オリンピック競技スケジュール

東京2020オリンピック競技大会では、史上最多の33競技・339種目が42の競技会場で開催されます。本ページでは、オリンピック競技の日程と、チケット単位の開始時間および終了時間をご案内します。なお、今後の調整により、一部を変更する場合があります。
※各日程のアイコンをクリック(タップ)すると詳細画面を表示します

2018年9月12日現在

競技 種別等 7月 8月
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9
開会式、閉会式 開会式 2020年7月24日 新国立競技場(オリンピックスタジアム) 閉会式 2020年8月9日 新国立競技場(オリンピックスタジアム)
水泳 競泳 水泳/競泳(男子/女子) 2020年7月25日 オリンピックアクアティクスセンター:19:00-21:30 水泳/競泳(男子/女子) 2020年7月26日 準決勝/決勝 オリンピックアクアティクスセンター:10:30-12:30,19:00-21:30 水泳/競泳(男子/女子) 2020年7月27日 準決勝/決勝 オリンピックアクアティクスセンター:10:30-12:30,19:00-21:30 水泳/競泳(男子/女子) 2020年7月28日 準決勝/決勝 オリンピックアクアティクスセンター:10:30-12:30,19:00-21:30 水泳/競泳(男子/女子) 2020年7月29日 準決勝/決勝 オリンピックアクアティクスセンター:10:30-12:30,19:00-21:30 水泳/競泳(男子/女子) 2020年7月30日 準決勝/決勝 オリンピックアクアティクスセンター:10:30-12:30,19:00-21:30 水泳/競泳(男子/女子) 2020年7月31日 準決勝/決勝 オリンピックアクアティクスセンター:10:30-12:30,19:00-21:30 水泳/競泳(男子/女子) 2020年8月1日 準決勝/決勝 オリンピックアクアティクスセンター:10:30-12:30 水泳/競泳(男子/女子) 2020年8月2日 決勝 オリンピックアクアティクスセンター:10:30-12:30
飛込 水泳/飛込(女子) 2020年7月26日 決勝 オリンピックアクアティクスセンター:15:00-16:00 水泳/飛込(男子) 2020年7月27日 決勝 オリンピックアクアティクスセンター:15:00-16:00 水泳/飛込(女子) 2020年7月28日 決勝 オリンピックアクアティクスセンター:15:00-16:00 水泳/飛込(男子) 2020年7月29日 決勝 オリンピックアクアティクスセンター:15:00-16:00 水泳/飛込(女子) 2020年7月31日 オリンピックアクアティクスセンター:15:00-17:30 水泳/飛込(女子) 2020年8月1日 準決勝 オリンピックアクアティクスセンター:15:00-16:30 水泳/飛込(女子) 2020年8月2日 決勝 オリンピックアクアティクスセンター:15:00-16:30 水泳/飛込(男子) 2020年8月3日 オリンピックアクアティクスセンター:15:00-17:30 水泳/飛込(男子) 2020年8月4日 準決勝/決勝 オリンピックアクアティクスセンター:10:00-11:30,15:00-16:30 水泳/飛込(女子) 2020年8月5日 オリンピックアクアティクスセンター:15:00-17:30 水泳/飛込(女子) 2020年8月6日 決勝 オリンピックアクアティクスセンター:10:00-11:30,15:00-16:30 水泳/飛込(男子) 2020年8月7日 オリンピックアクアティクスセンター:15:00-17:30 水泳/飛込(男子) 2020年8月8日 決勝 オリンピックアクアティクスセンター:10:00-11:30,15:00-16:30
アーティスティックスイミング 水泳/アーティスティックスイミング(女子) 2020年8月3日 オリンピックアクアティクスセンター:19:30-21:30 水泳/アーティスティックスイミング(女子) 2020年8月4日 オリンピックアクアティクスセンター:19:30-21:00 水泳/アーティスティックスイミング(女子) 2020年8月5日 決勝 オリンピックアクアティクスセンター:19:30-21:00 水泳/アーティスティックスイミング(女子) 2020年8月7日 オリンピックアクアティクスセンター:19:30-21:30 水泳/アーティスティックスイミング(女子) 2020年8月8日 決勝 オリンピックアクアティクスセンター:19:30-21:00
水球 水泳/水球(女子) 2020年7月25日 東京辰巳国際水泳場:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年7月26日 東京辰巳国際水泳場:10:00 - 12:40,14:10 - 16:50,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年7月27日 東京辰巳国際水泳場:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年7月28日 東京辰巳国際水泳場:10:00 - 12:40,14:10 - 16:50,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年7月29日 東京辰巳国際水泳場:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年7月30日 東京辰巳国際水泳場:10:00 - 12:40,14:10 - 16:50,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年7月31日 東京辰巳国際水泳場:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年8月1日 東京辰巳国際水泳場:10:00 - 12:40,14:10 - 16:50,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年8月2日 東京辰巳国際水泳場:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年8月3日 東京辰巳国際水泳場:10:00 - 12:40,14:10 - 16:50,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年8月4日 準々決勝 東京辰巳国際水泳場:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年8月5日 準々決勝 東京辰巳国際水泳場:14:10 - 16:50,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年8月6日 準決勝 東京辰巳国際水泳場:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年8月7日 準決勝 東京辰巳国際水泳場:14:10 - 16:50,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年8月8日 決勝 東京辰巳国際水泳場:9:30-12:10,13:40-15:00,16:30-18:20 水泳/水球(男子) 2020年8月9日 決勝 東京辰巳国際水泳場:9:30-12:10,13:40-15:00,16:30-17:50
マラソンスイミング 水泳/マラソンスイミング(女子) 2020年8月5日 決勝 お台場海浜公園:8:00 - 11:00 水泳/マラソンスイミング(男子) 2020年8月6日 決勝 お台場海浜公園:8:00 - 11:00
アーチェリー アーチェリー(男子/女子) 2020年7月24日 アーチェリー会場(夢の島公園):9:00-11:00,13:00-15:00 アーチェリー(混合) 2020年7月25日 準々決勝/準決勝/決勝 アーチェリー会場(夢の島公園):9:30-12:05,14:15-17:25 アーチェリー(女子) 2020年7月26日 準々決勝/準決勝/決勝 アーチェリー会場(夢の島公園):9:30-11:05,13:45-17:25 アーチェリー(男子) 2020年7月27日 準々決勝/準決勝/決勝 アーチェリー会場(夢の島公園):9:30-11:05,13:45-17:25 アーチェリー(男子/女子) 2020年7月28日 アーチェリー会場(夢の島公園):9:30-13:25,16:00-19:55 アーチェリー(男子/女子) 2020年7月29日 アーチェリー会場(夢の島公園):9:30-13:25,16:00-18:40 アーチェリー(男子/女子) 2020年7月30日 アーチェリー会場(夢の島公園):9:30-13:25,16:00-18:40 アーチェリー(女子) 2020年7月31日 準々決勝/準決勝/決勝 アーチェリー会場(夢の島公園):9:30-11:15,14:45-17:20 アーチェリー(男子) 2020年8月1日 準々決勝/準決勝/決勝 アーチェリー会場(夢の島公園):9:30-11:15,14:45-17:20
陸上競技 トラック&フィールド 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年7月31日 準々決勝/準決勝/決勝 新国立競技場(オリンピックスタジアム):9:00 - 13:30,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月1日 準々決勝/準決勝/決勝 新国立競技場(オリンピックスタジアム):9:00 - 13:00,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月2日 準決勝/決勝 新国立競技場(オリンピックスタジアム):10:00 - 13:00,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月3日 準々決勝/準決勝/決勝 新国立競技場(オリンピックスタジアム):9:00 - 13:00,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月4日 準々決勝/準決勝/決勝 新国立競技場(オリンピックスタジアム):9:00 - 13:00,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月5日 準決勝/決勝 新国立競技場(オリンピックスタジアム):9:00 - 13:00,19:00 - 23:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月6日 準決勝/決勝 新国立競技場(オリンピックスタジアム):9:00 - 15:00,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月7日 決勝 新国立競技場(オリンピックスタジアム):20:00 - 23:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月8日 決勝 新国立競技場(オリンピックスタジアム):19:00 - 22:00
マラソン 陸上競技/マラソン(女子) 2020年8月2日 決勝 新国立競技場(オリンピックスタジアム):7:00 - 10:30 陸上競技/マラソン(男子) 2020年8月9日 決勝 新国立競技場(オリンピックスタジアム):7:00 -10:00
競歩 陸上競技/競歩(男子) 2020年7月31日 決勝 皇居外苑:7:00 - 9:00 陸上競技/競歩(女子) 2020年8月7日 決勝 皇居外苑:7:00 - 9:30 陸上競技/競歩(男子) 2020年8月8日 決勝 皇居外苑:6:00 - 10:30
バドミントン バドミントン(男子/女子/混合) 2020年7月25日 武蔵野の森総合スポーツプラザ:9:00 - 14:30,18:00 - 22:00 バドミントン(男子/女子/混合) 2020年7月26日 武蔵野の森総合スポーツプラザ:10:00 - 15:30,18:00 - 21:30 バドミントン(男子/女子/混合) 2020年7月27日 武蔵野の森総合スポーツプラザ:10:00 - 15:30,18:00 - 21:30 バドミントン(男子/女子) 2020年7月28日 武蔵野の森総合スポーツプラザ:10:00 - 15:30,18:00 - 21:30 バドミントン(男子/女子/混合) 2020年7月29日 準々決勝 武蔵野の森総合スポーツプラザ:9:00 - 14:30,18:00 - 21:30 バドミントン(男子/女子) 2020年7月30日 準々決勝/準決勝 武蔵野の森総合スポーツプラザ:9:00 - 15:30,17:00 - 22:00 バドミントン(男子/女子/混合) 2020年7月31日 準々決勝/準決勝/決勝 武蔵野の森総合スポーツプラザ:9:00 - 12:30,15:30 - 21:30 バドミントン(男子/女子) 2020年8月1日 準々決勝/準決勝/決勝 武蔵野の森総合スポーツプラザ:9:00 - 16:00,18:00 - 23:00 バドミントン(男子/女子) 2020年8月2日 準決勝/決勝 武蔵野の森総合スポーツプラザ:13:00 - 16:00,20:30 - 23:00 バドミントン(男子/女子) 2020年8月3日 決勝 武蔵野の森総合スポーツプラザ:13:00 - 15:30,20:00 - 23:00
野球・ソフトボール 野球 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年7月29日 福島あづま球場:12:00 - 15:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年7月30日 横浜スタジアム:19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年7月31日 横浜スタジアム:12:00 - 15:00,19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月1日 横浜スタジアム:12:00 - 15:00,19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月2日 横浜スタジアム:12:00 - 15:00,19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月3日 横浜スタジアム:12:00 - 15:00,19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月4日 横浜スタジアム:19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月5日 横浜スタジアム:12:00 - 15:00,19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月6日 横浜スタジアム:19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月8日 決勝 横浜スタジアム:12:00 - 15:00,19:00 - 22:30
ソフトボール 野球・ソフトボール/ソフトボール(女子) 2020年7月22日 福島あづま球場:10:00 - 12:00 横浜スタジアム:14:30 - 16:30,19:00 - 21:00 野球・ソフトボール/ソフトボール(女子) 2020年7月23日 横浜スタジアム:10:00 - 12:00,14:30 - 16:30,19:00 - 21:00 野球・ソフトボール/ソフトボール(女子) 2020年7月25日 横浜スタジアム:10:00 - 12:00,14:30 - 16:30,19:00 - 21:00 野球・ソフトボール/ソフトボール(女子) 2020年7月26日 横浜スタジアム:10:00 - 12:00,14:30 - 16:30,19:00 - 21:00 野球・ソフトボール/ソフトボール(女子) 2020年7月27日 横浜スタジアム:10:00 - 12:00,14:30 - 16:30,19:00 - 21:00 野球・ソフトボール/ソフトボール(女子) 2020年7月28日 決勝 横浜スタジアム:14:30 - 16:30,19:00 - 21:30
バスケットボール 3×3 バスケットボール/3×3(男子/女子) 2020年7月25日 青海アーバンスポーツ会場:11:00 - 12:40,14:10 - 16:00,17:30 - 19:30,21:00 - 22:50 バスケットボール/3×3(男子/女子) 2020年7月26日 青海アーバンスポーツ会場:11:00 - 12:40,14:10 - 16:00,17:30 - 19:30,21:00 - 22:50 バスケットボール/3×3(男子/女子) 2020年7月27日 青海アーバンスポーツ会場:11:00 - 12:40,14:10 - 16:00,17:30 - 19:30,21:00 - 22:50 バスケットボール/3×3(男子/女子) 2020年7月28日 準々決勝 青海アーバンスポーツ会場:13:30 - 15:20,16:50 - 18:50,20:20 - 22:30 バスケットボール/3×3(男子/女子) 2020年7月29日 準決勝/決勝 青海アーバンスポーツ会場:17:00 - 19:00,20:30 - 23:00
バスケットボール バスケットボール/バスケットボール(男子) 2020年7月26日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子/女子) 2020年7月27日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(女子) 2020年7月28日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子) 2020年7月29日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子/女子) 2020年7月30日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(女子) 2020年7月31日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子) 2020年8月1日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子/女子) 2020年8月2日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(女子) 2020年8月3日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子) 2020年8月4日 準々決勝 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(女子) 2020年8月5日 準々決勝 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子) 2020年8月6日 準決勝 さいたまスーパーアリーナ:16:00 - 18:00,20:00 - 22:00 バスケットボール/バスケットボール(女子) 2020年8月7日 準決勝 さいたまスーパーアリーナ:16:00 - 18:00,20:00 - 22:00 バスケットボール/バスケットボール(男子/女子) 2020年8月8日 決勝 さいたまスーパーアリーナ:11:30 - 13:30,16:00 - 18:00,20:00 - 22:20 バスケットボール/バスケットボール(女子) 2020年8月9日 決勝 さいたまスーパーアリーナ:11:30 - 13:50
ボクシング ボクシング(男子) 2020年7月25日 国技館:11:00 - 14:15,17:00 - 20:15 ボクシング(男子/女子) 2020年7月26日 国技館:11:00 - 15:00,17:00 - 21:00 ボクシング(男子/女子) 2020年7月27日 国技館:11:00 - 14:15,17:00 - 20:15 ボクシング(男子/女子) 2020年7月28日 国技館:11:00 - 14:15,17:00 - 20:15 ボクシング(男子/女子) 2020年7月29日 準々決勝 国技館:11:00 - 14:30,17:00 - 20:30 ボクシング(男子/女子) 2020年7月30日 準々決勝 国技館:11:00 - 14:00,17:00 - 20:00 ボクシング(男子/女子) 2020年7月31日 準々決勝 国技館:11:00 - 14:30,17:00 - 20:30 ボクシング(男子/女子) 2020年8月1日 準々決勝/準決勝 国技館:11:00 - 13:30,17:00 - 19:30 ボクシング(男子/女子) 2020年8月2日 準々決勝/準決勝 国技館:11:00 - 13:15,17:00 - 19:15 ボクシング(男子/女子) 2020年8月4日 準々決勝/準決勝/決勝 国技館:11:00 - 13:30,17:00 - 19:30 ボクシング(男子/女子) 2020年8月5日 準決勝/決勝 国技館:14:00 - 17:00 ボクシング(男子/女子) 2020年8月6日 準決勝/決勝 国技館:14:00 - 16:00 ボクシング(男子/女子) 2020年8月7日 準決勝/決勝 国技館:14:00 - 16:30 ボクシング(男子/女子) 2020年8月8日 決勝 国技館:14:00 - 16:00 ボクシング(男子/女子) 2020年8月9日 決勝 国技館:14:00 - 16:00
カヌー スラローム カヌー/スラローム(男子/女子) 2020年7月26日 カヌー・スラローム会場:13:00 - 16:45 カヌー/スラローム(男子) 2020年7月27日 準決勝/決勝 カヌー・スラローム会場:14:00 - 16:40 カヌー/スラローム(女子) 2020年7月28日 準決勝/決勝 カヌー・スラローム会場:14:00 - 16:55 カヌー/スラローム(男子/女子) 2020年7月29日 カヌー・スラローム会場:13:00 - 16:45 カヌー/スラローム(女子) 2020年7月30日 準決勝/決勝 カヌー・スラローム会場:14:00 - 16:40 カヌー/スラローム(男子) 2020年7月31日 準決勝/決勝 カヌー・スラローム会場:14:00 - 16:55
スプリント カヌー/スプリント(男子/女子) 2020年8月3日 準々決勝 海の森水上競技場:9:30 - 13:05 カヌー/スプリント(男子/女子) 2020年8月4日 準決勝/決勝 海の森水上競技場:9:30 - 13:10 カヌー/スプリント(男子/女子) 2020年8月5日 準々決勝 海の森水上競技場:9:30 - 13:05 カヌー/スプリント(男子/女子) 2020年8月6日 準決勝/決勝 海の森水上競技場:9:30 - 13:20 カヌー/スプリント(男子/女子) 2020年8月7日 準々決勝 海の森水上競技場:9:30 - 12:50 カヌー/スプリント(男子/女子) 2020年8月8日 準決勝/決勝 海の森水上競技場:9:30 - 13:10
自転車競技 BMXフリースタイル 自転車競技/BMXフリースタイル(男子/女子) 2020年8月1日 有明BMXコース:10:00 - 12:20 自転車競技/BMXフリースタイル(男子/女子) 2020年8月2日 決勝 有明BMXコース:10:00 - 12:40
BMXレーシング 自転車競技/BMXレーシング(男子/女子) 2020年7月30日 準々決勝 有明BMXコース:10:00 - 12:00 自転車競技/BMXレーシング(男子/女子) 2020年7月31日 準決勝/決勝 有明BMXコース:10:00 - 12:15
マウンテンバイク 自転車競技/マウンテンバイク(男子) 2020年7月27日 決勝 伊豆マウンテンバイクコース:14:00 -16:00 自転車競技/マウンテンバイク(女子) 2020年7月28日 決勝 伊豆マウンテンバイクコース:14:00 -16:00
ロード 自転車競技/ロード(男子) 2020年7月25日 決勝 (スタート)武蔵野の森公園(ゴール)富士スピードウェイ:11:00-18:15 自転車競技/ロード(女子) 2020年7月26日 決勝 (スタート)武蔵野の森公園(ゴール)富士スピードウェイ:13:00-17:35 自転車競技/ロード(男子/女子) 2020年7月29日 決勝 富士スピードウェイ:11:30-17:20
トラック 自転車競技/トラック(男子/女子) 2020年8月3日 準々決勝/準決勝/決勝 伊豆ベロドローム:15:30 -19:00 自転車競技/トラック(男子/女子) 2020年8月4日 準々決勝/準決勝/決勝 伊豆ベロドローム:15:30 -19:00 自転車競技/トラック(男子/女子) 2020年8月5日 準々決勝/準決勝/決勝 伊豆ベロドローム:15:30 -19:00 自転車競技/トラック(男子/女子) 2020年8月6日 準々決勝/準決勝/決勝 伊豆ベロドローム:15:30 -19:00 自転車競技/トラック(男子/女子) 2020年8月7日 準々決勝/準決勝/決勝 伊豆ベロドローム:15:30 -19:00 自転車競技/トラック(男子/女子) 2020年8月8日 準々決勝/準決勝/決勝 伊豆ベロドローム:15:30 -19:00 自転車競技/トラック(男子/女子) 2020年8月9日 準々決勝/準決勝/決勝 伊豆ベロドローム:10:00 -12:30
馬術 馬場馬術 馬術/馬場馬術(混合) 2020年7月25日 馬事公苑:17:00 - 22:00 馬術/馬場馬術(混合) 2020年7月26日 馬事公苑:17:00 - 22:00 馬術/馬場馬術(混合) 2020年7月28日 決勝 馬事公苑:17:30 - 22:20 馬術/馬場馬術(混合) 2020年7月29日 決勝 馬事公苑:17:30 -21:20
総合馬術 馬術/総合馬術(混合) 2020年7月31日 馬事公苑:8:00 - 11:10,17:30 - 20:55 馬術/総合馬術(混合) 2020年8月1日 馬事公苑:8:00 - 11:10 馬術/総合馬術(混合) 2020年8月2日 海の森クロスカントリーコース:8:30 - 11:55 馬術/総合馬術(混合) 2020年8月3日 決勝 馬事公苑:17:00 - 19:35,20:50 - 22:15
障害馬術 馬術/障害馬術(混合) 2020年8月4日 馬事公苑:19:00 - 22:45 馬術/障害馬術(混合) 2020年8月5日 決勝 馬事公苑:19:00 - 21:30 馬術/障害馬術(混合) 2020年8月7日 馬事公苑:19:00 - 22:25 馬術/障害馬術(混合) 2020年8月8日 決勝 馬事公苑:19:00 - 21:20
フェンシング フェンシング(男子/女子) 2020年7月25日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Bホール:9:00 - 15:35,17:20 - 21:35 フェンシング(男子/女子) 2020年7月26日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Bホール:8:30 - 16:00,17:20 - 21:40 フェンシング(男子/女子) 2020年7月27日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Bホール:8:30 - 16:10,17:25 - 21:30 フェンシング(女子) 2020年7月28日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Bホール:9:00 - 14:50,18:20 - 20:35 フェンシング(男子) 2020年7月29日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Bホール:9:00 - 14:50,18:20 - 20:35 フェンシング(女子) 2020年7月30日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Bホール:9:00 - 16:45,18:20 - 21:25 フェンシング(男子) 2020年7月31日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Bホール:9:00 - 14:50,18:20 - 20:35 フェンシング(女子) 2020年8月1日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Bホール:9:00 - 14:50,18:20 - 20:35 フェンシング(男子) 2020年8月2日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Bホール:9:00 - 16:30,18:20 - 21:15
サッカー サッカー(女子) 2020年7月22日 東京スタジアム,札幌ドーム,宮城スタジアム:16:30-21:30 サッカー(男子) 2020年7月23日 東京スタジアム,札幌ドーム,茨城カシマスタジアム,横浜国際総合競技場:16:30-21:30 サッカー(女子) 2020年7月25日 札幌ドーム,宮城スタジアム,埼玉スタジアム2002:16:30-21:30 サッカー(男子) 2020年7月26日 札幌ドーム,茨城カシマスタジアム,埼玉スタジアム2002,横浜国際総合競技場:16:30-21:30 サッカー(女子) 2020年7月28日 宮城スタジアム,茨城カシマスタジアム:16:30-21:30 埼玉スタジアム2002,横浜国際総合競技場:19:30-21:30 サッカー(男子) 2020年7月29日 札幌ドーム,宮城スタジアム,埼玉スタジアム2002,横浜国際総合競技場:16:30-21:30 サッカー(女子) 2020年7月31日 準々決勝 宮城スタジアム,茨城カシマスタジアム:18:00-21:00 埼玉スタジアム2002,横浜国際総合競技場:20:00-23:00 サッカー(男子) 2020年8月1日 準々決勝 宮城スタジアム,茨城カシマスタジアム:18:00-21:00 埼玉スタジアム2002,横浜国際総合競技場:20:00-23:00 サッカー(女子) 2020年8月3日 準決勝 茨城カシマスタジアム:18:00-21:00 横浜国際総合競技場:20:00-23:00 サッカー(男子) 2020年8月4日 準決勝 茨城カシマスタジアム:18:00-21:00 埼玉スタジアム2002:20:00-23:00 サッカー(女子) 2020年8月6日 3位決定戦 茨城カシマスタジアム:18:00-21:00 サッカー 2020年8月7日 女子/決勝/男子/3位決定戦 新国立競技場(オリンピックスタジアム):11:00-14:00 横浜国際総合競技場:20:00-23:00 サッカー(男子) 2020年8月8日 決勝 横浜国際総合競技場:20:00-23:00
ゴルフ ゴルフ(男子) 2020年7月30日 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:00-15:00 ゴルフ(男子) 2020年7月31日 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:00-15:00 ゴルフ(男子) 2020年8月1日 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:00-15:00 ゴルフ(男子) 2020年8月2日 決勝 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:00-15:30 ゴルフ(女子) 2020年8月5日 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:00-15:00 ゴルフ(女子) 2020年8月6日 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:00-15:00 ゴルフ(女子) 2020年8月7日 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:00-15:00 ゴルフ(女子) 2020年8月8日 決勝 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:00-15:30
体操 体操競技 体操/体操競技(男子) 2020年7月25日 有明体操競技場:10:00-12:30,14:30-17:00,19:30-22:00 体操/体操競技(女子) 2020年7月26日 有明体操競技場:9:30-13:05,15:10-18:45,20:20-22:00 体操/体操競技(男子) 2020年7月27日 決勝 有明体操競技場:18:00-21:00 体操/体操競技(女子) 2020年7月28日 決勝 有明体操競技場:18:45-21:00 体操/体操競技(男子) 2020年7月29日 決勝 有明体操競技場:18:15-21:00 体操/体操競技(女子) 2020年7月30日 決勝 有明体操競技場:18:50-21:00 体操/体操競技(男子/女子) 2020年8月2日 決勝 有明体操競技場:17:00-20:00 体操/体操競技(男子/女子) 2020年8月3日 決勝 有明体操競技場:17:00-19:15 体操/体操競技(男子/女子) 2020年8月4日 決勝 有明体操競技場:17:00-19:15
新体操 体操/新体操(女子) 2020年8月7日 有明体操競技場:10:20-13:15,14:50-17:45 体操/新体操(女子) 2020年8月8日 決勝 有明体操競技場:10:00-12:40,15:20-17:50 体操/新体操(女子) 2020年8月9日 決勝 有明体操競技場:11:00-12:45
トランポリン 体操/トランポリン(女子) 2020年7月31日 決勝 有明体操競技場:13:00 - 15:25 体操/トランポリン(男子) 2020年8月1日 決勝 有明体操競技場:13:00 - 15:25
ハンドボール ハンドボール(男子) 2020年7月25日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(女子) 2020年7月26日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(男子) 2020年7月27日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(女子) 2020年7月28日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(男子) 2020年7月29日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(女子) 2020年7月30日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(男子) 2020年7月31日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(女子) 2020年8月1日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(男子) 2020年8月2日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(女子) 2020年8月3日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(男子) 2020年8月4日 準々決勝 国立代々木競技場:9:30 - 11:30,13:15 - 15:15,17:00 - 19:00,20:45 - 22:45 ハンドボール(女子) 2020年8月5日 準々決勝 国立代々木競技場:9:30 - 11:30,13:15 - 15:15,17:00 - 19:00,20:45 - 22:45 ハンドボール(男子) 2020年8月6日 準決勝 国立代々木競技場:17:00 - 19:00,21:00 - 23:00 ハンドボール(女子) 2020年8月7日 準決勝 国立代々木競技場:17:00 - 19:00,21:00 - 23:00 ハンドボール(男子) 2020年8月8日 決勝 国立代々木競技場:17:00 - 19:00,21:00 - 23:00 ハンドボール(女子) 2020年8月9日 決勝 国立代々木競技場:11:00 - 13:00,15:00 - 17:00
ホッケー ホッケー(男子/女子) 2020年7月25日 大井ホッケー競技場:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45,19:00-22:45 ホッケー(男子/女子) 2020年7月26日 大井ホッケー競技場:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45,19:00-22:45 ホッケー(男子/女子) 2020年7月27日 大井ホッケー競技場:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45,19:00-22:45 ホッケー(男子) 2020年7月28日 大井ホッケー競技場:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45 ホッケー(男子/女子) 2020年7月29日 大井ホッケー競技場:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45,19:00-22:45 ホッケー(男子/女子) 2020年7月30日 大井ホッケー競技場:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45,19:00-22:45 ホッケー(男子/女子) 2020年7月31日 大井ホッケー競技場:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45,19:00-22:45 ホッケー(女子) 2020年8月1日 大井ホッケー競技場:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45 ホッケー(男子) 2020年8月2日 準々決勝 大井ホッケー競技場:9:30-13:30,18:30-22:30 ホッケー(女子) 2020年8月3日 準々決勝 大井ホッケー競技場:9:30-13:30,18:30-22:30 ホッケー(男子) 2020年8月4日 準決勝 大井ホッケー競技場:9:30-11:00,19:00-20:30 ホッケー(女子) 2020年8月5日 準決勝 大井ホッケー競技場:9:30-11:00,19:00-20:30 ホッケー(男子) 2020年8月6日 決勝 大井ホッケー競技場:9:30-11:00,19:00-21:30 ホッケー(女子) 2020年8月7日 決勝 大井ホッケー競技場:9:30-11:00,19:00-21:30
柔道 柔道(男子/女子) 2020年7月25日 準々決勝/準決勝/決勝 日本武道館:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(男子/女子) 2020年7月26日 準々決勝/準決勝/決勝 日本武道館:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(男子/女子) 2020年7月27日 準々決勝/準決勝/決勝 日本武道館:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(男子/女子) 2020年7月28日 準々決勝/準決勝/決勝 日本武道館:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(男子/女子) 2020年7月29日 準々決勝/準決勝/決勝 日本武道館:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(男子/女子) 2020年7月30日 準々決勝/準決勝/決勝 日本武道館:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(男子/女子) 2020年7月31日 準々決勝/準決勝/決勝 日本武道館:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(混合) 2020年8月1日 準々決勝/準決勝/決勝 日本武道館:10:30 - 14:30,17:00 - 19:00
空手 形、組手 空手/形、組手(男子/女子) 2020年8月6日 準決勝/決勝 日本武道館:9:00 - 14:30,17:00-21:15 空手/形、組手(男子/女子) 2020年8月7日 準決勝/決勝 日本武道館:9:00 - 14:20,17:00 - 21:15 空手/形、組手(男子/女子) 2020年8月8日 準決勝/決勝 日本武道館:14:00 - 20:35
近代五種 近代五種(男子/女子) 2020年8月6日 武蔵野の森総合スポーツプラザ(フェンシングランキングラウンド):13:00-19:00 近代五種(女子) 2020年8月7日 決勝 東京スタジアム:14:30 - 20:45 近代五種(男子) 2020年8月8日 決勝 東京スタジアム:14:30 - 20:45
ボート ボート(男子/女子) 2020年7月24日 海の森水上競技場:9:00-12:40 ボート(男子/女子) 2020年7月25日 海の森水上競技場:9:00-13:00 ボート(男子/女子) 2020年7月26日 海の森水上競技場:9:30-12:10 ボート(男子/女子) 2020年7月27日 準々決勝/準決勝 海の森水上競技場:9:30-11:50 ボート(男子/女子) 2020年7月28日 準決勝/決勝 海の森水上競技場:9:30-13:05 ボート(男子/女子) 2020年7月29日 準決勝/決勝 海の森水上競技場:9:30-12:55 ボート(男子/女子) 2020年7月30日 決勝 海の森水上競技場:9:30-12:35 ボート(男子/女子) 2020年7月31日 決勝 海の森水上競技場:9:30-12:05
ラグビー ラグビー(男子) 2020年7月27日 東京スタジアム:10:30-13:30,16:30-19:30 ラグビー(男子) 2020年7月28日 準々決勝 東京スタジアム:10:30-13:30,16:30-19:30 ラグビー(男子) 2020年7月29日 準決勝/決勝 東京スタジアム:11:00-14:00,17:00-19:30 ラグビー(女子) 2020年7月30日 東京スタジアム:10:30-13:30,16:30-19:30 ラグビー(女子) 2020年7月31日 準々決勝 東京スタジアム:10:30-13:30,16:30-19:30 ラグビー(女子) 2020年8月1日 準決勝/決勝 東京スタジアム:10:30-13:30,16:30-19:00
セーリング セーリング(男子/女子) 2020年7月26日 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年7月27日 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年7月28日 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年7月29日 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年7月30日 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年7月31日 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年8月1日 決勝 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年8月2日 決勝 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年8月3日 決勝 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年8月4日 決勝 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年8月5日 決勝 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00
射撃 ライフル 射撃/ライフル(男子/女子) 2020年7月25日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:8:30 - 16:30 射撃/ライフル(男子/女子) 2020年7月26日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 16:30 射撃/ライフル(混合) 2020年7月28日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 16:30 射撃/ライフル(女子) 2020年7月30日 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 12:45 射撃/ライフル(女子) 2020年7月31日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 14:30 射撃/ライフル(女子) 2020年8月1日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:11:30 - 16:45 射撃/ライフル(男子) 2020年8月2日 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 14:15 射撃/ライフル(男子) 2020年8月3日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 17:00
クレー 射撃/クレー(男子/女子) 2020年7月26日 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 16:00 射撃/クレー(男子/女子) 2020年7月27日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 17:00 射撃/クレー(男子/女子) 2020年7月29日 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 16:00 射撃/クレー(男子/女子) 2020年7月30日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 17:00 射撃/クレー(混合) 2020年8月1日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 15:30
スケートボード パーク スケートボード/パーク(女子) 2020年8月5日 決勝 有明BMXコース:9:00-14:00 スケートボード/パーク(男子) 2020年8月6日 決勝 有明BMXコース:9:00-14:00
ストリート スケートボード/ストリート(男子) 2020年7月26日 決勝 有明BMXコース:9:00-14:00 スケートボード/ストリート(女子) 2020年7月27日 決勝 有明BMXコース:9:00-14:00
スポーツクライミング スポーツクライミング(男子) 2020年8月4日 青海アーバンスポーツ会場:16:30 - 22:30 スポーツクライミング(女子) 2020年8月5日 青海アーバンスポーツ会場:16:30 - 22:30 スポーツクライミング(男子) 2020年8月6日 決勝 青海アーバンスポーツ会場:16:30 - 22:40 スポーツクライミング(女子) 2020年8月7日 決勝 青海アーバンスポーツ会場:16:30 - 22:40
サーフィン サーフィン(男子/女子) 2020年7月26日 釣ヶ崎海岸サーフィン会場:7:00 - 16:20 サーフィン(男子/女子) 2020年7月27日 釣ヶ崎海岸サーフィン会場:7:00 - 17:40 サーフィン(男子/女子) 2020年7月28日 準々決勝/準決勝 釣ヶ崎海岸サーフィン会場:7:00 - 15:00 サーフィン(男子/女子) 2020年7月29日 決勝 釣ヶ崎海岸サーフィン会場:8:00 - 13:00
卓球 卓球(男子/女子/混合) 2020年7月25日 東京体育館:9:00 - 12:45,14:15 - 17:15,19:00 - 22:00 卓球(男子/女子/混合) 2020年7月26日 準々決勝/準決勝 東京体育館:10:00 - 12:00,14:00 - 17:45,20:00 - 22:00 卓球(男子/女子/混合) 2020年7月27日 決勝 東京体育館:10:00 - 13:00,14:30 - 17:30,20:00 - 22:10 卓球(男子/女子) 2020年7月28日 東京体育館:10:00 - 13:00,14:30 - 17:30,19:00 - 22:00 卓球(男子/女子) 2020年7月29日 準々決勝 東京体育館:10:00 - 13:00,15:00 - 18:00,20:00 - 22:00 卓球(男子/女子) 2020年7月30日 準決勝/決勝 東京体育館:11:00 - 13:00,15:00 - 17:00,20:00 - 22:10 卓球(男子) 2020年7月31日 決勝 東京体育館:20:00 - 22:10 卓球(男子/女子) 2020年8月2日 東京体育館:10:00 - 13:00,14:30 - 17:30,19:00 - 22:00 卓球(男子/女子) 2020年8月3日 準々決勝 東京体育館:10:00 - 13:00,14:30 - 17:30,19:00 - 22:00 卓球(男子/女子) 2020年8月4日 準々決勝/準決勝 東京体育館:10:00 - 13:00,14:30 - 17:30,19:00 - 22:00 卓球(男子/女子) 2020年8月5日 準決勝 東京体育館:10:00 - 13:00,14:30 - 17:30,19:00 - 22:00 卓球(女子) 2020年8月6日 決勝 東京体育館:11:00 - 14:00,19:00 - 22:10 卓球(男子) 2020年8月7日 決勝 東京体育館:11:00 - 14:00,19:00 - 22:10
テコンドー テコンドー(男子/女子) 2020年7月25日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Aホール:10:00 - 17:00,19:00 - 22:40 テコンドー(男子/女子) 2020年7月26日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Aホール:10:00 - 17:00,19:00 - 22:40 テコンドー(男子/女子) 2020年7月27日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Aホール:10:00 - 17:00,19:00 - 22:40 テコンドー(男子/女子) 2020年7月28日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Aホール:10:00 - 17:00,19:00 - 22:40
テニス テニス(男子/女子) 2020年7月25日 有明テニスの森:11:00 - 20:00 テニス(男子/女子) 2020年7月26日 有明テニスの森:11:00 - 20:00 テニス(男子/女子) 2020年7月27日 有明テニスの森:11:00 - 20:00 テニス(男子/女子) 2020年7月28日 有明テニスの森:11:00 - 20:00 テニス(男子/女子) 2020年7月29日 有明テニスの森:11:00 - 20:00 テニス(男子/女子) 2020年7月30日 準々決勝/準決勝 有明テニスの森:11:00 - 20:00 テニス(男子/女子) 2020年7月31日 準決勝/決勝 有明テニスの森:12:00 - 20:00 テニス(男子/女子) 2020年8月1日 決勝 有明テニスの森:12:00 - 20:00 テニス(男子/女子) 2020年8月2日 決勝 有明テニスの森:12:00 - 20:00
トライアスロン トライアスロン(男子) 2020年7月27日 決勝 お台場海浜公園:8:00 - 10:20 トライアスロン(女子) 2020年7月28日 決勝 お台場海浜公園:8:00 - 10:30 トライアスロン(混合) 2020年8月1日 決勝 お台場海浜公園:8:00 - 10:00
バレーボール ビーチバレーボール バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月25日 潮風公園:9:00 - 12:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月26日 潮風公園:9:00 - 12:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月27日 潮風公園:9:00 - 12:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月28日 潮風公園:9:00 - 12:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月29日 潮風公園:9:00 - 11:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月30日 潮風公園:9:00 - 11:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月31日 潮風公園:9:00 - 11:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年8月1日 潮風公園:9:00 - 11:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年8月2日 潮風公園:9:00 - 10:50,13:00 - 14:50,17:00 - 18:50,21:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年8月3日 潮風公園:9:00 - 10:50,13:00 - 14:50,17:00 - 18:50,21:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(女子) 2020年8月4日 準々決勝 潮風公園:9:00 - 10:50,21:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子) 2020年8月5日 準々決勝 潮風公園:9:00 - 10:50,21:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年8月6日 準決勝 潮風公園:9:00 - 10:50,21:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(女子) 2020年8月7日 決勝 潮風公園:10:00 - 12:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子) 2020年8月8日 決勝 潮風公園:10:00 - 12:50
バレーボール バレーボール/バレーボール(男子) 2020年7月25日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年7月26日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年7月27日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年7月28日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年7月29日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年7月30日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年7月31日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年8月1日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年8月2日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年8月3日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年8月4日 準々決勝 有明アリーナ:9:00-11:00,13:00-15:00,17:00-19:00,21:30-23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年8月5日 準々決勝 有明アリーナ:9:00-11:00,13:00-15:00,17:00-19:00,21:30-23:30 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年8月6日 準決勝 有明アリーナ:13:00-15:00,21:00-23:00 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年8月7日 準決勝 有明アリーナ:13:00-15:00,21:00-23:00 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年8月8日 決勝 有明アリーナ:13:30 - 15:30,21:15 - 23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年8月9日 決勝 有明アリーナ:9:00 - 11:00,13:30 - 16:00
ウエイトリフティング ウエイトリフティング(女子) 2020年7月25日 決勝 東京国際フォーラム:9:30 - 11:30,13:00 - 15:00 ウエイトリフティング(男子) 2020年7月26日 決勝 東京国際フォーラム:12:00 - 14:00,16:00 - 18:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(女子) 2020年7月27日 決勝 東京国際フォーラム:14:00 - 16:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(女子) 2020年7月28日 決勝 東京国際フォーラム:12:00 - 14:00,16:00 - 18:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(男子) 2020年7月29日 決勝 東京国際フォーラム:14:00 - 16:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(男子) 2020年8月1日 決勝 東京国際フォーラム:12:00 - 14:00,16:00 - 18:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(女子) 2020年8月2日 決勝 東京国際フォーラム:14:00 - 16:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(女子) 2020年8月3日 決勝 東京国際フォーラム:12:00 - 14:00,16:00 - 18:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(男子) 2020年8月4日 決勝 東京国際フォーラム:14:00 - 16:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(男子) 2020年8月5日 決勝 東京国際フォーラム:14:00 - 16:00,20:00 - 22:00
レスリング フリースタイル、グレコローマン レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月2日 準々決勝/準決勝 幕張メッセ Aホール:11:00 - 13:30 レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月3日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Aホール:11:00 - 13:30,18:00 - 21:30 レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月4日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Aホール:11:00 - 13:30,18:00 - 21:30 レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月5日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Aホール:11:00 - 13:30,18:00 - 21:30 レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月6日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Aホール:11:00 - 13:30,18:00 - 21:30 レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月7日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Aホール:11:00 - 13:30,18:00 - 21:30 レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月8日 決勝 幕張メッセ Aホール:18:00 - 21:30

野球・ソフトボールのセッションスケジュールについては、今後の調整で変更の可能性があります
サッカーについては、10月開催予定の国際サッカー連盟(FIFA)の委員会で最終決定されるため、現時点では暫定的な位置づけとなっており、今後の調整で変更される可能性があります
サーフィンについては、大会2日目から9日目までサーフィンフェスティバルを開催します

関連ニュース

2018年10月19日
東京2020パラリンピック競技大会セッションスケジュール発表!全22競技が織りなす最高にドラマチックな夏

2018年9月12日
東京2020オリンピック競技大会水泳競技セッションスケジュール決定!

2018年7月18日
東京2020オリンピック競技大会セッションスケジュールの公表について 史上最多33競技の熱狂が続くエキサイティングな夏!

オリンピック競技一覧

オリンピック競技一覧

チケット申込・購入はTOKYO 2020 IDの登録から!

水泳/競泳(男子/女子)
オリンピック
アクアティクスセンター
19:00-21:30
水泳/競泳(男子/女子)
準決勝/決勝
オリンピック
アクアティクスセンター
10:30-12:30
19:00-21:30
水泳/競泳(男子/女子)
準決勝/決勝
オリンピック
アクアティクスセンター
10:30-12:30
19:00-21:30
水泳/競泳(男子/女子)
準決勝/決勝
オリンピック
アクアティクスセンター
10:30-12:30
19:00-21:30
水泳/競泳(男子/女子)
準決勝/決勝
オリンピック
アクアティクスセンター
10:30-12:30
19:00-21:30
水泳/競泳(男子/女子)
準決勝/決勝
オリンピック
アクアティクスセンター
10:30-12:30
19:00-21:30
水泳/競泳(男子/女子)
準決勝/決勝
オリンピック
アクアティクスセンター
10:30-12:30
19:00-21:30
水泳/競泳(男子/女子)
準決勝/決勝
オリンピック
アクアティクスセンター
10:30-12:30
水泳/競泳(男子/女子)
決勝
オリンピック
アクアティクスセンター
10:30-12:30
水泳/飛込(女子)
決勝
オリンピック
アクアティクスセンター
15:00-16:00
水泳/飛込(男子)
決勝
オリンピック
アクアティクスセンター
15:00-16:00
水泳/飛込(女子)
決勝
オリンピック
アクアティクスセンター
15:00-16:00
水泳/飛込(男子)
決勝
オリンピック
アクアティクスセンター
15:00-16:00
水泳/飛込(女子)
オリンピック
アクアティクスセンター
15:00-17:30
水泳/飛込(女子)
準決勝
オリンピック
アクアティクスセンター
15:00-16:30
水泳/飛込(女子)
決勝
オリンピック
アクアティクスセンター
15:00-16:30
水泳/飛込(男子)
オリンピック
アクアティクスセンター
15:00-17:30
水泳/飛込(男子)
準決勝/決勝
オリンピック
アクアティクスセンター
10:00-11:30
15:00-16:30
水泳/飛込(女子)
オリンピック
アクアティクスセンター
15:00-17:30
水泳/飛込(女子)
決勝
オリンピック
アクアティクスセンター
10:00-11:30
15:00-16:30
水泳/飛込(男子)
オリンピック
アクアティクスセンター
15:00-17:30
水泳/飛込(男子)
決勝
オリンピック
アクアティクスセンター
10:00-11:30
15:00-16:30
水泳/アーティスティックスイミング(女子)
オリンピック
アクアティクスセンター
19:30-21:30
水泳/アーティスティックスイミング(女子)
オリンピック
アクアティクスセンター
19:30-21:00
水泳/アーティスティックスイミング(女子)
決勝
オリンピック
アクアティクスセンター
19:30-21:00
水泳/アーティスティックスイミング(女子)
オリンピック
アクアティクスセンター
19:30-21:30
水泳/アーティスティックスイミング(女子)
決勝
オリンピック
アクアティクスセンター
19:30-21:00
水泳/水球(女子)
東京辰巳国際水泳場 14:00 - 16:40
18:20 - 21:00
水泳/水球(男子)
東京辰巳国際水泳場 10:00 - 12:40
14:10 - 16:50
18:20 - 21:00
水泳/水球(女子)
東京辰巳国際水泳場 14:00 - 16:40
18:20 - 21:00
水泳/水球(男子)
東京辰巳国際水泳場 10:00 - 12:40
14:10 - 16:50
18:20 - 21:00
水泳/水球(女子)
東京辰巳国際水泳場 14:00 - 16:40
18:20 - 21:00
水泳/水球(男子)
東京辰巳国際水泳場 10:00 - 12:40
14:10 - 16:50
18:20 - 21:00
水泳/水球(女子)
東京辰巳国際水泳場 14:00 - 16:40
18:20 - 21:00
水泳/水球(男子)
東京辰巳国際水泳場 10:00 - 12:40
14:10 - 16:50
18:20 - 21:00
水泳/水球(女子)
東京辰巳国際水泳場 14:00 - 16:40
18:20 - 21:00
水泳/水球(男子)
東京辰巳国際水泳場 10:00 - 12:40
14:10 - 16:50
18:20 - 21:00
水泳/水球(女子)
準々決勝
東京辰巳国際水泳場 14:00 - 16:40
18:20 - 21:00
水泳/水球(男子)
準々決勝
東京辰巳国際水泳場 14:10 - 16:50
18:20 - 21:00
水泳/水球(女子)
準決勝
東京辰巳国際水泳場 14:00 - 16:40
18:20 - 21:00
水泳/水球(男子)
準決勝
東京辰巳国際水泳場 14:10 - 16:50
18:20 - 21:00
水泳/水球(女子)
決勝
東京辰巳国際水泳場 9:30-12:10
13:40-15:00
16:30-18:20
水泳/水球(男子)
決勝
東京辰巳国際水泳場 9:30-12:10
13:40-15:00
16:30-17:50
水泳/マラソンスイミング(女子)
決勝
お台場海浜公園 8:00 - 11:00
水泳/マラソンスイミング(男子)
決勝
お台場海浜公園 8:00 - 11:00
アーチェリー(男子/女子)
アーチェリー会場
(夢の島公園)
9:00-11:00
13:00-15:00
アーチェリー(混合)
準々決勝/準決勝/決勝
アーチェリー会場
(夢の島公園)
9:30-12:05
14:15-17:25
アーチェリー(女子)
準々決勝/準決勝/決勝
アーチェリー会場
(夢の島公園)
9:30-11:05
13:45-17:25
アーチェリー(男子)
準々決勝/準決勝/決勝
アーチェリー会場
(夢の島公園)
9:30-11:05
13:45-17:25
アーチェリー(男子/女子)
アーチェリー会場
(夢の島公園)
9:30-13:25
16:00-19:55
アーチェリー(男子/女子)
アーチェリー会場
(夢の島公園)
9:30-13:25
16:00-18:40
アーチェリー(男子/女子)
アーチェリー会場
(夢の島公園)
9:30-13:25
16:00-18:40
アーチェリー(女子)
準々決勝/準決勝/決勝
アーチェリー会場
(夢の島公園)
9:30-11:15
14:45-17:20
アーチェリー(男子)
準々決勝/準決勝/決勝
アーチェリー会場
(夢の島公園)
9:30-11:15
14:45-17:20
陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
新国立競技場
(オリンピックスタジアム)
9:00 - 13:30
19:00 - 22:00
陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
新国立競技場
(オリンピックスタジアム)
9:00 - 13:00
19:00 - 22:00
陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子)
準決勝/決勝
新国立競技場
(オリンピックスタジアム)
10:00 - 13:00
19:00 - 22:00
陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
新国立競技場
(オリンピックスタジアム)
9:00 - 13:00
19:00 - 22:00
陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
新国立競技場
(オリンピックスタジアム)
9:00 - 13:00
19:00 - 22:00
陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子)
準決勝/決勝
新国立競技場
(オリンピックスタジアム)
9:00 - 13:00
19:00 - 23:00
陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子)
準決勝/決勝
新国立競技場
(オリンピックスタジアム)
9:00 - 15:00
19:00 - 22:00
陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子)
決勝
新国立競技場
(オリンピックスタジアム)
20:00 - 23:00
陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子)
決勝
新国立競技場
(オリンピックスタジアム)
19:00 - 22:00
陸上競技/マラソン(女子)
決勝
新国立競技場
(オリンピックスタジアム)
7:00 - 10:30
陸上競技/マラソン(男子)
決勝
新国立競技場
(オリンピックスタジアム)
7:00 -10:00
陸上競技/競歩(男子)
決勝
皇居外苑 7:00 - 9:00
陸上競技/競歩(女子)
決勝
皇居外苑 7:00 - 9:30
陸上競技/競歩(男子)
決勝
皇居外苑 6:00 - 10:30
バドミントン(男子/女子/混合)
武蔵野の森総合スポーツプラザ 9:00 - 14:30
18:00 - 22:00
バドミントン(男子/女子/混合)
武蔵野の森総合スポーツプラザ 10:00 - 15:30
18:00 - 21:30
バドミントン(男子/女子/混合)
武蔵野の森総合スポーツプラザ 10:00 - 15:30
18:00 - 21:30
バドミントン(男子/女子)
武蔵野の森総合スポーツプラザ 10:00 - 15:30
18:00 - 21:30
バドミントン(男子/女子/混合)
準々決勝
武蔵野の森総合スポーツプラザ 9:00 - 14:30
18:00 - 21:30
バドミントン(男子/女子)
準々決勝/準決勝
武蔵野の森総合スポーツプラザ 9:00 - 15:30
17:00 - 22:00
バドミントン(男子/女子/混合)
準々決勝/準決勝/決勝
武蔵野の森総合スポーツプラザ 9:00 - 12:30
15:30 - 21:30
バドミントン(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
武蔵野の森総合スポーツプラザ 9:00 - 16:00
18:00 - 23:00
バドミントン(男子/女子)
準決勝/決勝
武蔵野の森総合スポーツプラザ 13:00 - 16:00
20:30 - 23:00
バドミントン(男子/女子)
決勝
武蔵野の森総合スポーツプラザ 13:00 - 15:30
20:00 - 23:00
野球・ソフトボール/野球(男子)
福島あづま球場 12:00 - 15:00
野球・ソフトボール/野球(男子)
横浜スタジアム 19:00 - 22:00
野球・ソフトボール/野球(男子)
横浜スタジアム 12:00 - 15:00
19:00 - 22:00
野球・ソフトボール/野球(男子)
横浜スタジアム 12:00 - 15:00
19:00 - 22:00
野球・ソフトボール/野球(男子)
横浜スタジアム 12:00 - 15:00
19:00 - 22:00
野球・ソフトボール/野球(男子)
横浜スタジアム 12:00 - 15:00
19:00 - 22:00
野球・ソフトボール/野球(男子)
横浜スタジアム 19:00 - 22:00
野球・ソフトボール/野球(男子)
横浜スタジアム 12:00 - 15:00
19:00 - 22:00
野球・ソフトボール/野球(男子)
横浜スタジアム 19:00 - 22:00
野球・ソフトボール/野球(男子)
決勝
横浜スタジアム 12:00 - 15:00
19:00 - 22:30
野球・ソフトボール/ソフトボール(女子)
福島あづま球場 10:00 - 12:00
横浜スタジアム 14:30 - 16:30
19:00 - 21:00
野球・ソフトボール/ソフトボール(女子)
横浜スタジアム 10:00 - 12:00
14:30 - 16:30
19:00 - 21:00
野球・ソフトボール/ソフトボール(女子)
横浜スタジアム 10:00 - 12:00
14:30 - 16:30
19:00 - 21:00
野球・ソフトボール/ソフトボール(女子)
横浜スタジアム 10:00 - 12:00
14:30 - 16:30
19:00 - 21:00
野球・ソフトボール/ソフトボール(女子)
横浜スタジアム 10:00 - 12:00
14:30 - 16:30
19:00 - 21:00
野球・ソフトボール/ソフトボール(女子)
決勝
横浜スタジアム 14:30 - 16:30
19:00 - 21:30
バスケットボール/3×3(男子/女子)
青海アーバンスポーツ会場 11:00 - 12:40
14:10 - 16:00
17:30 - 19:30
21:00 - 22:50
バスケットボール/3×3(男子/女子)
青海アーバンスポーツ会場 11:00 - 12:40
14:10 - 16:00
17:30 - 19:30
21:00 - 22:50
バスケットボール/3×3(男子/女子)
青海アーバンスポーツ会場 11:00 - 12:40
14:10 - 16:00
17:30 - 19:30
21:00 - 22:50
バスケットボール/3×3(男子/女子)
準々決勝
青海アーバンスポーツ会場 13:30 - 15:20
16:50 - 18:50
20:20 - 22:30
バスケットボール/3×3(男子/女子)
準決勝/決勝
青海アーバンスポーツ会場 17:00 - 19:00
20:30 - 23:00
バスケットボール/バスケットボール(男子)
さいたまスーパーアリーナ 10:00 - 12:00
13:40 - 15:40
17:20 - 19:20
21:00 - 23:00
バスケットボール/バスケットボール(男子/女子)
さいたまスーパーアリーナ 10:00 - 12:00
13:40 - 15:40
17:20 - 19:20
21:00 - 23:00
バスケットボール/バスケットボール(女子)
さいたまスーパーアリーナ 10:00 - 12:00
13:40 - 15:40
17:20 - 19:20
21:00 - 23:00
バスケットボール/バスケットボール(男子)
さいたまスーパーアリーナ 10:00 - 12:00
13:40 - 15:40
17:20 - 19:20
21:00 - 23:00
バスケットボール/バスケットボール(男子/女子)
さいたまスーパーアリーナ 10:00 - 12:00
13:40 - 15:40
17:20 - 19:20
21:00 - 23:00
バスケットボール/バスケットボール(女子)
さいたまスーパーアリーナ 10:00 - 12:00
13:40 - 15:40
17:20 - 19:20
21:00 - 23:00
バスケットボール/バスケットボール(男子)
さいたまスーパーアリーナ 10:00 - 12:00
13:40 - 15:40
17:20 - 19:20
21:00 - 23:00
バスケットボール/バスケットボール(男子/女子)
さいたまスーパーアリーナ 10:00 - 12:00
13:40 - 15:40
17:20 - 19:20
21:00 - 23:00
バスケットボール/バスケットボール(女子)
さいたまスーパーアリーナ 10:00 - 12:00
13:40 - 15:40
17:20 - 19:20
21:00 - 23:00
バスケットボール/バスケットボール(男子)
準々決勝
さいたまスーパーアリーナ 10:00 - 12:00
13:40 - 15:40
17:20 - 19:20
21:00 - 23:00
バスケットボール/バスケットボール(女子)
準々決勝
さいたまスーパーアリーナ 10:00 - 12:00
13:40 - 15:40
17:20 - 19:20
21:00 - 23:00
バスケットボール/バスケットボール(男子)
準決勝
さいたまスーパーアリーナ 16:00 - 18:00
20:00 - 22:00
バスケットボール/バスケットボール(女子)
準決勝
さいたまスーパーアリーナ 16:00 - 18:00
20:00 - 22:00
バスケットボール/バスケットボール(男子/女子)
決勝
さいたまスーパーアリーナ 11:30 - 13:30
16:00 - 18:00
20:00 - 22:20
バスケットボール/バスケットボール(女子)
決勝
さいたまスーパーアリーナ 11:30 - 13:50
ボクシング(男子)
国技館 11:00 - 14:15
17:00 - 20:15
ボクシング(男子/女子)
国技館 11:00 - 15:00
17:00 - 21:00
ボクシング(男子/女子)
国技館 11:00 - 14:15
17:00 - 20:15
ボクシング(男子/女子)
国技館 11:00 - 14:15
17:00 - 20:15
ボクシング(男子/女子)
準々決勝
国技館 11:00 - 14:30
17:00 - 20:30
ボクシング(男子/女子)
準々決勝
国技館 11:00 - 14:00
17:00 - 20:00
ボクシング(男子/女子)
準々決勝
国技館 11:00 - 14:30
17:00 - 20:30
ボクシング(男子/女子)
準々決勝/準決勝
国技館 11:00 - 13:30
17:00 - 19:30
ボクシング(男子/女子)
準々決勝/準決勝
国技館 11:00 - 13:15
17:00 - 19:15
ボクシング(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
国技館 11:00 - 13:30
17:00 - 19:30
ボクシング(男子/女子)
準決勝/決勝
国技館 14:00 - 17:00
ボクシング(男子/女子)
準決勝/決勝
国技館 14:00 - 16:00
ボクシング(男子/女子)
準決勝/決勝
国技館 14:00 - 16:30
ボクシング(男子/女子)
決勝
国技館 14:00 - 16:00
ボクシング(男子/女子)
決勝
国技館 14:00 - 16:00
カヌー/スラローム(男子/女子)
カヌー・スラローム会場 13:00 - 16:45
カヌー/スラローム(男子)
準決勝/決勝
カヌー・スラローム会場 14:00 - 16:40
カヌー/スラローム(女子)
準決勝/決勝
カヌー・スラローム会場 14:00 - 16:55
カヌー/スラローム(男子/女子)
カヌー・スラローム会場 13:00 - 16:45
カヌー/スラローム(女子)
準決勝/決勝
カヌー・スラローム会場 14:00 - 16:40
カヌー/スラローム(男子)
準決勝/決勝
カヌー・スラローム会場 14:00 - 16:55
カヌー/スプリント(男子/女子)
準々決勝
海の森水上競技場 9:30 - 13:05
カヌー/スプリント(男子/女子)
準決勝/決勝
海の森水上競技場 9:30 - 13:10
カヌー/スプリント(男子/女子)
準々決勝
海の森水上競技場 9:30 - 13:05
カヌー/スプリント(男子/女子)
準決勝/決勝
海の森水上競技場 9:30 - 13:20
カヌー/スプリント(男子/女子)
準々決勝
海の森水上競技場 9:30 - 12:50
カヌー/スプリント(男子/女子)
準決勝/決勝
海の森水上競技場 9:30 - 13:10
自転車競技/BMXフリースタイル(男子/女子)
有明BMXコース 10:00 - 12:20
自転車競技/BMXフリースタイル(男子/女子)
決勝
有明BMXコース 10:00 - 12:40
自転車競技/BMXレーシング(男子/女子)
準々決勝
有明BMXコース 10:00 - 12:00
自転車競技/BMXレーシング(男子/女子)
準決勝/決勝
有明BMXコース 10:00 - 12:15
自転車競技/マウンテンバイク(男子)
決勝
伊豆マウンテンバイクコース 14:00 -16:00
自転車競技/マウンテンバイク(女子)
決勝
伊豆マウンテンバイクコース 14:00 -16:00
自転車競技/ロード(ロードレース)(男子)
決勝
(スタート)武蔵野の森公園
(ゴール)富士スピードウェイ
11:00-18:15
自転車競技/ロード(ロードレース)(女子)
決勝
(スタート)武蔵野の森公園
(ゴール)富士スピードウェイ
13:00-17:35
自転車競技/ロード(個人タイムトライアル)(男子/女子)
決勝
富士スピードウェイ 11:30-17:20
自転車競技/トラック(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
伊豆ベロドローム 15:30 -19:00
自転車競技/トラック(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
伊豆ベロドローム 15:30 -19:00
自転車競技/トラック(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
伊豆ベロドローム 15:30 -19:00
自転車競技/トラック(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
伊豆ベロドローム 15:30 -19:00
自転車競技/トラック(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
伊豆ベロドローム 15:30 -19:00
自転車競技/トラック(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
伊豆ベロドローム 15:30 -19:00
自転車競技/トラック(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
伊豆ベロドローム 10:00 -12:30
馬術/馬場馬術(混合)
馬事公苑 17:00 - 22:00
馬術/馬場馬術(混合)
馬事公苑 17:00 - 22:00
馬術/馬場馬術(混合)
決勝
馬事公苑 17:30 - 22:20
馬術/馬場馬術(混合)
決勝
馬事公苑 17:30 -21:20
馬術/総合馬術(混合)
馬事公苑 8:00 - 11:10
17:30 - 20:55
馬術/総合馬術(混合)
馬事公苑 8:00 - 11:10
馬術/総合馬術(クロスカントリー)(混合)
海の森クロスカントリーコース 8:30 - 11:55
馬術/総合馬術(混合)
決勝
馬事公苑 17:00 - 19:35
20:50 - 22:15
馬術/障害馬術(混合)
馬事公苑 19:00 - 22:45
馬術/障害馬術(混合)
決勝
馬事公苑 19:00 - 21:30
馬術/障害馬術(混合)
馬事公苑 19:00 - 22:25
馬術/障害馬術(混合)
決勝
馬事公苑 19:00 - 21:20
フェンシング(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
幕張メッセ Bホール 9:00 - 15:35
17:20 - 21:35
フェンシング(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
幕張メッセ Bホール 8:30 - 16:00
17:20 - 21:40
フェンシング(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
幕張メッセ Bホール 8:30 - 16:10
17:25 - 21:30
フェンシング(女子)
準々決勝/準決勝/決勝
幕張メッセ Bホール 9:00 - 14:50
18:20 - 20:35
フェンシング(男子)
準々決勝/準決勝/決勝
幕張メッセ Bホール 9:00 - 14:50
18:20 - 20:35
フェンシング(女子)
準々決勝/準決勝/決勝
幕張メッセ Bホール 9:00 - 16:45
18:20 - 21:25
フェンシング(男子)
準々決勝/準決勝/決勝
幕張メッセ Bホール 9:00 - 14:50
18:20 - 20:35
フェンシング(女子)
準々決勝/準決勝/決勝
幕張メッセ Bホール 9:00 - 14:50
18:20 - 20:35
フェンシング(男子)
準々決勝/準決勝/決勝
幕張メッセ Bホール 9:00 - 16:30
18:20 - 21:15
サッカー(女子)
東京スタジアム
札幌ドーム
宮城スタジアム
16:30-21:30
サッカー(男子)
東京スタジアム
札幌ドーム
茨城カシマスタジアム
横浜国際総合競技場
16:30-21:30
サッカー(女子)
札幌ドーム
宮城スタジアム
埼玉スタジアム2002
16:30-21:30
サッカー(男子)
札幌ドーム
茨城カシマスタジアム
埼玉スタジアム2002
横浜国際総合競技場
16:30-21:30
サッカー(女子)
宮城スタジアム
茨城カシマスタジアム
16:30-21:30
埼玉スタジアム2002
横浜国際総合競技場
19:30-21:30
サッカー(男子)
札幌ドーム
宮城スタジアム
埼玉スタジアム2002
横浜国際総合競技場
16:30-21:30
サッカー(女子)
準々決勝
宮城スタジアム
茨城カシマスタジアム
18:00-21:00
埼玉スタジアム2002
横浜国際総合競技場
20:00-23:00
サッカー(男子)
準々決勝
宮城スタジアム
茨城カシマスタジアム
18:00-21:00
埼玉スタジアム2002
横浜国際総合競技場
20:00-23:00
サッカー(女子)
準決勝
茨城カシマスタジアム 18:00-21:00
横浜国際総合競技場 20:00-23:00
サッカー(男子)
準決勝
茨城カシマスタジアム 18:00-21:00
埼玉スタジアム2002 20:00-23:00
サッカー(女子)
3位決定戦
茨城カシマスタジアム 18:00-21:00
サッカー(男子)
決勝
横浜国際総合競技場 20:00-23:00
ゴルフ(男子)
霞ヶ関カンツリー倶楽部 7:00-15:00
ゴルフ(男子)
霞ヶ関カンツリー倶楽部 7:00-15:00
ゴルフ(男子)
霞ヶ関カンツリー倶楽部 7:00-15:00
ゴルフ(男子)
決勝
霞ヶ関カンツリー倶楽部 7:00-15:30
ゴルフ(女子)
霞ヶ関カンツリー倶楽部 7:00-15:00
ゴルフ(女子)
霞ヶ関カンツリー倶楽部 7:00-15:00
ゴルフ(女子)
霞ヶ関カンツリー倶楽部 7:00-15:00
ゴルフ(女子)
決勝
霞ヶ関カンツリー倶楽部 7:00-15:30
体操/体操競技(男子)
有明体操競技場 10:00-12:30
14:30-17:00
19:30-22:00
体操/体操競技(女子)
有明体操競技場 9:30-13:05
15:10-18:45
20:20-22:00
体操/体操競技(男子)
決勝
有明体操競技場 18:00-21:00
体操/体操競技(女子)
決勝
有明体操競技場 18:45-21:00
体操/体操競技(男子)
決勝
有明体操競技場 18:15-21:00
体操/体操競技(女子)
決勝
有明体操競技場 18:50-21:00
体操/体操競技(男子/女子)
決勝
有明体操競技場 17:00-20:00
体操/体操競技(男子/女子)
決勝
有明体操競技場 17:00-19:15
体操/体操競技(男子/女子)
決勝
有明体操競技場 17:00-19:15
体操/新体操(女子)
有明体操競技場 10:20-13:15
14:50-17:45
体操/新体操(女子)
決勝
有明体操競技場 10:00-12:40
15:20-17:50
体操/新体操(女子)
決勝
有明体操競技場 11:00-12:45
体操/トランポリン(女子)
決勝
有明体操競技場 13:00 - 15:25
体操/トランポリン(男子)
決勝
有明体操競技場 13:00 - 15:25
ハンドボール(男子)
国立代々木競技場 9:30 - 12:45
14:30 - 17:45
19:30 - 22:45
ハンドボール(女子)
国立代々木競技場 9:30 - 12:45
14:30 - 17:45
19:30 - 22:45
ハンドボール(男子)
国立代々木競技場 9:30 - 12:45
14:30 - 17:45
19:30 - 22:45
ハンドボール(女子)
国立代々木競技場 9:30 - 12:45
14:30 - 17:45
19:30 - 22:45
ハンドボール(男子)
国立代々木競技場 9:30 - 12:45
14:30 - 17:45
19:30 - 22:45
ハンドボール(女子)
国立代々木競技場 9:30 - 12:45
14:30 - 17:45
19:30 - 22:45
ハンドボール(男子)
国立代々木競技場 9:30 - 12:45
14:30 - 17:45
19:30 - 22:45
ハンドボール(女子)
国立代々木競技場 9:30 - 12:45
14:30 - 17:45
19:30 - 22:45
ハンドボール(男子)
国立代々木競技場 9:30 - 12:45
14:30 - 17:45
19:30 - 22:45
ハンドボール(女子)
国立代々木競技場 9:30 - 12:45
14:30 - 17:45
19:30 - 22:45
ハンドボール(男子)
準々決勝
国立代々木競技場 9:30 - 11:30
13:15 - 15:15
17:00 - 19:00
20:45 - 22:45
ハンドボール(女子)
準々決勝
国立代々木競技場 9:30 - 11:30
13:15 - 15:15
17:00 - 19:00
20:45 - 22:45
ハンドボール(男子)
準決勝
国立代々木競技場 17:00 - 19:00
21:00 - 23:00
ハンドボール(女子)
準決勝
国立代々木競技場 17:00 - 19:00
21:00 - 23:00
ハンドボール(男子)
決勝
国立代々木競技場 17:00 - 19:00
21:00 - 23:00
ハンドボール(女子)
決勝
国立代々木競技場 11:00 - 13:00
15:00 - 17:00
ホッケー(男子/女子)
大井ホッケー競技場 9:30-13:15
18:30-22:15
10:00-13:45
19:00-22:45
ホッケー(男子/女子)
大井ホッケー競技場 9:30-13:15
18:30-22:15
10:00-13:45
19:00-22:45
ホッケー(男子/女子)
大井ホッケー競技場 9:30-13:15
18:30-22:15
10:00-13:45
19:00-22:45
ホッケー(男子)
大井ホッケー競技場 9:30-13:15
18:30-22:15
10:00-13:45
ホッケー(男子/女子)
大井ホッケー競技場 9:30-13:15
18:30-22:15
10:00-13:45
19:00-22:45
ホッケー(男子/女子)
大井ホッケー競技場 9:30-13:15
18:30-22:15
10:00-13:45
19:00-22:45
ホッケー(男子/女子)
大井ホッケー競技場 9:30-13:15
18:30-22:15
10:00-13:45
19:00-22:45
ホッケー(女子)
大井ホッケー競技場 9:30-13:15
18:30-22:15
10:00-13:45
ホッケー(男子)
準々決勝
大井ホッケー競技場 9:30-13:30
18:30-22:30
ホッケー(女子)
準々決勝
大井ホッケー競技場 9:30-13:30
18:30-22:30
ホッケー(男子)
準決勝
大井ホッケー競技場 9:30-11:00
19:00-20:30
ホッケー(女子)
準決勝
大井ホッケー競技場 9:30-11:00
19:00-20:30
ホッケー(男子)
決勝
大井ホッケー競技場 9:30-11:00
19:00-21:30
ホッケー(女子)
決勝
大井ホッケー競技場 9:30-11:00
19:00-21:30
柔道(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
日本武道館 10:30 - 14:30
17:00 - 19:30
柔道(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
日本武道館 10:30 - 14:30
17:00 - 19:30
柔道(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
日本武道館 10:30 - 14:30
17:00 - 19:30
柔道(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
日本武道館 10:30 - 14:30
17:00 - 19:30
柔道(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
日本武道館 10:30 - 14:30
17:00 - 19:30
柔道(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
日本武道館 10:30 - 14:30
17:00 - 19:30
柔道(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
日本武道館 10:30 - 14:30
17:00 - 19:30
柔道(混合)
準々決勝/準決勝/決勝
日本武道館 10:30 - 14:30
17:00 - 19:00
空手/形、組手(男子/女子)
準決勝/決勝
日本武道館 9:00 - 14:30
17:00-21:15
空手/形、組手(男子/女子)
準決勝/決勝
日本武道館 9:00 - 14:20
17:00 - 21:15
空手/形、組手(男子/女子)
準決勝/決勝
日本武道館 14:00 - 20:35
近代五種(男子/女子)
武蔵野の森総合スポーツプラザ(フェンシングランキングラウンド) 13:00-19:00
近代五種(女子)
決勝
東京スタジアム 14:30 - 20:45
近代五種(男子)
決勝
東京スタジアム 14:30 - 20:45
ボート(男子/女子)
海の森水上競技場 9:00-12:40
ボート(男子/女子)
海の森水上競技場 9:00-13:00
ボート(男子/女子)
海の森水上競技場 9:30-12:10
ボート(男子/女子)
準々決勝/準決勝
海の森水上競技場 9:30-11:50
ボート(男子/女子)
準決勝/決勝
海の森水上競技場 9:30-13:05
ボート(男子/女子)
準決勝/決勝
海の森水上競技場 9:30-12:55
ボート(男子/女子)
決勝
海の森水上競技場 9:30-12:35
ボート(男子/女子)
決勝
海の森水上競技場 9:30-12:05
ラグビー(男子)
東京スタジアム 10:30-13:30
16:30-19:30
ラグビー(男子)
準々決勝
東京スタジアム 10:30-13:30
16:30-19:30
ラグビー(男子)
準決勝/決勝
東京スタジアム 11:00-14:00
17:00-19:30
ラグビー(女子)
東京スタジアム 10:30-13:30
16:30-19:30
ラグビー(女子)
準々決勝
東京スタジアム 10:30-13:30
16:30-19:30
ラグビー(女子)
準決勝/決勝
東京スタジアム 10:30-13:30
16:30-19:00
セーリング(男子/女子)
江の島ヨットハーバー 12:00 - 18:00
セーリング(男子/女子)
江の島ヨットハーバー 12:00 - 18:00
セーリング(男子/女子)
江の島ヨットハーバー 12:00 - 18:00
セーリング(男子/女子)
江の島ヨットハーバー 12:00 - 18:00
セーリング(男子/女子)
江の島ヨットハーバー 12:00 - 18:00
セーリング(男子/女子)
江の島ヨットハーバー 12:00 - 18:00
セーリング(男子/女子)
決勝
江の島ヨットハーバー 12:00 - 18:00
セーリング(男子/女子)
決勝
江の島ヨットハーバー 12:00 - 18:00
セーリング(男子/女子)
決勝
江の島ヨットハーバー 12:00 - 18:00
セーリング(男子/女子)
決勝
江の島ヨットハーバー 12:00 - 18:00
セーリング(男子/女子)
決勝
江の島ヨットハーバー 12:00 - 18:00
射撃/ライフル(男子/女子)
決勝
陸上自衛隊朝霞訓練場 8:30 - 16:30
射撃/ライフル(男子/女子)
決勝
陸上自衛隊朝霞訓練場 9:00 - 16:30
射撃/ライフル(混合)
決勝
陸上自衛隊朝霞訓練場 9:00 - 16:30
射撃/ライフル(女子)
陸上自衛隊朝霞訓練場 9:00 - 12:45
射撃/ライフル(女子)
決勝
陸上自衛隊朝霞訓練場 9:00 - 14:30
射撃/ライフル(女子)
決勝
陸上自衛隊朝霞訓練場 11:30 - 16:45
射撃/ライフル(男子)
陸上自衛隊朝霞訓練場 9:00 - 14:15
射撃/ライフル(男子)
決勝
陸上自衛隊朝霞訓練場 9:00 - 17:00
射撃/クレー(男子/女子)
陸上自衛隊朝霞訓練場 9:00 - 16:00
射撃/クレー(男子/女子)
決勝
陸上自衛隊朝霞訓練場 9:00 - 17:00
射撃/クレー(男子/女子)
陸上自衛隊朝霞訓練場 9:00 - 16:00
射撃/クレー(男子/女子)
決勝
陸上自衛隊朝霞訓練場 9:00 - 17:00
射撃/クレー(混合)
決勝
陸上自衛隊朝霞訓練場 9:00 - 15:30
スケートボード/パーク(女子)
決勝
有明BMXコース 9:00-14:00
スケートボード/パーク(男子)
決勝
有明BMXコース 9:00-14:00
スケートボード/ストリート(男子)
決勝
有明BMXコース 9:00-14:00
スケートボード/ストリート(女子)
決勝
有明BMXコース 9:00-14:00
スポーツクライミング(男子)
青海アーバンスポーツ会場 16:30 - 22:30
スポーツクライミング(女子)
青海アーバンスポーツ会場 16:30 - 22:30
スポーツクライミング(男子)
決勝
青海アーバンスポーツ会場 16:30 - 22:40
スポーツクライミング(女子)
決勝
青海アーバンスポーツ会場 16:30 - 22:40
サーフィン(男子/女子)
釣ヶ崎海岸サーフィン会場 7:00 - 16:20
サーフィン(男子/女子)
釣ヶ崎海岸サーフィン会場 7:00 - 17:40
サーフィン(男子/女子)
準々決勝/準決勝
釣ヶ崎海岸サーフィン会場 7:00 - 15:00
サーフィン(男子/女子)
決勝
釣ヶ崎海岸サーフィン会場 8:00 - 13:00
卓球(男子/女子/混合)
東京体育館 9:00 - 12:45
14:15 - 17:15
19:00 - 22:00
卓球(男子/女子/混合)
準々決勝/準決勝
東京体育館 10:00 - 12:00
14:00 - 17:45
20:00 - 22:00
卓球(男子/女子/混合)
決勝
東京体育館 10:00 - 13:00
14:30 - 17:30
20:00 - 22:10
卓球(男子/女子)
東京体育館 10:00 - 13:00
14:30 - 17:30
19:00 - 22:00
卓球(男子/女子)
準々決勝
東京体育館 10:00 - 13:00
15:00 - 18:00
20:00 - 22:00
卓球(男子/女子)
準決勝/決勝
東京体育館 11:00 - 13:00
15:00 - 17:00
20:00 - 22:10
卓球(男子)
決勝
東京体育館 20:00 - 22:10
卓球(男子/女子)
東京体育館 10:00 - 13:00
14:30 - 17:30
19:00 - 22:00
卓球(男子/女子)
準々決勝
東京体育館 10:00 - 13:00
14:30 - 17:30
19:00 - 22:00
卓球(男子/女子)
準々決勝/準決勝
東京体育館 10:00 - 13:00
14:30 - 17:30
19:00 - 22:00
卓球(男子/女子)
準決勝
東京体育館 10:00 - 13:00
14:30 - 17:30
19:00 - 22:00
卓球(女子)
決勝
東京体育館 11:00 - 14:00
19:00 - 22:10
卓球(男子)
決勝
東京体育館 11:00 - 14:00
19:00 - 22:10
テコンドー(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
幕張メッセ Aホール 10:00 - 17:00
19:00 - 22:40
テコンドー(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
幕張メッセ Aホール 10:00 - 17:00
19:00 - 22:40
テコンドー(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
幕張メッセ Aホール 10:00 - 17:00
19:00 - 22:40
テコンドー(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
幕張メッセ Aホール 10:00 - 17:00
19:00 - 22:40
テニス(男子/女子)
有明テニスの森 11:00 - 20:00
テニス(男子/女子)
有明テニスの森 11:00 - 20:00
テニス(男子/女子)
有明テニスの森 11:00 - 20:00
テニス(男子/女子)
有明テニスの森 11:00 - 20:00
テニス(男子/女子)
有明テニスの森 11:00 - 20:00
テニス(男子/女子)
準々決勝/準決勝
有明テニスの森 11:00 - 20:00
テニス(男子/女子)
準決勝/決勝
有明テニスの森 12:00 - 20:00
テニス(男子/女子)
決勝
有明テニスの森 12:00 - 20:00
テニス(男子/女子)
決勝
有明テニスの森 12:00 - 20:00
トライアスロン(男子)
決勝
お台場海浜公園 8:00 - 10:20
トライアスロン(女子)
決勝
お台場海浜公園 8:00 - 10:30
トライアスロン(混合)
決勝
お台場海浜公園 8:00 - 10:00
バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子)
潮風公園 9:00 - 12:50
15:00 - 17:50
20:00 - 22:50
バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子)
潮風公園 9:00 - 12:50
15:00 - 17:50
20:00 - 22:50
バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子)
潮風公園 9:00 - 12:50
15:00 - 17:50
20:00 - 22:50
バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子)
潮風公園 9:00 - 12:50
15:00 - 17:50
20:00 - 22:50
バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子)
潮風公園 9:00 - 11:50
15:00 - 17:50
20:00 - 22:50
バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子)
潮風公園 9:00 - 11:50
15:00 - 17:50
20:00 - 22:50
バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子)
潮風公園 9:00 - 11:50
15:00 - 17:50
20:00 - 22:50
バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子)
潮風公園 9:00 - 11:50
15:00 - 17:50
20:00 - 22:50
バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子)
潮風公園 9:00 - 10:50
13:00 - 14:50
17:00 - 18:50
21:00 - 22:50
バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子)
潮風公園 9:00 - 10:50
13:00 - 14:50
17:00 - 18:50
21:00 - 22:50
バレーボール/ビーチバレーボール(女子)
準々決勝
潮風公園 9:00 - 10:50
21:00 - 22:50
バレーボール/ビーチバレーボール(男子)
準々決勝
潮風公園 9:00 - 10:50
21:00 - 22:50
バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子)
準決勝
潮風公園 9:00 - 10:50
21:00 - 22:50
バレーボール/ビーチバレーボール(女子)
決勝
潮風公園 10:00 - 12:50
バレーボール/ビーチバレーボール(男子)
決勝
潮風公園 10:00 - 12:50
バレーボール/バレーボール(男子)
有明アリーナ 9:00 - 12:50
14:20 - 18:10
19:40 - 23:30
バレーボール/バレーボール(女子)
有明アリーナ 9:00 - 12:50
14:20 - 18:10
19:40 - 23:30
バレーボール/バレーボール(男子)
有明アリーナ 9:00 - 12:50
14:20 - 18:10
19:40 - 23:30
バレーボール/バレーボール(女子)
有明アリーナ 9:00 - 12:50
14:20 - 18:10
19:40 - 23:30
バレーボール/バレーボール(男子)
有明アリーナ 9:00 - 12:50
14:20 - 18:10
19:40 - 23:30
バレーボール/バレーボール(女子)
有明アリーナ 9:00 - 12:50
14:20 - 18:10
19:40 - 23:30
バレーボール/バレーボール(男子)
有明アリーナ 9:00 - 12:50
14:20 - 18:10
19:40 - 23:30
バレーボール/バレーボール(女子)
有明アリーナ 9:00 - 12:50
14:20 - 18:10
19:40 - 23:30
バレーボール/バレーボール(男子)
有明アリーナ 9:00 - 12:50
14:20 - 18:10
19:40 - 23:30
バレーボール/バレーボール(女子)
有明アリーナ 9:00 - 12:50
14:20 - 18:10
19:40 - 23:30
バレーボール/バレーボール(男子)
準々決勝
有明アリーナ 9:00-11:00
13:00-15:00
17:00-19:00
21:30-23:30
バレーボール/バレーボール(女子)
準々決勝
有明アリーナ 9:00-11:00
13:00-15:00
17:00-19:00
21:30-23:30
バレーボール/バレーボール(男子)
準決勝
有明アリーナ 13:00-15:00
21:00-23:00
バレーボール/バレーボール(女子)
準決勝
有明アリーナ 13:00-15:00
21:00-23:00
バレーボール/バレーボール(男子)
決勝
有明アリーナ 13:30 - 15:30
21:15 - 23:30
バレーボール/バレーボール(女子)
決勝
有明アリーナ 9:00 - 11:00
13:30 - 16:00
ウエイトリフティング(女子)
決勝
東京国際フォーラム 9:30 - 11:30
13:00 - 15:00
ウエイトリフティング(男子)
決勝
東京国際フォーラム 12:00 - 14:00
16:00 - 18:00
20:00 - 22:00
ウエイトリフティング(女子)
決勝
東京国際フォーラム 14:00 - 16:00
20:00 - 22:00
ウエイトリフティング(女子)
決勝
東京国際フォーラム 12:00 - 14:00
16:00 - 18:00
20:00 - 22:00
ウエイトリフティング(男子)
決勝
東京国際フォーラム 14:00 - 16:00
20:00 - 22:00
ウエイトリフティング(男子)
決勝
東京国際フォーラム 12:00 - 14:00
16:00 - 18:00
20:00 - 22:00
ウエイトリフティング(女子)
決勝
東京国際フォーラム 14:00 - 16:00
20:00 - 22:00
ウエイトリフティング(女子)
決勝
東京国際フォーラム 12:00 - 14:00
16:00 - 18:00
20:00 - 22:00
ウエイトリフティング(男子)
決勝
東京国際フォーラム 14:00 - 16:00
20:00 - 22:00
ウエイトリフティング(男子)
決勝
東京国際フォーラム 14:00 - 16:00
20:00 - 22:00
レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子)
準々決勝/準決勝
幕張メッセ Aホール 11:00 - 13:30
レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
幕張メッセ Aホール 11:00 - 13:30
18:00 - 21:30
レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
幕張メッセ Aホール 11:00 - 13:30
18:00 - 21:30
レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
幕張メッセ Aホール 11:00 - 13:30
18:00 - 21:30
レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
幕張メッセ Aホール 11:00 - 13:30
18:00 - 21:30
レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子)
準々決勝/準決勝/決勝
幕張メッセ Aホール 11:00 - 13:30
18:00 - 21:30
レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子)
決勝
幕張メッセ Aホール 18:00 - 21:30
開会式

新国立競技場(オリンピックスタジアム)

閉会式

新国立競技場(オリンピックスタジアム)

サッカー
女子/決勝
新国立競技場
(オリンピックスタジアム)
11:00-14:00
男子/3位決定戦
埼玉スタジアム2002 20:00-23:00