海アーバンスポーツパーク 9:00 - 13:00
16:30 - 18:00
19:30 - 21:00
5人制サッカー(男子)
青海アーバンスポーツパーク 9:00 - 13:00
16:30 - 18:00
19:30 - 21:00
5人制サッカー(男子)
青海アーバンスポーツパーク 9:00 - 13:00
16:30 - 18:00
19:30 - 21:00
5人制サッカー(男子)
準決勝
青海アーバンスポーツパーク 9:00 - 13:00
16:30 - 18:00
19:30 - 21:00
5人制サッカー(男子)
決勝
青海アーバンスポーツパーク 11:30 - 13:00
17:30 - 19:35
ゴールボール(男子/女子)
幕張メッセ Cホール 9:00 - 11:45
13:15 - 16:00
17:30 - 21:45
ゴールボール(男子/女子)
幕張メッセ Cホール 9:00 - 11:45
13:15 - 16:00
17:30 - 21:45
ゴールボール(男子/女子)
幕張メッセ Cホール 9:00 - 11:45
13:15 - 16:00
17:30 - 21:45
ゴールボール(男子/女子)
幕張メッセ Cホール 9:00 - 11:45
13:15 - 16:00
17:30 - 21:45
ゴールボール(男子/女子)
幕張メッセ Cホール 9:00 - 11:45
13:15 - 16:00
17:30 - 20:15
ゴールボール(男子/女子)
幕張メッセ Cホール 9:00 - 11:45
13:15 - 16:00
17:30 - 20:15
ゴールボール(男子)
準々決勝
幕張メッセ Cホール 13:00 - 15:50
17:20 - 20:10
ゴールボール(女子)
準々決勝
幕張メッセ Cホール 13:00 - 15:50
17:20 - 20:10
ゴールボール(男子/女子)
準決勝
幕張メッセ Cホール 13:00 - 15:50
17:20 - 20:10
ゴールボール(男子/女子)
決勝
幕張メッセ Cホール 13:00 - 15:50
17:20 - 21:10
柔道(男子/女子)
決勝
日本武道館 10:30 - 13:30
16:30 - 19:00
柔道(男子/女子)
決勝
日本武道館 10:30 - 13:30
16:30 - 19:00
柔道(男子/女子)
決勝
日本武道館 10:30 -14:30
17:30 - 20:30
パワーリフティング(男子/女子)
決勝
東京国際フォーラム 11:00 - 14:30
16:30 - 20:00
パワーリフティング(男子/女子)
決勝
東京国際フォーラム 11:00 - 14:30
16:30 - 20:00
パワーリフティング(男子/女子)
決勝
東京国際フォーラム 11:00 - 14:30
16:30 - 20:00
パワーリフティング(男子/女子)
決勝
東京国際フォーラム 11:00 - 14:30
16:30 - 20:00
パワーリフティング(男子/女子)
決勝
東京国際フォーラム 11:00 - 14:30
16:30 - 20:00
ボート(男子/女子/混合)
海の森水上競技場 9:30 - 11:50
ボート(男子/女子/混合)
海の森水上競技場 9:30 - 11:50
ボート(男子/女子/混合)
決勝
海の森水上競技場 9:30 - 11:50
射撃(男子/女子/混合)
決勝
陸上自衛隊朝霞訓練場 8:30 - 16:45
射撃(男子/女子)
決勝
陸上自衛隊朝霞訓練場 9:30 - 15:30
射撃(混合)
決勝
陸上自衛隊朝霞訓練場 9:30 - 14:45
射撃(混合)
決勝
陸上自衛隊朝霞訓練場 8:45 - 16:45
射撃(男子/女子)
決勝
陸上自衛隊朝霞訓練場 9:30 - 16:30
射撃(混合)
決勝
陸上自衛隊朝霞訓練場 9:30 - 15:45
射撃(混合)
決勝
陸上自衛隊朝霞訓練場 9:30 - 12:30
シッティングバレーボール(男子/女子)
幕張メッセ Aホール 10:00 - 11:30
14:00 - 15:30
18:30 - 22:00
シッティングバレーボール(男子/女子)
幕張メッセ Aホール 10:00 - 11:30
14:00 - 15:30
18:30 - 22:00
シッティングバレーボール(男子/女子)
幕張メッセ Aホール 10:00 - 11:30
14:00 - 15:30
18:30 - 22:00
シッティングバレーボール(男子/女子)
幕張メッセ Aホール 10:00 - 11:30
14:00 - 15:30
18:30 - 22:00
シッティングバレーボール(男子/女子)
幕張メッセ Aホール 10:00 - 11:30
14:00 - 15:30
18:30 - 22:00
シッティングバレーボール(男子/女子)
幕張メッセ Aホール 10:00 - 11:30
14:00 - 15:30
18:30 - 22:00
シッティングバレーボール(男子)
準決勝
幕張メッセ Aホール 13:30 - 17:00
18:30 - 22:00
シッティングバレーボール(女子)
準決勝
幕張メッセ Aホール 13:30 - 17:00
18:30 - 22:00
シッティングバレーボール(男子/女子)
決勝
幕張メッセ Aホール 14:00 - 22:00
シッティングバレーボール(女子)
決勝
幕張メッセ Aホール 10:00 - 13:00
水泳(男子/女子)
決勝
東京
アクアティクスセンター
9:00 - 11:30
17:00 - 21:00
水泳(男子/女子)
決勝
東京
アクアティクスセンター
9:00 - 11:30
17:00 - 21:00
水泳(男子/女子)
決勝
東京
アクアティクスセンター
9:00 - 11:30
17:00 - 21:00
水泳(男子/女子)
決勝
東京
アクアティクスセンター
9:00 - 11:30
17:00 - 21:00
水泳(男子/女子)
決勝
東京
アクアティクスセンター
9:00 - 11:30
17:00 - 21:00
水泳(男子/女子)
決勝
東京
アクアティクスセンター
9:00 - 11:30
17:00 - 21:00
水泳(男子/女子)
決勝
東京
アクアティクスセンター
9:00 - 11:30
17:00 - 21:00
水泳(男子/女子)
決勝
東京
アクアティクスセンター
9:00 - 11:30
17:00 - 21:00
水泳(男子/女子)
決勝
東京
アクアティクスセンター
9:00 - 11:30
17:00 - 21:00
水泳(男子/女子)
決勝
東京
アクアティクスセンター
9:00 - 11:30
17:00 - 21:00
卓球(男子/女子)
東京体育館 9:00 - 14:20
16:00 - 22:00
卓球(男子/女子)
東京体育館 9:00 - 14:20
16:00 - 22:00
卓球(男子/女子)
東京体育館 9:00 - 14:20
16:00 - 22:00
卓球(男子/女子)
決勝
東京体育館 9:00 - 15:00
16:30 - 21:30
卓球(男子/女子)
決勝
東京体育館 10:00 - 14:00
16:00 - 20:00
卓球(男子/女子)
決勝
東京体育館 10:00 - 14:00
16:00 - 20:00
卓球(男子/女子)
東京体育館 10:00 - 14:30
16:30 - 21:00
卓球(男子/女子)
東京体育館 10:00 - 16:00
17:30 - 21:30
卓球(男子/女子)
決勝
東京体育館 10:00 - 15:30
17:00 - 21:00
卓球(男子/女子)
決勝
東京体育館 10:00 - 15:30
17:00 - 21:00
テコンドー(男子/女子)
決勝
幕張メッセ Bホール 10:00 - 15:00
17:00 - 21:50
テコンドー(男子/女子)
決勝
幕張メッセ Bホール 10:00 - 15:00
17:00 - 21:50
テコンドー(男子/女子)
決勝
幕張メッセ Bホール 10:00 - 15:00
17:00 - 21:50
トライアスロン(男子/女子)
決勝
お台場海浜公園 8:00 -13:00
トライアスロン(男子/女子)
決勝
お台場海浜公園 8:00 -13:00
車いすバスケットボール(男子/女子)
武蔵野の森総合スポーツプラザ 9:00 - 13:00
14:45 - 18:45
20:30 - 22:15
車いすバスケットボール(男子/女子)
武蔵野の森総合スポーツプラザ
有明アリーナ
9:00 - 13:00
14:45 - 18:45
20:30 - 22:15
車いすバスケットボール(男子/女子)
武蔵野の森総合スポーツプラザ
有明アリーナ
9:00 - 13:00
14:45 - 18:45
20:30 - 22:15
車いすバスケットボール(男子/女子)
武蔵野の森総合スポーツプラザ
有明アリーナ
9:00 - 13:00
14:45 - 18:45
20:30 - 22:15
車いすバスケットボール(男子/女子)
武蔵野の森総合スポーツプラザ
有明アリーナ
9:00 - 13:00
14:45 - 18:45
20:30 - 22:15
車いすバスケットボール(男子)
有明アリーナ 9:00 - 13:00
14:45 - 18:45
20:30 - 22:15
車いすバスケットボール(女子)
準々決勝
有明アリーナ 9:00 - 10:45
12:30 - 16:30
18:15 - 22:15
車いすバスケットボール(男子)
準々決勝
有明アリーナ 9:00 - 10:45
12:30 - 16:30
18:15 - 22:15
車いすバスケットボール(男子/女子)
準決勝
有明アリーナ 12:30 - 16:30
18:15 - 22:15
車いすバスケットボール(男子/女子)
準決勝
有明アリーナ 12:30 - 16:30
18:15 - 22:15
車いすバスケットボール(男子/女子)
決勝
有明アリーナ 14:15 - 16:00
17:45 - 22:00
車いすバスケットボール(男子)
決勝
有明アリーナ 10:00 - 14:15
車いすフェンシング(男子/女子)
決勝
幕張メッセ Bホール 9:00 - 12:45
14:45 - 17:35
車いすフェンシング(男子/女子)
決勝
幕張メッセ Bホール 9:00 - 12:30
14:30 - 19:05
車いすフェンシング(男子/女子)
決勝
幕張メッセ Bホール 9:00 - 12:30
14:30 - 19:05
車いすフェンシング(男子/女子)
決勝
幕張メッセ Bホール 8:30 - 15:00
17:00 - 21:00
車いすフェンシング(男子/女子)
決勝
幕張メッセ Bホール 8:30 - 15:00
17:00 - 21:00
ウィルチェアーラグビー(混合)
国立代々木競技場 11:30 - 15:45
17:30 - 22:00
ウィルチェアーラグビー(混合)
国立代々木競技場 11:30 - 15:45
17:30 - 22:00
ウィルチェアーラグビー(混合)
国立代々木競技場 11:30 - 15:45
17:30 - 22:00
ウィルチェアーラグビー(混合)
準決勝
国立代々木競技場 11:30 - 15:45
17:30 - 22:00
ウィルチェアーラグビー(混合)
決勝
国立代々木競技場 14:00 - 16:00
18:00 - 21:15
車いすテニス(男子/女子/混合)
有明テニスの森 11:00 - 20:00
車いすテニス(男子/女子/混合)
有明テニスの森 11:00 - 20:00
車いすテニス(男子/女子/混合)
有明テニスの森 11:00 - 20:00
車いすテニス(男子/女子/混合)
有明テニスの森 11:00 - 20:00
車いすテニス(男子/女子/混合)
決勝
有明テニスの森 11:00 - 20:00
車いすテニス(男子/女子/混合)
決勝
有明テニスの森 11:00 - 15:00
車いすテニス(男子/女子/混合)
決勝
有明テニスの森 11:00 - 15:00
車いすテニス(男子/女子)
決勝
有明テニスの森 11:00 - 15:00
車いすテニス(男子/女子)
決勝
有明テニスの森 11:00 - 15:00
開会式

オリンピックスタジアム

閉会式

オリンピックスタジアム

サッカー
女子/決勝
オリンピックスタジアム 11:00-14:00
男子/3位決定戦
埼玉スタジアム2002 20:00-23:00