オリンピック競技スケジュール 8月7日(土)

アーティスティックスイミング

日時: 8月7日(土) 19:30 - 21:10

会場: 東京アクアティクスセンター

チームフリールーティン

チーム表彰式

カヌー(スプリント)

日時: 8月7日(土) 9:30 - 12:50

会場: 海の森水上競技場

女子カナディアンペア(C-2)500m準決勝

男子カナディアンシングル(C-1)1000m準決勝

女子カヤックフォア(K-4)500m準決勝

男子カヤックフォア(K-4)500m準決勝

女子カナディアンペア(C-2)500mA決勝・B決勝

男子カナディアンシングル(C-1)1000mA決勝・B決勝

女子カナディアンペア(C-2)500m表彰式

女子カヤックフォア(K-4)500mA決勝

男子カナディアンシングル(C-1)1000m表彰式

男子カヤックフォア(K-4)500mA決勝

女子カヤックフォア(K-4)500m表彰式

男子カヤックフォア(K-4)500m表彰式

ゴルフ

日時: 8月7日(土) 7:30 - 16:00

会場: 霞ヶ関カンツリー倶楽部

女子第4ラウンド

女子表彰式

サッカー

日時: 8月7日(土) 20:30 - 23:30

会場: 横浜国際総合競技場

男子決勝戦

男子表彰式

バスケットボール

日時: 8月7日(土) 11:30 - 13:30

会場: さいたまスーパーアリーナ

男子決勝戦

日時: 8月7日(土) 16:00 - 18:00

会場: さいたまスーパーアリーナ

女子3位決定戦

日時: 8月7日(土) 20:00 - 22:30

会場: さいたまスーパーアリーナ

男子3位決定戦

男子表彰式

バレーボール

日時: 8月7日(土) 13:30 - 15:30

会場: 有明アリーナ

男子3位決定戦

日時: 8月7日(土) 21:15 - 23:45

会場: 有明アリーナ

男子決勝戦

男子表彰式

ハンドボール

日時: 8月7日(土) 17:00 - 19:00

会場: 国立代々木競技場

男子3位決定戦

日時: 8月7日(土) 21:00 - 23:30

会場: 国立代々木競技場

男子決勝戦

男子表彰式

ビーチバレーボール

日時: 8月7日(土) 10:00 - 12:50

会場: 潮風公園

男子3位決定戦

男子決勝

男子表彰式

ボクシング

日時: 8月7日(土) 14:00 - 15:55

会場: 国技館

男子フライ級(48-52kg)決勝

男子ミドル級(69-75kg)決勝

男子フライ級(48-52kg)表彰式

女子フライ級(48-51kg)決勝

男子ミドル級(69-75kg)表彰式

女子ウェルター級(64-69kg)決勝

女子フライ級(48-51kg)表彰式

女子ウェルター級(64-69kg)表彰式

レスリング

日時: 8月7日(土) 18:45 - 22:00

会場: 幕張メッセ Aホール

男子フリースタイル65kg級敗者復活戦

女子フリースタイル50kg級敗者復活戦

男子フリースタイル97kg級敗者復活戦

男子フリースタイル65kg級3位決定戦

男子フリースタイル65kg級決勝

男子フリースタイル97kg級3位決定戦

男子フリースタイル97kg級決勝

男子フリースタイル65kg級表彰式

女子フリースタイル50kg級3位決定戦

女子フリースタイル50kg級決勝

男子フリースタイル97kg級表彰式

女子フリースタイル50kg級表彰式

飛込

日時: 8月7日(土) 10:00 - 11:30

会場: 東京アクアティクスセンター

男子10m高飛込準決勝

日時: 8月7日(土) 15:00 - 16:30

会場: 東京アクアティクスセンター

男子10m高飛込決勝

男子10m高飛込表彰式

近代五種

日時: 8月7日(土) 14:30 - 20:15

会場: 東京スタジアム

男子水泳

男子フェンシング -ボーナスラウンド

男子馬術

男子レーザーラン

男子表彰式

空手

日時: 8月7日(土) 14:00 - 20:35

会場: 日本武道館

女子組手61kg超級予選

男子組手75kg超級予選

女子組手61kg超級準決勝

男子組手75kg超級準決勝

女子組手61kg超級決勝

男子組手75kg超級決勝

女子組手61kg超級表彰式

男子組手75kg超級表彰式

陸上競技

日時: 8月7日(土) 7:00 - 10:15

会場: 札幌大通公園

女子マラソン決勝

女子マラソン札幌会場式典

※チケットの販売はございません。

※女子マラソンの表彰式はオリンピックスタジアムにおいて閉会式内に行われます。

日時: 8月7日(土) 18:50 - 22:20

会場: オリンピックスタジアム

男子50km競歩表彰式

女子20km競歩表彰式

女子4×100mリレー表彰式

男子4×100mリレー表彰式

女子走高跳決勝

女子10000m決勝

男子やり投決勝

女子やり投表彰式

男子1500m決勝

女子10000m表彰式

男子1500m表彰式

女子4×400mリレー決勝

男子やり投表彰式

男子4×400mリレー決勝

女子走高跳表彰式

女子4×400mリレー表彰式

男子4×400mリレー表彰式

馬術

日時: 8月7日(土) 19:00 - 21:30

会場: 馬事公苑

障害馬術団体決勝

障害馬術団体表彰式

水球

日時: 8月7日(土) 9:30 - 12:20

会場: 東京辰巳国際水泳場

女子7-8位決定戦

女子5-6位決定戦

日時: 8月7日(土) 13:40 - 15:00

会場: 東京辰巳国際水泳場

女子3位決定戦

日時: 8月7日(土) 16:30 - 18:20

会場: 東京辰巳国際水泳場

女子決勝戦

女子表彰式

新体操

日時: 8月7日(土) 10:00 - 12:40

会場: 有明体操競技場

団体総合予選

日時: 8月7日(土) 15:20 - 17:50

会場: 有明体操競技場

個人総合決勝

個人総合表彰式

野球・ソフトボール

日時: 8月7日(土) 12:00 - 15:00

会場: 横浜スタジアム

野球3位決定戦 (#9)

※ノックアウトステージの組み合わせはトーナメント表でご確認ください。

日時: 8月7日(土) 19:00 - 22:30

会場: 横浜スタジアム

野球決勝戦 (#10)

野球表彰式

※ノックアウトステージの組み合わせはトーナメント表でご確認ください。

自転車競技(トラック)

日時: 8月7日(土) 15:30 - 18:25

会場: 伊豆ベロドローム

女子スプリント1/8決勝

男子ケイリン第1ラウンド

女子スプリント1/8決勝敗者復活戦

男子ケイリン敗者復活戦

女子スプリント準々決勝

男子マディソン決勝

男子マディソン表彰式