ビーチバレーボール 競技スケジュール

2020年3月24日(火曜日)、東京2020組織委員会と国際オリンピック委員会(IOC)は東京2020大会の開催延期を発表しました。変更後の競技日程については、決まり次第、本ページでご案内いたします。以下は、2020年3月24日現在の情報です。

ビーチバレーボール

日時: 7月25日(土) 9:00 - 12:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(4試合)

日時: 7月25日(土) 15:00 - 17:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

日時: 7月25日(土) 20:00 - 22:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

日時: 7月26日(日) 9:00 - 12:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(4試合)

日時: 7月26日(日) 15:00 - 17:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

日時: 7月26日(日) 20:00 - 22:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

日時: 7月27日(月) 9:00 - 12:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(4試合)

日時: 7月27日(月) 15:00 - 17:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

日時: 7月27日(月) 20:00 - 22:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

日時: 7月28日(火) 9:00 - 12:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(4試合)

日時: 7月28日(火) 15:00 - 17:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

日時: 7月28日(火) 20:00 - 22:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

日時: 7月29日(水) 9:00 - 11:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

日時: 7月29日(水) 15:00 - 17:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

日時: 7月29日(水) 20:00 - 22:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

日時: 7月30日(木) 9:00 - 11:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

日時: 7月30日(木) 15:00 - 17:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

日時: 7月30日(木) 20:00 - 22:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

日時: 7月31日(金) 9:00 - 11:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

日時: 7月31日(金) 15:00 - 17:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

日時: 7月31日(金) 20:00 - 22:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

日時: 8月1日(土) 9:00 - 11:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

日時: 8月1日(土) 15:00 - 17:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(2試合)

男子または女子敗者復活戦(1試合)

日時: 8月1日(土) 20:00 - 22:50

会場: 潮風公園

男子または女子敗者復活戦(3試合)

日時: 8月2日(日) 9:00 - 10:50

会場: 潮風公園

男子または女子決勝トーナメント(2試合)

日時: 8月2日(日) 13:00 - 14:50

会場: 潮風公園

男子または女子決勝トーナメント(2試合)

日時: 8月2日(日) 17:00 - 18:50

会場: 潮風公園

男子または女子決勝トーナメント(2試合)

日時: 8月2日(日) 21:00 - 22:50

会場: 潮風公園

男子または女子決勝トーナメント(2試合)

日時: 8月3日(月) 9:00 - 10:50

会場: 潮風公園

男子または女子決勝トーナメント(2試合)

日時: 8月3日(月) 13:00 - 14:50

会場: 潮風公園

男子または女子決勝トーナメント(2試合)

日時: 8月3日(月) 17:00 - 18:50

会場: 潮風公園

男子または女子決勝トーナメント(2試合)

日時: 8月3日(月) 21:00 - 22:50

会場: 潮風公園

男子または女子決勝トーナメント(2試合)

日時: 8月4日(火) 9:00 - 10:50

会場: 潮風公園

女子準々決勝(2試合)

日時: 8月4日(火) 21:00 - 22:50

会場: 潮風公園

女子準々決勝(2試合)

日時: 8月5日(水) 9:00 - 10:50

会場: 潮風公園

男子準々決勝(2試合)

日時: 8月5日(水) 21:00 - 22:50

会場: 潮風公園

男子準々決勝(2試合)

日時: 8月6日(木) 9:00 - 10:50

会場: 潮風公園

男子または女子準決勝(2試合)

日時: 8月6日(木) 21:00 - 22:50

会場: 潮風公園

男子または女子準決勝(2試合)

日時: 8月7日(金) 10:00 - 12:50

会場: 潮風公園

女子3位決定戦

女子決勝

女子表彰式

日時: 8月8日(土) 10:00 - 12:50

会場: 潮風公園

男子3位決定戦

男子決勝

男子表彰式